Как я смог победить простатит!!!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение Vetal224 » Пн апр 02, 2018 1:42 pm

[ref]redway[/ref], и какие вам процедуры делали в ФНКЦ ,поподробней

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение arsplat » Вт июн 05, 2018 12:09 pm

Михметшоль писал(а):Arslat, если ты еще сюда заходишь, ответь пожалуйста. Если в простатите кальцинаты и есть большие до 0,8 мм, массаж делать нельзя? И еще, на какое время были осечки и не работала функция, на время воспаления?
Давно уже не заходил. С кальцинатами проблема. Нужно произвести воздействие на них, потом делать массаж, т.к. выводить продукты распада кальцинатов при помощи массажа получается гораздо быстрее и эффективнее. Запомните, что успешность лечения зависит от того как вы проводите карантин(контрацепция, отсутствие алкоголя, правильное питание)

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение arsplat » Вт июн 05, 2018 12:21 pm

Prosto__tip писал(а): Полезная информация спасибо, она даёт надежду. А если простата не увеличена, нужен ли массаж?
Доброго времени суток! Массаж простаты улучшает кровообращение, устраняет застойные процессы, улучшает общее состояние. Это не панацея, но один из важнейших моментов в лечении, т.к. ее структура похожа на губку, иногда ее нужно "проминать" и жидкости начинают обновляться внутри простаты, она забирает их из организма, который насыщен препаратами для лечения, особенно если вы применяете свечи. Вообще от простаты зависит "энергичность" мужчины, и эпизодически(раз в 10 дней) полезно делать массаж для профилактических целей. У некоторых мужчин очень крепкая мускулатура, "опоясывающая" простату, и во время семяизвержения она проминает железу и все происходит естественным пучим, но таких счастливчиков не очень много. Вы можете делать упражнения, которые помогают промаршируют простату без прямого воздействия!

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#24 Сообщение arsplat » Вт июн 05, 2018 12:30 pm

zatmenie писал(а):А сколько длилось полное восстановление?
Думаю, что полного восстановления уже не добиться. Но состояние очень хорошее. Симптоматики нет практически, осечек не бывает. Иногда, если попью пива нефильтрованного, то появляются на несколько дней непонятные ощущения, но через несколько дней все проходит. Эпизодически ставлю свечи на недели 2, микроклизмы, пропиваю витаминчики, в общем, ничего серьезного. Но после этого сразу усиление эрекции, по 3 раза за вечер с девушкой как итог) Процесс занял более года, но я тогда не знал чего делать категорически нельзя и допускал ошибки.

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение arsplat » Вт июн 05, 2018 12:37 pm

Alex Alex писал(а):Спасибо за опыт. После лечения делали УЗИ простаты? Уменьшилась ли простата?
Да, делал. Уролог сказал, что состояние, как у шестнадцатилетнего мальчика))) Размер очень уменьшился, пропала "рыхлость". Но, как я говорил выше, такое состояние длится пока не пьешь и эпизодически поддерживаешь курс, еще, конечно же, используешь защиту. Тем более, если, как у меня, у вас после воспаления остаются "шрамы" на простате, все это приводит к застойным процессам и как итог опять к воспалению.

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#26 Сообщение imortal » Вт июн 05, 2018 5:01 pm

Здравствуйте.
мне 27 лет рабол я в холодильнике где температура держится 10 градусов 1.5 года иногда забывал сменную обувь, все было нормально и секс и мочеиспускание, девушка одна на работе приставала всегда доводила до эрекции стойкой которая часта не заканчивалось семяизвержением, так как у меня есть девушка я не собирался ей изменять но и с ней по причине усталости не всегда получалось заниматься этим, как то раз а именно 2.5 месяца назад я начал ощущать необычную тяжесть в низу живота и девушка которая на работе сново также приставала + переохлаждения в холодильнике неправильное питание , так продолжалось 2 недели у меня не было секса было тянущее ощущение в низу живота, как то вечером я решил в ванной помастурбировать кончил но очень густой спермой пришлось выдавливать ее из челена в прямом смысле слова несколько раз ,дискамфорт вроде прошел я решил пропить фурамаг думал моло ли что пропью и все гдето пил дней 7 сперма оставалась такая же густая . да и еще у меня геморой из за поднятия тяжести но это давно еще с прошлой работы когда кабеля тягал.Дальше я понял точно что со мной что то не так я пошел к урологу сделал трузи:
результаты:
Форма МИНДАЛЕВИДНОЙ ФОРМЫ
контур РОВНЫЕ,ЧЕТКИЕ
симметричность СЕМЕТРИЧНОСТЬ СОХРАНЕНА
выраженность капсулы НЕ НАРУШЕНА
РАЗМЕР переднезадний 24 мм поперечный 33мм верхне-нижний 42мм обьем 20 см3
эхоплотность эхогенность паренхимы -изоэхогенная
СТРУКТУРА ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ ЕДИНИЧНЫЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ДОЛИ КАЛЬЦИФИКАТЫ 2 ШТ
ОСТАТОЧНАЯ МОЧА 34МЛ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УМЕРЕННЫЕ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . анализ мочи норма анализ бак посев спермы норма анализ крови норма
пил юнидокс салютаб потом 10 дней прописал врач по одной таблетки в день свечи витапрост 10 дней в итоге началась слабая струя мочи дискамфорт внизу живота густая вытикающаяя сперма иногда мочится с усилием то надо то как конь писаю ничего не жжет и не болит при этом , потом пришел к другому врочу тот прописал таваник на 10 дней 500 мг витапрост свечи 10 дней детралекс 1000 мг конефрон по 2 таб 3 раз в день , не пью не курю , ем пергу пчелиную утром вечером , витамины пью, в итоге во время курса было все норм ничего не болело писал шикарно густая сперма только , после того как закончил курс а пропил я не 10 а 13 дней на всякий случай был секс либидо нарушено немного но в итоге все прошло нормально возбудился кончил сново густой спермой , после чего в ванной я решил проверить помастурбировал после секса с девушкой в итоге кончел густой и в конце разжижилась немного сперма , на утро проснулся не мог пописать пришлось натужится испугался что снова началось решил еще раз проверить помастурбировать в итоге спермы почти не было хотя прошла ночь появился дискомфорт в низу живота снова после этого писаю с трудом как то очень страшно помогите пожалуйста что мне делать дальше может сменить врача да после 10 дней я пришел он посмотрел меня пальцем чательно через задний проход сказал у вас нет простатита а это что тогда я чувствую что что то не так

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение arsplat » Ср июн 06, 2018 12:48 pm

imortal писал(а):Здравствуйте.
мне 27 лет рабол я в холодильнике где температура держится 10 градусов 1.5 года иногда забывал сменную обувь, все было нормально и секс и мочеиспускание, девушка одна на работе приставала всегда доводила до эрекции стойкой которая часта не заканчивалось семяизвержением, так как у меня есть девушка я не собирался ей изменять но и с ней по причине усталости не всегда получалось заниматься этим, как то раз а именно 2.5 месяца назад я начал ощущать необычную тяжесть в низу живота и девушка которая на работе сново также приставала + переохлаждения в холодильнике неправильное питание , так продолжалось 2 недели у меня не было секса было тянущее ощущение в низу живота, как то вечером я решил в ванной помастурбировать кончил но очень густой спермой пришлось выдавливать ее из челена в прямом смысле слова несколько раз ,дискамфорт вроде прошел я решил пропить фурамаг думал моло ли что пропью и все гдето пил дней 7 сперма оставалась такая же густая . да и еще у меня геморой из за поднятия тяжести но это давно еще с прошлой работы когда кабеля тягал.Дальше я понял точно что со мной что то не так я пошел к урологу сделал трузи:
результаты:
Форма МИНДАЛЕВИДНОЙ ФОРМЫ
контур РОВНЫЕ,ЧЕТКИЕ
симметричность СЕМЕТРИЧНОСТЬ СОХРАНЕНА
выраженность капсулы НЕ НАРУШЕНА
РАЗМЕР переднезадний 24 мм поперечный 33мм верхне-нижний 42мм обьем 20 см3
эхоплотность эхогенность паренхимы -изоэхогенная
СТРУКТУРА ДИФФУЗНО НЕОДНОРОДНАЯ ЕДИНИЧНЫЕ ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ ВКЛЮЧЕНИЯ В ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ ДОЛИ КАЛЬЦИФИКАТЫ 2 ШТ
ОСТАТОЧНАЯ МОЧА 34МЛ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ УМЕРЕННЫЕ ДИФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В СТРУКТУРЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ . анализ мочи норма анализ бак посев спермы норма анализ крови норма
пил юнидокс салютаб потом 10 дней прописал врач по одной таблетки в день свечи витапрост 10 дней в итоге началась слабая струя мочи дискамфорт внизу живота густая вытикающаяя сперма иногда мочится с усилием то надо то как конь писаю ничего не жжет и не болит при этом , потом пришел к другому врочу тот прописал таваник на 10 дней 500 мг витапрост свечи 10 дней детралекс 1000 мг конефрон по 2 таб 3 раз в день , не пью не курю , ем пергу пчелиную утром вечером , витамины пью, в итоге во время курса было все норм ничего не болело писал шикарно густая сперма только , после того как закончил курс а пропил я не 10 а 13 дней на всякий случай был секс либидо нарушено немного но в итоге все прошло нормально возбудился кончил сново густой спермой , после чего в ванной я решил проверить помастурбировал после секса с девушкой в итоге кончел густой и в конце разжижилась немного сперма , на утро проснулся не мог пописать пришлось натужится испугался что снова началось решил еще раз проверить помастурбировать в итоге спермы почти не было хотя прошла ночь появился дискомфорт в низу живота снова после этого писаю с трудом как то очень страшно помогите пожалуйста что мне делать дальше может сменить врача да после 10 дней я пришел он посмотрел меня пальцем чательно через задний проход сказал у вас нет простатита а это что тогда я чувствую что что то не так
Не думаю, что причина густой спермы в простатите, скорее это как следствие других процессов. Вы делали какие-нибудь анализы на венерические заболевания и грибки? Если, да, то какие? Скорее всего у вас есть воспалительный процесс в организме, который немного задел простату, но при этом ударил по всей половой системе. Надо найти причину воспалительного процесса.

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#28 Сообщение imortal » Ср июн 06, 2018 1:39 pm

[ref]arsplat[/ref], Спасибо огромное за ответ , был у врача сегодня так как позовчера был секс сказал завтра нужно будет сдать секрет простаты и узи сделает очень конечно не хотелось бы данной процедуры но что делать быть здоровым больше хочется.

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#29 Сообщение imortal » Ср июн 06, 2018 1:51 pm

[ref]arsplat[/ref], Вы случайно незнаете сколько по времени он делается что то забыл спросить у врача через сколько результат покажут

Prosto__tip
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 11:04 am

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение Prosto__tip » Чт июн 07, 2018 10:44 pm

arsplat писал(а): Думаю, что полного восстановления уже не добиться. Но состояние очень хорошее. Симптоматики нет практически, осечек не бывает. Иногда, если попью пива нефильтрованного, то появляются на несколько дней непонятные ощущения, но через несколько дней все проходит. Эпизодически ставлю свечи на недели 2, микроклизмы, пропиваю витаминчики, в общем, ничего серьезного. Но после этого сразу усиление эрекции, по 3 раза за вечер с девушкой как итог) Процесс занял более года, но я тогда не знал чего делать категорически нельзя и допускал ошибки.
Я вам благодарен безумно, дай бог здоровья вам и вашим близким. Система работает, я чувствую себя гораздо лучше, не один врач не мог мне помочь, только благодаря вашему сообщению я буквально спас свое душевное равновесие. Прошло только пол года, сохраняется симптоматика ввиде ослабленной эрекции с утра(но изредка бывает стоит как камень, когда проснусь) и капля вязкой-безцветной жидкости тоже утром, думаю это лейкоциты. Это может быть из-за того, что я "ушатал" кишечник антибиотиками? И патогенные бактерии из кишечника попадают в простату? Часто бывает жидкий стул, это меня настораживает... Собираюсь на днях сдать анализ "дисбактериоз на чувствительность к бактериофагам". Ещё обратил внимание, что когда стул не жидкий, то простата не тревожит. Кстати добавил к вашему лечению мазь Вишневского, которой мажу низ спины на ночь и струю Бобра в засушенном виде-утром и перед сном, по две спичечных головки. И ещё вместо свечей с прополисом, применяю Простопин, потому что когда готовил свечи по вашему рецепту у меня не получилось растворить прополис) и свечи получились оранжевые, как будто прополис в них не присутствует. И ещё один момент) пиво можно пару банок Абоканского Аян выпить? Скучаю ппз как)) или лучше воздержаться? А и ещё какой дозировки брать Генферон? Я беру 500000 дозировку. "Цинкит-бад" подходит, как препарат для приема цинка? И пить его, как написано в инструкции или чаще можно? Вроде все написал, что хотел спросить...ещё раз вам большое человеческое спасибо, за то что не поленились написать, как бороться с этим недугом. Знайте, что как минимум одному человеку это помогло)

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение arsplat » Пт июн 08, 2018 12:58 am

Prosto__tip писал(а):
Спасибо за обратную реакцию! Такие сообщения греют душу) Я очень рад, что вам помогло. Судя по симптомам, у вас кандидоз(молочница). Такое бывает после длительных курсов антибиотиков. Симптомы не всегда проявляются в виде высыпаний. Если у вас нет повреждения кишечника, то при соблюдении определенной гигиены, кандидам очень не просто попасть в простату. Скорее всего, когда у вас ослаб иммунитет, вы получили его от партнерши, тем более кандидоз можно получить при любом виде полового акта, даже от собственной слюны, если у вас во рту есть кандиды. Вывести их не так-то просто, но возможно. Если вы не злоупотребляли препаратами содержащими флюконазол(дифлюкан), то можно пропить курс этого препарата и при помощи определенной диеты, создать тяжелые условия для этого грибка и иммунитет справится с ним в простате. Тут на форуме есть очень хорошая тема, посвященная этому и вы можете сами изучить этот вопрос. Главное в лечении этого недуга системность и терпение. Если вы смогли следовать правилам, которые я писал до этого, то сможете и здесь добить этот вопрос. По простопину, это практически тоже самое. Свечи готовить не просто, прополис в свечах не растворяется, а отдает в масло свои ферменты и прочее, при этом воск остается и его надо отфильтровать. При правильной водяной бане, и соотношении веса 25 грамм прополиса на 75 грамм масла(какао+оливковое), то свечи получатся качественные(они должны слегка пощипывать). Струя бобра очень классная штука, но молочница не дает вам получить стойкую ремиссию. Пиво сразу бьют по половой системе и его очень любят грибки))) так что делайте выводы) Генферон берите максимальной дозировки, а то в наше время реакция организма на все становится резистентна и требуются все большие и большие концентрации, а раньше все лечилось плесенью на корке хлеба) Еще обращу ваще внимание на ихтиоловые свечи, очень хорошо работают, но с цинком их нельзя, они и так разжижают стул, а если с цинком одновременно, то вообще хана. Удачи вам в лечении, если есть вопросы то пишите)

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение arsplat » Пт июн 08, 2018 1:09 am

imortal писал(а):[ref]arsplat[/ref], Вы случайно незнаете сколько по времени он делается что то забыл спросить у врача через сколько результат покажут
Доброго времени суток вам! По возможности буду отвечать конечно, если будет в помощь то я очень рад. Обычно анализы бывают готовы от 1 до 5 дней, все зависит от лабораторий и анализов(некоторые требуют более длительного времени для высеивания, но я в этом не специалист). Лично мое субъективное мнение, что простата и сперма у вас это уже следствие чего-то более серьезного. Найдите причину обязательно! Если врач скажет, что причина в воспалении простаты и из-за этого у вас сперма густая, то спросите, почему воспалилась простата и так далее. Зрите в корень! Надеюсь вы найдете решение и вылечите ваш недуг. Удачи!

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#33 Сообщение imortal » Пт июн 08, 2018 8:30 am

[ref]arsplat[/ref], спасибо огромное , я больше склоняюсь к тому что это случилось в следствии застоя и переохлождения одновременно, так как девушка на работе постоянно доводила меня до эрекции сильной трогала зажимала и я с опухшими яйцами все болело это дело терпел а со своей девушкой то по причине усталости то месячных не было и так было 2 недели может больше после этого все началось=(

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#34 Сообщение imortal » Пт июн 08, 2018 8:35 am

[ref]arsplat[/ref] сперва густая сперма и боли в низу живота, потом добавилось то что бешал писать чаще так как в холоде работал думал норм , после уже малая струя дискомфорт и это уже на фоне антибиотиков а застой то не убирался следствие и антибиотики не помогли мое мнение.

arsplat
Пациент
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2016 9:54 am

Поблагодарили: 4 раза

#35 Сообщение arsplat » Пт июн 08, 2018 11:06 am

imortal писал(а):[ref]arsplat[/ref] сперва густая сперма и боли в низу живота, потом добавилось то что бешал писать чаще так как в холоде работал думал норм , после уже малая струя дискомфорт и это уже на фоне антибиотиков а застой то не убирался следствие и антибиотики не помогли мое мнение.
Думаю, что стоит дождаться результатов анализов и отталкиваться от этого в дальнейших действиях. А пока не пей алкоголь, можешь облегчить себе болевой синдром при помощи свечей с диклофенаком(лучше на ночь на пустой кишечник). Не ешь жирную, жаренную и острую еду.

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#36 Сообщение imortal » Пт июн 08, 2018 11:57 am

[ref]arsplat[/ref], Спасибо огромное, так и делаю ,буду ждать результатов, свечи попробую .

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#37 Сообщение imortal » Пт июн 08, 2018 1:56 pm

Пошел на анализ ничего не вышло , думаю по причине того что мало времени воздержания сказал через 4 дня придти пока пить омез и аркоксиа

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#38 Сообщение imortal » Пт июн 08, 2018 2:18 pm

да и после этой процедуры пописал с трудом мутной
и как то полегче чтоли стало.

Prosto__tip
Пациент
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб ноя 11, 2017 11:04 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение Prosto__tip » Пт июн 08, 2018 3:21 pm

arsplat писал(а): Спасибо за обратную реакцию! Такие сообщения греют душу) Я очень рад, что вам помогло. Судя по симптомам, у вас кандидоз(молочница). Такое бывает после длительных курсов антибиотиков. Симптомы не всегда проявляются в виде высыпаний. Если у вас нет повреждения кишечника, то при соблюдении определенной гигиены, кандидам очень не просто попасть в простату. Скорее всего, когда у вас ослаб иммунитет, вы получили его от партнерши, тем более кандидоз можно получить при любом виде полового акта, даже от собственной слюны, если у вас во рту есть кандиды. Вывести их не так-то просто, но возможно. Если вы не злоупотребляли препаратами содержащими флюконазол(дифлюкан), то можно пропить курс этого препарата и при помощи определенной диеты, создать тяжелые условия для этого грибка и иммунитет справится с ним в простате. Тут на форуме есть очень хорошая тема, посвященная этому и вы можете сами изучить этот вопрос. Главное в лечении этого недуга системность и терпение. Если вы смогли следовать правилам, которые я писал до этого, то сможете и здесь добить этот вопрос. По простопину, это практически тоже самое. Свечи готовить не просто, прополис в свечах не растворяется, а отдает в масло свои ферменты и прочее, при этом воск остается и его надо отфильтровать. При правильной водяной бане, и соотношении веса 25 грамм прополиса на 75 грамм масла(какао+оливковое), то свечи получатся качественные(они должны слегка пощипывать). Струя бобра очень классная штука, но молочница не дает вам получить стойкую ремиссию. Пиво сразу бьют по половой системе и его очень любят грибки))) так что делайте выводы) Генферон берите максимальной дозировки, а то в наше время реакция организма на все становится резистентна и требуются все большие и большие концентрации, а раньше все лечилось плесенью на корке хлеба) Еще обращу ваще внимание на ихтиоловые свечи, очень хорошо работают, но с цинком их нельзя, они и так разжижают стул, а если с цинком одновременно, то вообще хана. Удачи вам в лечении, если есть вопросы то пишите)
Хорошо я с кандидом прочитаю статью на форуме, буду бороться дальше, если возможно, то заглядывайте сюда изредко) Удачи Вам! и все кто лечиться главное не здавайтесь и не отчаивайтесь, а тот тут на некоторых форумах пишут, что единственный выход-это отрезать яйца и выкинуть на помойку, неслушайте никого, лечитесь и все у вас получится!

imortal
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2018 11:49 am

#40 Сообщение imortal » Сб июн 09, 2018 4:42 pm

[ref]arsplat[/ref], Сходил на процедуру, лешился девственности ,секрета не вышла так давил что жесть я даже забыл напомнить ему про узи, после этого сходил по маленькому ели ели мутной жидкостью , боли конечно после таких воздействий жесть, сказал нужно обязательно взять анализ воздержаться 4 дня и сдать , вечером был бурный секс с девушкой в призервативе , кончил как будто что то не дает нормально выстреливать , но после секса стало легче, писаю норм ,ток все равно как буд то что мешает немного, думаю если не переусердствовать и одини раз в сутки заниматься сексом может попустит?а так конечно после того воздействия уролога я бы сказал травмотичного болит при нажатии на живот конкретно вот хз идти ли еще раз на такое или попробывать ежедневный секс

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом