Резкая, непонятная причина ЭД (не утечка, не тестостерон))

Сообщение
Автор
Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#161 Сообщение Владимир83 » Чт сен 15, 2022 1:11 pm

Вот мой случай. Один в один. То есть причины в моем случае, вероятнее всего, тоже неврологические.

https://sochi.upclinic.ru/information/u ... aa19660332

Кстати, а никто не копал в сторону сакральной или тибиальной нейромодуляции (электростимуляции)?

Узнал еще про фибромиалгию. Многие симптомы тоже подходят.
Последний раз редактировалось Владимир83 Чт сен 15, 2022 1:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#162 Сообщение Владимир83 » Чт сен 15, 2022 1:23 pm

peerdayler, получается из неврологов/нейроурологов вы были у Чагавы, Марченко/Малининой, сейчас вот в НИИ. У них у всех один взгляд на проблему? Имеет ли смысл идти к каждому из них?
Интересно, какие антидепрессанты вам пропишут, тут многие сидят на габапентине/дулоксетине, возможно, узнаем что-то новое.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#163 Сообщение Иван Иванов » Чт сен 15, 2022 1:49 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST peerdayler, получается из неврологов/нейроурологов вы были у Чагавы, Марченко/Малининой, сейчас вот в НИИ. У них у всех один взгляд на проблему? Имеет ли смысл идти к каждому из них?
Интересно, какие антидепрессанты вам пропишут, тут многие сидят на габапентине/дулоксетине, возможно, узнаем что-то новое.
Да все они примерно одно и то же, что золофт, что дуло или паксил..
Дуло хотя бы центрально гасит частично боль в отличии от других..
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#164 Сообщение квадрат » Пт сен 16, 2022 8:02 am

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Вот мой случай. Один в один. То есть причины в моем случае, вероятнее всего, тоже неврологические.

https://sochi.upclinic.ru/information/u ... aa19660332

Кстати, а никто не копал в сторону сакральной или тибиальной нейромодуляции (электростимуляции)?

Узнал еще про фибромиалгию. Многие симптомы тоже подходят.
Все это интересно написано, но только к кому в России идти, чтобы диагностировали и назначали лечение, а не просто что найти найдем а как лечить не знаем
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#165 Сообщение квадрат » Пт сен 16, 2022 1:54 pm

peerdayler, Пидалер, что насчет эмпирического лечения? Например пропить самые тут популярные антибиотики, противогрибковые, противомикробные. Походить на мануальную терапия и тд. Пропить антидепрессанты? или ты это все делал?

У меня все началось до всяких половых контактов, просто в один момент резко ухудшилась эрекция и сломалось либидо. У меня есть 3 сценария улучшения эрекции либидо. Антибиотики и массаж простаты. Сильное потребление бухла накануне - то есть в моменты похмелья стоит как камень и либидо огонь. Работа мануальщика с сосудами - снимает спазмы. То есть я пошел методом исключения - пролечил варикоцеле эффекта нет, удалил гланды эффекта нет и тд, пропил всякие детралексы, миорелаксанты эффекта нет. Андрогель эффекта нет. Пропил антибиотик эффект есть. И дальше копаю в сторону того что дает улучшение.
Последний раз редактировалось квадрат Пт сен 16, 2022 1:59 pm, всего редактировалось 4 раза.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#166 Сообщение BarneyS » Пт сен 16, 2022 1:55 pm

квадрат писал(а):QR_BBPOST Пидалер
Ухахаа :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Vlad224
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2020 7:04 pm

Поблагодарили: 5 раз

#167 Сообщение Vlad224 » Пт сен 16, 2022 2:18 pm

квадрат, ты ведь вроде делал операцию мармара?
И вообще никаких улучшений по либидо и стояку после неё?
Я читал что многим помогала операция на варике и народ начинал жить нормальной жизнью
Вот теперь думаю тоже насчёт операции,а вдруг панацея?
И проблема в нашей физиологии?

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#168 Сообщение peerdayler » Пт сен 16, 2022 7:33 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST peerdayler, получается из неврологов/нейроурологов вы были у Чагавы, Марченко/Малининой, сейчас вот в НИИ. У них у всех один взгляд на проблему? Имеет ли смысл идти к каждому из них?
У меня был немного разный сиюминутный запрос к ним ко всем ибо попадал на разных этапах своего недуга. Но на проблему в целом смотрели все.
Чагава режет и высвобождает нервы, если дело в этом
Марченко/Малинина могут тоже посмотреть на предмет защемления нервов. Но говорят что это редкость. Так же как и НИИ Неврологии топят за нарушение работы нервной системы, вследствии чего могут быть и жжения и нарушения функционировани и спазмы мышц ибо нервы творят черти что.
Но раз основные жалобы на спазмы мышц, то колем ботокс. Ботокс убивает паразитную передачу импульсов в месте в которое ты его вводишь. Нервы перестают всех напрягать и мышцы расслабляются, возможно уходят жжения. Действует длительно, за время пока действует нервная система в этом месте успокаивается. Когда ботокс отпускает нервная система в этом месте уже не вызывает паразитных импульсов. Сам не делал - врачи рассказывали.

НИИ Неврологии - проблема в нарушении обменных процессов в нейромедиаторах. О чем мне уже говорили некоторые неврологи, и в особенности та дама которая меня лечила в самом начале моего недуга, которая очень много мне рисовала диаграм работы нервной системы.
Но к ним я уже пришел без спазмов и жжений, просто сказал что это было и описал сегодняшнюю проблему. Чем они лечат болевые синдромы и спазмы не знаю.


Короче если идти то в НИИ Неврологии вот сюда https://pramn.ru/ и к Марченко с Малининой.
Чагава, Диланян режут нервы, если надо будет Вас туда направят не парьтесь. Но я бы не поропился.
Интересно, какие антидепрессанты вам пропишут, тут многие сидят на габапентине/дулоксетине, возможно, узнаем что-то новое.
Я не думаю что меня удивят. Я пил
- флупентиксол
- дулоксетин
- габапентин
- сертралин
- тразодон
- венлафаксин
peerdayler, Пидалер, что насчет эмпирического лечения? Например пропить самые тут популярные антибиотики, противогрибковые, противомикробные. Походить на мануальную терапия и тд. Пропить антидепрессанты? или ты это все делал?
Антибиотики пропил один курс. Просто так. Мне ни один этого не предлагал, даже если я просил. Не понимают от чего.
Противопаразитарки я выпил супермегакурс 1,5 месячный.
Остеопатии мануалки и иглорефлексотерапии было много, не чувствую потребности.
АД периодически пью, и да знаю что надо пить постоянно, но *блин не могу. Рубит меня от них, от одной таблетки крышу сносит. Мне говорят попей 2 месяца - привыкнешь. Это не мой тем, я каждый раз за неделю хочу выздороветь, а тут 2 месяца. Мне это постоянно кажется вечностью. Я и так не ахти, а тут еще больше овощем становишься.

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#169 Сообщение peerdayler » Вт сен 20, 2022 11:06 pm

Владимир83 писал(а):QR_BBPOST Интересно, какие антидепрессанты вам пропишут, тут многие сидят на габапентине/дулоксетине, возможно, узнаем что-то новое.
1) Нихрена мы не узнаем.

Был у заместителя светилы думаю методы у них одни иначе в медицине вообще все плохо. Светила в отпуске, потом зайду.

Выписали
-Золофт
-Тиаприд
-Аминолон

Ну хз пока пью только Золофт. Насчет Тиаприда не знаю.

2) Последнюю неделю жесткий позыв к мочеиспусканию. Хочется через 10 минут после того как сходил, причем и позыв довольно болезненный, то слева болезненный, то справа.
Да блин, такого симптома у меня еще не было(. Остальные небольшие болезненные ощущения за ним потерялись.

А ведь я был с этим симптомов у нейроуролога неделю назад, она сказала что хрен я тебе найду от чего это, пока лечи голову. Я шатал, а ведь она спец.

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#170 Сообщение Владимир83 » Ср сен 21, 2022 11:38 am

peerdayler, очень вам сочувствую.
Пока на себе не прочувствуешь, никому не объяснишь, что это за ад. Все остальные боли и спазмы действительно отходят на 2 план. Врачи тем более этого не понимают, один уролог сказал мне: «ну в чем проблема? Пейте пореже или ходите в туалет почаще! Вы лучше скажите, что у вас болит!»

peerdayler
Бывалый
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2022 2:44 pm

Поблагодарили: 53 раза

#171 Сообщение peerdayler » Вт ноя 01, 2022 7:35 pm

Товарищи,

Кто-то мне говорил, что достал новый номер телефона Кирилловой Э. О., которая работала в Ист Клинике.
Если увидите - напишите плиз в личку.

Спасибо!

Владимир83
Народный уролог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2021 10:54 am

Поблагодарили: 38 раз

#172 Сообщение Владимир83 » Вт ноя 01, 2022 9:49 pm

peerdayler писал(а):QR_BBPOST Товарищи,

Кто-то мне говорил, что достал новый номер телефона Кирилловой Э. О., которая работала в Ист Клинике.
Если увидите - напишите плиз в личку.

Спасибо!
А она чем хороша? Именно ректальным массажем спазмированных мышц?

Slavik1248
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2021 2:31 pm

Поблагодарили: 3 раза

#173 Сообщение Slavik1248 » Пт дек 23, 2022 12:14 pm

peerdayler писал(а): Ну что рассказывай, какие то изменения есть в хорошую сторону?

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#174 Сообщение FireUp » Вс янв 08, 2023 2:08 pm

Привет, peerdayler, а так же все остальные.

Чуть не расплакался от твоей истории, как же похожа на мою, детали отличаются конечно, но такая такая же последовательность: стресс, резко нулевое либидо, шатание по врачами, неврология и аутоиммунка, слетел с катушек кишечник. Анализов переделал видимо-невидимо. Когда это все началось у меня в 17 (сейчас уже 32, то есть 15 лет уже страдаю) лет я вообще не понимал что происходит и не мог объяснить врачам, да и сам сначала не понимал что у меня именно проблемы с либидо (или как на английском пишут sex-drive) а не с эрекцией и делал узи ПЧ с каверджектом и прочее. Был у многих популярных на форуме врачей типа Сергунина и Капто. Анализы в разное время были или полностью в норме или почти в норме. Например тестостерон в разное время был от 10 до 30 н/моль. Такое чувство что несмотря на то что он в норме, его как будто нет. Вместо активного и жизнерадостного человека стал полным овощем. Перестала расти борода и волосы на теле. Как будто рецепторы перестали его усваивать тестостерон. Также как и у тебя повышен ЭКБ. Также есть тазовый варикоз, двухсторонее варикоцеле, возможно Тернер или Наткракер. Хочу поделится к чему пришел за 15 лет хождения по мукам.

Если коротко - это кишечник. Синдром раздраженного кишечника. Это на первый взгляд кажется что это просто диарея и боли. Вполне может быть запор и неоформленный стул. Это сложное заболевание на стыке множества направлений типа неврологии, иммунологии и собственно гастроэнтерологии. Нарушается микрофлора (пристеночная) кишечника. Разразтается кандида, условные патогены типа стафилококка. Нарушается моторика, появляются спазмы и боли. В дальнейшем возможна аутоиммунизация организма. Почему я все таки считаю что несмотря на наличии аутоиммунки и вегатитвных-неврологических расстройств это все таки СРК - потому что каждый раз когда я както воздействовал на кишечник (антибиотики, спазмолитик, диета) у меня тут же проходили все внекишечные проявления, вообще все, и налаживалось либидо. Поэтому я считаю что кишечник это главный дирижер в этом ансамбле симптомов. Ну и что интересно, сразу после стресса кишечник работал еще более менее, кишечные симптомы стабильно заявили о себе спустя где-то два года. И переодически рецидивиирут, но каждый раз с новым приколом - или субфебрильной температурой или со всякими жжениями (в простате или вообще где-то в разных частях тела) или суставы побаливают.

Я долго время не помог понять почему мне помогают антибиотики, иммуностимуляторы, миорелаксанты и средства для моторики кишечника. При попытках конструктивно обсудить эти наблюдения с врачами я встречал абсолютное непонимание и направления к психологам и психиатрам. Если первые вполне безобидные (но и бесполезные) то вторые - настоящие вредители, которые выписали мне антидепрессанты и нейролептики, из-за вторых у меня увеличился пролактин в 3 раза, появилась гинекомастия и галакторея. На само заболевание это мало повлияло. Хотя и не исключаю что мне просто неправильно подобрали препараты, т.к. в стандартах лечения СРК так же есть и антидепрессанты и нейролептики.

В этой теме вроде уже писал кто-то что если человек ходит один раз в день и у него оформленный стул то и либидо в норме. У меня точь-в-точь такая же зависимость.
Последний раз редактировалось FireUp Вс янв 08, 2023 2:49 pm, всего редактировалось 4 раза.

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#175 Сообщение FireUp » Вс янв 08, 2023 2:14 pm

Я бы на твоем месте сконцентрировал усилия на кишечнике. Ты пишешь что у тебя высокие эозинофильные катионный белок (ЭКБ). Такое вполне может указывать на непереносимость определенных продуктов. Непереносимость может проявляться по разному - вздутие и спазмы, кожные проявления, слабость и субфебрильная температура. Видел ролик одного товарища, он говорит что ЭКБ снизился до 0 когда он исключил рис. Попробуй и ты исключить глютен, молочку, сахара и алкоголь. По себе замечаю что как только начинаю пить алко и перебарщивать с углеводами, тяжесть кишечных и внекишечных проявлений увеличивается. Можно попробовать посидеть на диетах типа Аутоимунный протокол или Противокандидный протокол. И посмотреть изменится ли ЭКБ. Ну и конечно понаблюдать за симптомами. Я понимаю что на первый взгляд это звучит как полная чушь, мол не ешь определенные продукты и у тебя будет стоять, тем не менее в этом есть логика, если учитывать что эти продукты вызывают вздутие и спазм кишечника а это в свою очередь влияет на работу мочеполовой системы

Из лекарств я бы тебе посоветовал: антиспазмолитики типа Оротата Магния (и вообще блокаторы Кальциевых каналов) и Тримедат. Мне так же помогают ношпа. Опять же понимаю глупость этой фразы, что мол ношпа увеличивает либидо, те не менее если вспомнить что это кишечник это гладкая мускулатура и она расслабляется при воздействии спазмолитиков это уже вполне осмысленное наблюдение.

Из антибиотиков мне хорошо заходили макролиды типы Азитромицина и Ровамицина, также стул наладился когда делал эрадикацию хеликобактера по схеме Амоксицилин и Кларитромицин. Однако осторожно! Антибиотики нарушают микрофлору поэтому вариант что станет еще хуже (с точки зрения неврологии и аутоиммунки) тоже имеется. Может начаться постоянная слабость. Спустя какое то время я обнаружил что антибиотики помогают только при первых двух курсах, в дальнейшем их потенциал значительно снижается.
Еще попробуй принимать бетаин перед едой. Он усиливает кислотность желудка, стимулирует желчеотделение и моторику. Его рекомендует принимать в разных аутоиммуных программах, например людям с аутоиммуными тиреоидитом. Мне стало лучше прямо с одной таблетки перед едой. Можешь заказать с iHerb, можешь в аптеке купить Ацидин-Пепсин. Перед едой - 1 - 3 капсулы.
Еще порекомендовал бы добавки с iHerb. Протеолитические ферменты (с серрапептазой) типа Enzymedica или Dr. Kirkman. Как раз используются в разных схемах как вспомогательное средство для кишечника, борьбы с СИБР (синдром избыточного бактериального роста) вирусов, кандиды и вообще воспалений в целом. Я сам к добавкам скептически отношусь и считаю их бесполезными, но вот Бетаин и Ферменты это прям сокровище было.

Можешь попробовать полечить вирусы. Я видел твои анализы, ты говоришь что мол сдал на все, однако я вижу что на тот же Эпштейн Барр (ВЭБ, вирус Эпштейн-Барр) ты сдал только Капсидные IgM VCA и IgG VCA. Попробуй сдать расширенную панель с ранним IgG EA и ядерным IgG NA. Считается что наличие раннего антигена указывает на хроническое течении ВЭБ инфекции. У меня до сих пор определяется ранний антиген, хотя острым мононуклеозом я переболел уже больше 10 лет назад.До сих пор загадка - это ВЭБ триггерит СРК или просто усиленно реплицируется при его наличии. То есть непонятно, где причина, а где следствие. Если найдутся антитела можно попробовать в список подозреваемых добавить этот самый ВЭБ и пропить несколько месяцев Валтрекс или Фавирокс, я эти курсы переносил без побочек.

Я понимаю что у всех огранизмы разные, я вполне мог ошибится с выводами насчет тебя, но все-таки попробуй копнуть тему с кишечником и аутоиммункой и применить на себе. Как минимум, много денег это у тебя не займет, а ты их итак уже много потратил. Если живешь в Москве, попробуй к Трапезову (уролог Сергунин из Костромы у которого я лечился называл его своим учителем) сходить, он сделает мощный массаж предстательной железы, у меня было такое, что когда я ездил к Сергунину в Кострому, у меня на 1 - 2 дня после массажа было высокое либидо. Вернулось все правда на круги своя, и в целом считаю что лечение хронического простатита - это тупиковое направление (а уже тем более искать разных хламидий) но это мне придало сил на некоторе время.-
Последний раз редактировалось FireUp Вс янв 08, 2023 2:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#176 Сообщение FireUp » Вс янв 08, 2023 2:32 pm

Ну и еще добавлю по поводу варикоцеле и Мэй-Тернера. Мне кажется что эта тема больше относится к тазовым болям, дизурии и проблемам мочеиспускания типа жжения и частых позывов но к либидо (секс-драйву) оно имеет слабое отношение и не является причиной половой слабости. По крайней мере основной. Потому что когда я достигал ремиссии по кишечнику у меня все работало и стреляло при наличии сосудистых проблем. А вот с больным кишечником либидо всегда на нуле. Причем еще такое наблюдение: когда либидо низкое - проблем с дизуирией и болями нет, а как более менее налаживается - снова начинаются частые позывы. То есть высокое либидо и хорошая эрекция но простатит ИЛИ нет простатита но и потенции тоже нет. Как то так

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 190 раз

#177 Сообщение Иван Иванов » Вс янв 08, 2023 7:45 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST Я бы на твоем месте сконцентрировал усилия на кишечнике. Ты пишешь что у тебя высокие эозинофильные катионный белок (ЭКБ). Такое вполне может указывать на непереносимость определенных продуктов. Непереносимость может проявляться по разному - вздутие и спазмы, кожные проявления, слабость и субфебрильная температура. Видел ролик одного товарища, он говорит что ЭКБ снизился до 0 когда он исключил рис. Попробуй и ты исключить глютен, молочку, сахара и алкоголь. По себе замечаю что как только начинаю пить алко и перебарщивать с углеводами, тяжесть кишечных и внекишечных проявлений увеличивается. Можно попробовать посидеть на диетах типа Аутоимунный протокол или Противокандидный протокол. И посмотреть изменится ли ЭКБ. Ну и конечно понаблюдать за симптомами. Я понимаю что на первый взгляд это звучит как полная чушь, мол не ешь определенные продукты и у тебя будет стоять, тем не менее в этом есть логика, если учитывать что эти продукты вызывают вздутие и спазм кишечника а это в свою очередь влияет на работу мочеполовой системы

Из лекарств я бы тебе посоветовал: антиспазмолитики типа Оротата Магния (и вообще блокаторы Кальциевых каналов) и Тримедат. Мне так же помогают ношпа. Опять же понимаю глупость этой фразы, что мол ношпа увеличивает либидо, те не менее если вспомнить что это кишечник это гладкая мускулатура и она расслабляется при воздействии спазмолитиков это уже вполне осмысленное наблюдение.

Из антибиотиков мне хорошо заходили макролиды типы Азитромицина и Ровамицина, также стул наладился когда делал эрадикацию хеликобактера по схеме Амоксицилин и Кларитромицин. Однако осторожно! Антибиотики нарушают микрофлору поэтому вариант что станет еще хуже (с точки зрения неврологии и аутоиммунки) тоже имеется. Может начаться постоянная слабость. Спустя какое то время я обнаружил что антибиотики помогают только при первых двух курсах, в дальнейшем их потенциал значительно снижается.
Еще попробуй принимать бетаин перед едой. Он усиливает кислотность желудка, стимулирует желчеотделение и моторику. Его рекомендует принимать в разных аутоиммуных программах, например людям с аутоиммуными тиреоидитом. Мне стало лучше прямо с одной таблетки перед едой. Можешь заказать с iHerb, можешь в аптеке купить Ацидин-Пепсин. Перед едой - 1 - 3 капсулы.
Еще порекомендовал бы добавки с iHerb. Протеолитические ферменты (с серрапептазой) типа Enzymedica или Dr. Kirkman. Как раз используются в разных схемах как вспомогательное средство для кишечника, борьбы с СИБР (синдром избыточного бактериального роста) вирусов, кандиды и вообще воспалений в целом. Я сам к добавкам скептически отношусь и считаю их бесполезными, но вот Бетаин и Ферменты это прям сокровище было.

Можешь попробовать полечить вирусы. Я видел твои анализы, ты говоришь что мол сдал на все, однако я вижу что на тот же Эпштейн Барр (ВЭБ, вирус Эпштейн-Барр) ты сдал только Капсидные IgM VCA и IgG VCA. Попробуй сдать расширенную панель с ранним IgG EA и ядерным IgG NA. Считается что наличие раннего антигена указывает на хроническое течении ВЭБ инфекции. У меня до сих пор определяется ранний антиген, хотя острым мононуклеозом я переболел уже больше 10 лет назад.До сих пор загадка - это ВЭБ триггерит СРК или просто усиленно реплицируется при его наличии. То есть непонятно, где причина, а где следствие. Если найдутся антитела можно попробовать в список подозреваемых добавить этот самый ВЭБ и пропить несколько месяцев Валтрекс или Фавирокс, я эти курсы переносил без побочек.

Я понимаю что у всех огранизмы разные, я вполне мог ошибится с выводами насчет тебя, но все-таки попробуй копнуть тему с кишечником и аутоиммункой и применить на себе. Как минимум, много денег это у тебя не займет, а ты их итак уже много потратил. Если живешь в Москве, попробуй к Трапезову (уролог Сергунин из Костромы у которого я лечился называл его своим учителем) сходить, он сделает мощный массаж предстательной железы, у меня было такое, что когда я ездил к Сергунину в Кострому, у меня на 1 - 2 дня после массажа было высокое либидо. Вернулось все правда на круги своя, и в целом считаю что лечение хронического простатита - это тупиковое направление (а уже тем более искать разных хламидий) но это мне придало сил на некоторе время.-
Противокандидный протокол.. можно подробнее о нём?
I hope life treats you kind..

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#178 Сообщение FireUp » Вс янв 08, 2023 9:13 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOSTПротивокандидный протокол.. можно подробнее о нём?
Противокандидный или противогрибковый протокол. Исходит из предположения что грибы отвечают за разные нехорошие проявления от кожи до разных неврологических симптомов, вплоть до депрессии.
В общих чертах, из рациона выкидывается глютен, все сладкое и мучное, алкоголь, соусы, чай, кофе. Конкретный список можно поискать. Выкидывается это выкидывается прямо до крупинки, ни грамма в рот. Дополнительно применяются средства для борьбы с биопленками (протеолитические ферменты с протеазами, серропептазой, наттокиназой и прочим подобными веществами), можно добавлять бетаин. 3 - 4 недели длительность. Еще можно посмотреть аутоимунный протокол, есть даже книги "Аутоимунный протокол", "Аутоимунный териодит", можно на литресе и озоне почитать. Ну и можно погуглить еще :D . Принципы что в АИП что противокандидном одинаковые - строгая диета, немного различаются лишь продукты которые триггерят воспаления.

stream1
Бывалый
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2018 11:48 pm

Поблагодарили: 15 раз

#179 Сообщение stream1 » Вс янв 08, 2023 11:18 pm

FireUp писал(а):QR_BBPOST и в целом считаю что лечение хронического простатита - это тупиковое направление (а уже тем более искать разных хламидий)
полностью соглашусь с этим утверждением и советы по лечению жкт правильные

но вот к Сергунину сгонять не одобряю. И про вирусы и грибы только запутал человека.
По моему опыту если жкт поправляется, то и вирусы с грибами затухают.
Так что налаживание работы желчного, поджелудочной, щадящая диета для жкт - определенно верный путь.
энзимы с бетаином тоже стоит попробовать. Энзимы большинству не помешают, а бетаин может не всем зайти, нужно пробовать
лечу простатит коррекцией питания и образа жизни
viewtopic.php?f=41&t=17081

FireUp
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2023 12:38 pm

Поблагодарили: 5 раз

#180 Сообщение FireUp » Пн янв 09, 2023 12:55 am

stream1 писал(а):QR_BBPOST но вот к Сергунину сгонять не одобряю
Так к Сергунину и не надо. Если Москва то к Трапезову. Предлагаю просто сходить и напросится на массаж и посмотреть.
stream1 писал(а):QR_BBPOST И про вирусы и грибы только запутал человека.
Позволь узнать, что именно показалось запутанным? Я сам наверняка не знаю, я попробовал энзимы, бетаин и диету - очень быстро стало лучше. И я вижу, что стоит забить на диету как все возращается.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом