Энтерококк Мёртв! А я ещё нет.

Сообщение
Автор
iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#161 Сообщение iguana » Чт янв 11, 2018 3:09 pm

Tret писал(а):Анализ назывался "25-ОН Витамин D (нг/мл)". Реверсные значения 30-70, у меня результат 26,86. Да, судя по инструкции к препарату доза не маленькая. Но врачу доверяю, много хороших отзывов о ней. Та что пью.
Я пообщалась на форуме с одной девушкой, которой для иммунки назначили по такой схеме (выбрать один из вариантов):
1. 50 000 МЕ еженедельно в течение 4 недель внутрь
Вигантол**: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю
или
Аквадетрим: 100 капель в неделю или по 50 капель 2 раза в неделю
2. 200 000 МЕ однократно внутрь
Вигантол **: 10 мл (1 флакон) внутрь
3. 150 000 МЕ однократно внутрь
Аквадетрим: 10 мл (1 флакон) внутрь
4. 7 000 МЕ в день - 4 недели внутрь
Вигантол**:14 капель в день – 4 недели
или
Аквадетрим: 14 капель в день - 4 недели
Следующий этап - поддержание уровней витамина D > 30 нг/мл
варианты:
1. 1000-2000 МЕ ежедневно внутрь
Вигантол**/Аквадетрим 2 -4 капли в сутки
2. 6000-14 000 МЕ однократно в неделю внутрь
Вигантол**/Аквадетрим 15-30 капель однократно в неделю.

То есть дефицитные состояния все равно лечатся не дольше месяца и без превышения дозы в 7000 МЕ (14 капель) в сутки.
Главное, чтобы у Вас не было побочек, потому что все жирорастворимые витамины могут их давать при переизбытке.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#162 Сообщение iguana » Пт янв 12, 2018 12:38 pm

Вчера закончила линезолид, принимала 14 дней. На сегодня симптомов нет. И хоть пила я его не в комплексе с другими мероприятиями, через две недели сдам бакпосев и отпишусь, ушел ли титр.

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#163 Сообщение iguana » Пт янв 12, 2018 7:11 pm

Tret писал(а):Анализ назывался "25-ОН Витамин D (нг/мл)". Реверсные значения 30-70, у меня результат 26,86.
А только что пришел и мой результат анализа. 14,53 (((

ivan aleksandrov
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт янв 09, 2018 2:34 pm

#164 Сообщение ivan aleksandrov » Сб янв 13, 2018 2:15 pm

Rolling Stone , я рад за тебя , но совсем не факт что ты здоров , последний анализ через 4 месяца, не принемая ни каких антибиотиков

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#165 Сообщение Rolling Stone » Вс янв 21, 2018 1:09 pm

ivan aleksandrov писал(а):Rolling Stone , я рад за тебя , но совсем не факт что ты здоров , последний анализ через 4 месяца, не принемая ни каких антибиотиков
Ты читать-то умеешь? Уже год прошёл. Я за это время анализы несколько раз делал.

Вообще, фиброз простаты полностью вылечить уже почти невозможно (хотя улучшения по УЗИ за почти годовой курс УВТ есть, и конкременты почти пропали). И он создаёт предрасположенность к новому воспалению, если попадут агрессивные бактерии при сексе.

Но вылечив воспаление, полностью выведя зловредные энтерококки из простаты, я добился качества жизни здорового человека, и с прошлой весны у меня симптомов нет.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

iguana
Пациент
Сообщения: 31
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июл 19, 2017 8:05 pm

#166 Сообщение iguana » Пн янв 29, 2018 9:59 pm

Пришел сегодня мой бакпосев после линезолида. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...
Энтерококк 10*7 (был 5х10*5), клебсиелла пневмоние - 10*6. Клебсиеллы никогда раньше не было, и я не знаю, насколько она серьезна. Что интересно, симптоматика менее выражена, чем была до линезолида.
Насчет достоверности результатов, делала в брендовой украинской лаборатории с хорошей репутацией.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#167 Сообщение Ренат » Пн янв 29, 2018 10:45 pm

Rolling Stone писал(а): Ты читать-то умеешь? Уже год прошёл. Я за это время анализы несколько раз делал.

Вообще, фиброз простаты полностью вылечить уже почти невозможно (хотя улучшения по УЗИ за почти годовой курс УВТ есть, и конкременты почти пропали). И он создаёт предрасположенность к новому воспалению, если попадут агрессивные бактерии при сексе.

Но вылечив воспаление, полностью выведя зловредные энтерококки из простаты, я добился качества жизни здорового человека, и с прошлой весны у меня симптомов нет.
а у тебя во время болезни всегда высеивывался энтерококк или в некоторых анализах его не показывало?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#168 Сообщение Rolling Stone » Сб фев 10, 2018 12:26 pm

Ренат писал(а): а у тебя во время болезни всегда высеивывался энтерококк или в некоторых анализах его не показывало?


Всегда. Чаще было 10*6, после подготовительного курса снизилось до 10*5, после капельницы и таблеток фторхинолонов снизилось до 10*3, затем после добивающего курса исчез.

Вот после излечения анализ начал показывать все время разные бактерии, которые то появлялись, то исчезали в небольших титрах. Но без энтерококка.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#169 Сообщение Ренат » Сб фев 10, 2018 3:36 pm

Rolling Stone писал(а):

Всегда. Чаще было 10*6, после подготовительного курса снизилось до 10*5, после капельницы и таблеток фторхинолонов снизилось до 10*3, затем после добивающего курса исчез.

Вот после излечения анализ начал показывать все время разные бактерии, которые то появлялись, то исчезали в небольших титрах. Но без энтерококка.
у меня иногда не высеивывается, через полгода пересдаю показывает.

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#170 Сообщение Ренат » Сб фев 10, 2018 3:41 pm

кто пробовал тигацил отпишитесь

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#171 Сообщение RBS82 » Сб фев 17, 2018 10:45 pm

[ref]Rolling Stone[/ref], а у тебя на следующее утро после инстилляций бактериофагами гной в уретре не появлялся? Вот, думаю, хороший это знак или плохой. Как, кстати, самочувствие? Все отлично?

RBS82
Народный уролог
Сообщения: 518
Возраст: 42
Зарегистрирован: Чт авг 03, 2017 7:25 pm

Поблагодарили: 1 раз

#172 Сообщение RBS82 » Пн фев 19, 2018 11:12 pm

iguana писал(а):Пришел сегодня мой бакпосев после линезолида. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...
Энтерококк 10*7 (был 5х10*5), клебсиелла пневмоние - 10*6. Клебсиеллы никогда раньше не было, и я не знаю, насколько она серьезна. Что интересно, симптоматика менее выражена, чем была до линезолида.
Насчет достоверности результатов, делала в брендовой украинской лаборатории с хорошей репутацией.
Нужно пересдать анализ через некоторое время. А так советую инстилляции бактериофагом.

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#173 Сообщение Rolling Stone » Ср фев 21, 2018 7:56 am

RBS82 писал(а):[ref]Rolling Stone[/ref], а у тебя на следующее утро после инстилляций бактериофагами гной в уретре не появлялся? Вот, думаю, хороший это знак или плохой. Как, кстати, самочувствие? Все отлично?

Не появлялся.

Самочувствие отличное.
Стал делать массаж и УВТ раз в месяц-полтора, на всякий случай. А то стало появляться ощущение застоя. Вероятно из-за слишком редкого секса (раз в неделю, т.к. подруге в будни не удобно, и ко мне пока переезжать не хочет)
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#174 Сообщение сибирь » Ср фев 21, 2018 12:35 pm

iguana писал(а):Пришел сегодня мой бакпосев после линезолида. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать...
Энтерококк 10*7 (был 5х10*5), клебсиелла пневмоние - 10*6. Клебсиеллы никогда раньше не было, и я не знаю, насколько она серьезна. Что интересно, симптоматика менее выражена, чем была до линезолида.
Насчет достоверности результатов, делала в брендовой украинской лаборатории с хорошей репутацией.
Вот то то и оно что антибами энтерококк лечить бесполезно .поднимай имуннку

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#175 Сообщение Ренат » Ср фев 21, 2018 6:59 pm

http://elib.vsmu.by/bitstream/123/12846 ... i_2017.pdf
вот здесь подробно все описано почему имунка не может самостоятельно убрать бактерии и не только это

Рада
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:18 pm

#176 Сообщение Рада » Ср фев 21, 2018 10:33 pm

Rolling Stone писал(а):Спасибо.
Был передний с резиной. Видимо ходячий биореактор с бактериями. Очень вирулентный и патогенный штамм, уже через неделю (или две, не помню) стало очень плохо.
Вероятно, были предпосылки в виде застоя в простате. Мне 40 лет, и работа сидячая.

Врача конкретного я тут не рекламирую, он, на мой взгляд, сделал следующие грубые ошибки:
1) Назначал антибиотики не по антибиотикограмме.
По антибиотикограмме энтерококк был чувствителен только к гентамицину, ванкомицину, имипенему и линезолиду. Врач назначил после длительного подготовительного курса операцию, затем до заживления 10 дней офлоксацин, затем 10 дней ципрофлоксацин+метронидазол (внутривенно два раза в день). Затем таваник 20 дней+10 метронидазол. То есть только священные для них фторхинолоны, "препараты первой очереди".
В результате, на конец лечения состояние было плохое, и (как позже выяснилось) высевался энтерококк 10*3 и стаффилакокк 10*3. Врач сказал закончить антибиотики, и поделать инстилляции протарголом.
Я психанул, купил две пачки линезолида по антибиотикограмме, и пил их две недели без назначения врача. В результате энтерококк наконец издох, и ни в одном из пяти посевов за два месяца не появлялся. Таким образом, у этого врача странные тараканы, он презирает антибиотикограмму, и поклоняется фторхинолонам. А "линезолид принимать низзя это средство глубокого резерва" (для кого резерва??). В то же время, без комплексного курса линезолид мне бы не помог, я его раньше уже принимал.

Также у меня еще стафффилакокк гемолитикус есть, он сейчас то высевается, то нет. Он побочно присоединился в процессе лечения. В небольших количествах, похоже уцелел. Он вообще чувствителен только к цефокситину и цефотаксиму, к фторхинолонам резистентен.

Таким образом, идеальный курс против энтерококка вообще не должен был содержать долбаных фторхинолонов (сугубо по моей антибиотикограмме, у кого-то м.б. совсем наоборот!!!), а состоять из линезолида и ванкомицина. Тогда бы мне не пришлось пить антибиотики так долго. Сейчас энтерококка нет, именно потому, что я его целевым образом дотравил линезолидом. Боюсь, что придётся ещё и стаффилакокк дотравливать цефотаксимом, только сам я этого сделаать не смогу, т.к. он только во внутривенной форме.

2) Не назначил антигрибковое средство, в результате развилась молочница. Не назначил гепатопротекторы, защиту желудка (омез).

Таким образом, врач сделал комплексный план лечения, длительный и ударный, но неверно назначил антибиотики, хотя я ему говорил, что таваником меня уже лечили, безо всякой пользы. Хорошо я уже опытный пациент, и хоть к концу спохватился.
Другой (не тот) уролог мне как-то сказал, что у них инструкция - назначать фторхинолоны в качестве "средства первой линии", и он не может типа её нарушить. Что это за безумная инструкция, я не знаю, ведомственная или внутри клиники.
С другой стороны, этот врач сделал очень важную вещь - показал, как надо барахтаться лягушке в чане с молоком, чтобы сбить масло. Другие просто предлагали тонуть.
Линезолид пили какого производителя ? И ещё , допустим есть чувствительность на линезолид и ванкомицин , как было бы лучше их принимать друг за другом курсами или параллельно ?

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#177 Сообщение Rolling Stone » Ср фев 21, 2018 11:19 pm

Рада писал(а):
Линезолид пили какого производителя ? И ещё , допустим есть чувствительность на линезолид и ванкомицин , как было бы лучше их принимать друг за другом курсами или параллельно ?
Pfizer, дешёвого не было в аптеках.
Насчёт последовательности обратитесь к врачу. Думаю, если вместе принимать без рецепта, запросто можно печень и поджелудочную убить.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#178 Сообщение Rolling Stone » Ср фев 21, 2018 11:23 pm

Ренат писал(а):http://elib.vsmu.by/bitstream/123/12846 ... i_2017.pdf
вот здесь подробно все описано почему имунка не может самостоятельно убрать бактерии и не только это

Они может и есть, но в большинстве случаев причина не в этом, а в банальном застое в простате, куда антибиотик просто не доходит.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Ренат
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2013 7:38 pm

Поблагодарили: 1 раз

#179 Сообщение Ренат » Ср фев 21, 2018 11:41 pm

Rolling Stone писал(а):

Они может и есть, но в большинстве случаев причина не в этом, а в банальном застое в простате, куда антибиотик просто не доходит.
если бы только в застое все было, курс массажа с абт все бы убирал

Рада
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2018 12:18 pm

#180 Сообщение Рада » Чт фев 22, 2018 10:15 pm

Rolling Stone писал(а):
Pfizer, дешёвого не было в аптеках.
Насчёт последовательности обратитесь к врачу. Думаю, если вместе принимать без рецепта, запросто можно печень и поджелудочную убить.
что то я сомневаюсь что врачи могут что то толковое сказать , иначе бы таких форумов не было , вот и приходится с" миру по нитке собирать ".

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом