гирудотерапия и сакские грязи

Сообщение
Автор
opjesd
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 2:47 pm

#581 Сообщение opjesd » Пн янв 15, 2018 2:53 pm

А, это как?

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#582 Сообщение viavia » Пн янв 15, 2018 3:23 pm

nordwalk писал(а):
Да в том то и дело, что зачастую нужны не деньги. Принести стакан воды, пообщаться, сходить в магазин, в общем больше общаться, а он уже сам скажет чем ему помочь (или можно спросить прямо). А помочь по силам всегда можно. Одинокие старики кстати тоже тяжёлой жизнью живут...А есть такие у которых нет детей и внуков...
Ты прав,даже просто поговорить им зачастую не с кем.Это для таких людей много значит,родным они уже так остопи...ли что с ними и никто...

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#583 Сообщение Pachhh-Cha » Вт янв 16, 2018 11:05 pm

У кого-то были аллергические отеки,увеличения лимфоузлов,повышение температуры после процедур гирудотерапии?
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#584 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 16, 2018 11:59 pm

Pachhh-Cha писал(а): были
у меня лимфоузел воспалился.

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#585 Сообщение nordwalk » Чт янв 18, 2018 1:24 pm

Добрый день!
Когда я лечился у гирдотерапевта, она мне говорила, что бывают случаи воспаления лимфоузлов, поднятия температуры тела, припухлости тканей области постановки пиявок. Это так называемая "приставочная реакция" и иммунный ответ на гирудотерапию. Со слов гирудотерапевта я понял, что ничего страшного в этом нет (но каждый может спросить и у своего гирудотерапевта). При возникновении приставочной реакции, нужно делать перерывы между сеансами более длительными, пока данная реакция не пройдёт. Со временем, когда организм адаптируется к пиявкам, эти симптомы должны уйти.

Теперь из личного опыта. За 2 длинных курса гирудотерапии по 5-6 месяцев, я практически не ощущая негатива от пиявок: на утро кровь не течёт, ранки почти не видны уже через 8 часов. Эффект мощный сразу же после процедуры и длиться около суток. Проявляется эффект от гирудотерапии и явно и косвенно следующим образом:
1. Уходят все боли и дискомфорт в простате и рядом;
2. Струя мочи настолько сильная, что она разбрызгивается по туалету отлетая от унитаза (если стоя). Но я хожу в туалет по маленькому сидя, так как сидя полностью расслабляются мышцы тазового дна и моча отходит гораздо лучше. Так вот после пиявок вообще не чувствуется препятствие при оттоке мочи, будто тебе 8 лет и ты полностью здоров;
3. Потенция. Резкие улучшения в этом плане.

Так что несмотря на низкий гемоглобин, после того как разберусь с аскаридами, обязательно пройду третий курс, предварительно повысив гемоглобин и железо в крови. Курс постараюсь пройти полный в 6 месяцев по 2 сеанса в неделю.

По поводу болей. Дискомфорт в простате и небольшие боли есть. После введения свечи самодельной в состав которой входит: прополис, масло какао, корень окопника на 45% спирту - боли практически сразу уходят, наступает облегчение. Я думаю, такие свечи можно ставить до 2-х раз в сутки. Это и боли убирает и дискомфорт, и регенерирует потихоньку ткани простаты, стимулирует рост здоровых клеток, убирает микробов и патогенов (прополис)...Так называемые свечи "Ефремова" только самодельные. 5 грамм одна свеча у меня получается.

Ещё, полностью боли и дискомфорт уходят:

1. После принятия ванны с морской солью 20 минут (сидячая ванна либо полная);

2. После мощной гимнастики на улучшение кровотока в ногах и в тазу; Кстати, стал практиковать растяжку промежности типо "Шпагат". До шпагата далеко конечно, но если делать растяжку ног для шпагата 2 раза в день целый год, думаю на шпагат можно сесть...Любая растяжка улучшает кровообращение. Шпагат - особенно кровоток к промежности и простате. Да если шпагат делать, можно и с вертушки научиться заряжать по шапке хулиганам (https://www.youtube.com/watch?v=PaAYa6Pl-Nw , https://www.youtube.com/watch?v=bMpGH16ykNQ). Шпагат это не шутки. Я думаю, если мышцы ног, спины, таза, корпуса растянуты, гибкие и в тонусе (благодаря гимнастике, каждый день по 2 раза постоянно, год и 2 и много лет), это очень и очень хорошо улучшит кровоток. Если обычная растяжка и несложные упражнения убирают боли в простате (несомненно за счёт кровотока), то делая это каждый день по 2 раза можно оказать своем организму неоценимую помощь. Ещё друзья советую кроссфит. Плавно медленно, но давать нагрузку. Смысл - усилить пульс до 140-150 ударов в минуту минимум. Делается так (после растяжки): 10 отжиманий глубоких от пола (лучше на пальцах), 10 глубоких приседаний с выпрыгиванием, 10 подтягиваний прямым хватом (это один подход). Таких 3 подхода с интервалом не более 1 минуты. Время занимает очень мало, пока греется машина можно это сделать. Но зато пульс поднимается и под большим давлением прокачивается кровь по сосудам, артериям и капиллярам очень мощно и ко всему прочему это поднимает тестостерон. Тестостерон больше поднимают взрывные тренировки типо кроссфита, нежели кардио - типо ходьбы с палками...Но и то и то нужно...

3. После ввода микроклизмы в 10 мл (шприцем) с препаратом водного экстракта тамбуканской грязи "Тамбуил" (производитель "Бивитекс", Нальчик);

4. После микроклизмы настоя трав в 100 мл (шприцем "Жанэ"): Шалфей 2 ч.л., тысячелистник 1 ч.л., ромашка 2 ч.л. (иногда добавляю кору дуба 2 ч.л.);

5. После активного занятия скандинавской ходьбой в течении 40 минут;

6. После упражнения "Берёзка" и "Велосипед", а так же "Плавательные движения ногами" лёжа на лопатка вверх ногами, таз и ноги смотрят вверх (видимо происходит отток крови от таза и ног, от простаты).

Все это помогает временно. Но в целом, особой разницы нет, потому что: утром встал - вставил свечу, сделал гимнастику, машину прогрел - сделал глубокие приседания. До обеда хватает. В обед микроклизму "Тамбуил". Берёзка, велосипед. Позже ещё свечу. Позже опять размялся, ближе к вечеру микроклизму на травах. Потом через полчаса с палками походил. Пришёл - ванную с морской солью принял (сидячую или полную), очень хорошо разгоняет капилярную кровь. Ну вот как то так... Главный ориентир - улучшение самочувствия (через преодоление лени и принятию конкретных эффективных действий).

Дисциплина нужна, труд, память - чтобы не забыть всё этот делать. Но дискомфорт и боли - хорошие напоминалки. Но лучше не пользоваться их услугами и не ждать пока они появятся.
Последний раз редактировалось nordwalk Чт янв 18, 2018 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

viavia
Бывалый
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 10:31 pm

#586 Сообщение viavia » Чт янв 18, 2018 2:08 pm

nordwalk писал(а):Добрый день!
Когда я лечился у гирдотерапевта, она мне говорила, что бывают случаи воспаления лимфоузлов, поднятия температуры тела, припухлости тканей области постановки пиявок. Это так называемая "приставочная реакция" и иммунный ответ на гирудотерапию. Со слов гирудотерапевта я понял, что ничего страшного в этом нет (но каждый может спросить и у своего гирудотерапевта). При возникновении приставочной реакции, нужно делать перерывы между сеансами более длительными, пока данная реакция не пройдёт. Со временем, когда организм адаптируется к пиявкам, эти симптомы должны уйти.

Теперь из личного опыта. За 2 длинных курса гирудотерапии по 5-6 месяцев, я практически не ощущая негатива от пиявок: на утро кровь не течёт, ранки почти не видны уже через 8 часов. Эффект мощный сразу же после процедуры и длиться около суток. Проявляется эффект от гирудотерапии и явно и косвенно следующим образом:
1. Уходят все боли и дискомфорт в простате и рядом;
2. Струя мочи настолько сильная, что она разбрызгивается по туалету отлетая от унитаза (если стоя). Но я хожу в туалет по маленькому сидя, так как сидя полностью расслабляются мышцы тазового дна и моча отходит гораздо лучше. Так вот после пиявок вообще не чувствуется препятствие при оттоке мочи, будто тебе 8 лет и ты полностью здоров;
3. Потенция. Резкие улучшения в этом плане.

Так что несмотря на низкий гемоглобин, после того как разберусь с аскаридами, обязательно пройду третий курс, предварительно повысив гемоглобин и железо в крови. Курс постараюсь пройти полный в 6 месяцев по 2 сеанса в неделю.

По поводу болей. Дискомфорт в простате и небольшие боли есть. После введения свечи самодельной в состав которой входит: прополис, масло какао, корень окопника на 45% спирту - боли практически сразу уходят, наступает облегчение. Я думаю, такие свечи можно ставить до 2-х раз в сутки. Это и боли убирает и дискомфорт, и регенерирует потихоньку ткани простаты, стимулирует рост здоровых клеток, убирает микробов и патогенов (прополис)...Так называемые свечи "Ефремова" только самодельные. 5 грамм одна свеча у меня получается.

Ещё, полностью боли и дискомфорт уходят:

1. После принятия ванны с морской солью 20 минут (сидячая ванна либо полная);

2. После мощной гимнастики на улучшение кровотока в ногах и в тазу; Кстати, стал практиковать растяжку промежности типо "Шпагат". До шпагата далеко конечно, но если делать растяжку ног для шпагата 2 раза в день целый год, думаю на шпагат можно сесть...Любая растяжка улучшает кровообращение. Шпагат - особенно кровоток к промежности и простате. Да если шпагат делать, можно и с вертушки научиться заряжать по шапке хулиганам. Шпагат это не шутки. Я думаю, если мышцы ног, спины, таза, корпуса растянуты, гибкие и в тонусе (благодаря гимнастике, каждый день по 2 раза постоянно, год и 2 и много лет), это очень и очень хорошо улучшит кровоток. Если обычная растяжка и несложные упражнения убирают боли в простате (несомненно за счёт кровотока), то делая это каждый день по 2 раза можно оказать своем организму неоценимую помощь. Ещё друзья советую кроссфит. Плавно медленно, но давать нагрузку. Смысл - усилить пульс до 140-150 ударов в минуту минимум. Делается так (после растяжки): 10 отжиманий глубоких от пола (лучше на пальцах), 10 глубоких приседаний с выпрыгиванием, 10 подтягиваний прямым хватом (это один подход). Таких 3 подхода с интервалом не более 1 минуты. Время занимает очень мало, пока греется машина можно это сделать. Но зато пульс поднимается и под большим давлением прокачивается кровь по сосудам, артериям и капиллярам очень мощно и ко всему прочему это поднимает тестостерон. Тестостерон больше поднимают взрывные тренировки типо кроссфита, нежели кардио - типо ходьбы с палками...Но и то и то нужно...

3. После ввода микроклизмы в 10 мл (шприцем) с препаратом водного экстракта тамбуканской грязи "Тамбуил" (производитель "Бивитекс", Нальчик);

4. После микроклизмы настоя трав в 100 мл (шприцем "Жанэ"): Шалфей 2 ч.л., тысячелистник 1 ч.л., ромашка 2 ч.л. (иногда добавляю кору дуба 2 ч.л.);

5. После активного занятия скандинавской ходьбой в течении 40 минут;

6. После упражнения "Берёзка" и "Велосипед", а так же "Плавательные движения ногами" лёжа на лопатка вверх ногами, таз и ноги смотрят вверх (видимо происходит отток крови от таза и ног, от простаты).

Все это помогает временно. Но в целом, особой разницы нет, потому что: утром встал - вставил свечу, сделал гимнастику, машину прогрел - сделал глубокие приседания. До обеда хватает. В обед микроклизму "Тамбуил". Берёзка, велосипед. Позже ещё свечу. Позже опять размялся, ближе к вечеру микроклизму на травах. Потом через полчаса с палками походил. Пришёл - ванную с морской солью принял (сидячую или полную), очень хорошо разгоняет капилярную кровь. Ну вот как то так... Главный ориентир - улучшение самочувствия (через преодоление лени и принятию конкретных эффективных действий).

Дисциплина нужна, труд, память - чтобы не забыть всё этот делать. Но дискомфорт и боли - хорошие напоминалки. Но лучше не пользоваться их услугами и не ждать пока они появятся.
Привет,по-моему ты уже можешь клинику открыть))).

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#587 Сообщение Pachhh-Cha » Чт янв 18, 2018 3:52 pm

nordwalk,масляные клизмы с прополисом не пробовал еще? Масло нужно нагревать,что б растворить в нем прополис,или оно все должно настаиваться? Еще такой вопрос - как лучше сделать - совместить гирудо с АБТ,или по отдельности? Читал тут в соседней теме,что антибиотики плохо на кровь влияют,на свертываемость. А без АБТ мне походу не очухаться,полный капсдец от полыни,такого лютого обострения никогда еще небыло.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#588 Сообщение nordwalk » Чт янв 18, 2018 4:22 pm

Pachhh-Cha писал(а):nordwalk,масляные клизмы с прополисом не пробовал еще?
Ещё не пробовал. Нет места в тоннеле... Занято всё!!! На ночь тыквенное масло + свеча тамбуил, утром свеча Ефремова, днём водный экстракт "Тамбуил" 10 мм, потом опять свеча Ефремова, вечером микроклизма из трав (шалфей, ромашка, тысячелистник) и т.д.

За 3 недели кстати бутылку масла тыквенного "Маслянный король" закончил. Сейчас начинаю бутылку облепихового масла. Вливаю по 5 мл подогретого в тёплой воде масла с помощью шприца с наконечником от клизмы.

А надо бы попробовать прополис в микроклизмах на масле.
Pachhh-Cha писал(а):Масло нужно нагревать,что б растворить в нем прополис,или оно все должно настаиваться?
Кукурузное масло без подогрева растворяет прополис измельчённый в кофемолке после заморозки в морозилке. Нужно взбалтывать 1 раз в сутки только. Хранить в тёмном месте при комнатной температуре. Банка должна быть закрыта во избежание окисления.

Вот перед тем как вводить масло, нужно набрать его в шприц с наконечником от клизмы и окунуть в стакан с тёплой водой, чтобы масло подогрелось и было введено в тёплом виде. Так гораздо лучше по ощущениям.
Pachhh-Cha писал(а):Еще такой вопрос - как лучше сделать - совместить гирудо с АБТ,или по отдельности? Читал тут в соседней теме,что антибиотики плохо на кровь влияют,на свертываемость.
Не знаю. Мне гирудотерапевт говорила что пиявочки со всем сочетаются: и с АБТ, и с физиопроцедурами, и с натуропатией. Главное кроворазжижающее не пить. А вообще АБТ разве разжижает кровь? Я таваник пил с пиявками одновременно...Нормально вроде.
Pachhh-Cha писал(а):А без АБТ мне походу не очухаться,полный капсдец от полыни,такого лютого обострения никогда еще небыло.
Надо завязывать с полынью значит...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#589 Сообщение Pachhh-Cha » Сб янв 20, 2018 1:01 pm

Попалась интересная статья про нерассасываемость фиброза. Ссылку давать не буду,полюбому модераторы удалят. Вот отрывок:

"Не имея возможности полностью уничтожить паразитов, соединительная ткань, зарубцовывающая гнойная рана, вбирает в себя и трихомонад, и поэтому образуются не рассасывающийся рубец. Тем самым они отличаются от рассасывающихся вскоре после заживления незараженной раны рубцов. А инфицированные трихомонадой ткани не могут себе позволить рассосаться, чтобы не высвободить паразитов, которые находятся в рубце в стадии покоя. Но в случае подрыва здоровья какими-либо факторами, в том числе и оставшимися на свободе трихомонадами, а также в случае ослабления защитных сил организма цистоподобные трихомонады в рубце, «почуяв» это, способны активизироваться. Они переходят в амебовидную форму и, выделяя фермент гиалуронидазу, разрыхляющий соединительную ткань, могут выйти из, казалось бы, вечного укрытия и продолжают свою деятельность в нашем организме."

А мы сами,дополнительно ставим лонгидазу,лидазу,и с пьявками попадают эти ферменты,тем самым ускоряем выход паразитов,шутки с которыми крайне опасны. Автор статьи бессимптомный трихомониаз считает первой стадией онкологии. Это без симптомов когда!!! А у нас уже боли адские по 5-10 лет... Причина любого ХП 99% не бактерии,а именно трихомонада. Это основной возбудитель,он захватил весь организм,и нашел любимое,так называемое вип-место - предстательную железу. Напрашивается вывод - любой фиброз нужно лечить так же,как и запущенный трихомониаз,с капельницами метро,или орни,а не дома ставить свечечьки с лонгидазой.
Этим мы только приближаем наш преждевременный отход на клатбище. Поэтому-то и написано в аннотации к лонгидазе - запрещается при онкологии,потому,что высвобождает раковые клетки,то есть триху.Тоже самое касается и пьявок. Только как обьединить капельницы метро с гирудотерапией? От метро побочка анемия,а орни нельзя вообще у кого уже опухоли пошли(кисты).
Верь,что тебе помогут!

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#590 Сообщение Pachhh-Cha » Сб янв 20, 2018 1:22 pm

А самое интересное читаем дальше:
"Не решает проблем и хирургическая операция. Когда после вырезания обнаруженной опухоли организм «зализывает» свою рану, ослабляя надзор за оставшимися скоплениями опухолевых клеток-трихомонад, те, усиливают свою активность, компенсируя свои потери – от туда и рецидив через энное количества времени."
Реально жутко от всего этого.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#591 Сообщение nordwalk » Сб янв 20, 2018 1:47 pm

Pachhh-Cha писал(а):Тоже самое касается и пьявок.
Ничего подобного. Пиявки убирают инфекцию, подавляют её. Ещё раз советую изучить свойства пиявок. Благодаря своим фермантам они рассовывают те же опухоли, рубцы (есть ряд случаев из практики знакомых, друзей и т.п.). Будем отталкиваться от практики. Пиявки всем помогают, улучшают состояние. А многих и излечили. И на этом форуме есть такие.
Pachhh-Cha писал(а): Напрашивается вывод - любой фиброз нужно лечить так же,как и запущенный трихомониаз,с капельницами метро,или орни,а не дома ставить свечечьки с лонгидазой.
На форуме есть ветки на эту тему. И как там у ребят после этих капельниц? Есть положительный эффект?

По поводу лонгидазы согласен. Опасный это препарат при простатите.

По поводу хронических инфекций, трихомониаза и т.п. Один пользователь писал на форуме - хроническая инфекция лечится хронически, то есть долговременно. Думаю он прав.

Нужно изучить что действует на тех или иных хронических возбудителей, в длительной перспективе. Пока вот список уже изученных средств:
1. Биовещества в слюне пиявки;
2. Прополис внутрь, в свечах, в микрклизмах;
3. Травы (в виде микроклизм, чая, экстрактов);
4. Подпитка лимфы морксой солью в виде сидячих ванн, либо ноги в тазик с солёной водой тёплой;
5. Укрепление иммунитета. В организме заложены инструменты борьбы с любой патологией. Важно укрепить слабые стороны. Те же паразиты типо аскарид могу серьёзно испортить работу организма...
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#592 Сообщение Pachhh-Cha » Сб янв 20, 2018 3:40 pm

Пиявки убирают инфекцию, подавляют её.
Не попадались статьи о непосредственном влиянии гирудотерапии конкретно на трихомонад? Интересно было бы почитать.Я не критикую этот вид лечения,вопрос в другом - совмещать с АБТ(в особенности,с противотришными препаратами),или нет.
И как там у ребят после этих капельниц?
Кому-то помогает,кому-то нет. Как всегда. Положительный момент капельниц - они не дадут паразитам обосноваться в новых местах при раскрытии лонгидазой фиброзных "перегородок",и как минимум на время уберут трих из спермы - кто планирует иметь детей. При распространении этой дряни сок простаты становится токсичным для сперматозоидов,они склеиваются,комкуются. Очень опасно оплодотворять таким материалом. А фраза "трихомонады у родителей - будущие раковые клетки у потомства" просто убивает. И очень все это вписывается в религиозные темы! Что такой болезнь? Наказание за грехи(блуд в первую очередь),нераскаянные грехи родителей падают на детей(передача инфекции),а трихи созданы видимо как биологический инструмент практической реализации этого наказания. Если они появились задолго до появления человека на земле,и неубиваемы. Так как мы все грешные(в разной степени),то и трихи живут в каждом из нас,но одних не трогают,а других долбят так,что мало не покажется. Посмотрим на изображения паразитов - многие напоминают рожу дьявола из игры Дум. Сколько трихомонадных клеток может быть в теле человека? Наверняка пару тысяч. Это целое войско. Говорят,что перед концом света демоны все будут в людях сидеть. Теперь понятно где. То есть,общество станет настолько распущеным,что венерические инфекции станут что воздух,будут вдыхаться,и выдыхаться. Вот и все сразу ясно становится. Бог дает человеку жизнь и иммунитет,а дьявол по средством трих пытается этот иммунитет увалить,задушить. Вот она - вечная борьба добра и зла внутри каждого из нас. Некоторые гистологические картинки напоминают поле битвы.
По поводу лонгидазы согласен. Опасный это препарат при простатите
Если не помогает антибактериальное прикрытие в виде лево или мокси,надо пробовать подключать противопротозойные.
Травы (в виде микроклизм, чая, экстрактов)
Я десять лет употребляю травы. Некоторые в огромных колличествах. Только временное снятие симптомов!!! Проходит действие травы,и все возвращается. Болезнь медленно прогрессирует. Как и у тех,кто лечится АБТ.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#593 Сообщение nordwalk » Сб янв 20, 2018 5:57 pm

Pachhh-Cha писал(а):Я десять лет употребляю травы. Некоторые в огромных колличествах. Только временное снятие симптомов!!! Проходит действие травы,и все возвращается. Болезнь медленно прогрессирует. Как и у тех,кто лечится АБТ.
Но облегчение то есть, хоть и временное (а таким результатом могут похвастаться многие препараты химического происхождения? врят ли). Значит и положительный эффект есть. А побочки есть (как например от антибиотиков)? Думаю нет у трав особо сильных побочных эффектов. По этому, если чередовать разные травы, можно выделить наиболее эффективные и применять курсами, чередуя разные травы, на постоянной основе.

Я вот стал практиковать следующее: Шалфей, тысячелистник, кора дуба, ромашка. Завариваю в литровой банке густо. 20 мл вливаю микроклизму шприцем, а остальное выливаю в сидячую ванночку с морской солью. Получается, трава поступает через кожу в сидячей ванне с морской солью, а так же и через кишку в ввиде микроклизмы. Морская соль попадая через кожу в области таза, подпитывает лимфу (а она в норме должна быть солёной). Лимфе уже проще бороться с патогенами. Ощущения хорошие. Дискомфорт уходит сразу, примерно на ночь (делаю это перед сном).

Но если кисты или опухоли вроде греть нельзя, или осторожно как то нужно. В общем, с противопоказаниями стоит ознакомиться.


Да и ещё один момент. Сам понимаю, что трудно, но нужно каждый день "вытаскивать" себя на позитивный образ мысли, позитивное конструктивное мышление. Человеческий организм - это сложное создание. Организм этот очень плотно связан с душой. Эмоции и чувства играют очень важную роль в протекании биохимических процессов в организме, в генерации гормонов (того же тестостерона и др). Многие слышали про эффект "Плацебо". Типо дают одной группе больных пустышку, вместо реальной таблетки с действующим веществом, и она им помогает, часть больных выздоравливает. Многие это описывают как самовнушение. Но на мой взгляд, это естественная реакция позитивных мыслей на процессы в организме. Конечно, позитивное и конструктивное мышление нужно подкреплять действенным лечением, но без него мне кажется человек обречён на фиаско, как бы он не лечился...Стресс и деструктивное мышление - это как петля на шее, которая не даст выбраться человеку из болота болезней. А их можно убрать: и стресс и деструктивное мышление. Для этого нужно поработать, но можно убрать.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#594 Сообщение Pachhh-Cha » Сб янв 20, 2018 7:50 pm

нужно каждый день "вытаскивать" себя на позитивный образ мысли, позитивное конструктивное мышление.
У меня такое мышление было три года назад,когда бывшая была рядом,а ждать встречи я начинал еще с утра,и не знал еще,что такое паразиты,верил урилам,что банальный застой. Некоторые памятные моменты прописались в душе на всю жизнь,причем моменты не интимные. Обычные прогулки по парку. Простая прогулка по парку,после обеда,в теплый осенний день - одно из чудес семейной жизни,для тех,кто не знает,и ищет счастье непонятно где,и не может найти. И скажу вам откровенно - душа быстрее станет смертной,и порвется на части,если попытается заставить ее те памятные вещи раздавить внутри и стереть. Тогда да,был позитив. И интуиция как бы подсказывала внутри - смотри,какой интересный,необычный день! Прям бери,и рисуй картину. А щас,когда абсолютно один,пахнет операцией,мочеиспускание похоже на поток по наждачной бумаге,прерывается резко,жестко,и полный ******... Вот чесно,не знаю,где этот позитив взять,хоть убей. Из пяти тысяч заявок последних на сайты знакомств подружиться в ответ захотел только человечек,который самостоятельно не может одеть обувь и почистить картошку. Ходит еле-еле с палочками. Тут кто-то писал,что есть еще хуже недуги,чем ХП. Это правда. От этого наверное надо исходить,что б найти позитив.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
nordwalk
Народный уролог
Сообщения: 498
Возраст: 39
Зарегистрирован: Чт июн 08, 2017 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#595 Сообщение nordwalk » Сб янв 20, 2018 8:11 pm

Pachhh-Cha писал(а):десять лет употребляю травы. Некоторые в огромных колличествах. Только временное снятие симптомов!!! Проходит действие травы,и все возвращается.
10 лет лечения и ни одного курса гирудотерапии...А зря. Уверен, что гирудотерапия сдвинет в лучшую сторону динамику. Нужно только хорошо кушать, поднимать гемоглобин, исключить паразитов типо аскарид как у меня. Гимнастику делать, параллельно не прерывать травы, прополис ну и другие средства из области натуропатии. И курс за курсом, пиявки сдвинут с места динамику в плюс. Только нужно убрать то, что вызывает обострения. Например полынь. Вот пользователь Nemia собирался удалять простату, пишет что были боли, которые снимались только наркотическими препаратами...И что? Пару курсов гирудотерапии - и он живёт (вот его тема: viewtopic.php?t=10078) . Испытывает дискомфорт после долгого сидения на стуле, но с этим можно жить как он пишет...У него тема отдельная есть - советую почитать. Да и человек он достаточно разумный - судя по сообщениям, опыт лечения большой и в Израиле лечился, батя у него там хирург вроде в какой то клинике. Так что не будем совать голову в песок как страусы. Ошибка каждого с ХП - это то что не начала во время лечение пиявками и грязями до полного излечения. Если бы сразу начали - возможно уже была бы ситуация похожая на стойкую ремиссию. А теперь остаётся только шаг за шагом загонять в ХП в ремиссию, стойкими и длинными курсами гирудотерапии.

Да и предлагаю ещё остро поднять тему опущенных органов. Я уверен, что это играет не последнюю роль в осложнении простатита. Давайте вместе искать специалистов, которые чётко диагностируют опущенные органы и решаю данную проблему: опущение желудка, кишечника, почек. (Давление органов на простату в следствии опущения). Мне пока удалось найти одного мужичка из Ростова - на - Дону, у которого родственница бабуля занимается массажем по диагностике и поднятию опущенных органов. Обещал познакомить. Но я ещё не звонил этому мужичку. Есть такой Огулов. Он практикует это. Но его массажи стоят просто космос. Воспроизвести то, что он показывает в домашних условиях - на мой взгляд невозможно. Нужно быть массажистом для этого.

Решение с опущенными органами пока только одно: берём фитбол, лёжа на диване суём его под таз, под копчик, предварительно поднимаем ноги и таз, таким образом, фитбол подпирает спину и делает стойка на лопатках. В такой позе можно раздвигать ноги в стороны типо шпагата, делать плавательные движения как лягушка, крутить велосипед, обхватывать задней частью ног этот шар сверху, и быть в этих разных позах 30-40 минут. Мне помогает. Кровь очень хорошо оттекает от таза, простата пульсирует, от ног оттекает кровь. Да и кишечник с другими органами возвращаются наверх по ощущениям (но временно). Мышцы корпуса потихоньку нужно прокачивать и накапливать подкожный жир, чтобы органы не болтались...

Опущение кишечника — тупая боль в правой и нижней части живота, боли в поясничном отделе спины, быстрая утомляемость, головные боли. Излишнее газообразование, запоры. У мужчин отмечаются увеличение частоты мочеиспусканий, у женщин — болезненность менструаций.

Подробнее: http://doctoram.net/content/simptomy-op ... tny.html#i

Давайте копать парни. Это наша лодка. Качаем воду за борт и гребём вперёд. Затонуть всегда успеем.
Как лекарство приносит пользу телу, так и болезнь-душе
Как огонь очищает железо от ржавчины, так и болезнь врачует душу
Прп. Анатолий Оптинский
Инфо: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... =919720744

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#596 Сообщение Сергей Vik » Сб янв 20, 2018 10:21 pm

Упражнение ваккум гугли,и массаж мячиком https://m.youtube.com/watch?v=F3sGteqgTzo

Pachhh-Cha
Народный уролог
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 5:46 pm

Поблагодарили: 2 раза

#597 Сообщение Pachhh-Cha » Вс янв 21, 2018 1:08 am

10 лет лечения и ни одного курса гирудотерапии...А зря.
Зря! Но если б я знал,что пьявки могут помочь... Сам виноват. Надо было гуглить,и выискивать варианты решения.
Последний раз редактировалось Pachhh-Cha Вс янв 21, 2018 6:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Верь,что тебе помогут!

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#598 Сообщение Сергей Vik » Вс янв 21, 2018 11:00 am


1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#599 Сообщение 1c-operator » Пн янв 22, 2018 8:29 am

Кстати лечебным эффектом при простатите обладает и голубая глина.
Обычно ее применяют как маски для лица но работает и в нашем случае если делать аппликации в области живота.
Лечебный эффект обусловлен антибактериальными свойствами голубой глины.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#600 Сообщение 1c-operator » Пн янв 22, 2018 11:33 am

nordwalk писал(а):Есть личный опыт? Если есть сколько сеансов? Какая продолжительность? Какая глина (производитель)?
Решил поставить на лицо маску так как появилось воспаление возле носа.
Наложил маску на лицо но осталось еще столько же материала.
Решил остаток намазать на низ живота так как все происходило в ванной комнате.
Маску на лицо рекомендуют ставить на 10-15 минут.
И за это время я почувствовал позывы на эрекцию!
Потом посмотрел в Интернете - оказывается голубую глину применяют и при простатите за счет ее антибактериальных свойств.
Во-второй раз делал аппликацию только на живот в течении часа.
Такого эффекта как в первый раз я не ощутил но думаю процедура все равно не бесполезная.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом