Декомпрессия полового нерва

Сообщение
Автор
Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#61 Сообщение Sibsasha » Чт сен 05, 2019 4:58 pm

Нету особых, то бывает хорошо , а вот пару дней назад вот опять прижало. Херня короче это все лечение, видимо не лечится. Предполагаю что у большей части тех кому ставят простатит 3b (невоспалительный) - вовсе никакой не простатит, а именно проблемы с половым нервом. Вылечить его как и любой поражённый нерв - нереально. А учитывая какие интимные зоны он иннервирует - Это просто жесть. Ладно бы болела рука, палец или коленка.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение Sibsasha » Чт сен 05, 2019 5:07 pm

edinson писал(а):QR_BBPOST Я к тому что не скажет же он тебе "сорян, разрезал спаек нет, все норм, я хз отчего боль. " вот и может сказать что там все в спайках было и он их убрал
Во первых Зачем ему это шило? Придумывать чего то, ему с тобой детей крестить что ли? Во вторых Есть мои ощущения, если раньше было ощущение зажатости сдавленность нерва , как будто его чем то прищемили причём постоянное - сейчас оно полностью ушло. Есть ощущение «оголенности» , но оно не такое мучительное по интенсивности как защемленность , и что самое главное оно не постоянное - а обострениями , что конечно лучше.

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Андрей-777 » Ср сен 11, 2019 7:06 pm

Я после блокад и рча понял что это не нерв болит.дилоняну я звонил говорил 600 тысяч цену назначил предварительно.sibsaha тебе сочувствую перенести такую тяжелую операцию.мне один умный доктор тоже сделал ненужную операцию.я себе поставил диагноз спазм мышц тазового дна.эта хрень отражается на половом нерве.

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#64 Сообщение ufolog » Чт сен 12, 2019 3:45 pm

Я был у этого Диланяна. Сходу поставил диагноз пудендальная невралгия слева, а потом предположил, что она есть и справа. Предложил операцию за 18000 долларов. Блокаду полового нерва я пока не делал и не хочу. Стал замечать что есть другие вещи, которые мне облегчают состояние. Буду пока на них упирать. Уверен, что у меня есть это защемление, но причина-спазм мышц. То есть операция-это попытка убрать последствия, не убрав причины. Это мое мнение. Малинина мне сказала также , что у меня такой невралгии нет, только миофасциальный синдром. Буду надеяться на это и лечить мышцы.Честно- Диланян у меня большого доверия не вызвал (мне кажется коммерческий эффект превалирует), да и операция-крайняя мера. Хотя как хирург он может быть и отличный. В случае с половым нервом думаю нужно бороться всеми безоперационными методами до конца...

ufolog
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс май 06, 2018 2:40 pm

#65 Сообщение ufolog » Чт сен 12, 2019 4:20 pm

Кстати Диланян сказал, что есть одна процедура, которая показывает состояние полового нерва. Это игольчатая электромиография мышц тазового дна. Вроде как по ней можно судить о том, делать или не делать операцию. Делается в институте колопроктологии

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение Андрей-777 » Сб сен 14, 2019 6:36 pm

ufolog писал(а):QR_BBPOST Кстати Диланян сказал, что есть одна процедура, которая показывает состояние полового нерва. Это игольчатая электромиография мышц тазового дна. Вроде как по ней можно судить о том, делать или не делать операцию. Делается в институте колопроктологии
Какими средставами спасаешься?какое лечение проходтшь?поделись пожалуйста.

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#67 Сообщение Андрей-777 » Сб сен 14, 2019 6:52 pm

ufolog писал(а):QR_BBPOST Кстати Диланян сказал, что есть одна процедура, которая показывает состояние полового нерва. Это игольчатая электромиография мышц тазового дна. Вроде как по ней можно судить о том, делать или не делать операцию. Делается в институте колопроктологии
Я читал на этом сайте, что одного парня вылечил доктор из стамбула,он ему делал массаж мышц через *-зад.Потом он этому парню дал палочку что бы он сам себе делал массаж этой палочкой.Он вылечился вроде как за месяц.

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#68 Сообщение Sibsasha » Сб сен 14, 2019 7:09 pm

Ребята , вы смешали тут круглое с жёлтым. Сходите на англоязычные сайты , http://www.pudendalhope.info/ сюда например , изучите тему. Миофасциалтный синдром и синдром Алкока это разные вещи , оба влияют на половой нерв но симптоматика РАЗНАЯ и пути Лечения разные. Синдром Алкока невозможно вылечить без операции , это сдавленные нерва в фасции. Дело в том что у меня синдром Алкока прощупывался практически руками , та же Малинина нащупала. При пальпации через задний проход в проекции канала Алкока справа определялся источник постоянной жгучей Боли. Изучайте вопрос , проводите самодиагностику, все зависит только от ваших ощущений так как диагноз ставится только клинически. Все эти Энмг, узи мрт и тд абсолютно бесполезны.

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Андрей-777 » Пн сен 16, 2019 12:29 pm

Sibsasha писал(а):QR_BBPOST Ребята , вы смешали тут круглое с жёлтым. Сходите на англоязычные сайты , http://www.pudendalhope.info/ сюда например , изучите тему. Миофасциалтный синдром и синдром Алкока это разные вещи , оба влияют на половой нерв но симптоматика РАЗНАЯ и пути Лечения разные. Синдром Алкока невозможно вылечить без операции , это сдавленные нерва в фасции. Дело в том что у меня синдром Алкока прощупывался практически руками , та же Малинина нащупала. При пальпации через задний проход в проекции канала Алкока справа определялся источник постоянной жгучей Боли. Изучайте вопрос , проводите самодиагностику, все зависит только от ваших ощущений так как диагноз ставится только клинически. Все эти Энмг, узи мрт и тд абсолютно бесполезны.
Спасибо за информацию!

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#70 Сообщение Jackson » Пн сен 16, 2019 7:43 pm

Насколько я посмотрел pudendalhope поставить диагноз может помочь магнитно-резонансная нейрография. Но у нас её мало кто делает.Интересные вопрос - насколько хорошо делают.

Ivd
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 8:42 pm

#71 Сообщение Ivd » Пн сен 16, 2019 8:33 pm

Анус болит, блокады у Чегавы делал полового нерва ; у Баринова делал блокады канала Алькока и в грушевидную; эффекта никакого; сказали, что не половой нерв.Но диагноза нет, Баринов сказал ; что в голове у тебя; чему я не верю. Узи делал полового нерва; показало , что справа вроде кабельность не сохранена; ещё делал электромиография полового нерва вроде немного справа то же не в норме.но блокады вообще не помогают; да ; ещё делал блокаду непарного ганглия; то же нет эффекта; Осталось последнее - на позвоночнике есть киста Тарлова ; предполагают что она может сдавливать нерв : который иннервирует анусную зону, пока сижу на АД и Лирике; терпеть уже нет сил

Ivd
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 8:42 pm

#72 Сообщение Ivd » Пн сен 16, 2019 8:35 pm

Может к Малининой сходить? Она грамотный врач? возраст ее меня смущает; ещё Трапезников уролог вроде бы неплохие отзывы слышал

Sibsasha
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 12:13 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение Sibsasha » Вт сен 17, 2019 6:08 pm

Jackson писал(а):QR_BBPOST Насколько я посмотрел pudendalhope поставить диагноз может помочь магнитно-резонансная нейрография. Но у нас её мало кто делает.Интересные вопрос - насколько хорошо делают.
Кто делает можно ещё найти, возможно даже хорошо, техника развивается.А вот кто умеет читать результаты и что ещё важнее интерпретировать их в диагноз для лечения?

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#74 Сообщение Андрей-777 » Вт сен 17, 2019 6:12 pm

Ivd писал(а):QR_BBPOST Может к Малининой сходить? Она грамотный врач? возраст ее меня смущает; ещё Трапезников уролог вроде бы неплохие отзывы слышал
Я завтра к ней иду.анус у тя болит видимо как и уменя, это может быть спазм мышц тазового дна.баринов мне тоже голову пытался лечить,все это пустое.сходи к малилиной она в субботу будет принимать,я с ней сегодня говорил.

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#75 Сообщение Jackson » Вт сен 17, 2019 7:38 pm

Sibsasha писал(а):QR_BBPOST
Кто делает можно ещё найти, возможно даже хорошо, техника развивается.А вот кто умеет читать результаты и что ещё важнее интерпретировать их в диагноз для лечения?
Это верно. Поизучаю этот вопрос, чтобы определиться с лечением. Основная сложность в том, что никто, как мне видится, не понимает картины тазовых болей на 100%. Возможно, что из 100 человек без клиники у 20 есть спайки по ходу срамного нерва, а у 20 из 100 с клиникой этих спаек нет.

Как твоё самочувствие? Ты делаешь упражнения по реабилитации, как ребята на pudendalhope?

Кстати, заметил, что части пациентов помогла нейромодуляция. Даже тем, кому не помогла операция. Не рассматривал эту возможность?

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#76 Сообщение Diogenus » Ср сен 18, 2019 11:30 pm

ufolog писал(а):QR_BBPOST Кстати Диланян сказал, что есть одна процедура, которая показывает состояние полового нерва. Это игольчатая электромиография мышц тазового дна. Вроде как по ней можно судить о том, делать или не делать операцию. Делается в институте колопроктологии
Делал эту тему в спб в мчсе. Оказалось все норм, но врач все равно предложил попробовать блокаду. Вопрос к ребятам которые делали блокаду и которым она помогла, у вас была проблема с мочеиспусканием как будто в промежночти моча застряла и все раздражает? Я постоянно надавливаю на промежность и чувствую эти болевые точки. Триггерноц палочкой как раз те же точки в районе простаты.

Андрей-777
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Пн июн 03, 2019 12:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение Андрей-777 » Чт сен 19, 2019 12:11 pm

Мой диагноз потвердился Малининой, спазм мыщц тазового дна,он же миофациальный болевой синдроом.

Ivd
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 8:42 pm

#78 Сообщение Ivd » Сб сен 21, 2019 7:12 pm

Что же Малинина рекомендует Вам делать? Как лечиться?

Ivd
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 8:42 pm

#79 Сообщение Ivd » Сб сен 21, 2019 7:15 pm

Нейромодуляция. Что это такое ? И кто в Москве ее практикует?

Ivd
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср июл 03, 2019 8:42 pm

#80 Сообщение Ivd » Сб сен 21, 2019 7:25 pm

Андрей-777 писал(а):QR_BBPOST Мой диагноз потвердился Малининой, спазм мыщц тазового дна,он же миофациальный болевой синдроом.
Что рекомендует делать? Как лечиться? Сама Вас будет лечить?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом