Лечение простатита. Вопрос - ответ

Сообщение
Автор
Гоги
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 10:08 pm

#121 Сообщение Гоги » Ср авг 11, 2010 11:50 pm

И еще сделайте узи мочевого пузыря и остаточной мочи.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#122 Сообщение dvd-rw » Чт авг 12, 2010 9:59 am

to tratatun1:
сделай ТРУЗИ;

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#123 Сообщение Саша Белый » Чт авг 12, 2010 11:14 am

evgen дает правильные советы так и надо делать.

Iz Moskvi
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:52 pm

#124 Сообщение Iz Moskvi » Чт авг 12, 2010 2:04 pm

tratatun1 я 4 года тоже жил с этим, понятия не имея, что это, и ситуцация как у тебя. Как мне сказал мой врач: хуже тебе уже не будет, но и лучше тоже (если не лечить). Тем не менее не запускай это дело. В нашем возрасте хороший стояк важен. Гомеопатию брось. Гомеопатия- это все самовнушение, для тех, у кого болезнь психосоматическая. Лучше активно начни лечится, ищи причину появления заболевания. Так сможешь хотя бы поддерживать себя в приличной форме. Удачи тебе короче, брат!

tratatun1
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср авг 11, 2010 9:50 pm

#125 Сообщение tratatun1 » Чт авг 12, 2010 11:19 pm

ребята, пасиба за поддержку, прям немного успокоился и
*пошел вскрывать копилку и считать*

evgen,
пасиба большое, сдавал секрет, когда был у доктора
завтра сутра затребую результаты, но сдавал, блин, без провокации(

вопрос такой:

стоит все делать сразу, или по очереди и ждать резы каждого анализа? может после результатов какого-то из них можно ничего не анализировать дальше и лечиться?

и

узи простаты и узи мочевого пузыря это разные процедуры, за которые платят отдельно?

и

Если делаешь трузи простаты, узи делать в дополнение надо?
трузи это вроде тоже ж узи, только изнутри..



вообще, стоит про основные анализы, их цены и надежность в разных учереждениях и про их показатели в шапке выписать инфы.
Я вот секрет в БОРИСЕ сдавал. И наверно все буду там сдавать, про цены отпишусь.

Марат
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 10:18 am

#126 Сообщение Марат » Пт авг 13, 2010 6:37 am

Ребята, кто мне подскажет куда пропал наш уролог igorusha?

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#127 Сообщение Woland » Пт авг 13, 2010 8:01 am

Марат писал(а):Ребята, кто мне подскажет куда пропал наш уролог igorusha?
Так его мне кажется забанили!

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#128 Сообщение dvd-rw » Пт авг 13, 2010 10:34 am

tratatun1 писал(а):вообще, стоит про основные анализы, их цены и надежность в разных учереждениях и про их показатели в шапке выписать инфы.
Вот только этого информационного мусора здесь не хватало!!!
Цены не стоят на месте и через месяц два информация потеряет аткуальность.

Если уж на то пошло, то обсуждайте подобного рода тему в рубрике "Информация о медецинских учреждениях" - там есть темы по отдельным городам.

Питер
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:56 am

#129 Сообщение Питер » Сб авг 14, 2010 7:21 pm

Привет всем!В начале года были резкие рези в канале.Сдавал тока ПЦР нашли,хламидии ,урик,микоплазму и гарднереллу,у моей девушки то же самое.Пропил кучу курсов,ничего не помогло пошло все в простату,с мая мучаюсь простатитом.Анализы сдавал в Мае посев,сперму и трузи(правда через 7 дней после предыд курса) ничего не нашли из ЗПП,тока кишечную палочку и зол.стафилокок- простата увеличена до 26 см.
Последний курс был Азацид,потом таваник с клацидом 3 недели,потом авелокс с вильпрофеном 3 недели ,массажи,физио,свечи,прбиотики,ничего не помогло!Предположил что трихи не дают(хоть и не находили),пропил 14 дней атрикан+наксоджин+флагил 3 раза в день(по 500 мг каждого).Теперь пью тинидазол 3 день, 4 раза в день+авелокс +вильпрафен начались жуткие боли.Не *др - ь,сексом не занимался.Ваше мнение,триха если была,убилась ли,вроде читал на других форумах,что когда она убиваеться все остальное вылезает и начинаються обострения,а не пролечивши ее не убить все остальное.И вообще,как мне теперь сдать все те анализы которые требуются(мочу,кровь,сперму,сок),я и недели без антиков не могу протянуть,будут ли они достоверными хотя бы через неделю если антики,пить прекращу?Денег вгрохано пипец скока,чего дальше делать то,пить Авелокс с макролидами,от противотриховых отказываться,и что на этом этапе можно сдавать то?

Питер
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:56 am

#130 Сообщение Питер » Сб авг 14, 2010 7:27 pm

И как насчет секса и *она - изм,все так же воздерживаться или посли 2 недель мона и *-подр - ил разок тем самым убрав застой,а потом предполагая ,что трихи нет продолжать авелокс с макролидами,против всего остального,а то у всех мнение на форуме разное,кто за секс во время лечения,кто против :)

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#131 Сообщение dvd-rw » Сб авг 14, 2010 7:53 pm

Питер писал(а):И как насчет секса и *она - изм,все так же воздерживаться или посли 2 недель мона и *-подр - ил разок тем самым убрав застой,а потом предполагая ,что трихи нет продолжать авелокс с макролидами,против всего остального,а то у всех мнение на форуме разное,кто за секс во время лечения,кто против :)
здесь почитай:
http://venuro.info/Myth/polovoj_pokoj.php
http://www.prostatit.ru/arts8.phtm
Факты, просто сухие факты....

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 6 раз

#132 Сообщение Саша Белый » Вс авг 15, 2010 9:49 am

Никаких фактов в этих статьях нет, что такое факт можно почитать тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%BA%D1%82.
В случае первой статьи имеет место быть мнение уважаемого в интернете доктора основанное на публикациях в зарубежной литературе. В случае второй статьи тупо банальная кописпаста.
В данном случае мы возможно имеем место с издержками доказательной медицины, когда люди незнакомые с законами формальной логики начинают заниматься доказыванием неудивительно что у них возникают ошибки.
Дело в том что если связь между объектом "А" и объектом "Б" не доказана это не значит что её нет! В медицинской литературе можно найти утверждения что связь между заражением микоплазмой или уреаплазмой и развитием простатита не доказана.

prodigu
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:34 pm

#133 Сообщение prodigu » Пн авг 16, 2010 3:40 pm

Здравствуйте господа у меня такая ситуация.
Вот уже почти год мучаюсь от жжения в мочеиспускательном канале (появилась на след день после АРАЛЬного секса), жжение почти не проходит усиливается после мочеиспускания.
Обследовался у нескольких урологов – заключение признаки хрон. Вот одно из них http://www.fayloobmennik.net/97036 Простатита
Хотя кроме жжение ничего похожего на простатит нет (в туалет не бегаю часто, с эрекцией все ок, нет ощущение не полного опусташения моч. Пузыря, струя хорошая не прерывистая) Сдавал бак посев из уретры (сок простаты который) – результат Enterococcus faecalis 10 в 7
Врач назначил физиотерапию (лазер, манит (вроде штука такая на пах ставить и держать нужно) массаж простаты (кстати а можно его делать при бактер. Простатите? В моем случае? Мой врачь сказал что можно и нужно) капельницу, уколы простокор. Из лекарств таваник 500 – 10 дней, амоксиклав 2 т. 7 дней + свечи галавит и витапрост.
Уже прошло 3 процедуры 5 дней таваника никаких улучшений нет, я бы сказал что жжение усилилось что за … ерунда? Боюсь особенно что отсутствие признаков простатита лишь дело времени, а у меня скоро свадьба не хочется из за этого рушить отношения! или не все так плохо???? подскажите пожалуйста весь уже извелся!

prodigu
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн авг 16, 2010 3:34 pm

#134 Сообщение prodigu » Пт авг 20, 2010 4:03 am

А могут ли грибы рода кандида вызвыать жжение в уретре???

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#135 Сообщение Дмитрий V » Пн авг 23, 2010 9:44 pm

Сдали со своей анализы, вот мои
anti-CMV IgG 0.05 менее 9 -не обнаружено;
anti-CMV IgM Не обнаружено Не обнаружено
anti-Toxo IgG 0.00 менее 7 - не обнаружено;
anti-Toxo IgM Не обнаружено
anti-Mycoplasma hominis IgM Не обнаружено
anti-Ureaplasma urealiticum IgM Не обнаружено
anti-Chlamydia pneumonia IgG ОБНАРУЖЕНО
anti-Helicobacter pylori (IgG) 0.00 менее 15 -не обнаружено;
Anti-EBV-EBNA (IgG) ОБНАРУЖЕНО
Anti-EBV - EA (IgG) Не обнаружено
Антитела к Candida IgG Не обнаружено
anti-Ureaplasma urealiticum IgG Не обнаружено
anti-Ureaplasma urealiticum IgA Не обнаружено
У неё плюс Кандидоз и Цитомегаловирус Lg G титр 80
На неделе пойдём бактерии сеять
Повелитель Простаты.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#136 Сообщение АлександрI! » Пн авг 23, 2010 10:23 pm

Демон сколько отдал за анализы и где сдавал?

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#137 Сообщение Дмитрий V » Вт авг 24, 2010 7:51 am

Сдавал тут http://www.cmd-online.ru/ Вышло дешевле чем в Инвитро.
За всё отдал ровно 5000рублей.
Повелитель Простаты.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#138 Сообщение АлександрI! » Вт авг 24, 2010 8:10 am

Какие дальнейшие твои действия???

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#139 Сообщение Дмитрий V » Вт авг 24, 2010 8:23 am

Пойдём со своей ещё сдадим посев из уретры на бактерии, проверимся ещё раз на Тряхомудины, а потом сделаем соответствующие выводы.
Повелитель Простаты.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#140 Сообщение АлександрI! » Вт авг 24, 2010 8:33 am

Я думаю тоже сдать такие анализы,может что и покажет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом