Моя борьба, будучи врачом, опыт дебилизма и неосмотрительности)

Сообщение
Автор
nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#41 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 8:22 am

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST В любом случае, ваш опыт пригодится здесь всем нашим поколениям
Мой опыт, как ни горько это признавать, закидываться всем после сомнительного полового акта)) Метронидазол, Азитромицин , докси, Цефтриаксон)) Потому как вариант с делать анализы - упустишь что-то , как и многие здесь, получишь хронь. Недолечишь - хронь. Но вряд ли кто-то в здравом уме будет травить себя таким количеством лекарств , не представляя, что ждёт впереди) Для меня после того секса была дика мысль азитро то три таблетки выпить, не говоря уже о большем) История обречена на повторение бесконечно, даже презерватив не гарант)

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 9:42 am

В Сибири не найдешь посевы на хлам. В 19 году в Новосибе еще делали, ребята находили, сейчас точно только Питер. После провокации попробуй в местном квд на гоно микроскопию, пцр, посев. Но обязательно договорись, чобы сразу твои анализы смотрели (мои анализы, сuки теряли пару раз!!). И сдавать желательно несколько раз.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 9:49 am

В хеликсе делают посев на хлам, но в Сибири только одно отделение, в Сургуте. Они морозят образец и отправляют в Питер, Москву. Ребята из других городов славали-получали положительный результат, только без роста и чувствительности.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#44 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 11:01 am

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST В хеликсе делают посев на хлам, но в Сибири только одно отделение, в Сургуте. Они морозят образец и отправляют в Питер, Москву. Ребята из других городов славали-получали положительный результат, только без роста и чувствительности.
Спасибо большое за информацию! А вы с чем встряли, если не секрет ? Ну, я так порыскал информацию, в гемотесте делают посев на микоплазму, уреаплазма и триху, а так же микроскопию на гонококки и на этих же, плюс ПЦР по сперме делают. Думаю нагонять пирогенал и поехать, сдать все это дело. Если триха есть, в любом случае лечить сначала ее, если гонококк, то понятно, надо исходить из этого. Если же после пары попыток ничего не высеят, тогда плюс минус понятно, хлам , благо по ифа на легочную форму есть антитела свежие (м-ки). Логика в общем такая. Я, если честно, после чтения ветки по гонорее, и учитывая то, что симптомы схожи и первый курс Цефтриаксона неплохо так дал ремиссию во время приема (почти два месяца), начинаю подозревать, что реально хламидийно-гонорейная инфекция. А дозолы помогают, так как анаэробы растут в простате, а метро их и бьёт, мы его в стоматологии в десневых делах с амокси назначаем, так как в десневых карманах анаэробы чаще всего сидят

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#45 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 11:08 am

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST В Сибири не найдешь посевы на хлам. В 19 году в Новосибе еще делали, ребята находили, сейчас точно только Питер. После провокации попробуй в местном квд на гоно микроскопию, пцр, посев. Но обязательно договорись, чобы сразу твои анализы смотрели (мои анализы, сuки теряли пару раз!!). И сдавать желательно несколько раз.
Так я сейчас глянул, кстати, Хеликс и в Новосибе есть, вроде берут посев на хламидию. Звонить надо, конечно, но вроде делают

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#46 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 12:00 pm

Узнал, что делают Пиф в соседнем городе на хлам, это же тоже довольно хороший метод диагностики, если я правильно помню

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 12:21 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST Узнал, что делают Пиф в соседнем городе на хлам, это же тоже довольно хороший метод диагностики, если я правильно помню
Пиф-конечно делайте! Но сначало выясните в лаборатории. У нас до 19 года в институте проблем нар.севера тоже делали, на сайте до сих пор информация. Звоню-сказали , что на иппп больше не исследуют.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 12:26 pm

У меня хламидиоз, мика и уреа, в моче гарденереллез. Мика и уреа по пцр (фемофлор) легко показались, плюс их можно легко высеять с чувствительностью в любой сетевой лаборатории. Гарденерелла-делала андрофлор мочи. Хлам-анитела lg-A 3,5 (при отрицательном до 1), момр-2,5, G, M отрицательны.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#49 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 12:38 pm

Если средствами располагаете, то сдайте микроскопию и все озвученные анализы в сетевой, но и в квд по омс микроскопия и бакпосев обязательно! Можете даже лаборантов попросить о максимальном внимании.
Поиски очень долгие, затратные и не всегда успешные,...но эмпирические курсы-это уже самый последний вариант, когда ничего не находят.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 12:41 pm

Если средствами располагаете, то сдайте микроскопию и все озвученные анализы в сетевой, но и в квд по омс микроскопия и бакпосев обязательно! Можете даже лаборантов попросить о максимальной внимательности.
Поиски очень долгие, затратные и не всегда успешные,...но эмпирические курсы-это уже самый последний вариант, когда ничего не находят, а симпотмы адовы

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#51 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 12:57 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST Пиф-конечно делайте! Но сначало выясните в лаборатории. У нас до 19 года в институте проблем нар.севера тоже делали, на сайте до сих пор информация. Звоню-сказали , что на иппп больше не исследуют.
А, да? Да я вот тоже в НИИ севера смотрел, Красноярск )) Жаль, конечно, жаль, давно звонили туда ?)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#52 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 12:59 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST У меня хламидиоз, мика и уреа, в моче гарденереллез. Мика и уреа по пцр (фемофлор) легко показались, плюс их можно легко высеять с чувствительностью в любой сетевой лаборатории. Гарденерелла-делала андрофлор мочи. Хлам-анитела lg-A 3,5 (при отрицательном до 1), момр-2,5, G, M отрицательны.
И как вы сейчас ? Проходили уже лечение ? Как по результатам ?

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#53 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 1:02 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST Если средствами располагаете, то сдайте микроскопию и все озвученные анализы в сетевой, но и в квд по омс микроскопия и бакпосев обязательно! Можете даже лаборантов попросить о максимальной внимательности.
Поиски очень долгие, затратные и не всегда успешные,...но эмпирические курсы-это уже самый последний вариант, когда ничего не находят, а симпотмы адовы
Да средства то изыщу, постараюсь, да я уже тоже склоняюсь ко мнению , что пустая трата времени и денег - эмпирические курсы. Только здоровье гробить, а я не то чтобы сильно Геракл ))) Как там квд на Брянке , нормальный ?) Я сам с района, 300 км)

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#54 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 1:14 pm

Проходила лечение раза 4, курсы были хорошие с антибиотиками, иммуностимуляторами, вобензимом и прочей мишурой..НО курсы были максимум на месяц, тк прописывали доктора, у них протокол!!! Меня очень хорошо отпустило от азитромицина, +вобензим+противовирусные (прописал кмн в центре спида, ащитро в монорежиме!!!!☹☹) 2 года не знала проблем, но ковид спровоцировал такую вспышку, что в петлю готова залесть.
В 19 годк летала к Медведеву (Новосибирск) на пиро и офлоксацинн в/в-результата 0!!! Он честно сказал, что не знает как помочь. Я уже потом поняла, что не были 100% исклю,ены трихи и гоно. Сейчас буду провоцироваться глутоксимом и лонгидазой 10 дней-и в квд.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#55 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 1:19 pm

Здравствуй земляк!! Найти в нашем квд можно. Тетки работают, что надо. Но человеческий фактор никто не
отменял. Теряли 2 раза мои анализы. Я к зааедующей, и к лаборантам, обещали смотреть мои мазки ответственно. В общем нужно контролировать. Они здесь в разные периоды находили разные штаммы стафоф., липтоприкс, е колли. В цниле в эти же дни сдачи-все по 0. Так что считаю, что в квд есть шанс что-то найти.

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#56 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 1:57 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST Проходила лечение раза 4, курсы были хорошие с антибиотиками, иммуностимуляторами, вобензимом и прочей мишурой..НО курсы были максимум на месяц, тк прописывали доктора, у них протокол!!! Меня очень хорошо отпустило от азитромицина, +вобензим+противовирусные (прописал кмн в центре спида, ащитро в монорежиме!!!!☹☹) 2 года не знала проблем, но ковид спровоцировал такую вспышку, что в петлю готова залесть.
В 19 годк летала к Медведеву (Новосибирск) на пиро и офлоксацинн в/в-результата 0!!! Он честно сказал, что не знает как помочь. Я уже потом поняла, что не были 100% исклю,ены трихи и гоно. Сейчас буду провоцироваться глутоксимом и лонгидазой 10 дней-и в квд.
Да уж, приятного мало, мягко говоря ( Ну, надеюсь, что сможете высеять эту дрянь ) Обязательно напишите по результатам, если не претит , разумеется)

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#57 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 2:00 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST Здравствуй земляк!! Найти в нашем квд можно. Тетки работают, что надо. Но человеческий фактор никто не
отменял. Теряли 2 раза мои анализы. Я к зааедующей, и к лаборантам, обещали смотреть мои мазки ответственно. В общем нужно контролировать. Они здесь в разные периоды находили разные штаммы стафоф., липтоприкс, е колли. В цниле в эти же дни сдачи-все по 0. Так что считаю, что в квд есть шанс что-то найти.
Ну тогда там и буду делать по максимуму , спасибо за совет)) Ну да, разве что земляков я не так планировал находить, особенно прекрасный пол, но что уж, виноват сам))

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 179 раз

#58 Сообщение rex200778 » Ср июн 22, 2022 2:13 pm

nemelesis писал(а):QR_BBPOST А дозолы помогают, так как анаэробы растут в простате, а метро их и бьёт
Это какие анаэробы расти могут и метро их бьет?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Kashemir555
Пациент со стажем
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2021 10:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#59 Сообщение Kashemir555 » Ср июн 22, 2022 2:19 pm

В гемотест неделю назад делала запрос на какой среде сеят трихомонады, на общей питательной, или специальной, так и не получила ответа. Может у Вас получится выяснить?

nemelesis
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2022 5:08 am

Поблагодарили: 7 раз

#60 Сообщение nemelesis » Ср июн 22, 2022 2:26 pm

Kashemir555 писал(а):QR_BBPOST В гемотест неделю назад делала запрос на какой среде сеят трихомонады, на общей питательной, или специальной, так и не получила ответа. Может у Вас получится выяснить?
Попробую узнать, авось что и узнаю, вы на почту запрос делали ?)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом