ВЭБ (Вирус Эпштейна-Барр) + ЦМВ

Сообщение
Автор
russ
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 1:42 pm

#101 Сообщение russ » Вт май 24, 2016 9:46 pm

Anton UG писал(а):[ref]russ[/ref],
Тималин в общем как переносится, помимо болезненного введения в мышцу?
При таком объеме уколов зад как ежик только наоборот))).Да все перенес нормально, даже реаферон. У меня вообще нет проблем с переносимостью, что антики все ударными пережрал, что противовирусные. Ганцикловир вот только побаиваюсь пробовать, ибо ключевое слово ТОКСИЧНЫЙ,

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#102 Сообщение fuji » Ср май 25, 2016 1:18 am

Thrasher писал(а):
1) Я подумывал о том, что мои обострения на головке как-то связаны со спермой или какой-то еще жидкостью.
Скажи, что у тебя находили за всё это время?
4) Кто тут с Эпштейном или герпесом VI: у вас нет ощущения першения в горле? Я уже заколебался, постоянно кхекаю.
По порядку:

Также считаю, что мои "обострения" на головке (краснота, пятна (довольно большие, отличающиеся цветом от основного "фона" не знаю как описать :D и красные точечные прыщички малюсенькие) также связаны со спермой (а точнее с тем, что в ней находится)

За все это время только фекалис и эпидермальный в посеве в 10*1 - 10*2 ... т.е. ничего, все остальные на венеру чистые.

У меня периодически припухают подчелюстные лимфоузлы и болит горло. По утрам изо рта птицефабрика, Полощу гексоралом (жесткая штука, жжет слизистую) и раствором октенисепта (1 часть октенисепта на 4 части воды где-то, оставляет привкус, но слизистую не жжет)

Также есть ощущение сухости слизистых носа. Если "козявки" вычистить, то беру левомеколь, поскольку он эти корки отлично растворяет.
Anton UG писал(а):У меня такое уже лет 15. Кстати и простатиту тоже также. Походу природа одна и та же, что в мпс, что в кхекании.
Антох, братишка, ты прям жизнеутверждающее выдаешь!!! Хоть сразу идти стреляться :D
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#103 Сообщение fuji » Ср май 25, 2016 1:22 am

russ писал(а):остатки былой роскоши на новый курс в 15 рубасов денег нет
Жаль, что ремиссия не задержалась. Искренне сочувствую!
Т.е. ты рекомендуешь запастись баблом на 3 -4 курса сразу?
теребята - дети пубертатного возраста

russ
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 1:42 pm

#104 Сообщение russ » Ср май 25, 2016 7:49 am

fuji писал(а):
Жаль, что ремиссия не задержалась. Искренне сочувствую!
Т.е. ты рекомендуешь запастись баблом на 3 -4 курса сразу?
Да это не я рекомендую,это Виолетта мне посоветовала, я вообще стараюсь никому, ничего не советовать, ибо не навреди))), но т.к. после курса стало легче, то как вариант, если есть бабло фигачить курсы на постоянке через 20 дней. Меня сейчас интересует в основном, кто курс ганцикловира проколол, не могу с таким человеком никак пообщаться.

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение Thrasher » Ср май 25, 2016 9:43 am

Хм. Вот я почитал ветку и возник вопрос - может же быть такое, что курса противовирусных не хватает по длительности для эффективного подавления герпеса? Ты вроде прокололся, а если герпес локализован в районе простаты и еще в гортани где-нибудь, может же не хватить уколов одних. И после завершения терапии всё возвращается на круги своя.

Кстати, кто-нибудь читал книгу В.А.Молочкова насчет герпетического простатита? Там предлагается такое лечение:

Наиболее эффективным препаратом для лечения больных хроническим герпетическим простатитом является ацикловир - специфическое антигерпетическое средство, подавляющее действие вирусной тимидинкиназы и угнетающее ДНК-полимеразу вируса. Его назначают внутрь по 0,2 г 5 раз в день в течение 7 дней или внутривенно из расчета 20 мг/кг в сутки. По мнению В.И.Козловой и А.Ф.Пухнер (1995), применение ацикловира наиболее целесообразно на фоне комплексного лечения больного лейкоцитарным человеческим интерфероном, интерфероном ?2 (реафероном) или интерлоком в сочетании с индукторами экзогенного интерферона (интерфероноген ИВС, полудан и др.), так как подобная комбинация лекарственных препаратов обладает более выраженным иммуностимулирующим действием, чем каждый из них в отдельности. В межрецидивньтй период авторы рекомендуют повторные циклы противогерпетической вакцины, которую вводят внутрикожно по 0,2 мл через 2 - 3 дня, на цикл 5 инъекций; циклы повторяют не реже 2 раз в год. При выраженном подавлении Т-клеточного звена иммунитета больным могут быть назначены такие иммунотропные препараты, как Т-активин, тимоптин, пирогенал, продигиозан, леакадин, левамизол, зимозан, кутизол или нуклеинат натрия (внутрь по 0,4- 1 г в сутки в 3 - 5 приемов ежедневно или циклами по 3 дня с 3-дневным перерывом, курс 10 - 30 дней).

В связи с частой ассоциацией герпетической инфекции с другими возбудителями ЗППП больным хроническим герпетическим уретрогенным простатитом также проводят соответствующую антибиотикотерапию (при трихомониазе - протистоцидные препараты). Наряду с этим рекомендуются общеукрепляющие, гипосенсибилизирующие лекарственные средства, протеолитические ферменты, местное лечение, физиотерапия.

К другим, менее эффективным (по сравнению с ацикловиром) противовирусным препаратам, которые также могут быть использованы при генитальном герпесе и в комплексном лечении хронического герпетического простатита, относятся:

• алпизарин - по 0,1 г внутрь 3 - 5 раз в день, 15 - 20 дней;

• флакозид - по 0,1 г внутрь 3 раза в день, 5-10 дней;

• хелепин - по 0,1 г внутрь 3 - 4 раза в день, 15 - 20 дней;

• геллин (бревудин) - по 125 г внутрь 4 раза в день, 5 - 7 дней (после еды с большим количеством жидкости);

• рибамидил (лиразол, рибавирин) - по 0,2 г внутрь 3 раза в день, 7 - 14 дней;

• метисазон - по 3 таблетки по 0,2 г 2 раза в день в течение 4 - 6 дней через час после еды.

Для лечения проявлений герпетической инфекции в области наружных половых органов применяют 0,25 - 0,5% бонафтоновую мазь (одновременно рекомендуется прием бонафтона внутрь по 0,1 г 3 - 5 раз в день в течение 15 - 20 дней); 1% теброфеновую; 1% флориналевую; 3% мегасиновую, 0,25 - 3% оксолиновую; 0,5 - 2% теброфеновую; 2 -5% алпизариновую; 0,25-1% риодоксоловую мази; 3% линимент госсипола, которые наносят на очаг поражения 4 - 6 раз в сутки в течение 5 - 7 дней, а также аэрозоль пантенола (наносят на очаг поражения 4 - 6 раз в день с расстояния 10 см); мазевые аппликации с 50% интерфероногеном ИВС и 500 ЕД человеческого лейкоцитарного интерферона в 1 г 6 раз в день [Козлова В.И., Пухнер А.Ф., 1995].

russ
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2015 1:42 pm

#106 Сообщение russ » Ср май 25, 2016 10:30 am

Для меня, так ни о чем информация. Герпетический простатит с помощью какого возбудителя создан? Ацикиловир пью год, первично норма, даже мази в уретру фигачил, потом не катит(привыкание). Общая схема размытая.

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#107 Сообщение rembo » Ср май 25, 2016 4:15 pm

fuji писал(а): По симптомам забыл отписать: теперь страдают: глаза (но зрение не упало), отеки век (небольшие, под одним покраснение и глубокие морщины), боли при взгляде на свет, раздраженная коньюнктива, особенно если пыли и все такое, заболели суставы (кисть рпавой руки и правое колено), закладывает уши периодисески, особенно при повороте головы (ухудшается слух при этом), общая слабость сильная (сплю по 10 часов, безработика позволяет ), рассеянное внимание.
[ref]fuji[/ref], симптомы точь в точь такие же. Только суставы не болят, а хрустят все как у старика.

По анализам:

1) Цитомегаловирус,
IgG- 200,8 (норма менее 6)
IgM- 0.15 (норма менее 0,85)
ПЦР(сперма) - ОБНАРУЖЕНО

2) Эпштейна-Барр (VCA) капс.бел,
IgG 148.0 ОЕд/мл ( менее 16 - результат отрицательный)

3) Human Herpes virus VI типа
ПЦР(слюна) - ОБНАРУЖЕНО

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#108 Сообщение Thrasher » Ср май 25, 2016 5:08 pm

rembo писал(а): [ref]fuji[/ref], симптомы точь в точь такие же. Только суставы не болят, а хрустят все как у старика.

По анализам:

1) Цитомегаловирус,
IgG- 200,8 (норма менее 6)
IgM- 0.15 (норма менее 0,85)
ПЦР(сперма) - ОБНАРУЖЕНО

2) Эпштейна-Барр (VCA) капс.бел,
IgG 148.0 ОЕд/мл ( менее 16 - результат отрицательный)

3) Human Herpes virus VI типа
ПЦР(слюна) - ОБНАРУЖЕНО
На головке есть странная неоднородная пигментация? Словно пятнами, но без четких очертаний.

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#109 Сообщение rembo » Чт май 26, 2016 1:44 am

[ref]Thrasher[/ref], не, такого не наблюдаю

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#110 Сообщение fuji » Чт май 26, 2016 1:26 pm

rembo писал(а):хрустят все как у старика
аналогично хруст присутствует и, кстати, боли и хрусты проходят если активно вести образ жизни, но без фанатизма, т.е. лежишь - плохо, перенагружаешь - еще хуже, а если двигаться без фанатизма - то в целом нормально.
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#111 Сообщение fuji » Чт май 26, 2016 1:29 pm

Thrasher писал(а):кто-нибудь читал книгу В.А.Молочкова насчет герпетического простатита
Старик, спасибо огромное за направление! Почитаю. Но, судя по описанию и препаратам, 1995 год ... тогда ацикловир был свеж. А сейчас это каменный век, хотя, многим ведь помогает до сих по. Может они поновее чего выдумают, но методика интересна. Почитаю. Если есть в цифре - просьба ложить сюда ссылки.
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#112 Сообщение fuji » Чт май 26, 2016 1:33 pm

Thrasher писал(а):оловке есть странная неоднородная пигментация? Словно пятнами, но без четких очертаний.
Именно так у меня. И еще: головка сама какой-то странный цвет приобрела ... желтоватый чтоль, или мне кажется, но не так как раньше было. После эякуляции, когда эрекция еще не спала (или после возбуждения в эрегированном состоянии т.е. после обильного наполнения кровью спустя некоторое незначительное время) на головке проступают маленькие красные прыщики точечные )(такого ранее также не было). Также есть боли в паху (прям над лобком сбоку) и по бокам (там где лимфоузлы) очень слабые и редкие, но когда сгибаешься, или напрягаешься они появляются.
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#113 Сообщение fuji » Чт май 26, 2016 1:40 pm

rembo писал(а):По анализам:

1) Цитомегаловирус,
IgG- 200,8 (норма менее 6)
IgM- 0.15 (норма менее 0,85)
ПЦР(сперма) - ОБНАРУЖЕНО

2) Эпштейна-Барр (VCA) капс.бел,
IgG 148.0 ОЕд/мл ( менее 16 - результат отрицательный)

3) Human Herpes virus VI типа
ПЦР(слюна) - ОБНАРУЖЕНО

ЦМВ у меня нет, но думаю, что 6-ка есть точно. Не могу пока анализы забрать свои.

Т.е. я также предполагаю, что виновник не просто ВЭБ, а комплексная инфекция. Т.е. набор герпесов и какие-нибудь бактериальные. В моем случае это как минимув ВЭБ + условный внутреклеточный бактериальный паразит.
Уверен на 90 %, что у большинаства из нас была (и есть) так называемая суперинфекция, частично мы ее подавили (в бактериальной части, например, антибиотиками) в то время как в вирусной части она продолжилва свое черное дело с утроенными усилиями. Потому как в единичном варианте многие из этих инфекций осложнения в иде простатита, орхита и прочего вызвать не могут - такова позиция официальной медицины, но в симбиозе - я считаю - запросто (основываясь на собственной болячке говорю).
Последний раз редактировалось fuji Вс авг 14, 2016 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.
теребята - дети пубертатного возраста

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#114 Сообщение Thrasher » Чт май 26, 2016 1:52 pm

fuji писал(а):
Старик, спасибо огромное за направление! Почитаю. Но, судя по описанию и препаратам, 1995 год ... тогда ацикловир был свеж. А сейчас это каменный век, хотя, многим ведь помогает до сих по. Может они поновее чего выдумают, но методика интересна. Почитаю. Если есть в цифре - просьба ложить сюда ссылки.
Да это такое, непроверенное, потому и спросил. Просто расписано там весьма подробно. Кстати, этот товарищ еще жив-здоров и практикует, если я правильно понял, в столице. Гугл в помощь страждущим.

fuji писал(а):
Именно так у меня. И еще: головка сама какой-то странный цвет приобрела ... желтоватый чтоль, или мне кажется, но не так как раньше было. После эякуляции, когда эрекция еще не спала (или после возбуждения в эрегированном состоянии т.е. после обильного наполнения кровью спустя некоторое незначительное время) на головке проступают маленькие красные прыщики точечные )(такого ранее также не было). Также есть боли в паху (прям над лобком сбоку) и по бокам (там где лимфоузлы) очень слабые и редкие, но когда сгибаешься, или напрягаешься они появляются.
А с мошонкой проблем нет? У меня такое ощущение, что яички слегка уменьшились в размере, хех.
У меня есть фотографии, как это выглядит у меня при обострениях, но смысла их выкладывать я не особо вижу.

По анализам у меня нашли только ВЭБ в слюне. Думаю еще сдать на микоплазму хоминис, потому что выявляли и у той бывшей был микоплазмоз.

Кстати, если я каким-то чудом успешно подавлю эту инфекцию, то всю жизнь буду разносчиком вируса? Например, через поцелуи, посуду и незащищенный секс.
Последний раз редактировалось Thrasher Чт май 26, 2016 7:07 pm, всего редактировалось 1 раз.

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#115 Сообщение rembo » Чт май 26, 2016 2:44 pm

fuji писал(а):а головке проступают маленькие красные прыщики точечные
[ref]fuji[/ref], вот такое тоже наблюдал. Может так и должно быть, а раньше не обращали внимания просто? :) До этого я просто никогда не разглядывал так пристально свою головку))
После спорта тоже ништяк ощущения. Особенно после тренировки ног: приседания(со своим весом), сгибания-разгибания ног в тренажерах. Проходят неприятные ощущения в промежности. Но на время конечно.

rembo
Пациент со стажем
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 4:31 pm

#116 Сообщение rembo » Чт май 26, 2016 2:45 pm

Из бактерий у меня вообще ничего не находят. Даже посевы чистые. Сегодня пришел посев на микоплазмы хоминис, сдавал, т.к. по ИФА титр завышен - тоже чисто.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 9 раз

#117 Сообщение Вася77 » Чт май 26, 2016 3:23 pm

fuji писал(а): Т.е. я также предполагаю, что виновник не просто ВЭБ, а комплексная инфекция. Т.е. набор герпесов и какие-нибудь бактериальные. В моем случае это как минимув ВЭБ + условный внутреклеточный бактериальный паразит, и это не пустые слова, но распространяться на эту тематику не хочу (есть причины).
Вот этого внутриклета - ну ни в коем случае не лечи. Ни-ни-ни. Вообще, даже не думай об этом. Холь его и лелей. Особенно, если это пятнистая королевская триха, которая больше, чем обычная триха и может заглатывать в себя бактерии урика, мкоплазмы и хламидий. нельзя её лечить. Убьёшь свой жкт раньше, чем убьёшь самих трих. Трихи и прочие внутриклеты - это наше всё! БратишкО.... 8)

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#118 Сообщение fuji » Чт май 26, 2016 5:50 pm

Карэн писал(а): Вот этого внутриклета - ну ни в коем случае не лечи. Ни-ни-ни
Я говорю о том, что нельзя лечить что-то одно, если ты знаешь, что у тебя как минимум не одно. Нужно лечить сразу все в комплексе понимая как терапии скажутся друг на друге. Иначе одно лечим - а другое калечим.
Последний раз редактировалось fuji Вс авг 14, 2016 12:24 am, всего редактировалось 1 раз.
теребята - дети пубертатного возраста

Аватара пользователя
fuji
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2016 12:51 am

#119 Сообщение fuji » Чт май 26, 2016 7:06 pm

Thrasher писал(а):потому что выявляли и одной бывшей был микоплазмоз.
Говорят, именно так и бывает, титры есть, потому что организм сталкивался с этой инфекцией, но титры не означают наличие заболевания.
Thrasher писал(а):А с мошонкой проблем нет?
На "острой" фазе болезни яйца не опускались до конца в мошонке были как бы подтянуты всегда (напряжены что-ли, не знаю, как описать) за член вообще страшно смотреть было - появилось ощущение, что его скоро совсем засосет внутрь. Но сейчас такого нет, иногда бывает потягивает в промежности со стороны левого яйца, но о-о-чень незначительно, еле заметно.
теребята - дети пубертатного возраста

Thrasher
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 7:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#120 Сообщение Thrasher » Чт май 26, 2016 7:09 pm

fuji писал(а):Говорят, именно так и бывает, титры есть, потому что организм сталкивался с этой инфекцией, но титры не означают наличие заболевания.
То есть как это? Остаточное явление?

Ну, у меня два года назад ее выявляли. Когда пил лекарства от нее и от уреаплазмы + вставлял свечи - эффект был. Может не долечил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом