Простатит и хирургическое иссечение *-задний трещин и геморр

Сообщение
Автор
yuvesel
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 6:19 pm

#1 Сообщение yuvesel » Вс ноя 23, 2014 8:50 pm

У моего друга был свищ в заднем проходе. Это осложнение геморроя. Знаю, что проблемы с женщинами у него были серъёзные.После пива и хождения в кусты понимал, что простатит у него ещё тот. Он сделал операцию и удалил свищ ну и заодно сам геморрой . После этого смотрю такой резвый кобелёк стал, уже и женится скоро в свои 46. На расспросы отвечает неохотно, типа "тьфу-тьфу-тьфу", ну типа как боиться сглазить. Но в общем признаёт, что жизнь его кардинально изменилась. Отсюда мой вопрос к форумчанам: есть ли у кого-то личный опыт хирургического лечения геморроя, *-задний трещин итп? Знает ли кто-то о случаях хирургического лечения вышеназваных проблем у своих друзей, знакомых? Как это повлияло на их дальнейшую жизнь? Помогло ли это в излечении болезней мочеполовой системы?
П.С: теории о влиянии проблем заднего прохода на органы таза изучено множество, в том числе и на этом форуме, посему просьба делится конкретным опытом по конкретно выше поставленным вопросам. Без теорий как собственных так и научных. Зараннее благодарю. С уважением

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#2 Сообщение qwerty224 » Вт ноя 25, 2014 6:11 pm

Я где-то читал, и не в одном месте, что очень высокий процент оперативных вмешательств на органах малого таза заканчивается спазмами мышц, миофасциальным синдромом и СХТБ. Помню цифру 25%. В том числе, при операциях на прямой кишке. Вообщем, страшноватенько.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом