Страница 1 из 3

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Пт июл 14, 2017 8:24 pm
Anton
:idea: Народ, кто делал колоноскопию на фоне простатита?
Где и когда делали колоноскопию?
Опишите ваши симптомы в мочеполовой системе, срок болезни и какая при этом картина колоноскопии?
Делали ли биопсию при колоноскопии? Результаты биопсии?
Если по результатам колоноскопии назначалось лечение кишечника, то на фоне лечения кишечника менялась ли как-то симптоматика в мочеполовой системе?

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Пт июл 14, 2017 8:33 pm
хронический сантехник
делал в Ивановской областной. Колит осмотренных участков. Биопсию не брали. Лечение назначили ...в процессе...пропил не всё.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Пт июл 14, 2017 8:34 pm
Stanislav77
Делал очень давно 1997 год, по направлению гастроэнтеролога, на тот момент воспалительных проявлений МПС не было. Согласился по не знанию, что за процедура, интернета не было для ознакомления, а когда стало понятно, что это длинный толстый шланг тебе сейчас засунут в зад, было уже поздно.
Что сказать - довольно противная процедура, особенно в молодом возрасте, но не пожалел - был исправлен перегиб кишки, патологий не обнаружено. Сейчас делают под наркозом, подготовка тоже стала другая, покупаешь сорбент, принимаешь вечером и всё, а я мучился с клизмами....

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Пт июл 14, 2017 8:51 pm
W O L F
Делал в 2005 году, на фоне полной ремиссии по простатиту, по поводу постоянного (около 4 -5 месяцев ) поноса , в рамках общего обследования жкт. Ничего не выявилось, все типа в полном порядке было. Делал под общим наркозом (диприван) в ЦКБ Гражданской авиации с подготовкой фортрансом. Никаких соответственно неприятных ощущений, как собственно и пользы. В итоге тогда после многочисленных анализов на паразитов, инфекции, узи органов брюшной полости, гастроскопии и колоноскопии, нашелся только эрозивный гастродуоденит и легкий дисбак , после пролечивания которого ( на гастроскопии полностью шикарная слизистая была), понос остался на всю жизнь, но уже не постоянный а так пару раз в неделю . К этому я потом приспособился, диетку стал соблюдать, и вобщем то до сих пор это так и продолжается, не усиливаясь и не проходя. Вся эта ситуация никак не влияла на мпс вообще, ни когда хлестало каждый день по 5 раз несколько месяцев, ни когда более менее наладилось. То что этот процесс не наладился совсем доктора мне объясняли наличием перегиба желчного от рождения, дискинезией связанной с этим, ну и хроническим дисбаком который тоже никуда не денется на фоне этих неустранимых траблов с гепатобилиарной системой.(интересно , как по их мнению я с такими врожденными неприятностями жил почти 30 лет с нормальным стулом, х.з).
Кстати что интересно, когда слез с дикой диеты и стал позволять себе покушивать всяко разно и выпивать крепкий алкоголь, ситуация с жкт намного улучшилась.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Сб июл 15, 2017 10:48 am
хронический сантехник
[ref]WOLF76[/ref],
Привет.У меня такая же хрень с перегибом желчного и дискинезия и понос два раза в неделю .Сначала спазм и переливания какие-то в левой подвздошной области и потом понос желтый (сорри)....потом колит воспаление и постоянный дисбак. На этом фоне просадка иммунитета и все упф мои.Какую диету соблюдал и проверяся ли на целиакалию и лактозную недостаточность?
[ref]Anton UG[/ref],
Проблемы с ЖКТ у меня давно ,лет двадцать уже.Но простатит начался в 2014году.После сильного стресса,резко. Появились паппиломы ,паховый грибок,зуд в зп,слабость дикая и симптомы простатита. Прямой связи с ЖКТ я всё=же не вижу.Скорее опосредованная.А вот фекалис заработал от заднего секса без резины.До сих пор высеивается. Сейчас на юнидоксе 12 дней эффекта нет.Наверно буду бросать...Но это уже в моей теме.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 4:00 am
eshkubar
Делал ректомоноскопию в 16 году,по направлению уролога. Паталогий не было

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 8:58 am
W O L F
хронический сантехник писал(а):WOLF76,
Привет.У меня такая же хрень с перегибом желчного и дискинезия и понос два раза в неделю .Сначала спазм и переливания какие-то в левой подвздошной области и потом понос желтый (сорри)....потом колит воспаление и постоянный дисбак. На этом фоне просадка иммунитета и все упф мои.Какую диету соблюдал и проверяся ли на целиакалию и лактозную недостаточность?
здоров, такая же шляпа у меня как ты описываешь, в левой повздошной спазм и понеслось. За 10 лет 2 раза было обострение когда понос шпарил по 5 раз в день и вес терял по 10-15 кило за пару месяцев. Устранялось антихеликобактерным курсом , потому что находили только эрозивный дуоденит. Ну и потом опять переходило в вялотекущую стадию с поносом пару раз в неделю. По виду какашек и симптоматике, все как у тебя. Диету сильно соблюдал только на обострениях. Так просто интуитивно исключил всю молочку, потому что она прям резко вызывает. Ну и всякие салаты с майонезом, квашеную капусту, вот такое все. То есть не то что прям не ел ничего такого, но скажем так сильно ограничил. В последние лет 5 вообще как то улучшилось это. Можно было и в ресторане разговеться с алко и все более менее на след день. Энтеросгель хорошо помогал, я его в принципе на регулярной основе покушивал, особенно перед застольями. На целиакию и лактозную не проверялся, не был настолько в курсе, а врачи козлы не подсказали. Но злаковые у меня ничего не вызывают, а с молочки несет, поэтому можно сделать какие то выводы и так. Связь очень опосредованная с мпс. За 13 лет этих неприятностей с жкт, по мпс было все шикарно. Даже когда срал по 3-4 месяца на обострении.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 2:30 pm
Кислый
Делал колоно года 3 назад вроде, делал под пропофолом, подготовка Фортрансом. Цена около 7 тысяч вышла.

Симптоматика была непонятная, срал кашей, воспаление в простате было, теперь там рубец здоровый. На колоно - здоровый кишечник.
Лично у меня лучше всех на кишки и стул давали АБТ. И крепкий алкоголь, лучше всего лично у меня идет РОМ почему то. После него и спазмы уходят и стул улучшается.

Биопсии рвачи не берут при нормальной эндоскопической картине. А по идее надо, тк проблемы могут быть в слоях которые глубже. И при поверхностной нормальной картине, может быть больной кишечник.

Антон, колоно решил пройти?

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 2:34 pm
W O L F
Кислый писал(а):И крепкий алкоголь, лучше всего лично у меня идет РОМ почему то. После него и спазмы уходят и стул улучшается.
во, крепкий алкоголь это тема, у меня коньяк лучше всего поправлял кишку и стул. Щас правда из за простатита не могу употреблять :(

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 2:38 pm
Кислый
[ref]WOLF76[/ref], поговаривают, если Крепкий алкоголь неплохо помогает с ЖКТ, то всему виной описторхоз. Не раз уж упоминание встречал. И на форуме рыбаков тоже люди писали такое.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 2:54 pm
W O L F
[ref]Кислый[/ref], блин его хрен вытравишь, опистарха этого. Бильтрицид надо жрать, а он стремен. Я вообще кровь сдавал как то на всех этих тварей, как раз когда дикое обострение по поносу было лет 6 -7 назад, только к лямблиям титр пограничный был.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 3:23 pm
Anton
Кислый писал(а):Антон, колоно решил пройти?
Планирую.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 3:29 pm
Labean08
Делал в конце июня. Никаких отклонений, кроме искривления сигмы, подтверждённое на ирригоскопии ранее. Лечения никакого, креон, тримедат, омез и тд. Это я и сам мог себе назначить.

Связь между жкт и простатитом ощущаю напрямую. Доказано действием бактериофага, и облегчением симптоматики во время длительной голодовки. Плюс абцессы оба раза возникали почти сразу после отравления жкт.

Прошёл несколько обследований и разных гастро, есть подозрение на воспаление в тонкой кишке. (Плохая копрограмма и повышенный кальпротектин). Куда можно залезть только за 30-80 тысяч (гидро мрт и капсула с камерой). Ищу более грамотного гастро, предыдущие были как и большинство урологов- роботы.

Недавно пришёл к мысли. Что у абсолютно любого простатитчика, высеивается всегда разная кишечная флора в посевах эякулята или сока простаты. Причём многие даже уверены в проникновении этой флоры уретрально, и принимают ее за первопричину своей болезни.

Я же считаю что упф эта вся наша, с калом спускаемая возможно. И проникает в простату из за ослабления местного и общего иммунитета. Вызванное какой то неведомой х-нёй. Вирусами, зпп, невролгией и тд. Лекарственные средства же проникают в простату из свечки, почему бы бактериям того же не делать ?

Возможно кстати именно из за различных воспалений в гигантском, по сравнению с мпс, отсеке, с кучей всяких труднодоступных диагностике мест. Который называется жкт. А может и не из за этого. Хз.

Процедура сама весьма неприятна, но в основном это просто ощущения дискомфорта. Который каждый из нас в силу своей болезни уже миллион раз ощущал в той или иной мере.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 3:40 pm
W O L F
Labean08 писал(а):Процедура сама весьма неприятна, но в основном это просто ощущения дискомфорта.
под пропофолом делай, не намного дороже, зато вообще никаких ощущений. Заснул-проснулся-все готово. Я через полчаса уже сам за рулем поехал домой через весь город.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 3:48 pm
Labean08
WOLF76 писал(а): под пропофолом делай, не намного дороже, зато вообще никаких ощущений. Заснул-проснулся-все готово. Я через полчаса уже сам за рулем поехал домой через весь город.
И проктолог, и я, при моем запутанном состоянии решили проверить на наличие боли, проблемных мест. И что потом, если потребуется, сделать уже под наркозом. И я нашёл эту боль, дичайшую, где то на глубине 25-30 см. Причём она у меня с детства эта боль, раньше возникала сама по себе, и отдавало в анус и простату.

После процедуры я сразу поехал, покушал. Наркоз как по мне совсем необязателен, вот Фгдс я бы лучше под наркозом делал ))

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 4:05 pm
Anton
Labean08 писал(а):И проктолог, и я, при моем запутанном состоянии решили проверить на наличие боли, проблемных мест. И что потом, если потребуется, сделать уже под наркозом. И я нашёл эту боль, дичайшую, где то на глубине 25-30 см. Причём она у меня с детства эта боль, раньше возникала сама по себе, и отдавало в анус и простату.
Тогда тебе нужно сделать вот это исследование: viewtopic.php?t=11752

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 5:23 pm
W O L F
Самое интересное, что после всех этих гастроскопий, колоноскопий, назначаются вобщем то элементарные аптечные препараты типа ферментов, пробиотиков, кислотопонижающих, спазмолитиков, желчегонных , которые и так можно пропить , найдя схемы в интернете. А что пропить понять тупо по симптоматике. То есть никаких чудес, как и с простатитом. Масса обследований , куча денег, а итог одна и таже схема плюс минус.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Ср июл 19, 2017 9:46 pm
Labean08
Anton UG писал(а): Тогда тебе нужно сделать вот это исследование: viewtopic.php?t=11752
Делал дважды. Правда упор делал на диагонстику пж.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Сб авг 12, 2017 12:42 pm
Anton
Кто делал подготовку перед колоноскопией Пикопрепом?
Это новый препарат, на замену Фортранс.
Как эффект в плане подготовки.

КОЛОНОСКОПИЯ при Простатите

Добавлено: Вт ноя 07, 2017 8:37 pm
Anton
Народ, кто делал колоноскопию, какой диеты и сколько дней придерживались? Насколько она оказалась эффективной в плане последующей эффективности очистки кишечника препаратом?