Выделения из уретры ,боли в яичке. нужен совет.

Сообщение
Автор
Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#1 Сообщение Kwanzaa-bot » Вс мар 30, 2014 9:55 pm

Ну что же начнем.
Источник того что я выкладываю это в сеть одна-задолбало.После долгих и бесполезных мытарств по урологам,не одного десятка курсов антибиотиков съеденных мной ,ниже опишу если вспомню все конечно.
Итак зовут меня Николай мне 24 года уже около 4-х лет так или иначе мне не дают покоя проблемы в урологии.Началось все в то время когда в гонке размножения Колян не надел презерватив про причине острого желания женской плоти за что и поплатился.Ну вообщем все как всегда не я такой первый.Через неделю где то начались выделения потом,не осознавая дурак всю серьезность произошедшего около месяца я забивал на симптомы ,дабы кроме выделений никаких неприятных ощущений не было ,да и то они были когда утром в туалет по большому.Через еще месяц я всетаки добрался до уролога.Сдал ПЦР нашли Гандареллез и уреоплазму.Далее около 4-х курсов антибиотиков ,разнообразных составов,которыми все таки пролечил уреоплазму .Вроде все наладилось,Гандареллез остался ну х. с ним жить он мне не мешал.После таких приключений Колян стал осторожнее ,секс это процедура как работа с химическим оружием презервативы ,мирамистин всегда под рукой .Все безопасно по полной ибо потрепало мне это нервы как следует.Прошло нное время осень только начало холодать ,хочу оговорится сразу девушки у меня на тот момент не было ,поцепить что то ранее я не мог по причине мер защиты .Вообщем промерз продуло начались опять неприятности.Частые позывы в туалет,жжение в лобковой области (приходилось расстегивать штаны чтобы не так давило сидя на это место ,неприятное ощущение).Попутно начались выделения .Вообщем решил стразу не идти к врачу,но сдал анализы на ЗППП ничего не обнаружили вообще(меня даже удивило хотя анализы ПЦР и на кануне праздников и динамили с выдачей было подозрения что результаты про.пали и мне дали пустые анализы чтобы не расстраивать.Помогали свечи витапрост плюс,которые кстати и вытравили Гандареллез ,но вот с основной гадостью не справились.Курс по 2 недели свечей в принципе помогал на время из принятия просле начаналась опять.На 2-й курс антибиотики уже не действовали(сначала подумал что может свечи поддельные но другая упаковка не решила проблемм).Тогда еще сдал бак посев секрета простаты обнаружили стаффилоккок злотистый в 10 в 3 хотя отметили как я понял что он бурно растет(сдавал после небольшого промежутка от антибиотиков).Анализы были с чуствительностью к антибиотикам пропил антибиотик ,симптомы прошли на время питья ,причем через пару часов после принятия таблеток ,но после курса появилось все снова.Потом пошел к врачу,сделал Трузи,на трузи визикулит,увеличения простаты нет,еще раз сдал анализы ПЦР на микроплазму и уреоплазму ничего не обнаружно.Потом 3 курса антибиотиков общего действия и ву аля я в больнице с отравлением.Еще забавный факт было что после сдачи ЗППП(когда ничего не обнаружили) у меня порвался презерватив ,у девушки начался зуд и выделения от чего она избавилась единожды выпив монурал ,мне это не помогло,те можно судить что это инфекция.

Кратко мои доводы.





Что беспокоит сейчас:
1 выделения из уретры ,причем не так уж постоянно если отдохнул выспался и в хорошем настроении беспокоит меньше или совсем мало.
2 Болит правое яичко –в размерах не увеличино ,при надавливании ощушение неприятно(для сравнения в левом такого ощущения нет),семенной канатик несколько увеличен по сравнению с левым который в порядке,но не намного ,в 1.5 раза максимум а так 1.2-1.3.Иногда отдает в ногу после пробуждения некоторое время не болит или болит совсем немного.
3 Иногда тянет в туалет по маленькому чаще чем обычно мочи мало ,но струя хорошая.Опять же не всегда устал простыл и тд проявляется больше.

Анализы обследования что было
Анализ ПЦР высеяли Уреоплазму Гандареллез
Бак посев стаффилоккок золотистый 10 в 3
Пролечил уреоплазму не сразу ,тяжело, но в последующих анализах не онаружено.
Пролечил Гандареллез ,ну дык все понятно рыбой не пахнет все в порядке.
Анализ ПЦР Уреоплазму Гандареллез не высеяли.(не один цикл анализов)


После
(относиться к тому что беспокоит сейчас).
Сдавал полный анализ на ЗППП ПЦР там куча всего ,ничего не обнаружили но настрожило что было во время праздников долго динамили с выдачей (типо что то утерялось) вообщем не вселило уверенности в достоверности анализов.

Бак посев секрета простаты сдавал несколько после антибиотиков (золотистый стафилоккок 10 в 1 но написано что бурно растет)

Анализы еще на Уреоплазму и Микроплазму ПЦР отрицательно.

Трузи простата не увеличена ,визикулит.

Мои доводы по поводу

1 проблема выделения.
Анализы на уреоплазму до лечения и после и после после сдавал не раз все ПЦР ,уреоплазму как и все остальное не высеяли,подцепить где то еще очень маловероятно ,с моими мерами предосторожности после этих мытарств.То что это инфекция скорее уверен потому что порвался презерватив ,у девушки начались признаки инфекции жжение выделения ,пропила единоразово монурал все прошло(как я понимаю что инфекция не серьезная).Мне монурал не помог хоть на время когда выпил стало легче (как я понимаю связано с большими трудностями в лечении в связи с анатомией мочеполовой системы)Все началось с простуды ,те нигде не цеплял значит что то дремало до поры снижения иммунитета ,все протекает вяло а значит это хронь((.Стаффилоккок как известно очень устойчив и хорошо привыкает к всякого рода антибиотикам.Так как последние курсы антибиотиков не снимали проблем с уретритом,а витапрост плюс вообще перестал помогать то я грешу на стаффилоккок в моих яйцах и так далее.Ребят если есть кто в этом разбирается ,что думаете?

2 Правое яичко
Тут все сложнее.
1 У меня есть остеохондроз что может давать боли в яичко на фоне нервов,тогда возникает вопрос почему оно болезненно при прикосновении и семенной канатик несколько увеличен?
2 Травма ,на стеночных боях мою резвую тушку нанесло всей масссой на колено другому стеночному бойцу ,именно это у меня почему то ассоциируется с болью в яичке(пару минут катался по земле).Боль такая как будто был жесткий стояк долго и яйца болят ,думаю многие понимают о чем речь.Возможно давняя травма но подозрение наводят выделения из уретры не на фоне выделений начались боли ли?
3 Вариант инфекция и тд.Как и с выделениями от настроения иногда лучше иногда хуже от состояния.


3 В туалет,думаю связано с первым те первопричина та же что и у первой неприятности.

Общее состояние.К антибиотикам отвращение тем более от них день на пятый становится хреново меры нет.Те если даже только в точном случае те поможет и если нет других вариантов,хватит с меня.С стояком по утрам стал не такой бодрый ,но в сексе проблем нет,все норм.Болит яйцо- мешает жить+ выделения.
Вообщем кто что думает ,что за хрень меня мучает?и как лечить?

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#2 Сообщение Ego » Вс мар 30, 2014 10:42 pm

Какие антибиотики, какими курсами пил? Посевы на ИППП сделай.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#3 Сообщение Kwanzaa-bot » Вс мар 30, 2014 11:16 pm

Из последнего Ципрофлоксацин,Ломфлоксацин,Ципролет(был в чуствительности(высоко чуствителен) стафилоккока-помог на период лечения ,легче стало через 2-3 часа после приема. Свечи витапрост плюс.
Из раннего те про уреоплазму помню-Юнидокс ,посмотрю напишу позже.
Прошу прошения за ЗППП имел ввиду ИППП.
Сдавал методом ПЦР дважды ничего не было

Блок «Урогенитальный» ДНК Clamydia trachomatis, Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium, Ureaplasma urealyticum species, Ureaplasma urealyticum/Ureaplasma parvum, Gargnerella vaginalis, Herpes simplex virus (вирус простого герпеса (ВПГ)), Cytomegalovirus, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Candida albicans, Human papiloma virus 6/11, Human papiloma virus 6/18, Human papiloma virus 31/33, Human papiloma virus 35/45, Treponema pallidum

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#4 Сообщение Ego » Пн мар 31, 2014 12:34 am

Не важно что пил. Какая длина курсов? По отдельности.

Сдай не ПЦР, а посев. На каждую инфекцию он сдается отдельно, а не пакетно. Кроме общей флоры есть еще посев на угольной среде, тоже может что-то вырости.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#5 Сообщение Kwanzaa-bot » Пн мар 31, 2014 8:40 am

Длинна курсов по 10 дней.Так назначил уролог.Те один антибиотик курсом в 10 дней.Последний не пропил до конца тк стало плохо.
ПЦР насколько я знаю более точный метод.Возможен вариант что соскоб просто не зацепил эти бактерии ,тогда если смотреть боли в яичке как осложнение уретрита сдам сперму на ПЦР. Посев в случае если что то обнаружат..я так думаю,хотя возможно ошибаюсь.
А вообще план пока что такой.
1 поднять иммунитет.Антибиотиками я растрепал свой иммунитет как следует,тем более он никому не повредит.+чем лучше я поспал отдохнул и тд тем меньше проявляется дискомфорт и меньше выделения.
Это Циклоферон курс,витамины,свежий воздух по 20 - 30 мин в день по улице гулять питание и тд.
2 Сделать Узи органов мошонки.
3 Сдать сперму на анализ на ИППП .
Все скину сюда.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#6 Сообщение Kwanzaa-bot » Вт апр 01, 2014 10:35 am

Ну что 2-й день полет нормальный.С антибиотиками покончено ,только если наверняка с бак чувствительностью и острой необходимостью приема.Итак решил начать с поднятия иммунитета.Это
Витамины витрум 1 таб в день
Мильгамма 1 иньекция в день
Циклоферон по схеме.
Для улучшения кровоснабжения врач посоветовал
Витапрост форте на ночь
Омник 1 таб в день
Виардо 3 др 3 раза в день
Простакор 1 иньекция в день
+ сам добавил Уропрофит (совершенно безвреден)
Итак по ощущениям.Сначала начала пить омник ,ставить свечи витапост ,виардо.Простакор удалось купить не сразу.Явного улучшения не замечал.
После инъекций мильгаммы и простакора ,так же в одно время выпил витаминов и уропрофита стало лучше,яичко стало болеть гораздо меньше.Выделения последние два дня не ощущаю хоть и осталось покраснение на головке.Остались жжение в районе лобка наискось ,может ли это быть визикулитом?И возможно ли избавится от визикулита и уретрита без антибиотиков если не найдут ИППП ,ну кроме бактерий как стафилоккок например?Совсем не хочется опять травить себя антибиотиками ,да и один раз уже закончилось питье антибиотиков не совсем удачно для меня.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#7 Сообщение Kwanzaa-bot » Чт апр 03, 2014 12:55 pm

Ну дык нарыл свои анализы.Итак
Метод ПЦР на 16 инфекций все отрицательно.

Посев сока простаты:
энтерококки 10в3
стафилоккок коагулазо-отрицательные 10в3

Посев мочи стафилоккок золотистый 10в3 (R+) как я понимаю описали что эта зараза растет.

До это было дело пролечивал уреоплазму в сумме на нее сдавал около 4-х раз мазок все отрицательно.
Последний мазок и сок простаты на уреоплазму и микроплазму-отрицательно.

Ego
Бывалый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2013 8:54 pm

#8 Сообщение Ego » Чт апр 03, 2014 1:05 pm

Начни с посева на трихомонады. Золотистый стафилококк лечится 20 дней антибиотиками, иммунитет обязателен. ПЦР не информативен, только посевы.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#9 Сообщение Kwanzaa-bot » Пт апр 04, 2014 8:43 am

Теперь про иммунитет.После почти полугодового вмуровывания в бетон моего иммунитета антибиотиками показатели следующие
Имуноглобин А 305 (норма 70-400)
Имуноглобин M 198 (норма 40-230)
Имуноглобин G 1320 (норма 700-1600)
Имуноглобин E 40 (норма 15-130).
Как всегда наличие имуноглобинов не помешало мне получить простуду,после иньекций простакора мильгами и прочего яичко болеть перестало,зато жжение над лобкой костью увеличилось вдвойне.Первое что сделаю когда выберусь из этого стационара ,сдам полный анализ на ИППП бактерии грибы и прочую нечисть по списку в теме что сдавать.Ну то что это какая то инфекция бактерия спору неосталось и тому причины
1.Моча приобрела запах аммиака такой едкий ,иногда бывает мутная причем так хорошо мутная.
2 начал болеть мочевой пузырь при надавливании,в туалет то часто тянет то нет.
3 Стоить чуть простыть симптомы вдвойне.
4 Визикулит ,сперма густая,без выстрелов и прочего солюта,после секса начинаются тянущие боли.

5 Я все же склоняюсь что это зверствует стафилоккок потому что
5.1 Свечи витапрост плюс с антибиотиком Ломефлоксацином который активен против стафилоккоков и не активен против уреоплазм микроплазм давали свой эффект до поры до времени(становилось сразу легче)
5.2 Высокая резистентность одного курса антибиотика хватало чтобы эта зараза привыкла к нему и толку от антибиотака было 0.
5.3 Отсутствие в анализах уреплазм от которых я лечился некоторое время назад.Вероятность что подхватил что то еще очень мала,был очень осторожен наученный прошлым опытом.
5.4 После порвавшегося презерватива,симптомы которые начались у девушки прошло с помощью единовременного приема Монурала(уреоплазму так просто я думаю не вытравить).
Может стафф,как думаете?Может у кого такое же было.В любом случае до сдачи анализов это пальцем в небо ,но может у кого было такое?
Стафф нашли в моче.В простате не было (да и простата у меня в размерах не увеличена пока что(((

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#10 Сообщение Kwanzaa-bot » Пт апр 04, 2014 10:30 am

Ну вот опять 25.Врач назначил антибиотики Юнидокс салютаб.В принципе сдавать анализы говорит не надо тк есть посевы и прочее.
Врача я ослушаюсь,антибиотики(а стремно заново их пить еще с другими врачами посоветуюсь можно ли) буду пить после того как сдам весь спектр анализов ,все таки когда предоставится такая возможность,уже как 3 неделя без АБТ.Вообщем вперед и с песней,сдавать потом ждать анализов потом уже пить антибиотик если совсем не прижмет ранее.Врача советовали как хорошего специалиста ,не один человек посмотрим что дальше вообщем.[/code]

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#11 Сообщение Kwanzaa-bot » Вс апр 13, 2014 7:12 pm

Итак сдал анализы в итоге
Инфекции 16 метод пцр сдавал как надо -ничего
Лейкоциты 0-2 (секрет простаты) бактерий в микроскопии не обнаружено
Моча -кишечная палочка 10 в 3
Сперма
кишечная палочка 10 в 4
Стафф коагулазо отриц 10 в 2
Короче виной всему как я понял кишечная палочка мазафака.
С чуствительностью к антибиотикам все тяжко,хотя бактерия чувствительна к бактериофагам вот только толку.....
Буду лечить,может кто подскажет как избавится от этой заразы?
Самое дурное что читал чаще всего эта гадость попадает в простату при *-задний сексе ,которого не было никогда!Вот приехали вообщем буду выбираться.

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#12 Сообщение dimm88 » Пн апр 14, 2014 4:29 am

Kwanzaa-bot писал(а):Итак сдал анализы в итоге
Инфекции 16 метод пцр сдавал как надо -ничего
Лейкоциты 0-2 (секрет простаты) бактерий в микроскопии не обнаружено
Моча -кишечная палочка 10 в 3
Сперма
кишечная палочка 10 в 4
Стафф коагулазо отриц 10 в 2
Короче виной всему как я понял кишечная палочка мазафака.
С чуствительностью к антибиотикам все тяжко,хотя бактерия чувствительна к бактериофагам вот только толку.....
Буду лечить,может кто подскажет как избавится от этой заразы?
Самое дурное что читал чаще всего эта гадость попадает в простату при *-задний сексе ,которого не было никогда!Вот приехали вообщем буду выбираться.
Она к вам в простату из вашего же кишечника и попадает
Антибиотик не поможет , они снова вернуться скорее всего обратно через пол года . Надо убирать ее из кишечника

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#13 Сообщение context » Пн апр 14, 2014 7:50 am

Автор, моя история точно такая же как Ваша!
Вначале нашли урик и гарднереллу. Урик вылечил только со второй попытки, гарднереллу вообще вначале не лечили, потом только врач назначил, а точнее я сам ему предложил

Также рыбный запах, все симптомы - один в один

Пере заражение исключено - секса с того момента нет.

На данный момент - не пропал рыбный запах. По анализам - все чисто.
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#14 Сообщение Kwanzaa-bot » Чт апр 17, 2014 8:36 pm

Итак пропил азитромицин к которому чувствительна эта зараза (кишечная палочка) стало лучше в разы симптомы ушли ,остались остаточные явления как некий дискомфорт при сидячем положении но это уже второе.Но рано радоваться еще говорить о излечении рано так как по моей крови еще гоняет антибиотик и непонятно успешный курс или нет.Следующим делом проверю свои иммунитет ,ибо без иммунитета бакам делать нечего.Вот такие новости.В принципе уверен почти на 100 что именно она стала причиной моих бед,так как была куча анализов которые не показали иного, ну а как правило снаряд в одну воронку дважды не попадает.Вообщем буду лечиться и отписываться от результатов небольшая отдышка ,тоже отдышка . Посмотрим по результатам.Да и еще удивила реакция врача ,к которому идти как то не охота больше. Типо давай как укол в простату антибиотиком к которому по посеву бактерия не чувствительно(ну типо бак пасев не говорит всей правды) ,странно и не чувствительно и сразу укол и ессесно не бесплатно.

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Sparks » Чт апр 17, 2014 11:38 pm

Молись чтобы не вернулось всё, ибо как показывает практика, кишечная флора на те антибиотики ложила с прибором и, рано или поздно, имеет свойство возвращаться...

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#16 Сообщение Kwanzaa-bot » Вс апр 20, 2014 3:19 pm

Ребят а кто знает Иван чаем бывает передозировка?,просто пзц эффект ,стоит и все . Вообщем это тема.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#17 Сообщение Kwanzaa-bot » Вс апр 20, 2014 3:50 pm

Вообщем в чем вся история.Сейчас бросил пить азитромицин которым губил эту заразу(кишечную палочку) ну и чтобы с Божей помощью (а как иначе) решил пить травы перелопатил форум в итоге что набрал
Свечи с прополисом - 1 раз в день
Уро-ваксом утром натощак
Карсил -3 раза в день в каплях надо разбавлять водой,ибо скорее он причина изжоги
Иван чай - по возможности вместо воды
Красный корень так же.
Ну на счет первых препаратов пока хз(с дрожью в коленках жду периода вернется инфекция или нет) ,ну вот про иван чаи история следующая.Пить я решил его вместо воды а сколько выпью столько и будет.Заварил банку (настаивал долго в свитере часа 2) вообщем то что как бы предназначалось на несколько дней я выпил за раз(это пол пачки иван чая заваренных в банке).Эффект стояк ,так что проверено на себе это работает.Лишь бы инфекция не вернулась ,но чаек что надо.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#18 Сообщение Kwanzaa-bot » Чт апр 24, 2014 3:48 pm

+ к анализам получил на руки УЗИ в итоге

Простата-форма обычная .Контуры ровные четкие.В полость мочевого пузыря не выступает.Капсула не утолщена.

Центральная зона-эхогенность повышенная незначительно.Диффузная эхо-неоднородность структуры незначительно выраженная .

Периуретральная зона-Эхогенность средняя.Эхоструктура однородная.

Переферическая зона-Эхогенность средняя.Эхоструктура однородная.

Фиброзные изменения структуры,единичные,выявлены в области центральной периуретальной зоны
Дитялация венозных сплетений до 1,4 мм

Правые Левые семенные пузырьки не утолщены.Контуры ровные четкие Эхогенность средняя.Эхоструктура однородная.Анэхогенные включения левые d не более 1,0 мм,справа d до 1,5 мм

Заключение
Эхографические признаки Умеренные диффузные изменения предстательной железы без признаков очаговой паталогии
Комментарий- не изключено Хрон простатит.Хрон двусторонний везикулит.
поперечный 43 мм,переднезадний 24 мм,продольный 32 мм ,обьем 17,17 мл
Что скажете по анализу?
Анализ февраль 2014 ,сейчас может все иначе так как прижимает местами.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#19 Сообщение Kwanzaa-bot » Чт июн 05, 2014 6:22 pm

Ну что прошло около 1,5 месяца полет нормальный .Прошу прощения что так давно не бывал на форуме,короче рассказываю. Предидущий врач сказал что настала пора антибиотиков в простату за деньги и как пионер будь готов , так как долечили и приехали. Мне хочется как электрику ему посоветовать трогать оголенные провода на стоя босиком на бетонном полу, тоже здорово-эпитетов много сами знаете какого это ,бл.ть лечить наверно легче похлопывая по плечу и говоря нормально будет.Короче приехал к другому врачу(дай бог ему здоровья) ,он мне прописал пробиотики , иммуномодуляторы, и чудо недельки через 3 меня начало отпускать.Согласен с тем что урология часто когда нет явных инфекций ослажнается ослабленным иммунитетом ,в моем случае ранее полученных антибиотиками проблем с ЖКТ.Так что ребят перед тем как пить антибиотики подумайте трижды стоит ли.Так же с оторожностью к врачам которые курс за курсом прописывают вам антики говорят что мы то вас точно вылечим ,а по факту пример как у меня.Вообщем времени прошло не много ,молюсь причем реально молюсь чтобы эта зараза ко мне не возратилась.Мужики здоровья всем ,и будте осторожны при выборе дам и врачей после выбора дам.

Kwanzaa-bot
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014 7:04 pm

#20 Сообщение Kwanzaa-bot » Чт июн 05, 2014 6:24 pm

Про врача в отдельной теме напишу в доске почета ,по факту без плох или хорош историю моего у него лечения,а выводы делайте сами.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом