История Anton UG (заместительная гормонотерапия) [ЗГТ]

Сообщение
Автор
Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#241 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 9:32 pm

Anton UG писал(а)::!: ПЦЗД как же я попал от этой ЗГТ!
Побочные эффекты Заместительной ГормоноТерапии (ЗГТ):
viewtopic.php?t=15318
Теперь еще и бабла нужно немерено чтобы сидеть на ЗГТ, потому что побочки такие от ЗГТ, что далее без ЗГТ уже никаки. Как всё это налаживать и вернуть как было.

Побочки в виде угревой сыпи на спине, плечах, груди и лбу это еще цветочки, по сравнению с бесплодием и атрофией тестикул (яичек). Ааааааааааа! :cry:

Пздц я попал!
Что теперь мне делать я не знаю. Хоть стреляйся.
Эххх... я же тебе говорил месяца 3 назад про побочки. Но ты все мимо ушёй пропустил.
Только без паники. Всё на изи восстанавливается. Тебе надо ждать, пока выветрится небидо. После хаваешь кломид месяца 2 и контролируешь эстро с пролактином. Через 2 месяца контроль.
Небидо когда последний раз ставил?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#242 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 9:34 pm

Trust27 писал(а):Небидо когда последний раз ставил?
1 раз поставил 11.05.2018.
Параллельно ставлю всё это время ХГЧ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#243 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 9:47 pm

Trust27 писал(а):Тебе надо ждать, пока выветрится небидо.
Он 3 месяца действует вроде.
Trust27 писал(а):После хаваешь кломид месяца 2 и контролируешь эстро с пролактином. Через 2 месяца контроль.
Здесь одного Кломида мало будет, т.к. и ЛГ и ФСГ на нуле, Эстрадиол высокий в следствии высокой ароматазы. Здесь нужно не только антиэстраген, но и плюс ингибитор араматазы, плюс ХГЧ чтобы яички стимулировать.
Думаю может лучше вот такой курс:

Этап 1.
Продолжать ХГЧ до полного выветривания Небидо
Как определить, что Небидо полностью выветрился пока не знаю, но думаю что по динамике ЛГ и ФСГ на фоне ХГЧ и динамике тестостерона. Если он выветрится, то ЛГ и ФСГ должны начать расти, а тестостерон должен снизиться.

Этап 2.
ХГЧ пока бросать нельзя, т.к. ЛГ и ФСГ совсем низкие. Иначе атрофия яичек, не дай бог!!!
ХГЧ – 30 дней по 1500 ЕД раз в 3 дня.
Анастрозол – 30 дней по 0.5 мг раз в 2 дня.

Этап 3.
Кломид – 60 дней по 50 мг в сутки.
Анастрозол – 60 дней по 0.5 мг раз в 2 дня

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#244 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 9:50 pm

Anton UG писал(а): 1 раз поставил 11.05.2018.
Параллельно ставлю всё это время ХГЧ.
Отлично. Если хгч ставил, то с яйцами всё ок. Надо только гипофиз с гипоталамусом запустить. Отключай ХГЧ и через дня 3 начинай кломид(клостилбегит) хавать. 2 недели по две табы в день. Потом месяца 2 по одной табе. Из анализов советую сдать только эстро и пролактин, потому что лг и фсг полюбас в нулях будут, ну или около того. Тест будет высокий сейчас, потому что ты хгч колешь.
Ну если хочешь, можешь полный спектр анализов сдать, если денег не жалко :D
Если эстро и пролактин выше рефов, то используй аромазин и каберголин.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#245 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 9:51 pm

На фоне циркуляции Небидо ставлю ХГЧ по 1000 ед раз в 3 дня.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#246 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 9:58 pm

Anton UG писал(а):Этап 1.
Продолжать ХГЧ до полного выветривания Небидо
Как определить, что Небидо полностью выветрился пока не знаю, но думаю что по динамике ЛГ и ФСГ на фоне ХГЧ и динамике тестостерона. Если он выветрится, то ЛГ и ФСГ должны начать расти, а тестостерон должен снизиться.
Если объяснять простым языком, то хгч это то же лг и фсг, но синтетический. Пока ты колишь ХГЧ, ты не запустишь гипофиз и гипоталамусом на выработку этих гормонов.
Из за того что ты ставишь ХГч сейчас не реально практический отследить, выветрилось небидо или нет. Скорей всего там уже практически ничего не осталось. Для перестраховочки можешь ещё с недельку Хгч поставить, а потом кломид в ход пускать

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#247 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:00 pm

Anton UG писал(а):На фоне циркуляции Небидо ставлю ХГЧ по 1000 ед раз в 3 дня.
Правда 5 недель ставил по 2000 ед раз в неделю, послушал Грекова, блин.

В общем получается поставили мне Небидо 11 мая, параллельно тут же поставили и ХГЧ 1000 ед.
Далее ставил по 1000 ед 2 раза в неделю.

После консультации у Грекова начал с 21 мая по 28 июня ставить ХГЧ по 2000 ед раз в неделю.
Т.е. ставил такую дозировку 5 недель. По поводу этого очень переживаю, думаю не нужно было слушать Грекова и продолжать ставить по 1000 ед раз в 3 дня.

Далее спустя 7 дней после предыдущей инъекции ХГЧ не стал ставить очередную дозу, чтобы посмотреть что там в анализах. Дело было 28 июня. В этот же день пришли результаты анализов. В результатах ЛГ и ФСГ на нуле, Эстрадиол практически в пике. Думаю ну его нафиг и начал ставить опять по 1000 ед раз в 3 дня.

На следующей неделе иду сдавать контрольные анализы и далее к андрлогу, послушаю что скажет. Но думаю ту схему пройти, что выше обозначил.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#248 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 10:02 pm

Anton UG писал(а): Этап 2.
ХГЧ – 30 дней по 1500 ЕД раз в 3 дня.
Анастрозол – 30 дней по 0.5 мг раз в 2 дня.

Этап 3.
Кломид – 60 дней по 50 мг в сутки.
Анастрозол – 60 дней по 0.5 мг раз в 2 дня
Вот тут всё супер. Так и делай. Но следи за эстрадиолом. Анастрозол очень сильно его роняет. От низкого эстрадиола холестерин тоже сильно взлетает, и на эрекции плохо сказывается. Можно к схеме на 3 этапе ещё добавить тамокс 20 мг ну это, что бы наверняка

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#249 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 10:07 pm

Anton UG писал(а):Правда 5 недель ставил по 2000 ед раз в неделю, послушал Грекова, блин.

В общем получается поставили мне Небидо 11 мая, параллельно тут же поставили и ХГЧ 1000 ед.
Далее ставил по 1000 ед 2 раза в неделю.

После консультации у Грекова начал с 21 мая по 28 июня ставить ХГЧ по 2000 ед раз в неделю.
Т.е. ставил такую дозировку 5 недель. По поводу этого очень переживаю, думаю не нужно было слушать Грекова и продолжать ставить по 1000 ед раз в 3 дня.

Далее спустя 7 дней после предыдущей инъекции ХГЧ не стал ставить очередную дозу, чтобы посмотреть что там в анализах. Дело было 28 июня. В этот же день пришли результаты анализов. В результатах ЛГ и ФСГ на нуле, Эстрадиол практически в пике. Думаю ну его нафиг и начал ставить опять по 1000 ед раз в 3 дня.

На следующей неделе иду сдавать контрольные анализы и далее к андрлогу, послушаю что скажет. Но думаю ту схему пройти, что выше обозначил.
Ты уже сходил к андрологу))
Да не трать ты деньги на этих врачей. У тебя реально финишная прямая осталась. Просто курс пройти и сделать контроль, и всё.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#250 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:12 pm

Trust27 писал(а):Отлично. Если хгч ставил, то с яйцами всё ок. Надо только гипофиз с гипоталамусом запустить. Отключай ХГЧ и через дня 3 начинай кломид(клостилбегит) хавать. 2 недели по две табы в день. Потом месяца 2 по одной табе. Из анализов советую сдать только эстро и пролактин, потому что лг и фсг полюбас в нулях будут, ну или около того. Тест будет высокий сейчас, потому что ты хгч колешь.
Ну если хочешь, можешь полный спектр анализов сдать, если денег не жалко
Если эстро и пролактин выше рефов, то используй аромазин и каберголин
Ну так то да, на фоне ХГЧ не запустить выработку своих ЛГ и ФСГ.
Тогда нужно начинать сразу с Этапа 2. Он позволит и престраховаться, если фон Небидо еще остался, и начать Ароматазу Анастразолом снижать, для снижения Эстрадиола.
ХГЧ с антиэстрагенами нельзя, Колмид это ведь антиэстраген. Колмид следующим этапом.

На Этапе 3 начинаю Колмид и плюсом продолжать Анастразол.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#251 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:19 pm

Trust27 писал(а):Ты уже сходил к андрологу))
Да не трать ты деньги на этих врачей. У тебя реально финишная прямая осталась. Просто курс пройти и сделать контроль, и всё.
Думаю всё таки перестраховаться и съездить к андрологу, интересно что он посоветует.
Он правда в отпуске еще. Как раз сдам анализы, получу результаты и он выйдет из отпуска.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#252 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:22 pm

Или действительно забить на андролога, взять препараты и вперед.

Кстати а эти препараты рецептурные?

Какие лучше покупать марки препаратов Кламифен и Анастразол?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#253 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:27 pm

Trust27 писал(а):Вот тут всё супер. Так и делай. Но следи за эстрадиолом. Анастрозол очень сильно его роняет. От низкого эстрадиола холестерин тоже сильно взлетает, и на эрекции плохо сказывается.
Вдруг холестерин взлетит, тогда Анастразол отменять?
Trust27 писал(а):Можно к схеме на 3 этапе ещё добавить тамокс 20 мг ну это, что бы наверняка
Наверняка чтобы Эстрадиол понизить? Или чтобы холестерин не скаканул?

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#254 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 10:34 pm

Anton UG писал(а):Или действительно забить на андролога, взять препараты и вперед.

Кстати а эти препараты рецептурные?

Какие лучше покупать марки препаратов Кламифен и Анастразол?
Вроде рецептурные. Но продают без проблем. Таких проблем, как с антиками не будет.
По анастрозолу не могу подсказать. Использовал аромазин pfazer.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#255 Сообщение Trust27 » Пт июл 27, 2018 10:39 pm

Anton UG писал(а): Вдруг холестерин взлетит, тогда Анастразол отменять?


Наверняка чтобы Эстрадиол понизить? Или чтобы холестерин не скаканул?
Ты путаешь ингибиторы ароматазы и антиэстрогены.
Холестерин повышают только ингибиторы ароматазы, такие как анастразол, аромазин и другие.
Вообще сильно не заморачивайся с этим. Делай контроль эстро раз в 2 недели. Главное что бы в нулях не был. Идеал где то середина рефов.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#256 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:41 pm

Блин, у меня же еще и угревая сыпь на фоне Небидо, думаю всё таки съездить к андрологу, пусть полюбуется, интересно что скажет.
Кстати у меня еще и Инсулин высокий, а он назначал Глюкофаж, который Греков мне отменил.
Возможно его нужно будет включить в схему. В общем вопросов оказывается много, поэтому всё-таки съезжу к нему.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#257 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:45 pm

[ref]Trust27[/ref], Спасибо большое!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#258 Сообщение Anton » Пт июл 27, 2018 10:55 pm

Trust27 писал(а):Ты путаешь ингибиторы ароматазы и антиэстрогены.
Нет не путаю.
Я просто не знал от чего именно поднимается холестерин.
Ты в контексте риска подъема холестерина посоветовал Тамокс подключить, поэтому я и подумал, что это для сниженя снижения риска подъема холестерина.
А оказалось, что холестерин поднимается на фоне ингибиторов ароматазы, и подключение антиэстрогенов риск не снижает.

Томакс я так понимаю для более эффективного действия Кламида.
Кламид снижает Эстрадиол через действие на гипоталамус, а Томакс блокирует рецепторы к Эстродиолу во всем организме, поэтому и получается, как ты пишешь - наверняка.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 17 раз

#259 Сообщение Харви Кейтель » Сб июл 28, 2018 10:13 am

[ref]Anton UG[/ref], На хера тебе андролог? они не рубят ни уя... даже такой толковый как Иваныч мне уйню насоветовал с ХГЧ, что тесто теперь совсем в *-зад

Качки лучше всего разбираются в гормонах. Я вот у этого консультировался https://www.youtube.com/channel/UC7i8oc ... ZPWGQPE9Tg

два рубля берет он за консультацию, но в филиале калиниченки я не думаю что меньше отдашь

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 54 раза

#260 Сообщение Anton » Сб июл 28, 2018 10:22 am

Харви Кейтель писал(а):[ref]Anton UG[/ref], На хера тебе андролог? они не рубят ни уя... даже такой толковый как Иваныч мне уйню насоветовал с ХГЧ, что тесто теперь совсем в *-зад

Качки лучше всего разбираются в гормонах. Я вот у этого консультировался https://www.youtube.com/channel/UC7i8oc ... ZPWGQPE9Tg

два рубля берет он за консультацию, но в филиале калиниченки я не думаю что меньше отдашь
А понял, Антон Южаков. Тоже думал про него. Я с его видео и вникаю в тему.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом