Авторизация

Забыли пароль?

Простатит - Дневник лечения Scarface от 15.08.2013

Дневник лечения - Scarface

Основное заболевание: Простатит

Сопутствующие заболевания: Хламидии, Микоплазма, Уреаплазма, Энтерококк, Уретрит

Автор записи: Scarface

Полных лет на момент заболевания: 23

Продолжительность заболевания: 4 года

Дата начала лечения: 15.08.2013

Симптомы: Болезнь началась с баланопастита, после незащищённого полового акта (осень 2011 года).

Вместе с тем, была получена инфекция хламидии/уреаплазма, которая протекала в скрытой форме. Через 2 года (август 2013) всё это перешло в острый простатит. Он проявлялся в частом мочеиспускании (императивные позывы раз в полчаса), убитом либидо, не прекращающихся жгущих-тянущих болях в промежности, тянущих болях в члене, жжении в уретре. Спустя 2 месяца к этому добавился дриблинг и мутные-белые выделения из уретры. 1

Результаты обследовния: Остаточные антитела к хламидиям, уреаплазме, микоплазме.
Простатит. ТРУЗИ показал фиброз с правой стороны простаты.

Прикрепленные документы: доступно авторизованым пользователям

Рецепт (схема) лечения: Клацид CP 500 мг 2 раза в день, 14 дней, сразу после него Авелокс 1 табл. в день, 14 дней. Ежедневные (6 дней в неделю) массажи простаты, с выдавливанием загустевшего секрета простаты. Где-то через месяц уколы гидрокартизона в промежность и низ живо

Ход лечения: С августа 2013 года (как начался простатит) по декабрь 2013 года безрезультатно обошёл 10 врачей Нижнего Новгорода.


В январе пришлось начать лечение самому. Эффективное самостоятельное лечение состояло из приёма антибиотиков: Клацид CP 500 мг 2 раза в день (14 дней), сразу после него Авелокс 1 табл. в день (14 дней).

Частота мочеиспускания снизилась до 2-3 часов, боли стали терпимее, выделения из уретры прошли. Но болезнь всё ещё оставалась, болевой синдром мучил и была вероятность, что всё откатиться на прежний уровень.

Для того, чтобы добить болезнь, в апреле 2014 года я поехал лечиться в Кострому, к урологу Сергунину Андрею Николаевичу.

Там мне впервые было сделано ТРУЗИ простаты (за прошедшие к этому моменту 8 месяцев ни один врач в НН не посчитал нужным назначить мне ТРУЗИ) и был обнаружен фиброз простаты с правой стороны.

Андрей Николаевич пояснил, что несмотря на инфекционное происхождение болезни, сама инфекция лишь триггер, а не причина простатита. Дело в том, что к началу простатита я уже имел несколько лет стажа ряда хронических заболеваний ЖКТ ( в том числе синдром раздражённого кишечника) , и уже поэтому я состоял в группе риска - прямая кишка и простата находятся рядом, поэтому воспаление легко может распространиться на соседний орган, особенно в подходящих условиях - когда организм ослаблен.


Основной курс лечения у Сергунина состоял из ежедневных (6 дней в неделю) массажей простаты, с выдавливанием загустевшего секрета простаты. Этот больной секрет выглядел густым и мутно-жёлтым. Где-то через месяц добавляются уколы гидрокартизона в промежность и низ живота (день промежность, день низ живота). Затем, через месяц, гидрокартизон заменяется на лидазу, которую колют месяц-полтора таким же способом (день в промежность, день в низ живота).

Далее, ко всему этому прибавляется массаж простаты на буже (когда во время массажа в уретре находится кривой буж, за счёт которых врач может достать до труднодоступных проблемных мест пж и выдавить затвердевший секрет оттуда).

Курс лечения был с 16 апреля 2014 по 3 августа 2014 года.

Курс был пройдён не до конца, но он убрал основную часть симптомов. Мочеиспускание нормализовалось, боли стали слабее и не постоянными, либидо вернулось, хотя и скакало.

Главный плюс лечения у Сергунина состоял в том, что теперь симптомы стало можно полностью купировать свечами (галавит, ихтиол, релиф ультра) и таблетками (спеман, антибиотики), чего было невозможно добиться до поездки в Кострому.

В ноябре 2015 года сделал обрезание крайней плоти . После этого прошло три года: простатит практически полностью ушёл. Таблетки и свечи использую только во время обострений. В целом, живу нормальной жизнью. В принципе, это можно назвать ремиссией.

Хронология лечения

Scarface обновил запись 15.02.2017

Симптомы: В целом, чувствую себя нормально. Веду регулярную половую жизнь. После обрезания было 2 обострения (одно когда летом в поход ходил купаться в походе, второе недавно когда была эпидемия гонконгского гриппа и у меня обострилось всё, включая хронические проблемы с ЖКТ). Гасил обострения свечами галавит в сочетании с трёхдневным курсом Сумамеда.

Результат лечения: Пройденное лечение имеет результат. Однако, учитывая имеющиеся обострения, понимаю что в обозримом будущем мне придётся снова пройти курс лечения у Сергунина, чтобы не дать болезни вновь проявить себя.

Комментарии:

Дополнительная информация

Дневник создан: 15.02.2017

Обновлено: 15.02.2017

Статус дневника: Завершенный

Город: Кострома

Учреждение: Андрологический кабинет, ИП Сергунин А.Н

Доктор: Сергунин Андрей Николаевич

Комментарии
Scarface | отправлено 05.01.2019
Пока не жалуюсь. Бывают обострения, которые завязаны на обострениях моих хронических болячек ЖКТ. Лечу ЖКТ, автоматом проходит простата.
отправлено 05.01.2019
Marat | отправлено 14.06.2018
Как ситуация сейчас.?
отправлено 14.06.2018
Stoyanov | отправлено 15.02.2017
Самый полный дневник на сегодня. Спасибо!
отправлено 15.02.2017
| 3
Дополнительная информация

Дневник создан: 15.02.2017

Обновлено: 15.02.2017

Статус дневника: Завершенный

Город: Кострома

Учреждение: Андрологический кабинет, ИП Сергунин А.Н

Доктор: Сергунин Андрей Николаевич