Боли внизу живота, частые мочеиспускания

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#61 Сообщение Владимир83 » Чт фев 10, 2022 6:42 pm

Нет, ничего пока не колол. Думаю.

Salmon
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2021 9:26 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение Salmon » Чт фев 10, 2022 7:08 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Ой. Я запутался. У меня минимум три диагноза. Я не понимаю, с чего начать.
1. Один настырный уролог с помощью провокации высеял таки у меня энтерокок и клебсиеллу.
2. У меня нашли Мэй-Тернер и варикоцеле
3. Невролог поставил миофасциальный синдром мышц тазового дна.
И с чего начинать?
P.S. На подушке, которую я купил, очень удобно сидеть, кстати.
Привет. Можешь скинуть ссылку на подушку? И сидеть удобно или симптоматика уменьшается?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#63 Сообщение Владимир83 » Чт фев 10, 2022 7:16 pm

У меня вроде симптоматика уменьшилась, после долгого сидения.
https://www.wildberries.ru/catalog/4111 ... e=15451029
Взял первую попавшуюся, возможно, есть варианты гораздо лучше

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение budemlechitsa » Чт фев 10, 2022 7:37 pm

Я к тому если ты выбираешь между 3 диагнозами гипертонус мышц самый безобидный в вариантах лечения! Медитация... релаксация... и даже ботулин (я его собственно тоже планирую после обследований)! А варикоцеле сразу ток вырезать, думается мне еще успеется, простатит что?! 28 курсов антибиотиков? Т.к. всякие массади и упражнения только ухудшабт симптоматику, если с диагнозом промахнещься!

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#65 Сообщение Владимир83 » Чт фев 10, 2022 7:42 pm

budemlechitsa писал(а):QR_BBPOST Я к тому если ты выбираешь между 3 диагнозами гипертонус мышц самый безобидный в вариантах лечения! Медитация... релаксация... и даже ботулин (я его собственно тоже планирую после обследований)! А варикоцеле сразу ток вырезать, думается мне еще успеется, простатит что?! 28 курсов антибиотиков? Т.к. всякие массади и упражнения только ухудшабт симптоматику, если с диагнозом промахнещься!
Согласен. Но есть и аргументы против: а) потеря 100 тыщ руб., ну плюс минус б) насколько я знаю, бывало и значительное ухудшение симптоматики (пусть и кратковременное). Я про ботулин, конечно.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение budemlechitsa » Чт фев 10, 2022 8:59 pm

Где читал про ухудшение симптоматики? В Екатеринбурге у Филипповой 39т.р. но делает она без узи контроля, типа пальцем чувствует в какие напряженные мышцы колоть! Незнай сколько у нас в Саратове стоит... Мне сказали пока энмг и мрт грыжи моей и будем думать и типа чтоб не стали делать, всеравно год пить антидепрессанты, чтоб разорвать порочный круг боли в голове, типа голова уже считает что когда там болит это уже норм и такой гомеостаз и есть!

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#67 Сообщение Владимир83 » Чт фев 10, 2022 9:10 pm

Да здесь на форуме несколько раз проскакивало из серии: обещали кратковременное ухудшение, но потом постепенное улучшение в течение пары-тройки недель, ухудшение почувствовал, а вот улучшения как-то нет. Но ссылку уже не найду

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение budemlechitsa » Пт фев 11, 2022 5:32 am

Конечно будут плохие отзывы! И будут хорошие, но ненастоящие, на то он и интернет)) Я думаю эффективность ботулинотерапии процентов 30, ну типа помогает одному из трех! А т.к. у Малининой это стоит +100, что для Москвы не так уж и много, а надо содержать персонал, платить дорогую аренду в бизнес-центре (зачем спрашивается они там сидят...) да и самой зарабатывать, думаю колит она ботекс в дело и не в дело! Поэтому поди процент кому помогает у нее еще меньше! И думается мне ботекс, если на тебя подействует, он просто для того чтоб подумать откуда проблема! Т.е. емли ты знаешь что спровоцировало боли, можно попробовать за 6 месяцев (ну или скок он там действует) устранить провоцирующий фактор! А если не знаешь, то постоянно колоть ботекс не будешь! Во первых это врятди полезно, постоянно нарушать нервную проводимость в мышцах (какие-нить новые проблемы от этооо начнутся), а во вторых с каждым нтвым разом он же меньше по времени действует!

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#69 Сообщение mnbvcxz759 » Вс фев 20, 2022 5:14 pm

Приветствую! Тоже Малинина поставила миофасциальный синдром. Насчитала 140. Смутило то что исследования УЗИ у ее врача показал спазм только запирательной мышцы слева а снижение кровотока в Канале алькока справа. А колоть она мне хочет и грушевидные и запирательные с обеих сторон. Вообще пока не совсем уверен что готов решиться. Дай знать если пойдёшь на уколы. Кста тоже был Мей Тернер, поставил стент но это не помегяло вкорне мою ситуацию..
Последний раз редактировалось mnbvcxz759 Вс фев 20, 2022 6:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

budemlechitsa
Пациент со стажем
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2017 8:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение budemlechitsa » Вс фев 20, 2022 5:38 pm

Думается мне виной всетаки спазм мышц! От него и нервы пережимаются, отсюда собственно жжение, и везикулит может быть и хрен знает нудет ли стент на самом деле! И одними тригерами от спазма всеж не ограничивается, поэтому и начинается цепная реакция! А т.к. мы дохрдим до углубленных исследований себя спусти минимум полгода, скорее всего эта цепная реакция вызывает целый букет болезний с чудными названиями типа Мей Тернер! Проблема что не всегда можно найти первопричину спазмов! Я пока чтоли не буду колоть ботекс, месяца 2-3 дцмаю еще подумать.. может что-то типа Лирики попробовать или помягче, посмотреть как будет реагировать! Я вот тут ездил в мини-отпуск на 6 дней и первые 4 лня было всё также, а вот последние 2 заметно лучше, толи ходил больше, толи отвлекался... хрен пойми от чего короче, но последние полгода мне так полегче и не было! Прилетел обратно, вышел на след. День на рабоиу и почти сразу все симптомы вернулись... Вот в раздумьях теперь

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#71 Сообщение mnbvcxz759 » Вс фев 20, 2022 6:40 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Да здесь на форуме несколько раз проскакивало из серии: обещали кратковременное ухудшение, но потом постепенное улучшение в течение пары-тройки недель, ухудшение почувствовал, а вот улучшения как-то нет. Но ссылку уже не найду
подскажи как заказал therawand? Ты же в мск живёшь, правильно понимаю?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#72 Сообщение DaSmert » Вс фев 20, 2022 9:52 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Ой. Я запутался. У меня минимум три диагноза. Я не понимаю, с чего начать.
1. Один настырный уролог с помощью провокации высеял таки у меня энтерокок и клебсиеллу.
2. У меня нашли Мэй-Тернер и варикоцеле
3. Невролог поставил миофасциальный синдром мышц тазового дна.
И с чего начинать?
P.S. На подушке, которую я купил, очень удобно сидеть, кстати.
Привет! Скажи, пожалуйста, кто, где и при помощи каких обследований тебе миофациалку тазвого дна подтвредил? Как предлагает лечить?

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#73 Сообщение DaSmert » Пн фев 21, 2022 12:57 am

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Приветствую! Тоже Малинина поставила миофасциальный синдром. Насчитала 140. Смутило то что исследования УЗИ у ее врача показал спазм только запирательной мышцы слева а снижение кровотока в Канале алькока справа. А колоть она мне хочет и грушевидные и запирательные с обеих сторон. Вообще пока не совсем уверен что готов решиться. Дай знать если пойдёшь на уколы. Кста тоже был Мей Тернер, поставил стент но это не помегяло вкорне мою ситуацию..
Если не секрет, за что именно 140? Тебе снижение кровотока в канале Алкока поставили в Сеченовке?

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#74 Сообщение mnbvcxz759 » Пн фев 21, 2022 8:40 am

Уколы ботокса в грушевидные обе и в запирательные обе. Да в сеченовке, вуйцик Наталья Борисовна. Но она не пишет что снижен, просто написала что справа ( где у меня сильнее симптомы) кровоток снижен по отношению к артерии слева. Я так понимаю врач просто хочет все возможные варианты где нерв может быть зажат расслабить. Пока в раздумьях. Попробую протокол уайза Андерсона и триггерные точки поискать. Жаль в мск никто этим не занимается.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#75 Сообщение Владимир83 » Ср фев 23, 2022 1:31 am

DaSmert писал(а):QR_BBPOST Привет! Скажи, пожалуйста, кто, где и при помощи каких обследований тебе миофациалку тазвого дна подтвредил? Как предлагает лечить?
Малинина и Марченко. Предложили ботокс. Я пока отказался

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#76 Сообщение Владимир83 » Ср фев 23, 2022 1:34 am

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST подскажи как заказал therawand? Ты же в мск живёшь, правильно понимаю?
На их сайте и заказал. Therawand.com. Но до меня пока ничего не доехало

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#77 Сообщение Владимир83 » Чт мар 03, 2022 10:20 pm

Отчитываюсь. Только что была операция. Уретротомия + ТУР. Подробностей пока не знаю. Выписки на руках еще нет. О результатах сообщу дополнительно.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#78 Сообщение mnbvcxz759 » Пт мар 04, 2022 9:04 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Отчитываюсь. Только что была операция. Уретротомия + ТУР. Подробностей пока не знаю. Выписки на руках еще нет. О результатах сообщу дополнительно.
Жесть, а в связи с чем? Была задержка мочи?

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#79 Сообщение Владимир83 » Пт мар 04, 2022 10:09 am

mnbvcxz759 писал(а):QR_BBPOST Жесть, а в связи с чем? Была задержка мочи?
Нет. Но я пришел к врачу и сказал, что без ТУР никуда не уйду, антибиотики пить больше не буду, потому что полтора года мучений и хождения по кругу рождают нехорошие мысли о самоубийстве.
Мне сделали восходящую уретроцистографию и подтвердили сужение (стриктуру) уретры. Лежу сейчас с катетером. О результатах отпишусь.

mnbvcxz759
Пациент со стажем
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2021 1:02 pm

Поблагодарили: 18 раз

#80 Сообщение mnbvcxz759 » Пт мар 04, 2022 6:58 pm

Держись, надеюсь тебе это поможет!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом