Методы ПИФ и НПИФ для выявления скрытых ИППП инфекций [Общие вопросы и обсуждение]

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#41 Сообщение Эрбалунга » Вт дек 12, 2017 9:07 pm

ПИф еще бз д ят применять по причине так называемых ложноположительных результатов сильно портящих статистику излеченности. Как и ИФА.
Умиляет в этом плане Ахунова.
посев урогенитальный - хлам. суставы дрист псориаз уретрит простатит КОНЬЮКИТВИТ.
с коньюктивы ПИФ положителен но пцр не подтверждает - это говорит ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. пи с дец...занавес.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#42 Сообщение Anton » Ср дек 13, 2017 6:26 pm

:!: Народ, похоже что единственные метод, который выявляет даже застарелые ИППП это метод ПИФ.
Это очень редкий сейчас метод, но ранее в советские времена им только и выявляли инфекции. Ищите его в КВД, ведомственных больницах и клиниках. Сетевые лаборатории его не делают.
На форуме есть примеры выявления застарелых ИППП именно методом ПИФ, при этом никакой другой метод их уже не обнаруживал, в первую очередь ПЦР. ПЦР вообще из опыта форумчан нихрена ни у кого ничего не обнаруживает, единственное возможно найдет что-то, если только инфекция свежая, т.е. не более 2 недель после заражения.
Сдавайте соскобы из уретры, секрет простаты и сперму на выявление ИППП методом ПИФ.


:!: Но!!!
Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, (гонококк вроде бы тоже) это внутриклеточные инфекции и при хронической форме безполезно сдавать соскоб из переднего отдела уретры, т.е. внутриклеты постепенно переходят из передней уретры в простатический отдел уретры, в простату, семенные пузырьки, придатки яичек или сами яички, мочевой пузырь, т.е. по восходящей. Т.е. брать соскобы из передней уретры на ИППП уже безполезно, т.к. в собранном материале их просто не будет, т.е. любые методы выявления инфекций в таком случае и даже методы ПИФ и Цитологию делать безполезно, результат будет отрицательный.
Также нужно учесть следующее.
Также на внутриклетов в хронической форме безполезно сдавать секрет простаты, секрет семенных пузырьков и сперму (далее по тексту жидкости), т.к. если они сидят внутри клеток и не размножаются, а в хрони они уже не размножаются, то они не выходят за их приделы в жидкости, то и в секрете простаты, семенных пузырьков или сперме их не будет, т.е. сдавать их безполезно, не смотря на то, что внутриклеты сидят и в тканях простаты, и семенных пузырьков, и придатках яичек или даже в самих яичках, но за пределы клеток их тканей они не выходят.
Т.е. анализировать жидкости даже методом ПИФ или даже Цитологией безполезно, т.к. в собранных жидких материалах инфекции просто напросто не будет, соответственно и результаты анализов на них любыми методами будут отрицательны.
Единственно возможно это соскоб с простатического отдела уретры урологическим катетером, а лучше со всей длины уретры, либо сделать соскоб через уретроскоп вставленные в простатический отдел.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=7022

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#43 Сообщение Anton » Вт дек 19, 2017 12:12 am

:!: Еще пример.
Artos_ писал(а):Моя история :
Болею давно очень лет 12 , но болезнь проявляется пару дней , когда немного простынешь или погода меняется резко , иммунитет падает и появляются выделения . Выделения в виде молочка в конце мочеиспускания . Обследование мазков ничего не дало , результат здоров !
Через несколько лет вместо молочка выделения стали камушкоподобные , при этом возникали рези и жжение уже сильнее . Я обратился снова в кож вен городской . Взяли мазки с провокацией предварительной ,проверили - здоров снова!
Потом рвач говорит давай ПЦР сдадим , мол он самый лучший . Думаю давай ! Сдал на все иппп , обнаруживают гарднереллу . Назначает лечение :
Трихопол Азитромицин Орнидазол , общий курс 10 дней. После этого курса я чуть не здох . Обострилось все , начали вылетать прямо беловатые хлопья с мочой . Пересдаю контрольный , гарднереллы уже нет, но и болячка никуда не делась.. В общем так я еще обследовался около года :
Посевы мосевы , пцр мцр и т.д. насобиралась хорошая стопка разных посевов и т.д.
Пока не попал к заведующему урологии . Он у меня взял сок и потом сказал, что надо хорошо искать иппп! (Дай Бог ему здоровья) Я поехал в Сумы и хотел уже сдавать комплекс андрофлор за 1040грн. Но в последнюю минуту решил обследоваться сначала в квд , в анонимном и в простом . Получил бланк на оплату, я увидел что обследовать будут методом ПИФ! А о нем я много читал , что он эффективнее от ПЦР.
В общем взяли мазки , я подождал результатов около 10 дней , и когда получил то офигел ! Обнаружен хламидиоз! Вот такая история ребятки
viewtopic.php?p=238949#p238949

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#44 Сообщение Gris_Grey » Вт дек 19, 2017 12:29 am

Сколько дней по правилам делают ПИФ анализ? Мне мазок взяли и на след день анализ готов, это правильно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Вт дек 19, 2017 11:22 am

Gris_Grey писал(а):Сколько дней по правилам делают ПИФ анализ? Мне мазок взяли и на след день анализ готов, это правильно?
Берут мазок из уретры, наносят его на предметное стекло, далее этот мазок высушивают в течение примерно суток, далее его вроде бы закрепляют спиртом, далее опять подсушивают не долго и делают сам ПИФ. Сам ПИФ делается скорее всего не так долго - нанесли реагент, и ждут реакции, и уже смотрят в микроскоп есть ли свечение пораженных инфекцией клеток или нет.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Попутчик » Вс дек 24, 2017 4:50 pm

Микроскопия это не ПИф ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#47 Сообщение Anton » Вс дек 24, 2017 6:29 pm

Попутчик писал(а):Микроскопия это не ПИф ?
ПИФ это флюоресцентная микроскопия, т.е. не обычная микроскопия, которую везде делают.

валентин петрович 2
Пациент
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн дек 25, 2017 1:04 am

#48 Сообщение валентин петрович 2 » Пн дек 25, 2017 2:04 am

так я не понял сперму не берут чтоль на пиф?Ато у меня секрет не идет с массажа,а мазок я психологически не дам делать.Давно брали мазок я чуть от боли не сдох

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1351
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#49 Сообщение Андрей А.А. » Вт янв 23, 2018 3:54 am

Интересный расклад на предмет ПИФ vs ПЦР - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43103
3-жды положительный ПИФ при отрицательном ПЦР
В общем сдал я в 3-й раз в частной поликлинике анализ методом ПИФ. Брал анализ очень опытный по моему мнению и по чужим отзывам врач. Пробу он относил в лабораторию пол. №5. И опять "положительно"!!!
Вывод: либо ПИФ чувствительнее ПЦР (как минимум в 3 раза, если предположить, что третий анализ ПЦР покажет +), либо лаборант пол. №5 и их реагенты липовые.
Попробую сегодня узнать у них все результаты на уреаплазму положительные, если нет то каков % положительных. Все-таки, придется наверное лечиться. Не охота таскать в себе эту заразу. Что интересно, за рубежом уреаплазмы игнорируют, если нету воспаления. (сужу по данным интернета)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Вт янв 23, 2018 1:50 pm

Андрей А.А. писал(а):Интересный расклад на предмет ПИФ vs ПЦР - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=43103
3-жды положительный ПИФ при отрицательном ПЦР
В советские времена только ПИФом и выявляли инфекции. Результаты ПИФа были основанием для постановки диагноза. Нходили ПИФом инфекцию, пролечивали, симптоматика уходила и что интересно и ПИФ на фоне вылечивания становился отрицательными, что и логично.
В совке наука была, медицина, не дураки ведь тогда все это разработали.
Совок разрушили, медицину разрушили и всё деградировали, на смену эффективным методам диагностики и лечения подсунули специально всякое говно типа ПЦР.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#51 Сообщение Anton » Вт янв 23, 2018 7:00 pm

:!: Народ, есть кто из Томска?
Есть такая Ковалик Татьяна Александровна, она уролог. Она применяет ПИФ для выявления ИППП.
Вот её доклад на ютубе: https://youtu.be/knOY3wf_Ihc
Вот она сама: https://prodoctorov.ru/tomsk/vrach/131198-kovalik/
Принимает судя по информации с указанного выше сайта по адресу г. Томск, пр. Кирова, д. 58, ст. 47 в «Лечебно-диагностическом центре» на Кирова.
Сайт мед центра: ldc.tom.ru
Сайт правда на профилактике что ли, временно не доступен.

Аватара пользователя
Bratka91
Народный уролог
Сообщения: 601
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2017 3:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Bratka91 » Вт янв 23, 2018 11:47 pm

Anton UG писал(а): Пока ПИФ не делаю, т.к. сейчас антибиотик принимаю Урофурагин, это тот же Фурамаг.
Для чистоты эксперимента нужно делать не на фоне антибиотиков.
Отпишись как сдашь ПИФ
«Чем труднее битва — тем слаще победа».

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#53 Сообщение Афонасий » Чт янв 25, 2018 7:23 pm

Нашёл ещё 1 место где делают пиф,как указанно на сайте.Москва. http://www.medcentrservis.ru/poisk/%D0%BF%D0%B8%D1%84/
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#54 Сообщение Anton » Чт янв 25, 2018 7:33 pm

Эх, я вот тоже нашел несколько мест, на сайте у всех было указано что ПИФ делают, и ценники были указаны в прайсах. Прозвонил их всех, оказалось что нифига не делают, к тому же не сразу поняли что такое ПИФ, пришлось объяснять. Так что парни, кто что найдет, прозванивайте, и если реально делают ПИФ то выкладывайте инфу.
Пока что реально делают это в Москве в Областном КВД при МОНИКИ.
И в Челябинске ЖД Больнице.

timoxa
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 23, 2018 10:54 am

#55 Сообщение timoxa » Пт янв 26, 2018 12:36 pm

Подскажите а в Моники нужно звонить предворительно записыватся или приехал и здал.Буду премного благодарен если кто разжует.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#56 Сообщение Anton » Сб янв 27, 2018 10:47 pm

timoxa писал(а):Подскажите а в Моники нужно звонить предворительно записыватся или приехал и здал.Буду премного благодарен если кто разжует.
Не думаю что там по записи делают заборы анализов. Скорее всего в порядке живой очереди.
Но лучше к Ахуновой попасть на прием чтобы она сама сделала забор материала на ПИФ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#57 Сообщение Anton » Пт фев 02, 2018 3:05 am

:!: Создана тема: Где реально можно обследоваться на ИППП инфекции методом ПИФ?
Ссылка: viewtopic.php?t=13589

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 12:16 am

:!: Еще пример.
Андрей А.А. писал(а):Ну что господа, у жены при отрицательных ПЦРах, сегодня пришел анализ - исследование соскобов методом иммунофлюоресценции, в соскобе обнаружено: хламидия *-вступать в контакт-*, уреаплазма уреаликтикум, герпес 1,2 тип.
viewtopic.php?p=251543#p251543

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#59 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 03, 2018 4:56 pm

[ref]Zorg05[/ref], у меня пиф с уретры отриц. а посев выдал.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Сб фев 03, 2018 5:34 pm

Zorg05 писал(а):Попадалась статья академии мечникова, которые исследовали эффективность различных анализов при хламе. Так там было установлено, что пцр выявляет хлам только у 30% больных. ИФА и Посев 50 на 50. И только ПИФ выявлял хлам в 100% случаев. Но недостатком ПИФ было то что он всегда оставался положительным у пациентов на протяжении многих месяцев после лечения, поэтому им невозможно контролировать излеченность пациента.
:!: Но блин учитывая что симптоматика есть и при этом ПИФ положительный, то сомневаться в достоверности ПИФ нет причин.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом