Аутоиммунные причины СХТБ

Сообщение
Автор
sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#361 Сообщение sichumso » Вс авг 23, 2020 2:36 am

dom писал(а):QR_BBPOST Бьюсь об заклад, эту поганую болезнь никогда не изучат, логики никакой, одна путаница.
Да, это весьма грустно, всё так.
Уже четвёртую неделю я применяю оксид магния. Был очень сильно удивлён. Это оказалось "попадание в точку". Не ясно как это работает, но эффективность впечатляет.
Преимущества: эффективно уменьшает боль, доза действует долго, сочетается с другими средствами, имеет низкую стоимость, может применяться длительно без снижения эффективности.
Недостатки: не снижает боль полностью, вызывает размягчение стула.
Я не уверен что это средство может помочь кому-то кроме меня, поэтому если кто-то из энтузиастов захочет попробовать - буду рад узнать о результатах.
Пока что на сегодня для меня это лучшее средство из тех, которые можно применять длительно без вреда для здоровья.
Для меня целевая дозировка 1000 мг магний-ионов в день (обычные люди должны потреблять 420 мг магний-ионов в день).
На российском рынке представлено много препаратов магния, но дозировки там обычно небольшие, 10-30 мг на таблетку. Я беру на iHerb.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#362 Сообщение qopdob » Сб авг 29, 2020 2:19 pm

sichumso писал(а):QR_BBPOST же четвёртую неделю я применяю оксид магния. Был очень сильно удивлён. Это оказалось "попадание в точку".
Это не тоже самое что МАГНЕ Б6, только без витамина Б6 ? У Магне действующие вещества: магния лактата дигидрат* - 470 мг;
Только он дорогой получается. А этотм вроде тоже магний но Оксид, это другая тема, да ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#363 Сообщение sichumso » Пн авг 31, 2020 5:04 am

qopdob писал(а):QR_BBPOST Это не тоже самое что МАГНЕ Б6, только без витамина Б6 ? У Магне действующие вещества: магния лактата дигидрат* - 470 мг;
Только он дорогой получается. А этотм вроде тоже магний но Оксид, это другая тема, да ?
У препаратов задачи очень похожие - увеличить количество магния в организме. Различается форма магния - лактат, цитрат, глицинат, малат, карбонат, аспартат, оротат и прочее. Степень усвояемости у них разный, витамин B6 добавляют для улучшения всасывания магния в кишечнике.
Я пока предполагаю что можно использовать любой какой понравится.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#364 Сообщение vasya-novik » Пн сен 14, 2020 8:40 pm

dom писал(а):QR_BBPOST sichumso,
Как-то год назад писал о том что все симптомы ушли при заболевании ОРВИ, неделю вообще ни одного симптома, как здоровый человек.
Неделю назад простыл, насморк, слабость, температуры нет, простуда. Все симптомы просто исчезли. Даже подумалось - готов ходить с постоянной простудой и сопутствующими симптомами но без проблем по тазовой области.
8 дней в течении ОРВИ, было воздержание. Как поправился, после секса все вернулось. Пилять, уже начал изучать цитокины, иммунорегуляцию и прочие аутоиммунные детали и бац после одного ПА опять откат. Бьюсь об заклад, эту поганую болезнь никогда не изучат, логики никакой, одна путаница.
возможно имунка проседает и реакция воспаления спадает

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#365 Сообщение vasya-novik » Пн сен 14, 2020 8:44 pm

https://youtu.be/H0V8yZYYYf0
Делаю сейчас компрессы Димексид 20% + ампула дексаметазона + левомеколь полоска сантимов 5 -> все замешиваю в одной банке 50 мл в сумме раствор выходит . Все на паховые лимфоузлы и сам пах мажу. Эффект хороший. На сегодня больше болят лимфоузлы чем все остальное. Они как флеш память помнят о воспалении и нужно их форматнуть

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#366 Сообщение dom » Пн сен 14, 2020 9:28 pm

vasya-novik,
Я тоже об этом подумал, значит аутоиммунная херня это.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#367 Сообщение vasya-novik » Сб сен 26, 2020 7:22 am

Добавалял в раствор РОТОКАН, много работал при этом и башка чет болела жутко - может из-за недосыпа. Сейчас чисто 1 мл дексаметазон + 10 димексид + 40 мл воды (утром и вечером намазываю пах и лимфоузлы) - голова вроде не болит. Сейчас думаю попробовать марганцовочку подмешать в очередной раствор и потом йод. Как-то долго на ногтях ног не проходило воспаление, гноилось под пальцами в детстве - хирург прописал ванночки с марганцовкой делать на ноги - все прошло слава Богу и ногти не надо было выдирать так как они вростались от нищеты и ношения узкой обуви а может от неправильного постригания ногтей.

антон33
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2015 10:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#368 Сообщение антон33 » Вс окт 04, 2020 1:53 pm

Всем привет.
Подскажите пожалуйста можно ли сдать кровь НА АУТОАНТИТЕЛА к тканями предстательной железы!?
Либо другой анализ, который покажет аутоимунную составляющую простатита.
Пока не все страницы дочитал этой темы, но из того что прочитал не нашел ответа.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#369 Сообщение sichumso » Вс окт 04, 2020 8:43 pm

антон33 писал(а):QR_BBPOST Подскажите пожалуйста можно ли сдать кровь НА АУТОАНТИТЕЛА к тканями предстательной железы!?
Я в прошлом задавался таким вопросом. Даже что-то такое видел в Екатеринбурге.
Но теперь склонен считать что это можно сделать разве что в ознакомительных целях, так как не даст ответа - что с этим делать дальше.
Было бы наивно полагать что врач, увидев результат анализа твёрдой рукой напишет предписания, которые на 95% решат проблему.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#370 Сообщение vasya-novik » Пт окт 09, 2020 3:52 pm

Короче не сегодня пришел к следующему рецепту : 40 мл воды + 1мл дексаметазон + 1 ложечка чайная ротокан + 2 чайные календула спиртовая настойка + 12 мл димексид - два раза в день намазываю пах, яйца, лимфоузлы и жду когда подсохнет (типа такой компресс ). Свеча на ночь календула и пью солодки сироп и спиртовую настойку календула 1-2 ложечки в день. Ну у компресса явный эффект, прям порой воспаление давит как надо и общее состояние не портит. Искал инъекции календулы , пока не нашел. Думаю может из спиртовой настойки сделать иньекцию самому и воткнуть

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#371 Сообщение vasya-novik » Пт окт 09, 2020 4:24 pm

Нашел, есть календула в Траумель® С

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#372 Сообщение sichumso » Пт окт 09, 2020 5:11 pm

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST Нашел, есть календула в Траумель® С
Это, конечно, в вашем случает интересный вариант. Но календулы там на самом деле очень мало - в гомеопатических количествах. Пробуйте.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#373 Сообщение dom » Пт окт 09, 2020 10:21 pm

sichumso,
У вас куда ни ткни, все в ознакомительных целях.
Такие анализы есть, и при должном подходе есть и лечение. Не календулой мазать как Вася делает, и не витапрост пить. А работа с интерлейкиновым статусом, модуляция иммунного ответа. Для многих найти причину это уже за счастье. Поэтому не в ознакомлении дело а в понимании причины и воздействии на неё.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#374 Сообщение sichumso » Вс окт 11, 2020 6:44 am

dom писал(а):QR_BBPOST Такие анализы есть, и при должном подходе есть и лечение.
Хотелось бы надеяться.
Обычно позиция врача - "В любой непонятной ситуации назначай полиоксидоний и имунофан".

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#375 Сообщение dom » Вс окт 11, 2020 8:47 am

sichumso,
Таких врачей обходить стороной надо, двоечники и лентяи.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#376 Сообщение vasya-novik » Чт окт 22, 2020 6:58 pm

На сегодня: Принял решение все же пройти терапию магнием согласно патенту https://yandex.ru/patents/doc/RU2163487C2_20010227
Высчитал дозу ионов магния для веса 70 кг (хотя я меньше массой) сульфата магния - получилось что в день нужно ставить 2,5 ампулы 5 мл. сульфата магния 250 мг/мл. Ставлю в основном 2 ампулы по 5 мл каждая раз в день внутримышечно 5 миллитровыми шприцами в разные булки (шприцы для каждой булки свои). В патенте указан пирофосфат но у нас его нет, поэтому ставлю сульфат.
Были хронические боли в тазу если его тянуть с левой стороны - стало намного легче, лимфоузлы тоже легче... слава Богу. Состояние стабилизируется. Ставить по идее надо внутривенно в течении месяца, но в вену ставить не умею. Уколы болючие конечно.

dom
Народный уролог
Сообщения: 661
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 8:48 am

Поблагодарили: 84 раза

#377 Сообщение dom » Чт окт 22, 2020 6:59 pm

vasya-novik,
До чего выдумки горазды, да уж...

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#378 Сообщение sichumso » Пт окт 23, 2020 9:20 pm

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST Принял решение все же пройти терапию магнием согласно патенту
Вариант с таблетками не рассматривали?
Я сам скоро заканчиваю трёхмесячный испытательный период.

Вы на удивление хорошо посчитали количество магния, моё почтение. В наше время массовой деградации это приятно удивляет.
Сам я использую оксид магния: 12 мг магний-ионов на кг массы тела = 19,9 мг оксида магния на кг массы тела.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#379 Сообщение vasya-novik » Вс окт 25, 2020 3:18 pm

sichumso, улучшилось ли состояние от приема магния?

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#380 Сообщение vasya-novik » Вс окт 25, 2020 3:25 pm

sichumso писал(а):QR_BBPOST Вы на удивление хорошо посчитали количество магния, моё почтение. В наше время массовой деградации это приятно удивляет.
Сам я использую оксид магния: 12 мг магний-ионов на кг массы тела = 19,9 мг оксида магния на кг массы тела.
Думаю школьного курса химии достаточно чтобы это сделать - я даже смутно помня открыл таблицу менделеева и зная химическую формулу и умножение крест на крест это не сложно сделать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом