История draft. Боль в яичниках и трубах, Уреаплазма.

Дорогие женщины! Вы всегда здесь найдете поддержку и совет.

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

draft
Бывалый

Дневник лечения: просмотр информации

История draft. Боль в яичниках и трубах, Уреаплазма.

#1 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 6:46 pm

Здравствуйте, дорогие форумчане. Я девушка 24 года, хочу рассказать вам свою грустную историю. Все началось 4 месяца назад, у меня тогда был постоянный половой партнёр уже примерно полгода. Один раз после ПА наутро начался жуткий цистит с зудом и резями, вообще после ПА часто бывал цистит. Но легко купировалая Монуралом/Супраксом. В этот раз нет. Но на ЗППП я не подумала, так как постоянный партнёр и левых ПА не было. Терпела, попала ко врачу только через неделю, за это время инфекция как будто поднялась выше в трубы и притупилась. Тысячу раз ходила по врачам, сдавала мазки, мочу, никто даже не подумал предложить сдать на ЗППП. Сдала только месяц назад по совету врача. Итог - Уреаплазма уреалитикум+парвум более 10 в 4, Кишечная палочка 10 в 6. Назначил Юнидокс Солютаб 1 Табл/2 р в день 10 дней + левофлоксацин 500 мг в течение 7 дней. Становится только хуже, очень болят яичники и трубы, не могу работать, очень болезненная реакция на холод. Повторную диагностику, я так понимаю, можно проводить только через месяц?
И ещё врачи мне дали понять, что Уреаплазма самостоятельно не вызывает такие серьезные воспаления.
Мне уже не хочется жить, врачи искренне не понимают, что со мной, что вызвало воспаление, отфутболивают меня и тупо разводят на деньги.
Всем здоровья!!! Спасибо за ваш форум и ваши старания.
Буду признательна за любую помощь и поддержку.
Последний раз редактировалось Anton UG Пн фев 25, 2019 3:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

draft
Бывалый

Боль в яичниках и трубах, Уреаплазма

#2 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 6:55 pm

От Левофлоксацина и Юнидокса появлялось жуткое жжение в придатках. И как будто микробы активировались, шевеление.
Частенько поднимается температура до 37-37,2
У того полового партнёра в ПЦР в ничего не нашли абсолютно

mrKeke
Народный уролог

#3 Сообщение mrKeke » Пт янв 25, 2019 6:59 pm

draft писал(а):Уреаплазма самостоятельно не вызывает такие серьезные воспаления.

еще как может вызвать, она просаживает иммунитет и другие бактерии растут. Может еще серьезнее последствия вызвать .

Врачи курс слабый назначили. Вильпрафен 4 раза в день по 500 + юнидокс два раза в день по 1 - 30 дн. с вобензимом и другими сопутсвующими может помочь убить уреаплазму.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

draft
Бывалый

#4 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 7:01 pm

mrKeke писал(а):еще как может вызвать, она просаживает иммунитет и другие бактерии растут. Может еще серьезнее последствия вызвать .

Врачи курс слабый назначили. Вильпрафен 4 раза в день по 500 + юнидокс два раза в день по 1 - 30 дн. с вобензимом и другими сопутсвующими может помочь убить уреаплазму.

Спасибо Вам огромное за такой экстренный ответ! Мне стоит выжидать месяц и делать повторно ПЦР, посевы, проверять антибиотикочувствительность и так далее?

Очень много врачей сказали, что Уреаплазма не может дать такие симптомы и что я здорова и выдумываю
Я в ужасе

draft
Бывалый

#5 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 7:04 pm

А ещё мне сказали врачи, что после Левофлоксацина меня ничего уже не возьмёт.
В общем, я не знаю, что делать.
Выжидать месяц и сдавать все по-новой, идти по другим врачам? Возможно, искать другие причины типа Хламидиоза и Трихов
Или тупо начать пить новый курс антибиотиков?

mrKeke
Народный уролог

#6 Сообщение mrKeke » Пт янв 25, 2019 7:05 pm

draft, да врачи не шарят ))

я сам столкнулся с этим, с подругой переболели полной жестью, почитай историю мою.

Ориентируйся на симтомы, а на ПЦР. Пцр может отрицательно показать при наличии инфекции.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

draft
Бывалый

#7 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 7:07 pm

Я уже поняла, что врачи не шарят совсем.
Только выкачать деньги/написать что-то, чтобы я отвалила
Уже жить не хочется

А из-за Левофлоксацина может не подействовать Вильпрафен?

mrKeke
Народный уролог

#8 Сообщение mrKeke » Пт янв 25, 2019 7:09 pm

draft,

подействует

Левофлоксацин- вообще другой антик .

draft
Бывалый

#9 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 7:13 pm

Уже не один раз на этом форуме натыкалась на то, что после Левофлоксацина реально не действует ничего, он очень сильный якобы

Теперь я боюсь, что кроме Урика у меня есть другая херня - типа Хлама и Трихомонад

mrKeke
Народный уролог

#10 Сообщение mrKeke » Пт янв 25, 2019 7:17 pm

draft, да хоть какой букет может прилететь, тут уж как повезет.

Сдай на все инфекции анализы всеми методами , а не только пцр.

Пиф, кровь ифа , посевы на трих. В Питере в Пастера сдают и еще в какой-то лабе, спроси на форуме .

draft
Бывалый

#11 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 7:18 pm

mrKeke писал(а):draft, да хоть какой букет может прилететь, тут уж как повезет.

Сдай на все инфекции анализы всеми методами , а не только пцр.

Пиф, кровь ифа , посевы на трих. В Питере в Пастера сдают и еще в какой-то лабе, спроси на форуме .

Сдала ИФА, все это просмотрела, но я сейчас после курса антибиотиков, думаю надо выждать месяц, разве не так?

mrKeke
Народный уролог

#12 Сообщение mrKeke » Пт янв 25, 2019 7:20 pm

draft,

я заболел в 2016 году и выпил ведро атб за это время мимо, в том числе левофлоксацин кушал. По итогу потом составил курс себе и пропил, летом 2018 закончил.

Сейчас уже все ок :)

По поводу анализов, подожди месяцок и сдай все и на все.

mrKeke
Народный уролог

#13 Сообщение mrKeke » Пт янв 25, 2019 7:24 pm

draft,

да ладно тебе, все лечится. Я заболел мне было тоже как тебе примено 25, и подругу заразил 24 ей было в 2016.

У нас артрит еще был, полную жесть прошли.

Landser
Пациент

#14 Сообщение Landser » Пт янв 25, 2019 7:25 pm

Теперь я боюсь, что кроме Урика у меня есть другая херня - типа Хлама и Трихомонад

Ещё почитаешь форум и начнёшь по простате загоняться, кальцинаты искать и почему писька не стоит у тебя :lol: :lol: :lol:

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#15 Сообщение Anton UG » Пт янв 25, 2019 7:27 pm

draft, В теме девушка вчера отписалась. viewtopic.php?t=16680
:!: ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию!

ПОМОЩЬ НА ЛЕЧЕНИЕ viewtopic.php?t=17166
Visa Сбербанк 4276161878216422, PayPal:artvedus@mail.ru, QIWI:FGH79, Webmoney R799852378222, Яндекс 410013040934158

draft
Бывалый

#16 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 7:29 pm

Anton UG писал(а):draft, В теме девушка вчера отписалась. viewtopic.php?t=16680

Спасибо Вам! Попробую
Но наверное месяц нужно выждать после а/б?

И как себя успокоить? Я не могу спать и работать

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#17 Сообщение Anton UG » Пт янв 25, 2019 11:25 pm

draft писал(а):И как себя успокоить? Я не могу спать и работать

Тревожно-дерпессивное расстройство и панические атаки при таких проблемах это обычное дело. Здесь каждый в таком состоянии, в т.ч. и я. В данном случае снять или облегчить такое состояние помогут только психотропные препараты (антидепрессант+транквилизатор). Для этого нужно обратиться к психотерапевту, чтобы он выписал антидепрессант+транквилизатор.
Это облегчить переносимость болезни, прибавить сил, энергии и оптимизма, вернет сон. В таком состоянии будет гораздо больше сил на борьбу с болезнью.
Антидепрессант+транквилизатор принимаются параллельно, длительно. Антидепрессант до 6-12 месяцев. Транквилизатор от 2 недель до 2 месяцев.
Самостоятельно эти препараты принимать ни в коем случае нельзя, чтобы себе не навредить. Принимать только под контролем и по назначению врача, т.е. психотерапевта. Препараты из аптек отпускаются только по рецепту, строгий учёт.

Вот еще пища для размышления, хоть это и про мужскую проблему, но всё же: viewtopic.php?t=16763

Но в любому случае ИППП нужно исключить.
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер и не является руководством к действию!

Visa Сбербанк 4276161878216422, PayPal:artvedus@mail.ru, QIWI:FGH79, Webmoney R799852378222, Яндекс 410013040934158

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#18 Сообщение Anton UG » Пт янв 25, 2019 11:31 pm

draft писал(а):Но наверное месяц нужно выждать после а/б?

Ну может не месяц, 2 недели обычно рекомендуют выждать.
Я бы допустим, чтобы себя не мучить сделал анализ 2 раза. Первый сейчас, не выжидая 2 недель. И если ничего не покажет, то повторил бы еще раз после перерыва.

draft
Бывалый

#19 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 11:33 pm

Anton UG писал(а):Тревожно-дерпессивное расстройство и панические атаки при таких проблемах это обычное дело. Здесь каждый в таком состоянии, в т.ч. и я. В данном случае снять или облегчить такое состояние помогут только психотропные препараты (антидепрессант+транквилизатор). Для этого нужно обратиться к психотерапевту, чтобы он выписал антидепрессант+транквилизатор.
Это облегчить переносимость болезни, прибавить сил, энергии и оптимизма, вернет сон. В таком состоянии будет гораздо больше сил на борьбу с болезнью.
Антидепрессант+транквилизатор принимаются параллельно, длительно. Антидепрессант до 6-12 месяцев. Транквилизатор от 2 недель до 2 месяцев.
Самостоятельно эти препараты принимать ни в коем случае нельзя, чтобы себе не навредить. Принимать только под контролем и по назначению врача, т.е. психотерапевта. Препараты из аптек отпускаются только по рецепту, строгий учёт.

Вот еще пища для размышления, хоть это и про мужскую проблему, но всё же: viewtopic.php?t=16763

Но в любому случае ИППП нужно исключить.

Это однозначно не психосоматика. Я помню, как все началось - с острого цистита и ПА. Тем более, нашли Уреаплазму в большой концентрации (более 10 в 4).
Как я поняла, она редко бывает одна. Попробую ещё поискать причины. Сдала ИФА, остальное пока нет смысла - только пропила курс антибиотиков.

draft
Бывалый

#20 Сообщение draft » Пт янв 25, 2019 11:37 pm

Anton UG писал(а):Ну может не месяц, 2 недели обычно рекомендуют выждать.
Я бы допустим, чтобы себя не мучить сделал анализ 2 раза. Первый сейчас, не выжидая 2 недель. И если ничего не покажет, то повторил бы еще раз после перерыва.

Спасибо, так и поступлю! Советуете сдать сейчас ПЦР и посев из цервикального канала с определением а/б чувствительности? Антибиотики прекратила принимать буквально вчера.

Вернуться в «Женский раздел»