Причина в чем?...друзья, подскажите

Сообщение
Автор
mxzoom
Бывалый
Сообщения: 234
Возраст: 21
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 6:20 pm

Поблагодарили: 32 раза

#41 Сообщение mxzoom » Ср авг 02, 2023 5:35 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты микоплазма
Фига себе, где ты такую мико резистентную намотал? Или это последствия бесконтрольного приёма АТБ? А какой штам мико?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#42 Сообщение Zorg05 » Ср авг 02, 2023 9:16 pm

mxzoom писал(а):Источник цитаты Фига себе, где ты такую мико резистентную намотал? Или это последствия бесконтрольного приёма АТБ? А какой штам мико?
Так она везде сейчас ходит. Намотать её как раз таки не сложно. Что видно и по форуму. Народ жрёт всё подряд и ничего не помогает.

Но там к такой же резистентной микоплазме ходит и такая же гонорея, которая не берётся ни одним стандартным препаратом. Да и триха бывает устойчивая ко всем дозолам. Есть там в телеге тема, где форумчане общаются, там одно время было модно мышьяк жрать, чтобы забороть эту триху. Потом скидывались деньгами и сами синтезировали какой-то экспериментальный препарат от трихи.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#43 Сообщение master1976 » Ср авг 02, 2023 9:53 pm

Верящий, Сдай антигенный, но он только в Инвитро.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Верящий » Пн авг 07, 2023 10:40 am

Zorg05 писал(а):
Ср авг 02, 2023 9:16 pm
Так она везде сейчас ходит. Намотать её как раз таки не сложно. Что видно и по форуму. Народ жрёт всё подряд и ничего не помогает.

Но там к такой же резистентной микоплазме ходит и такая же гонорея, которая не берётся ни одним стандартным препаратом. Да и триха бывает устойчивая ко всем дозолам. Есть там в телеге тема, где форумчане общаются, там одно время было модно мышьяк жрать, чтобы забороть эту триху. Потом скидывались деньгами и сами синтезировали какой-то экспериментальный препарат от трихи.
а что за группа в телеге, как найти? на всякий случай

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#45 Сообщение Zorg05 » Пн авг 07, 2023 10:43 am

Верящий писал(а):Источник цитаты а что за группа в телеге, как найти? на всякий случай
тгх. Но не знаю, там по приглашениям или нет. И за фразы типа у меня упф в 10^4 там сразу отправляют в бан, так сказать - только для прозревших форумчан.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Верящий » Пн авг 07, 2023 11:06 am

Друзья, через недельку поеду в ЕКБ. И как тут советовали(спасибо всем) буду сдавать пытаться сдавать какие-то анализы...

ВОпросов несколько:
1. Если пойду В КВД в Екате, то как это все провернуть? (извиняюсь за глупый вопрос). В плане того, что просто приходишь в КВД и просишь на регистратуре разыне анализы сделать? Или так не прокатывает и нужно идти записываться к какому то венерологу в КВД и уже он назначит анализы(опять же какие ему вздумается)?

к какому нибудь светиле в УРНИИДВиИ записаться, кажется это проблемно, где найти нужного и получиться ли к такому записаться.

Опять же если в клинику Преображенская, то просто прийти сдать анализы? Или надо к урологу записываться и там он сам будет назначать анализы какие решит?(там по анализам посмотрел-бак посевы, пцр на конкретные бактерии+анализ на иппп молекулярно-биологическим методом. Что делать??

2. Что конкретно сдавать лучше? В идеале я так понял микроскопию с окраской по Граму. Не факт, что я найду, попробую
ПЦр? ПЦр я правильно понимаю, что это ОБЫЧНЫЙ МАЗОК на ЗППП, коих я 4 у уролога сдавал??? Так? Или ПЦР это немного другое(в гугле вроде бы пишут. что один и тот же анализ
Т.е если так то и нет смысла в нем особо. Нужен более достоверный анализ по типу микроскопии с окраской?

3. Посевы как вы пишите ерунда, часто не определяют ничего. Но опять же, на форуме все пишут посев, посев, а посев чего? спермы, мочи, мазка, секрета? Почему то люди не поясняют

Всё это так не понятно, как лучше поступить, что и где сдавать. Как просто, когда просто пришел в конкретное место, сказал конкретный анализ и получил конкретный результат(как в инвитро). Но кому я объясняю, я не один кто тут столкнулся с этой морокой...

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#47 Сообщение master1976 » Пн авг 07, 2023 4:27 pm

Верящий, По пунктам:
1. В регистратуре КВД, говоришь, что хочешь обследоваться на все ЗПП. На тебя оформляют мед. карту. Для этого возьми мед. полис и паспорт. На регистрации тебя направят к нужному врачу (по крайней мере в Тагильском филиале областного КВД это так работает);
2. Это обсуди с врачом. Сдавай всеми методами какие у них есть (обычно это мазки на микроскопию, посев и ПЦР);
3. Посевы могут нормально все определять. Но только после хороших провокаций. Перед посещением попробуй пищевую пиво+острое (так себе провокация, но все же лучше, чем ничего). Спроси врача делают ли они провокацию серебром? (хотя им это сейчас не рекомендовано).
УРНИИИДВиИ и Преображенскую оставь на потом.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#48 Сообщение Zorg05 » Пн авг 07, 2023 6:13 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Друзья, через недельку поеду в ЕКБ. И как тут советовали(спасибо всем) буду сдавать пытаться сдавать какие-то анализы...

ВОпросов несколько:
1. Если пойду В КВД в Екате, то как это все провернуть? (извиняюсь за глупый вопрос). В плане того, что просто приходишь в КВД и просишь на регистратуре разыне анализы сделать? Или так не прокатывает и нужно идти записываться к какому то венерологу в КВД и уже он назначит анализы(опять же какие ему вздумается)?

к какому нибудь светиле в УРНИИДВиИ записаться, кажется это проблемно, где найти нужного и получиться ли к такому записаться.

Опять же если в клинику Преображенская, то просто прийти сдать анализы? Или надо к урологу записываться и там он сам будет назначать анализы какие решит?(там по анализам посмотрел-бак посевы, пцр на конкретные бактерии+анализ на иппп молекулярно-биологическим методом. Что делать??

2. Что конкретно сдавать лучше? В идеале я так понял микроскопию с окраской по Граму. Не факт, что я найду, попробую
ПЦр? ПЦр я правильно понимаю, что это ОБЫЧНЫЙ МАЗОК на ЗППП, коих я 4 у уролога сдавал??? Так? Или ПЦР это немного другое(в гугле вроде бы пишут. что один и тот же анализ
Т.е если так то и нет смысла в нем особо. Нужен более достоверный анализ по типу микроскопии с окраской?

3. Посевы как вы пишите ерунда, часто не определяют ничего. Но опять же, на форуме все пишут посев, посев, а посев чего? спермы, мочи, мазка, секрета? Почему то люди не поясняют

Всё это так не понятно, как лучше поступить, что и где сдавать. Как просто, когда просто пришел в конкретное место, сказал конкретный анализ и получил конкретный результат(как в инвитро). Но кому я объясняю, я не один кто тут столкнулся с этой морокой...
1. Уже выше человек всё описал.
2. Сдают мазки ПЦР и возможно ПИФ, если у них есть. ПЦР имеет смысл сдавать на всё, кроме трихомонады, она ПЦР не выявляется.
Мазки на микроскопию. Имеет смысл их сдать на гонококк и трихомонаду.
Посевы - хламидиоз, трихомонада, упф обязательно с граммотрицательными. Всё остальное не имеет смысла.
Антитела в крови IGA, IGG хоть их врач и не примет как доказательство наличия инфекции, но если что покажет, хоть сам будешь знать чем болен. Антитела к бтш к хламидиям. IGM не сдавать никакие.

Сперму или мазок из уретры хз что лучше, тут как повезёт.

И ещё, за раз всё не сдашь. Там раз 5 ершиком лазить и если за 1 раз, тебе всю уретру в кровь раздерут.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#49 Сообщение master1976 » Пн авг 07, 2023 6:42 pm

Верящий, По результатам отпишись

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Верящий » Ср авг 09, 2023 12:07 pm

Спасибо всем, что подсказываете!

Звонил сейчас в КВД Еката, мне ответили так:
Можно самому прийти и нужные анализы сдать, они сразу предложили ПЦР(а их уже и нет смысла, верно?). Триху ПЦР не найти, как вы пишите, да и сдавал обычный мазок уже 4 раза.
Микроскопия мне ответили что только на грибы и часотку, микроскопию мазка она не в курсе.
Прием 1400 у венеролога, приду я к нему, а как его уговорить выписать нужные анализы из списка выше и есть ли у них вообще такие, вот это проблема. Боюсь как бы он просто меня не послал снова на мазок, ну и максимум посевы(а такие как микроскопия с окраской на гонокок и триху, посевы с граммотрицательными, антитела в крови не знаю даже если у них есть выпишет ли врач)

просто это в Инвитро пришел и назвал нужное, а с врачами вечная проблема у меня. Просил трех урологов платных дать направление на бак посев-никто не дал...пока я сам не сдал в другом месте, так и тут опасаюсь, что венеролог скажет какой-нибудь ПЦР, а тот список анализов, что я ему приготовлю, он забракует и скажет нет смысла или у них такого нет например. Ну, попробую конечно

Zorg05, По поводу того, что за раз все не сдам, да сам думал, типа как мне тогда успеть во вторую клинику(не пойду). Тут бы эти все сдать. Я там планирую неделю быть. вот успеть бы например пару мазков сделать, например в день приёма во вт и потом в чт или пт

п.с master1976, а ты пишешь пиво +острое, я просто читал везде пиво плюс соленое, хм

master1976
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#51 Сообщение master1976 » Ср авг 09, 2023 6:48 pm

Верящий, В КБ зади там рыба вяленая соленая+острая

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#52 Сообщение Zorg05 » Ср авг 09, 2023 11:10 pm

Верящий, тут ещё такой момент, по трихомонаде. На неё в лабораториях типа инвитро сдавать смысла нет. Ни микроскопия, ни посев ничего не покажут гарантированно. Её особенность в том что она гибнет вне тела при температуре ниже 34 и выше 38. Поэтому во всяких инвитро, где анализы везут в лабу хорошо если через пол города, она всегда отрицательная, не выдерживают они температуру при перевозке и она гибнет. Поэтому важно чтобы лаба была в том же здании, где берут анализ.

Почему Пастер в Питере и тот же Доцент славятся так обнаружением трихи - В Пастере анализ при тебе ставят в термостат с температурой 37 градусов и потом его везут в соседний корпус обрабатывать. Доцент же смотрит сразу на месте. Так что в случае Еката, скорее всего единственный вариант её выявить - КВД, где хотя бы микроскопию скорее всего делают на месте. Все же сетевые лабы и частные клиники сдают анализы в сетевые лабы и условия перевозки не выдерживают. Так что триха такая вредная весч, что абы где на неё сдавать смысла нет, только перевод денег.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение Верящий » Вс авг 13, 2023 8:51 am

Zorg05 писал(а):Источник цитаты Верящий, тут ещё такой момент, по трихомонаде. На неё в лабораториях типа инвитро сдавать смысла нет. Ни микроскопия, ни посев ничего не покажут гарантированно. Её особенность в том что она гибнет вне тела при температуре ниже 34 и выше 38. Поэтому во всяких инвитро, где анализы везут в лабу хорошо если через пол города, она всегда отрицательная, не выдерживают они температуру при перевозке и она гибнет. Поэтому важно чтобы лаба была в том же здании, где берут анализ.

Почему Пастер в Питере и тот же Доцент славятся так обнаружением трихи - В Пастере анализ при тебе ставят в термостат с температурой 37 градусов и потом его везут в соседний корпус обрабатывать. Доцент же смотрит сразу на месте. Так что в случае Еката, скорее всего единственный вариант её выявить - КВД, где хотя бы микроскопию скорее всего делают на месте. Все же сетевые лабы и частные клиники сдают анализы в сетевые лабы и условия перевозки не выдерживают. Так что триха такая вредная весч, что абы где на неё сдавать смысла нет, только перевод денег.
Как же обидно, что я был в Питере в этом году, впервые в жизни и не почитал еще форум, просто бы там сдал и со спокойной душой знал ответ.

Спасибо за инфу! Т.е еще одно подтверждение что идти надо в КВД.
Но смотри, я звонил в регистратуру, мне сказали нету анализа микроскопии у них(только на часотку и грибы). И что делать?

Я как планирую: завтра приеду в ЕКБ, сразу утром пойти к венерологу, он выпишет анализы, на след утро их сдать в КВД этом. (какие ты писал буду пробовать его просить, но совсем не факт, что он их мне выпишет, я уже говорил, что 3 платные урилы у меня в городе даже бак пасев не выписывали, хотя я просил.

Вот, если дадут мне анализы более менее из списка, сдам их(опять же вопрос:в основном это мазок, как я могу сдать мазков много, никак, а с одного материала врятли разные анализы делают?). Получу результат, а дальше уже надо думать и спрашивать у вас кто мне тут отвечает, то ли ехать в уропро или на преображенскую и там еще один мазок в конце недели пытаться сдавать. Но ты пишешь, что смысла во многих анализах нет в этих лабах, только квд, ну и смысл тогда...

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Верящий » Вс авг 13, 2023 8:54 am

Кстати, начал со вчера пить пиво с рыбой, для меня это тоже отдельное испытание. У меня проблемы с желудком, пищеводом, поэтому выпил 1.5 бутылки пива и всю ночь желудок болел(ну потерплю еще 2 дня как то). Да и вообще 1.5-2 бутылки пива даже, для всех мелочь, а у меня голова кружиться всю ночь)) такой вот я дохлый со слабым здоровьем(ну и пью редко)

Я вот подумал, а провокация только на мазок влияет? А кровь на антитела как? В тот же день можно и нужно после провокации сдавать?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#55 Сообщение Zorg05 » Вс авг 13, 2023 1:02 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Кстати, начал со вчера пить пиво с рыбой, для меня это тоже отдельное испытание. У меня проблемы с желудком, пищеводом, поэтому выпил 1.5 бутылки пива и всю ночь желудок болел(ну потерплю еще 2 дня как то). Да и вообще 1.5-2 бутылки пива даже, для всех мелочь, а у меня голова кружиться всю ночь)) такой вот я дохлый со слабым здоровьем(ну и пью редко)

Я вот подумал, а провокация только на мазок влияет? А кровь на антитела как? В тот же день можно и нужно после провокации сдавать?
Провакация влияет на всё, в т.ч. и на кровь. Я в своё время свою микоплазму выявил на крови только после провакации.

Ну если в Екате нет нормальных мест для обнаружения трихи, то предлагаю по умолчанию считать что она есть. В Московском областном КВД при Мониках, который был центром изучения хламидиозов при СССР, тоже посевы только через KDL делают на триху. Своих уже нет. Так там врачи всё понимают и по умолчанию считают что триха есть и перед любым курсом назначают 10 дней противотришных препаратов

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение Верящий » Вс авг 13, 2023 2:46 pm

Zorg05 писал(а):
Вс авг 13, 2023 1:02 pm
Провакация влияет на всё, в т.ч. и на кровь. Я в своё время свою микоплазму выявил на крови только после провакации.

Ну если в Екате нет нормальных мест для обнаружения трихи, то предлагаю по умолчанию считать что она есть. В Московском областном КВД при Мониках, который был центром изучения хламидиозов при СССР, тоже посевы только через KDL делают на триху. Своих уже нет. Так там врачи всё понимают и по умолчанию считают что триха есть и перед любым курсом назначают 10 дней противотришных препаратов
Понимают по симптомам, потому что у меня спустя день после секса жжение пошло?

А что на счёт сообщения выше? А то завтра идти уже и не понятно, эх

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#57 Сообщение Zorg05 » Вс авг 13, 2023 3:21 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты Понимают по симптомам, потому что у меня спустя день после секса жжение пошло?

А что на счёт сообщения выше? А то завтра идти уже и не понятно, эх
Больше 2 мазков за раз уже не рекомендуют сдавать, материала будет мало. По возможности разбей на несколько дней. С одного мазка они обычно могут сделать 4-5 анализов ПЦР или пару посевов. Но точно тебе это ответит только лаборант.

В МОКВД противотришные препараты назначают тупо всем пациентам с проблемами по урологии перед любыми курсами.

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#58 Сообщение Верящий » Пн авг 14, 2023 7:29 am

Друзья, всю ночь не спал, ехал. Приехал и как обычно ерунда с этими врачами...
В квд пришел, оплатил, врач молодая девка расфуфыренная. Объяснил ситуацию, из всех анализов выписала только бак посев на грибы и УПФ.
На все мои объяснения по анализам сказала, что вы сдавали уже ПЦР, а это золотой стандарт и бла бла была. Якобы бы гонорею выявил бы он, типа лучший анализ.
На просьбу дать хотя бы посев на триху сказала: так не бывает, что по ПЦР нету, а по посеву есть
Плюс на микроскопию сказала, что это обычный мазок и он малоинформативен якобы, не будет его давать, т.к я сдавал и ПЦР и мазок общий и ничего не было. Как обычно я разочарован в больничках этих всех

Кароче бесполезно((причем я тут скорее всего на неделю, а бак посев на грибы её и УПФ забирать только у нее в кабинете, на почту не шлют...
Что делать?

Пока такие мысли: пойти в кдл в екате, где сдавал посевы спермы и сдать посев мазка на триху, на УПФ. Плюс пробовать другие анализы из списка. У них своя лаба в соседнем здании, может норм вариант?

Верящий
Пациент со стажем
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2023 3:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Верящий » Пн авг 14, 2023 12:06 pm

В общем я позвонил, узнал какие в этой лабе анализы есть(она не обычный кдл, а как по типу поликлиники идёт, своя лаба)

Из того, что я спрашивал:

Микроскопия (с окраской по грамму или нет она не смогла ответить) на гонококк и трихо ЕСТЬ

Бак посев на трихомонаду и гоно НЕТУ

ПЦР на хлам микопл уреопл ЕСТЬ!

Бак посев мазок на УПФ- ЕСТЬ!

Имуноглоб а в крови нету такого. Имун Джи в крови НЕТУ такого

Сдавать то, что есть? Сдать что то завтра, что то в пт??

На счёт Имуноглоб крови есть в Инвитро и в гомотестах всяких, норм или нет?
И кстати, по тел сказала, что они сдаются именно на определенные инфекции, то есть мне искать на гонококк и триху?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#60 Сообщение Zorg05 » Пн авг 14, 2023 5:40 pm

Верящий писал(а):Источник цитаты В общем я позвонил, узнал какие в этой лабе анализы есть(она не обычный кдл, а как по типу поликлиники идёт, своя лаба)

Из того, что я спрашивал:

Микроскопия (с окраской по грамму или нет она не смогла ответить) на гонококк и трихо ЕСТЬ

Бак посев на трихомонаду и гоно НЕТУ

ПЦР на хлам микопл уреопл ЕСТЬ!

Бак посев мазок на УПФ- ЕСТЬ!

Имуноглоб а в крови нету такого. Имун Джи в крови НЕТУ такого

Сдавать то, что есть? Сдать что то завтра, что то в пт??

На счёт Имуноглоб крови есть в Инвитро и в гомотестах всяких, норм или нет?
И кстати, по тел сказала, что они сдаются именно на определенные инфекции, то есть мне искать на гонококк и триху?
Сдавай то что есть. Антитела, если раньше нигде не сдавал, сдай хотя бы там. По трихе, видимо тебе одна дорога - в Питер. Ну или считать что она есть, если не доказано иначе.

По врачам - ну для тебя это открытие, а так весь форум это знает. В РФ сейчас с ними такой п-ц, что часто на весь облцентр какой-нить нет врача знающего хотя бы столько же, сколько обычно знает продвинутый пользователь форума, посидевший здесь не один год.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом