Резкая, непонятная причина ЭД (не утечка, не тестостерон))

Сообщение
Автор
FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#201 Сообщение FireUp » Вс апр 23, 2023 12:36 pm

Vsk писал(а): Да, был такой Кирилл, только операции по варику, которых он сделал 2 штуки, ему не особо помогли, т. к. у него был вторичный варикоцеле, причиной которого был синдром мей-тернера. Его ник kirill123, советую вдумчиво почитать его посты и обследоваться.
Не помогли???? По-моему ему как раз помогли, но я давно с ним общался, это где лет 5-6 назад было, если не больше.
Я читал ту ветку про мэй-тернера, в чем я убедился, что это все дорого, долго (стент ждать месяцами), с побочками и никто не может дать гарантий. Там у местной публики основные проблемы это болевой синдром, СХТБ и дизурия. И кстати, есть хоть один человек, который уверенно после всех злоключений мог сказать что у него все ок? У меня все это в терпимом состоянии, но без либидо я уже который год овощем живу. Я для себя решил, что если я восстановлю потенцию я ----- полезу в эту сосудистую тему, хватит с меня всего этого. И у меня получалось это сделать без хирургии. Но к сожалению, я допустил ошибки и произошел откат. Т.е. я в сторону потенции копаю и по моим ощущениям тут надо лечить СРК, восстанавливать микрофлору, которая у половины форума из-за антибиотиков давно уничтожена, возможно в этом всем как-то замешаны вирусы герпеса. Как то так

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 702
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 98 раз

#202 Сообщение Vsk » Ср апр 26, 2023 8:31 am

FireUp писал(а):
Вс апр 23, 2023 12:36 pm
Не помогли???? По-моему ему как раз помогли, но я давно с ним общался, это где лет 5-6 назад было, если не больше.
Я читал ту ветку про мэй-тернера, в чем я убедился, что это все дорого, долго (стент ждать месяцами), с побочками и никто не может дать гарантий. Там у местной публики основные проблемы это болевой синдром, СХТБ и дизурия. И кстати, есть хоть один человек, который уверенно после всех злоключений мог сказать что у него все ок? У меня все это в терпимом состоянии, но без либидо я уже который год овощем живу. Я для себя решил, что если я восстановлю потенцию я ----- полезу в эту сосудистую тему, хватит с меня всего этого. И у меня получалось это сделать без хирургии. Но к сожалению, я допустил ошибки и произошел откат. Т.е. я в сторону потенции копаю и по моим ощущениям тут надо лечить СРК, восстанавливать микрофлору, которая у половины форума из-за антибиотиков давно уничтожена, возможно в этом всем как-то замешаны вирусы герпеса. Как то так
Не помогли. После первой опереации через некоторое время случился рецидив, после эмболизации опять рецидив. Ему в итоге нашли СМТ и в 18м году он стентировался.
Про эректильную дисфункцию при смт плохо искал.
https://sprosivracha.com/questions/179040-varikocele

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#203 Сообщение FireUp » Ср апр 26, 2023 1:45 pm

Vsk писал(а):QR_BBPOST при смт плохо искал.
Да я уже понял, что если хорошо искать, то найдешь любое потврждение своей теории и связь чего угодно с чем угодно.
С варикоцеле планирую в этом году разобраться, но тут же Диланян сказал что в моем случая операция мармара не нужна, типа живых сперматозоидов от 6% вроде. Т.е. на либидо оно не влияет. А у меня эта задача первостепенная

I’m happy
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2023 8:58 pm

Поблагодарили: 1 раз

#204 Сообщение I’m happy » Ср июн 21, 2023 9:22 am

Всем Привет!

Ребята, сделали в телеграмме ЧАТ.
«Бионическое братство киборгов»
(посвященный операции Фалопротезирования)
Там нет пропаганды операции фалопротезирования, нету рекламы какого-то конкретного доктора, но есть много обратной связи тех кто делал операцию, много поддержки, динамичного общения и полезной информации.

Alexey84
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2025 3:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#205 Сообщение Alexey84 » Вс фев 02, 2025 8:24 pm

прочитал всю тему.. сижу под впечатлением....понимаю что в своем захолустье я обречен

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#206 Сообщение Raptord1 » Сб янв 31, 2026 7:22 am

peerdayler писал(а):
Ср апр 19, 2023 2:11 am
Привет всем, давно не писал - отпишусь. Возможно повторюсь с моими топиками в других ветках. Сделал некоторые предварительные выводы по своей истории, постараюсь ничего не упустить.

прошло на исходе второго месяца этого недуга пож действием Таваника (10 дней). Может так совпало, может избыточность бактерий была вызвана также длительными нарушениями обменных процессов в тазу.

П.С. Знаю теперь и лично и много общаюсь с 8-12 людьми с этого форума. У 90% истории как под копирку начались с длительного сумасшедшего стресса с печальными последствиями. Ни о чем не говорит, но такова сухая статистика, возможно это просто типаж людей с которыми случаются подобные проблемы со здоровьем.


Привет! Отпишись, как дела?

Boba
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2026 10:22 pm

#207 Сообщение Boba » Сб май 23, 2026 12:56 am

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Привет всем, давно не писал - отпишусь. Возможно повторюсь с моими топиками в других ветках. Сделал некоторые предварительные выводы по своей истории, постараюсь ничего не упустить.

Изменение состояния с сентября к ноябрю 2022:
- прошли спазмы мышц. Остались 5% от начального состояния
- прошло болезненное накопление мочи и постоянное болезненное желание поссать. Беспокоило 1,5 месяца. Прошло на фоне Таваника, а может так совпало. Таваник выписали пальцем в небо, ни одного анализа не сподвигало к этому.
- хороший сон
- гораздо меньше мерзну. В 10 раз меньше чем в начальном состоянии.
- еще лучше стало с кишечником, практически не беспокоит.
- нет судорог, мурашек, не бросает в пот, в жар, в холод.
- прошло набухающее варикоцеле справа

Мое текущее состояние:
- Либидо 0-20%.
- Иногда частичное онемение половых органов.
- Тазовые боли - болят инфильтраты на нервно-сосудистых пучках вдоль семявыводящих протоков.
- небольшой спазм мышц около копчика, возможно зависит от состояния инфильтратов.

Мое текущее лечение:
Медекаменты отсутствуют - хватит уже. Антидепрессанты бросил, штука хорошая, правда, но мне хватит. Не бойтесь на них сажаться и регулируйте по себе, начинайте с доз на которых вам комфортно терпеть побочку, даже если это будет 1/10 от рабочей, и повышайте только по мере привыкания.
Хожу к Трапезову, массаж инфильтратов, прогревание, уколы лонгидазы длинными иглами под контролем УЗИ в инфильтраты.

Как к этому пришел. На конец ноября 2022 г. меня продолжали беспокоить.
- довольно серьезная боль в тазу справа, и слабая слева. В местах где раньше вроде бы не беспокоила. Похоже на боль от триггерных точек при спазмах, но все же другая.
- либидо 0, с эрекцией вследствии этого беда
- иногда прерывистое мочеиспускание

Обошел своих врачей еще разок, никто не помог. Пошел к Трапезову, он с ходу пальпацией, а потом УЗИ нашел инфильтраты, большой справа и небольшие слева вдоль нервно-сосудистого пучка семявыводящего протока, около семенных пузырьков.
Сомнений нет, при надавливании на них боль адская, в 20 раз выше моей фоновой боли, которую тоже не всегда терпеть комфортно. Потом дома сам извернувшись я сам их нащупывал у себя разными методами. Объемные, подвижные, очень твердые, очень болезненные, при нажатии куда только не иррадируют той самой фоновой болью, и в член и в простату и в кишечник, и в мочевой. Короче всюду в диаметре 15 см. В том числе и кишечник болит в подвздошной области прямо около этого инфильтрата, непосредственно только около него

Пошел с этими инфильтратами ко всем светилам, правда хорошие ребята, в Сеченова, Лопаткина и к своим врачам которые меня вытаскивали предыдущие 8 месяцев. Никто не в курсе про такие инфильтраты, а кто в курсе знает, что занимается ими только Трапезов, и даже продвинутые врачи знают что мировой практики работы с ними нет(

Пройдя круг вернулся к Трапезову и за неимением пришлось согласиться на его манипуляции. Разминание массажем + уколы лонгидазы длинными иглами под контролем УЗИ.
Массаж незабываем, такую боль я не чувствовал никогда, но меня это не останавливает. Уколы от раза к разу по точности попадания в область инфильтратов варьируются, когда попадают спект удовольствия передать невозможно и точность попадания не вызывает сомнений.

По мере борьбы с ними - все меняется. Трапезов говорит уменьшаются и меняют форму. По ощущениям я сам это чувствую, они начинают болеть по иному, слева почти совсем ушли, но были очень маленькими.

От недели к недели в зависимости от фоновой боли после воздействия на них симптомы гуляют очень сильно, нет никаких сомнений, что они играют огромную роль в моем состоянии.
Если не болит, чуть просыпается либидо, с эрекцией нет проблем - все колом, по утрам эрекции, хочется каждый день, не так сильно как раньше но что-то есть.
Если по воздействовали жестче то неделями либидо в 0, эрекция такая себе, небольшие проблемы с мочеиспусканием ввиду небольшой болезненности процесса.
Это происходит из-за того, что в зависимости от попадания иглы с лонгидазой в разные места, она может вливаться +- в разные ткани около инфильтрата и вызывать его временное воспаление и отек в чуть разных местах. А этот пучук управляет всем от поссать, до "поспать".

Обсуждал это со своими другими врачами, многие интересуются, но предложить ничего не могут.
Говорят надо узнать что именно за инфильтраты. Согласен, но Трапезов говорит биопсия таких нежных нервных структур да еще и внутри с семенным каналом опасна, можно что-то повредить ибо биопсия на сегодняшний день вещь грубая. Отвечаю это другим врачам - молчат, говорят есть тут часть правды. Не предлагают ничего(

Трапезов говорит делали биопсию по первости. У всех +- одно и то же. Если выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то скорее всего утка. Не берут же каждый раз на анализ гной у всех у кого воспален палец или все цистоскопию кариеса не делают ибо поделали, поняли что это и всех под копирку лечим.
Пока приходится верить, но я в фоне пытаюсь копать.

Мои умозаключения на текущий момент по моей истории болезни:
У всех все по-разному. Есть белые места. Не претендую на правду. Хронология чисто моего случая, для краткости лечения описывать не буду только состояния, лечения есть в этой ветке.

Старт: Длительно очень нервное состояние. 8 месяцев.
1. 9 месяц. Некое нарушение работы нервной системы - ненормированные сон с просыпаниями, трясет, + сбои в работе кишечника (несварение, поносы с запорами), подергивания мышц промежности, немного мутное состояние головы, скачкообразное давление и пульс.
2. 10 месяц. Достижение порогового уровня. Сильный резкий спазм внутренних мышц таза(возможно еще каких-то).
Из-за спазма мышц, а как следствие пережатия сосудов и нервов в тазу:
+ боли спазмированых мышци триггерных точек
+ нарушение мочеиспускания(от постоянных позывов до невозможности поссать), потенции, дефекации.
Вследствие дальнейшего нарушения работы нервной системы и частично кровообращения
+ анемия, потливость, бросание в дрожь, ощущение холода даже летом.
+ онемение и физическое похолодание половых органов

3. 12 месяц. Немного отпустило
- меньше спазмирующие боли
- лучше мочеиспускания, дефекация.

4. 14 месяц. Вследствие длительного пережатия сосудов и нервов в тазу.
+ чувство распирания в тазу.
+ отекание простаты
+ варикоцеле справа, увеличение мошонки справа в 3 раза вследствие нарушения кровообращения из-за спазма
Вследствии длительного нарушения работы нервной системы и локального кровообращения
+ боли в кишечнике
+ сильное распирание в кишечнике, нарушение моторики.

5. 16 месяц.
- ушли спазмы на 80%
- ушло чувство распирания
- ушел отек простаты
- ушли боли и нарушение моторики кишечника на 80%
- ушло варикоцеле справа на 80%

+ появление постоянного болезненного позыва к мечеиспусканию + болезненное накопление мочи
+ нарушение мочеиспускания
Вследствие длительного пережатия сосудов и нервов в тазу спазмами было нарушен местный обмен веществ вследствие чего за эти 8-10 месяцев появились инфильтраты - образования из некорректного выделения окружающими тканями крови, лимфы, солей и т.д.:
+ появились боле в тазу похожие на спазмы, но не они (инфильтраты)

5. 18 месяц.
- ушли болезненный позыв к мочеиспусканию и накопление мочи на 80%
- ушли спазмы на 90%
- ушли боли и нарушение моторики кишечника на 85%
- ушло варикоцеле справа на 90%
- восстановилось мочеиспускание на 90%
- ушло варикоцеле справа на 100 %

5. 21 месяц.
- ушли спазмы на 95%
- ушло болезненное мочеиспускание на 95%
- ушли проблемы с кишечником на 90%
- лучше с эрекцией (зависит от состояния инфильтратов)
- лучше с либидо (зависит от состояния инфильтратов, если не болят и не передавливают, то +30%)
- лучше с онемением половых органов (зависит от состояния инфильтратов, если не болят и не передавливают то все теплое)

Если не будет лень, сделаю график состояний с наложенным лечением.

Пока так. Ничего не лечу кроме манипуляций у Трапезова ибо больше никто ничего не предлагает, я уже все прошел, пропил, проделал. Иногда звонят предлагают стент - не ставлю. Продолжаю фоновую диагностику для определения инфильтратов - безуспешно. Мои попытки форсировать лечение у Трапезова не вызывают встречных реакций, я понимаю, но бомбит. Говорит нужно много времени и то не факт.

Пока все. Стараюсь держаться на позитиве, не думаю о плохом, хотя много о чем плохом есть подумать, негатив иногда одолевает, достал меня этот год - говно, а не год.


Противоречия.
- инфильтраты могут быть в том числе из-за инфекции, но никто так не нашел, идей откуда она могла взяться, если присутствует - тоже нет.
- болезненное мочеиспускание прошло на исходе второго месяца этого недуга пож действием Таваника (10 дней). Может так совпало, может избыточность бактерий была вызвана также длительными нарушениями обменных процессов в тазу.

П.С. Знаю теперь и лично и много общаюсь с 8-12 людьми с этого форума. У 90% истории как под копирку начались с длительного сумасшедшего стресса с печальными последствиями. Ни о чем не говорит, но такова сухая статистика, возможно это просто типаж людей с которыми случаются подобные проблемы со здоровьем.
Действительно все началось очень резко и за мощного длительного стресса, и все с тех пор я больше либидо не чувствовал , уже годы прошли. Как с Вами связаться ?

Boba
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2026 10:22 pm

#208 Сообщение Boba » Сб май 23, 2026 11:32 am

kuro писал(а):QR_BBPOST Автор, сьездий в Питер к доценту, 500 тыщ потратил, потрать ещё немного
Что за Доцент такой , как найти его контакты или как к нему записаться ?

Boba
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2026 10:22 pm

#209 Сообщение Boba » Сб май 23, 2026 12:38 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST Привет, peerdayler, а так же все остальные.

Чуть не расплакался от твоей истории, как же похожа на мою, детали отличаются конечно, но такая такая же последовательность: стресс, резко нулевое либидо, шатание по врачами, неврология и аутоиммунка, слетел с катушек кишечник. Анализов переделал видимо-невидимо. Когда это все началось у меня в 17 (сейчас уже 32, то есть 15 лет уже страдаю) лет я вообще не понимал что происходит и не мог объяснить врачам, да и сам сначала не понимал что у меня именно проблемы с либидо (или как на английском пишут sex-drive) а не с эрекцией и делал узи ПЧ с каверджектом и прочее. Был у многих популярных на форуме врачей типа Сергунина и Капто. Анализы в разное время были или полностью в норме или почти в норме. Например тестостерон в разное время был от 10 до 30 н/моль. Такое чувство что несмотря на то что он в норме, его как будто нет. Вместо активного и жизнерадостного человека стал полным овощем. Перестала расти борода и волосы на теле. Как будто рецепторы перестали его усваивать тестостерон. Также как и у тебя повышен ЭКБ. Также есть тазовый варикоз, двухсторонее варикоцеле, возможно Тернер или Наткракер. Хочу поделится к чему пришел за 15 лет хождения по мукам.

Если коротко - это кишечник. Синдром раздраженного кишечника. Это на первый взгляд кажется что это просто диарея и боли. Вполне может быть запор и неоформленный стул. Это сложное заболевание на стыке множества направлений типа неврологии, иммунологии и собственно гастроэнтерологии. Нарушается микрофлора (пристеночная) кишечника. Разразтается кандида, условные патогены типа стафилококка. Нарушается моторика, появляются спазмы и боли. В дальнейшем возможна аутоиммунизация организма. Почему я все таки считаю что несмотря на наличии аутоиммунки и вегатитвных-неврологических расстройств это все таки СРК - потому что каждый раз когда я както воздействовал на кишечник (антибиотики, спазмолитик, диета) у меня тут же проходили все внекишечные проявления, вообще все, и налаживалось либидо. Поэтому я считаю что кишечник это главный дирижер в этом ансамбле симптомов. Ну и что интересно, сразу после стресса кишечник работал еще более менее, кишечные симптомы стабильно заявили о себе спустя где-то два года. И переодически рецидивиирут, но каждый раз с новым приколом - или субфебрильной температурой или со всякими жжениями (в простате или вообще где-то в разных частях тела) или суставы побаливают.

Я долго время не помог понять почему мне помогают антибиотики, иммуностимуляторы, миорелаксанты и средства для моторики кишечника. При попытках конструктивно обсудить эти наблюдения с врачами я встречал абсолютное непонимание и направления к психологам и психиатрам. Если первые вполне безобидные (но и бесполезные) то вторые - настоящие вредители, которые выписали мне антидепрессанты и нейролептики, из-за вторых у меня увеличился пролактин в 3 раза, появилась гинекомастия и галакторея. На само заболевание это мало повлияло. Хотя и не исключаю что мне просто неправильно подобрали препараты, т.к. в стандартах лечения СРК так же есть и антидепрессанты и нейролептики.

В этой теме вроде уже писал кто-то что если человек ходит один раз в день и у него оформленный стул то и либидо в норме. У меня точь-в-точь такая же зависимость.

Добрый день. Как с Вами связаться ? Вы еще бываете на форуме? У меня жкт проблемы, язва была, гастрит есть , запах из зо рта постоянный , болит иногда , когда стресс и сплю плохо , очень сильно болит. Либидо на нуле, но я копал до этого в варикоцеле и гармоны , хотя гармоны таблетками поправлял, толку ноль. Вот и подумал, что это возможно из за ЖКТ проблемы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом