Красная сыпь на головке при простатите. Кто " проходил?"

Сообщение
Автор
Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#1 Сообщение Эжэн » Ср июн 01, 2016 6:45 pm

Всем здравствуйте. Очень надеюсь на ответы. Возможно кто-либо сталкивался с такой вот проблемой.
Около полутора месяцев назад на головке члена появились пятна красного цвета и сыпь. Какого-либо дискомфорта я не испытывал , кроме того, что по моему немного припухла сама головка, отчего крайняя плоть стала не совсем "свободно" ее оголять. Не откладывая в долгий ящик я помчался к урологу. Сдал анализы: узи , секрет простаты, мазок из уретры, кровь. Анализы показали, что какая-либо инфекция отсутствует (в смысле ИППП и прочие ужасы). Врач поставил диагноз - хронический бактериальный простатит и пояснил, что покраснения связаны с обострением этого простатита, который хочешь-не хочешь лечить нужно. Около двух лет вскакиваю по ночам в туалет , ослаб напор. В результатах анализа секрета указано staphylococcus haemolyticus 10 в шестой степени. Вопрос таков:
Нужно ли бежать к другому доктору для проверки его слов, либо так быть может и необходимо начинать лечение простатита. Никакого лечения мне не назначили. Мазал неделю клотримазолом - результата никакого. Проведя не один час здесь и начитавшись в прямом смысле ужасов - я понял , что моя проблема не проблема вообще. Но эта сыпь меня страшно беспокоит. И кто его знает, чем она может обернуться.
Всем заранее спасибо за ответы....

kirillusername
Бывалый
Сообщения: 217
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 1:39 am

#2 Сообщение kirillusername » Ср июн 01, 2016 8:13 pm

[ref]Эжэн[/ref], что вообще сдавал? как мазок из уретры? микроскопия секрета? узи/трузи?

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#3 Сообщение Эжэн » Ср июн 01, 2016 8:20 pm

kirillusername писал(а):[ref]Эжэн[/ref], что вообще сдавал? как мазок из уретры? микроскопия секрета? узи/трузи?
Сдавал узи простаты, секрет простаты (посев), мазок из уретры, ПЦР, серология (кровь) на сиф, вич, гепат..
Эпителий плоский в большом количестве, слизь в небольшом количестве, staphylococcus haemolyticus 10 в шестой степени. Все остальное вроде в норме.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#4 Сообщение квадрат » Ср июн 01, 2016 8:31 pm

Ну у меня такая херня, в у меня кандидоз
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#5 Сообщение Эжэн » Ср июн 01, 2016 8:36 pm

квадрат писал(а):Ну у меня такая херня, в у меня кандидоз
А подробней можно? В смысле такая же сыпь? или результаты анализов? Или все вместе?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#6 Сообщение квадрат » Ср июн 01, 2016 8:43 pm

Эжэн писал(а): А подробней можно? В смысле такая же сыпь? или результаты анализов? Или все вместе?
Еле различимые пятна красноватого цвета на головке, сама плоть немного воспалена у основания головки, изза этого не оч приятные ощущения в месте уздечки, не совсем свободно там плоть стала. По анализам кандида, ну а так конечно простатит у меня.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#7 Сообщение Эжэн » Ср июн 01, 2016 8:47 pm

квадрат писал(а): Еле различимые пятна красноватого цвета на головке, сама плоть немного воспалена у основания головки, изза этого не оч приятные ощущения в месте уздечки, не совсем свободно там плоть стала. По анализам кандида, ну а так конечно простатит у меня.
в эрогированном состоянии видна сыпь. пятна тоже есть. По идее помог бы клотримозол , но он ничуть не помог. Либо нужно месяц его мазать с утра до вечера. И не знаю чего делать (... Так то у меня тоже простатит.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Ср июн 01, 2016 8:48 pm

Эжэн писал(а): в эрогированном состоянии видна сыпь. пятна тоже есть. По идее помог бы клотримозол , но он ничуть не помог. Либо нужно месяц его мазать с утра до вечера. И не знаю чего делать (... Так то у меня тоже простатит.
Погугли кандидоз члена, и посмотри картинки, если есть что похожее то сходи сдай на неё анализ
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#9 Сообщение квадрат » Ср июн 01, 2016 8:54 pm

Эжэн писал(а): в эрогированном состоянии видна сыпь. пятна тоже есть. По идее помог бы клотримозол , но он ничуть не помог. Либо нужно месяц его мазать с утра до вечера. И не знаю чего делать (... Так то у меня тоже простатит.
Клотримозол это местная херня а у тебя если есть кандидоз то скорее всего он системный.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#10 Сообщение Эжэн » Ср июн 01, 2016 8:54 pm

квадрат писал(а):
Погугли кандидоз члена, и посмотри картинки, если есть что похожее то сходи сдай на неё анализ
Спасибо за наводку. Погуглил, но по симптомам нет налета. зуда. Где-то здесь читая про такую заразу писали , что может быть еще налет на языке. Так вот он у меня есть...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Ср июн 01, 2016 10:18 pm

[ref]Эжэн[/ref],
Что за сыпь? Сфотографируй и выложи сюда. Возможно герпес.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#12 Сообщение квадрат » Чт июн 02, 2016 5:55 am

Эжэн писал(а): Спасибо за наводку. Погуглил, но по симптомам нет налета. зуда. Где-то здесь читая про такую заразу писали , что может быть еще налет на языке. Так вот он у меня есть...
Белого налёта на членк у меня нету, и никогда не было, возможно потому что член я мою каждый день, собственно и на картинках там чаще всего совсем отчаянные случаи. Но по мазку кандидоз, язык белый и в крови иммуноглобулин на кандиду присутствует. И при лечение, мпс сразу улучшалась. Я бы на твоём месте при таких явных признаках всетаки сдал бы на кандиду, если не охота париться с анализами купи несколько таблеток флуконазола, попей несколько дней, и если дело поперло в гору ищи врача и лечи гриба.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#13 Сообщение Эжэн » Чт июн 02, 2016 10:52 am

квадрат писал(а): Белого налёта на членк у меня нету, и никогда не было, возможно потому что член я мою каждый день, собственно и на картинках там чаще всего совсем отчаянные случаи. Но по мазку кандидоз, язык белый и в крови иммуноглобулин на кандиду присутствует. И при лечение, мпс сразу улучшалась. Я бы на твоём месте при таких явных признаках всетаки сдал бы на кандиду, если не охота париться с анализами купи несколько таблеток флуконазола, попей несколько дней, и если дело поперло в гору ищи врача и лечи гриба.
Спасибо Огромное. А как принимать таблы? одну, две? Или по инструкции? И на твой взгляд, почему врач даже не намекнул, что это грибы могут быть? На сто процентов поверил результатам анализов ?

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#14 Сообщение Эжэн » Чт июн 02, 2016 10:55 am

Anton UG писал(а):[ref]Эжэн[/ref],
Что за сыпь? Сфотографируй и выложи сюда. Возможно герпес.
Сфоткал, но как крепить фото разобраться не могу.

Zora
Народный уролог
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:28 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение Zora » Чт июн 02, 2016 11:25 am

У меня была сыпь карсного цвета, потом слазила кожа в этих местах. Показывал врачу, говорил молочница. После как кожа слазила головка сморщивалась. Очень хорошо помогла мазь ТРИДЕРМ, за 3-4 дня все прошло.

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#16 Сообщение Эжэн » Чт июн 02, 2016 12:46 pm

Zora писал(а):У меня была сыпь карсного цвета, потом слазила кожа в этих местах. Показывал врачу, говорил молочница. После как кожа слазила головка сморщивалась. Очень хорошо помогла мазь ТРИДЕРМ, за 3-4 дня все прошло.
Спасибо за отзыв. но в том то и дело что кожа не слазит . Просто краснота и сыпь. не чешется, выделений нет.

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#17 Сообщение Эжэн » Чт июн 02, 2016 12:58 pm

Anton UG писал(а):[ref]Эжэн[/ref],
Что за сыпь? Сфотографируй и выложи сюда. Возможно герпес.
Вот как-то так:
http://s017.radikal.ru/i406/1606/ad/0c710cc0e4ec.jpg
Извиняюсь за качество фото. Что удалось на телефон...
http://s020.radikal.ru/i703/1606/4a/02d37fe8ea94.jpg
Здесь сама сыпь не очень видна. Утром всегда она проявляется меньше. Но краснота по всей головке уже(
Что это, по Вашему?
P.S.: На первой фото не налет, а остатки мази, которой обрабатывал головку на ночь. Налета и выделений нет..
Последний раз редактировалось Эжэн Чт июн 02, 2016 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Gerr88
Пациент
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб май 21, 2016 4:17 pm

#18 Сообщение Gerr88 » Чт июн 02, 2016 1:54 pm

Баланопостит. Скорее всего кандидозный. Судя по верхней фотки в начальной стадии (там белый налет видно). У меня в данный момент такая же хрень. Рекомендуют тщательно мыть головку с мылом утром и вечером. Часто мыть тоже нельзя еще советуют мазь типо левомеколь (Я купил, но еще не мазал. Так как он вроде проходит. Зуда меньше, покраснения меньше, белого налета меньше).

P.S. У меня его скорее всего АБТ спровоцировала.

Эжэн
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср май 11, 2016 6:23 pm

#19 Сообщение Эжэн » Чт июн 02, 2016 3:01 pm

Gerr88 писал(а):Баланопостит. Скорее всего кандидозный. Судя по верхней фотки в начальной стадии (там белый налет видно). У меня в данный момент такая же хрень. Рекомендуют тщательно мыть головку с мылом утром и вечером. Часто мыть тоже нельзя еще советуют мазь типо левомеколь (Я купил, но еще не мазал. Так как он вроде проходит. Зуда меньше, покраснения меньше, белого налета меньше).

P.S. У меня его скорее всего АБТ спровоцировала.
На фотке - остатки мази после ночи, а не выделения или налет. Их нет. Левомкеолью мазал. но она противобактериальная. По моеиу не помогла мне. Я уже запутался . Спасибо за ответ тебе.

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#20 Сообщение квадрат » Чт июн 02, 2016 7:01 pm

Эжэн писал(а): Спасибо Огромное. А как принимать таблы? одну, две? Или по инструкции? И на твой взгляд, почему врач даже не намекнул, что это грибы могут быть? На сто процентов поверил результатам анализов ?
флуконазол продается по 1 таблетке, купишь 3 таблетки флуконазол 150, пропьешь дня 3 и посмотришь есть хоть какието улучшения или нет.

Врач не намекнул на грибы потому что не считает что они могут давать такую симптоматику, я сейчас у пятого уролога и первые 4 даже не предлагали сдать на анлизы на кандиду, а пятый с нее и начал. Анализы до этого всегда чистые, а тут и кандида в крови и в мазке и язык белый и жкт дает симтомы кандидоза, да и таблетки мне все улучшают, так что для меня сомнений не осталось грибы виноваты, может конечно еще что скрытое есть, но пока не убью гриба остальное не смысла искать
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом