Удаление простаты в Центре роботизированной хирургии Больницы Святой Здиславы (Чехия, г. Мостиште)

Сообщение
Автор
Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#21 Сообщение Uliss86 » Вт сен 24, 2019 1:26 pm

Xottabych, искренне рад за тебя! Скорейшего тебе полного выздоровления! Напиши, пожалуйста, как себя чувствуешь, что беспокоит и т.д. Ощущаются ли привычные простатические симптомы?
Давно слежу за этой веткой на форуме, за твоей историей и постоянно жду новых постов, потому что сам тоже подумываю об операции. Иного выхода уже не вижу.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#22 Сообщение Xottabych » Вт сен 24, 2019 4:15 pm

[ref]Uliss86[/ref], пока только второй день, ещё рано говорить. Ещё катетер торчит из писюна и один из живота. Медперсонал очень приветливый, врачи по русски говорят, так что можно ехать и без языка. Вчера с Украины парень приехал, но я еще с ним не общался. С Минска лежит мужчина, говорит, что все пройдёт за неделю. Он уже по 7 км ходит в день. Врач сказал, что ни каких простатитных симптомов не будет. Так что не тяни время.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#23 Сообщение Xottabych » Чт сен 26, 2019 7:41 am

Первые сутки после операции всех держут в реанимации. На следующий день уже подняли, заставили умываться, чистить зубы и перевели в палату. С этого дня надо ходить, что бы отходили газы которы накачивают перед операцией. Я смог только один круг по коридору сделать. Из за этих газов все распирает и болит,но дают обезболивающие. Из еды только булон и инфузии в вену. На второй день уже свободно ходил по коридору, хоть 10 раз, из еды, суп, пюрэ, и что то типа йогурта. Жрать хочется))) сегодня с утра сняли катетер который для сбора крови из полости живота. Обезболивающие уже не нужны в принципе. От про статических симптомов не осталось и следа. Тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить)))

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение empty123 » Чт сен 26, 2019 9:04 am

Xottabych писал(а):Источник цитаты Первые сутки после операции всех держут в реанимации. На следующий день уже подняли, заставили умываться, чистить зубы и перевели в палату. С этого дня надо ходить, что бы отходили газы которы накачивают перед операцией. Я смог только один круг по коридору сделать. Из за этих газов все распирает и болит,но дают обезболивающие. Из еды только булон и инфузии в вену. На второй день уже свободно ходил по коридору, хоть 10 раз, из еды, суп, пюрэ, и что то типа йогурта. Жрать хочется))) сегодня с утра сняли катетер который для сбора крови из полости живота. Обезболивающие уже не нужны в принципе. От про статических симптомов не осталось и следа. Тьфу тьфу тьфу, что бы не сглазить)))
Рад за Вас! А что по поводу потенции говорят?

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#25 Сообщение Xottabych » Чт сен 26, 2019 9:13 am

[ref]empty123[/ref], Разговаривал с Ярославом Тваружеком, он владелец клиники и главврач, он сказал, что все хорошо будет. Они уже делали операцию хроникам и у них все в порядке с потенцией и удержанием. С соседней палаты мужчина, у него онкология была, сделали операцию в прошлый вторник, в этот сняли катетер и удержание было с первого раза. Говорит, только первые разы не привычно мочиться, а так все норм.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#26 Сообщение Xottabych » Чт сен 26, 2019 9:25 am

Наконец-то дали нормальный завтрак, кстати по просьбе варят кофе в турке, очень даже не плохой. Даже без знания языка можно общаться, медперсонал уже все знает, а врачи отлично говорят по русски. Говорят тут очень красиво в округе, ведь клиника находится в заповеднике. Попробую сегодня прогуляться по улице. Есть один косяк, я не взял шорты и шлепки, если вместо последних сгодятся и тапки, то вместо шорт придётся как то выкручиваться со штанами.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#27 Сообщение Xottabych » Чт сен 26, 2019 2:19 pm

После завтрака ходил на озеро, очень красивая природа, прошёл около 1 км. Не много устал, особого дискомфорта не испытывал. Вечером ещё пойду. Врачи говорят, что бы было удержание, надо больше ходить. Сегодня уже разрешили принимать душ целиком, сестра заклеит живот и купайся на здоровье.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#28 Сообщение Xottabych » Чт сен 26, 2019 2:26 pm

Кстати, кто поедет на операцию, берите авто подушку, это которая в форме подковы, на шею. На обратном пути надо её под *-зад ложить, потому что долго сидеть на двух булках не рекомендуют. Либо 30 мин и встать походить, либо переваливаться с булки на булку или вот эта подушка. Ещё сказали дадут трусы сеточкой для мешочка для мочи на ногу. Я в обычных свободных штанах сделал дырку в кармане и вывел наружу. Потом на ногу подвежу и 0 проблем)) Интернет телевидение присутствует в палате и вифи))). Кормят на убой, одному съесть не просто.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#29 Сообщение Xottabych » Чт сен 26, 2019 2:33 pm

[ref]alex69lok[/ref], Огромное тебе спасибо, что написал про эту клинику. А то уже руки опустил.

Uliss86
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2019 12:51 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Uliss86 » Пт сен 27, 2019 6:00 am

Xottabych, а как ты оплачивал? Можно ли всю сумму картой? И надо ли заранее переводить рубли в евро?
И ещё насчёт визы: делал туристическую?

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#31 Сообщение Xottabych » Пт сен 27, 2019 6:58 am

[ref]Uliss86[/ref], оплачивал наличкой, но можно и картой, или свифт платежей, единственное по последнему, то что платёж надо совершить до приезда, т.к. он идёт несколько дней. Для визы можно предоставить и рублёвый счёт, а оплачивать операцию надо в евро. Я для визы закунул нужную сумму в рублях на счёт и взял выписку, а потом когда визу дали, снял их и перевёл в евро. Визу медицинскую делал, её проще сделать и быстрее.

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение RBS82 » Пн сен 30, 2019 9:32 am

[ref]Xottabych[/ref], дружище, как у тебя дела, рассказывай.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#33 Сообщение Xottabych » Пн сен 30, 2019 2:19 pm

[ref]RBS82[/ref], сегодня катетер сняли, удержание нормальное. Но струя очень слабая. Врач, сказал, сто это нормально. Сейчас он на операции, а у меня моча как красное вино цветом. Пздц! Лежу жду. Уже хотел билеты на четверг заказать.

vicKV
Бывалый
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 10 раз

#34 Сообщение vicKV » Пн сен 30, 2019 2:29 pm

А кто из хирургов тебя оперировал? И можно ли самому выбрать хирурга или назначают?

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#35 Сообщение Xottabych » Пн сен 30, 2019 2:39 pm

[ref]vicKV[/ref], меня Долежел оперировал. Я думаю сами назначают, но можно же и переговорить. Мне просто сказали, что он будет, я согласился. У меня нет сомнения в их компетентности.

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#36 Сообщение Xottabych » Пн сен 30, 2019 2:59 pm

Сосед с соседней палаты год назад турп делал, не в этой клинике. Год промучился и приехал удалил простату нафиг. Так, что если там наши урилы будут рассказывать, что вам это обязательно поможет, надо их слать лесом. Не поможет.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#37 Сообщение Эрбалунга » Сб окт 05, 2019 1:28 am

Xottabych писал(а):Источник цитаты [ref]RBS82[/ref], а у меня моча как красное вино цветом. Пздц! Лежу жду. Уже хотел билеты на четверг заказать.
Херня. Пока не заживет всякое будет. шовный материал будет отходить зелень всякая моча с кровью или просто кровь - например как посрешь. Не парься. Мочу сразу держишь - считай бинго. Остальное нормализуется года за полтора - два.
Писюн конечно на теток будет иногда лагать но это фигня.
больше ходи гуляй и вообще.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#38 Сообщение Эрбалунга » Сб окт 05, 2019 1:32 am

через пару месяцев возможен откат по симптомам. детали не буду пояснять - кароч нервы заживают если грубо.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#39 Сообщение Эрбалунга » Сб окт 05, 2019 1:36 am

Xottabych писал(а):Источник цитаты Сосед с соседней палаты год назад турп делал, не в этой клинике. Год промучился и приехал удалил простату нафиг. Так, что если там наши урилы будут рассказывать, что вам это обязательно поможет, надо их слать лесом. Не поможет.
стопудово

Xottabych
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн май 06, 2019 8:41 pm

#40 Сообщение Xottabych » Сб окт 05, 2019 6:48 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], здорово, я твои сообщения читал, про поездку в Англию. Я год назад тут все про удаление перечитал, но на Идена для меня не подъемная сумма. А тут про Чехию написали, если бы не alex69lok, х.з. сколько бы я протянул.
Откат по симптомам это как? Типа опять начнёт болеть?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом