Выбор АБТ для лечения условно-патогенной флоры - СХЕМЫ

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#1 Сообщение felix » Пт мар 25, 2016 11:47 pm

Смотреть здесь: http://www.antibiotic.ru/ab/143-146.shtml
Это общие рекомендации по применяемым антибиотикам для лечения той или иной флоры.

Для того чтобы понять эффективен ли тот или иной АБТ при простатите - смотрим информацию по проникновению АБТ в простату. Ссылку тут неоднократно выкладывали - добавлю её чуть позже.

Допустим, берем Стафилококк. Препараты выбора: Оксациллин, Цефалоспорины I поколения,
Ингибиторозащищенные пенициллины.

А нам что выписывают? Ципрофлоксацин, Левофлоксацин и т.п. А в данном случае они не являются препаратами выбора!

При этом, цефалоспорины и пенициллины достаточно хорошо проникают в простату! На уровне так всеми любимых фторхинолонов.

Вопрос: неужели урологи не знают этих рекомендаций? А если знают, то почему не следуют?

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение dostalo » Сб мар 26, 2016 12:20 am

felix писал(а):Смотреть здесь: http://www.antibiotic.ru/ab/143-146.shtml
Это общие рекомендации по применяемым антибиотикам для лечения той или иной флоры.

Для того чтобы понять эффективен ли тот или иной АБТ при простатите - смотрим информацию по проникновению АБТ в простату. Ссылку тут неоднократно выкладывали - добавлю её чуть позже.

Допустим, берем Стафилококк. Препараты выбора: Оксациллин, Цефалоспорины I поколения,
Ингибиторозащищенные пенициллины.

А нам что выписывают? Ципрофлоксацин, Левофлоксацин и т.п. А в данном случае они не являются препаратами выбора!

При этом, цефалоспорины и пенициллины достаточно хорошо проникают в простату! На уровне так всеми любимых фторхинолонов.

Вопрос: неужели урологи не знают этих рекомендаций? А если знают, то почему не следуют?
А не следуют потому, что бы ты в следующий раз пришел и сказал: ''симпотомы остались'' - А он: странно, вроде должны были уйти с такими АБТ и все идет по кругу...

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Приболел » Сб мар 26, 2016 11:07 am

[ref]felix[/ref],
Хорошая таблица. Неплохо согласуется с тем, что я раньше приводил в своей теме.
См таблицу 5 по ссылке ниже.
http://cid.oxfordjournals.org/content/5 ... 1.full.pdf

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение felix » Сб мар 26, 2016 12:28 pm

Поэтому у меня и вопрос - какого хрена все урологи назначали мне фторхинолоны, когда смотрели в мой анализ и видели там Коагулазо-негативный Стафилококк?
Как оказалось, во всех рекомендациях указывается, что Стафф имеет наибольшую чувствительность к Б-лактамным антибиотикам (это как раз цефалоспорины, пенициллины и т п). Какого хрена назначают ФХ? :evil:

Вобщем, следующий курс буду планировать на базе цефалоспоринов 1го поколения. Вчера уже купил Цефалексин. Цена - 80 (!) рублей за 16(!) таблеток.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение dostalo » Сб мар 26, 2016 1:53 pm

felix писал(а):Поэтому у меня и вопрос - какого хрена все урологи назначали мне фторхинолоны, когда смотрели в мой анализ и видели там Коагулазо-негативный Стафилококк?
Как оказалось, во всех рекомендациях указывается, что Стафф имеет наибольшую чувствительность к Б-лактамным антибиотикам (это как раз цефалоспорины, пенициллины и т п). Какого хрена назначают ФХ? :evil:

Вобщем, следующий курс буду планировать на базе цефалоспоринов 1го поколения. Вчера уже купил Цефалексин. Цена - 80 (!) рублей за 16(!) таблеток.
А что ты сейчас глушишь, напиши пожалуйста ?

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#6 Сообщение felix » Сб мар 26, 2016 1:58 pm

dostalo писал(а):
А что ты сейчас глушишь, напиши пожалуйста ?
конкретно сейчас - ничего
прошлый курс пропивал эмпирически против внутриклеточных паразитов (Хлам-Мико-Уро)
состоял он из Орнидазола (противотришное всегда включается) + Джозо + Докси +Ази (в различных комбинациях)

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#7 Сообщение pro100tit » Пн май 16, 2016 9:21 pm

Приболел писал(а):Хорошая таблица. Неплохо согласуется с тем, что я раньше приводил в своей теме.
См таблицу 5 по ссылке ниже.
http://cid.oxfordjournals.org/content/5 ... 1.full.pdf
что то трудность возникла в переводе мед. терминов.
что подразумевается под (ткань/жидкость)? типо чем ниже значение, тем лучше?

У меня такая вот история приключилась. месяц назад сдавал ифа (IgG вирусняки всякие выявились) на инфекции и для прикола добавил посев к осн. спектру антиб. Почему то думал, что если высеится аэроб.флора спермы, то лечить все равно не буду, следуя многочисленному опыту, так как вирусняки первичны. Вырос стаф 10^3 (чув к клиндамицину и все) и фекалис 10^6 (чув к ампицилину и все). В течение месяца ломал голову, пропить или не пропить Антибы перед лечением вирусов, чтобы иммунка не отвлекалась на флору. Так как собирался сдавать анализы на ИММУНКУ, то антибы пить не стал. Пару дней назад сдал все, что хотел.
Нашли ВЭБ в слюне, а в сперме HVS 1,2. (это конечно гуд). А вот что самое интересное флора не высеилась, а сдавал уже к расширинному спектру антибов, что обидно. так вот, как так то? я ничего не принимал. Может лаба косякнула? Простата уже в течение месяца в напряжении, вроде воспалена. Ща пока удачно снимаю воспаление ихтиолом. Посоветуйте как быть? мои варианты таковы -
1) забить на них и идти в ветку вирусов.
2) пересдать еще раз и пролечится по чувствительности. ( хотя если и буду сдавать то в той же, KDL - норм лаба)

Приболел
Народный уролог
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2015 12:14 pm

Поблагодарили: 1 раз

#8 Сообщение Приболел » Вт май 17, 2016 8:34 am

pro100tit писал(а): что то трудность возникла в переводе мед. терминов.
что подразумевается под (ткань/жидкость)? типо чем ниже значение, тем лучше?
Это таблица проникновения антибиотика в ткань или жидкость простаты. Чем выше создается концентрация, тем лучше.
Одно НО...
Эта концентрация должна быть не меньше МКП90 для найденного возбудителя.

ЗЫ Сам я от борьбы с флорой уже отошел (мой фекалис 10в7 сам как то прошел.) Как и от борьбы с простатитом. Сам сейчас исследую тему мышц тазового дна. Похоже там моя проблема.

Аватара пользователя
pro100tit
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2015 1:29 pm

#9 Сообщение pro100tit » Вт май 17, 2016 10:15 am

http://lor-online.com.ua/nos/zolotistyj ... ekcii.html вроде блог обыкновенный, но статейка чем то понравилась

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Rolling Stone » Сб фев 18, 2017 6:39 pm

Почему-то все урологи, даже, казалось-бы более-менее вменяемые, прописывают эти долбаные фторхинолоны от любой бактерии в простате, наплевав на антибиотикограмму. По-нормальному, они должны назначать антибиотики в первую очередь по антибиотикограмме, плюс учитывая их проникновение и накопление в простате.
Меня так залечили фторхинолонами до энтерококка 10*6. Но я спасся тем, что с комплексным курсом, после него ещё пропил линезолид по антибиотикограмме две недели (просто пить линезолид в виде самолечения не выход - я пробовал ранее). См. тему рядом. От энтерококка избавился.
Сейчас остался стаффилококк гемолитикус. Хочу его добить цефотаксимом или цефокситином, только к ним чувствителен, и всё.
Но самочувствие в целом хорошее.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

prostic
Пациент со стажем
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2016 11:01 am

#11 Сообщение prostic » Вс фев 19, 2017 1:44 am

Rolling Stone писал(а):Почему-то все урологи, даже, казалось-бы более-менее вменяемые, прописывают эти долбаные фторхинолоны от любой бактерии в простате, наплевав на антибиотикограмму. По-нормальному, они должны назначать антибиотики в первую очередь по антибиотикограмме, плюс учитывая их проникновение и накопление в простате.
Меня так залечили фторхинолонами до энтерококка 10*6. Но я спасся тем, что с комплексным курсом, после него ещё пропил линезолид по антибиотикограмме две недели (просто пить линезолид в виде самолечения не выход - я пробовал ранее). См. тему рядом. От энтерококка избавился.
Сейчас остался стаффилококк гемолитикус. Хочу его добить цефотаксимом или цефокситином, только к ним чувствителен, и всё.
Но самочувствие в целом хорошее.
друг! не обижайся на урологов, они не могут ни чего в нашей болезни вылечить :)

Rolling Stone
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2017 11:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Rolling Stone » Вс фев 19, 2017 2:37 am

prostic писал(а):.

Меня вылечили, правда я и сам усилия приложил. Осталась всякая побочная фигня.
Я не врач. Мои выводы могут быть неверны.
Как я истребил энтерококк 10x6: viewtopic.php?t=10832

Сергей Николаевич28
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2021 11:43 pm

#13 Сообщение Сергей Николаевич28 » Вт мар 02, 2021 1:30 am

felix, ты пишешь что тебе урологи назначали фторы,мне не один не назначил,а был я у многих, случайно получилось что пришлось выпить таблетку Ципрофлоксацина, через два часа симптомы ушли,пока в ремиссии месяц,до этого четыре месяца каждодневных болей, видишь не все так однозначно

Ivan39
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 3:36 pm

#14 Сообщение Ivan39 » Сб авг 14, 2021 5:32 pm

Сб авг 14, 2021 4:02 pm

Ентерокок спп 10в6.3 в посеве секрета. Жжение в уретре не проходит месяца три. В начале пил курс левофлоксацин по 750 один раз в день 20 дней, совместно с комплесами витапроста, простакора, алоэ результата 0. Симптомы были:то жжение постоянное, то тяжесть в лобке, то в яичках, то позывы постоянные, но одновременно все симптомы не проявлялись, всегда по очереди, сменяя друг друга. Как надеялся, что закончится этот кошмар(((Через сорок дней этого курса опять пришёл к этому урологу, но уже в платную клинику, так как смог найти его только там. Объяснил что результата 0. И уже он назначет мне андрофлор и мазок пцр из уретры. Через 5 дней анализ показал enterobacteriaceae spp/enterococcus spp 10в6.3. Тут он говорит без паники и пишет новую схему. Атб с уколами лонгидазы. Прошло 20 атб пропил уколов ещё 5 раз осталось. Симптомы вроде подстихли. В туалет не гоняет, ночью иногда встаю 1 раз. А самое главное жжение утихло, потому что раньше хоть на стену лезь оно постоянное. У меня вопрос может это быть началом ремиссии или антики закончились и жди обострения? И вообще есть ли она эта ремиссия при хроническом бактериальном простатите???

Ivan39
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 3:36 pm

#15 Сообщение Ivan39 » Сб авг 14, 2021 5:37 pm

Сб авг 14, 2021 4:02 pm

Ентерокок спп 10в6.3 в посеве секрета. Жжение в уретре не проходит месяца три. В начале пил курс левофлоксацин по 750 один раз в день 20 дней, совместно с комплесами витапроста, простакора, алоэ результата 0. Симптомы были:то жжение постоянное, то тяжесть в лобке, то в яичках, то позывы постоянные, но одновременно все симптомы не проявлялись, всегда по очереди, сменяя друг друга. Как надеялся, что закончится этот кошмар(((Через сорок дней этого курса опять пришёл к этому урологу, но уже в платную клинику, так как смог найти его только там. Объяснил что результата 0. И уже он назначет мне андрофлор и мазок пцр из уретры. Через 5 дней анализ показал enterobacteriaceae spp/enterococcus spp 10в6.3. Тут он говорит без паники и пишет новую схему. Атб с уколами лонгидазы. Прошло 20 атб пропил уколов ещё 5 раз осталось. Симптомы вроде подстихли. В туалет не гоняет, ночью иногда встаю 1 раз. А самое главное жжение утихло, потому что раньше хоть на стену лезь оно постоянное. У меня вопрос может это быть началом ремиссии или антики закончились и жди обострения? И вообще есть ли она эта ремиссия при хроническом бактериальном простатите???

Graflin
Бывалый
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 77 раз

#16 Сообщение Graflin » Вт дек 07, 2021 4:48 am

Ivan39 писал(а):QR_BBPOST Сб авг 14, 2021 4:02 pm

Ентерокок спп 10в6.3 в посеве секрета. Жжение в уретре не проходит месяца три. В начале пил курс левофлоксацин по 750 один раз в день 20 дней, совместно с комплесами витапроста, простакора, алоэ результата 0. Симптомы были:то жжение постоянное, то тяжесть в лобке, то в яичках, то позывы постоянные, но одновременно все симптомы не проявлялись, всегда по очереди, сменяя друг друга. Как надеялся, что закончится этот кошмар(((Через сорок дней этого курса опять пришёл к этому урологу, но уже в платную клинику, так как смог найти его только там. Объяснил что результата 0. И уже он назначет мне андрофлор и мазок пцр из уретры. Через 5 дней анализ показал enterobacteriaceae spp/enterococcus spp 10в6.3. Тут он говорит без паники и пишет новую схему. Атб с уколами лонгидазы. Прошло 20 атб пропил уколов ещё 5 раз осталось. Симптомы вроде подстихли. В туалет не гоняет, ночью иногда встаю 1 раз. А самое главное жжение утихло, потому что раньше хоть на стену лезь оно постоянное. У меня вопрос может это быть началом ремиссии или антики закончились и жди обострения? И вообще есть ли она эта ремиссия при хроническом бактериальном простатите???
Есть ремиссия, я уже год с хроникой в ремиссии, чувствую себя почти здоровым, секрет в том что после курса нужно еще пол года потратить на восстановление поврежденных клеток и восстановление естественного кровообращения по схеме - длительно принимать Вннотоник + ставить противорубцовые свечи (Облепихлвые, Метилурациловые, Лонгидаза, Дестрептаза ) месяцами + пить травы + обильное питье + регулярная ходьба.

Ivan39
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2021 3:36 pm

#17 Сообщение Ivan39 » Вт дек 07, 2021 1:48 pm

Graflin, А какие у вас симптомы были? У меня три курса таблетированного лечения+свечи за пол года и всё по нулям. Сейчас курс с физиотерапией лазер, магнит. Мой нынешний врач пришёл к выводу, что проблемы с невралгией срамного нерва.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом