ПОЛИПЫ, ПАПИЛЛОМЫ В УРЕТРЕ

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Вс авг 28, 2016 12:01 pm

В 2013 году делал уретро-цистоскопию с видеозаписью, обнаружили полипы в уретре и ярко выраженный воспалительный процесс в уретре. Полипы и воспаление вызваны скорее всего хроническими вирусными и/или ИППП инфекциями. Планирую удалить полипы, но сначала сделаю ПЦР мазка/соскоба из уретры на все ИППП, ВПЧ и Герпесвирусы с предварительной недельной провокацией Пирогеналом (ранее не делал), чтобы наверняка выяснить на фоне какой инфекции они возникли. Т.е. буду делать повторную уретро-цистоскопи.

injener
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:02 pm

#2 Сообщение injener » Вс авг 28, 2016 3:15 pm

Антон, а ты можешь полностью видео уретроцистоскопии выложить?

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Zdorovo » Вс авг 28, 2016 3:45 pm

Почему 4 года ничего не предпринимал?
ИМХО, если полипы не увеличиваются в размерах и не мешают мочеиспусканию, то не стоит их трогать.
И как сам процесс уретроскопии - с обезболиванием, с анестезией, гибким уретроскопом делали, какие ощущения во время и после процедуры?

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение sunlounger » Вс авг 28, 2016 4:15 pm

Присоединяюсь к вопросу, планирую скоро сделать гибким. Как ощущения? Кровь была?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Вс авг 28, 2016 6:09 pm

Zdorovo писал(а):Почему 4 года ничего не предпринимал?
Не придавал им особого значения, т.к. врачи не придали также особого значения. Но теперь понимаю, это были говноврачи.
Zdorovo писал(а):ИМХО, если полипы не увеличиваются в размерах и не мешают мочеиспусканию, то не стоит их трогать.
Ну в них может сидеть инфекция, логово. Могут просаживать местный иммунитет в уретре, отсюда может быть и хронический воспалительный процесс. Но главный вопрос какой дрянью они вызваны. Выяснением этого вопроса и планирую заняться.
Zdorovo писал(а):И как сам процесс уретроскопии - с обезболиванием, с анестезией, гибким уретроскопом делали, какие ощущения во время и после процедуры?
Делали под общим наркозом в стационаре жестким уретроскопом. После уретроскопии шла кровь из уретры дня 3 и были постоянные боли. После уретроскопии делали капельницы с антибиотиками, и вроде бы как-то боли подутихли.

Zdorovo
Бывалый
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2016 5:31 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Zdorovo » Вс авг 28, 2016 6:16 pm

Anton UG писал(а):жестким уретроскопом. После уретроскопии шла кровь из уретры дня 3 и были постоянные боли.
Жёстко. Тут и навредить можно. Поаккуратнее будьте

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#7 Сообщение Сергей Vik » Пн авг 29, 2016 12:48 am

[ref]Anton UG[/ref], общий наркоз это жестко для нервной системы, я обрезание под местным делал и так с головой не очень...

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#8 Сообщение Inkognito » Вт авг 30, 2016 10:07 pm

Не обижайся но мне кажется ты слишком глубоко копаешь. Уретроскопия, полипы, советовать что то сложно, но я бы на твоём месте занялся имункой. Полипы не трогал, сами уйдут как воспаление уберешь. Лично у меня так с тонзилитом и гайморитом в детстве было. Назначили удалить.. Не делал. Но потом сами рассосались. Вытягивай жкт обязательно. С ВПЧ кажется верный путь. Дальше условку в симбиоз приводить. Наводить равновесие в организме это долгий но самый верный путь, попробуй лизаты ВПЧ, операцию всегда успеешь
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Чт сен 01, 2016 8:39 am

Дату уретро-цистстоскопии уточнил, оказывается я её делал не в 2012, а в 2013 году, в феврале. Запамятовал с датой.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение хронический сантехник » Ср ноя 09, 2016 1:36 pm

[ref]Anton UG[/ref],
Антон.А какие у тебя были симптомы в начале уретрита до уретроскопии.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#11 Сообщение Anton » Ср ноя 09, 2016 7:54 pm

хронический сантехник писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
Антон.А какие у тебя были симптомы в начале уретрита до уретроскопии.
Постоянный дискомфорт в уретре в виде рези, постоянный позывы к мочеиспусканию.

хронический сантехник
Народный уролог
Сообщения: 489
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2015 3:41 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение хронический сантехник » Ср ноя 09, 2016 9:12 pm

[ref]Anton UG[/ref], Ну я так понял ничего в лучшую сторону не изменилось за эти годы...И после курса противовирусного улучшений не было...Вообще с чего то было улучшение?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Ср ноя 09, 2016 9:35 pm

хронический сантехник писал(а):[ref]Anton UG[/ref], Ну я так понял ничего в лучшую сторону не изменилось за эти годы...И после курса противовирусного улучшений не было...Вообще с чего то было улучшение?
Пока нет.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#14 Сообщение Больнойизпалаты3 » Чт ноя 10, 2016 7:32 pm

Anton UG писал(а):-----------
Зачем что-то искать ?) Ты восхитительно нелогичен. Науке известна только одна причина папиллом и полипов - это ВПЧ. Он не лечится. Нужно просто удалить образования и все.

Противовирусное не поможет потому что
1. ВПЧ не лечится
2. Даже если устранить причину - образования сами без операции не отвалятся. Разве что инстилляции чистотелом делать :D :D

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Чт ноя 10, 2016 7:56 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):Зачем что-то искать ?) Ты восхитительно нелогичен. Науке известна только одна причина папиллом и полипов - это ВПЧ. Он не лечится. Нужно просто удалить образования и все.
Под повторным прохождением уретро-цистоскопией я имел ввиду её прохождение с целью удаления полипов. Ведь инструментом в данном случае будет уретроспок, который используется как для визуализации, так и для оперативных монипуляций.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#16 Сообщение Больнойизпалаты3 » Чт ноя 10, 2016 7:58 pm

Anton UG писал(а): Под повторным прохождением уретро-цистоскопией я имел ввиду её прохождение с целью удаления полипов. Ведь инструментом в данном случае будет уретроспок, который используется как для визуализации, так и для оперативных монипуляций.
Ну я в общем свое мнение выразил. Просто удалить и периодически следить. АТБ тебе скорей всего помогает против УПФ которая липнет на полипы. Временно потому что там может прилипнуть что угодно - и прилипает). Не будет полипов - не будет УПФ.

И скорей всего у тебя уже давно нет никаких хламидий трих и тд.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#17 Сообщение Anton » Чт ноя 10, 2016 8:22 pm

Больнойизпалаты3 писал(а):Ну я в общем свое мнение выразил. Просто удалить и периодически следить. АТБ тебе скорей всего помогает против УПФ которая липнет на полипы. Временно потому что там может прилипнуть что угодно - и прилипает). Не будет полипов - не будет УПФ.

И скорей всего у тебя уже давно нет никаких хламидий трих и тд.
Хлам у меня подтвердился в 2013 году. Я его пока так толком и не лечил. Это во-первых.
А во-вторых, полип это не обязательное условия прилипания УПФ. У людей с таким же уретритом и без всяких полипов куча всякой УПФ в уретре.

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#18 Сообщение Больнойизпалаты3 » Чт ноя 10, 2016 8:31 pm

Anton UG писал(а): Хлам у меня подтвердился в 2013 году. Я его пока так толком и не лечил. Это во-первых.
А во-вторых, полип это не обязательное условия прилипания УПФ. У людей с таким же уретритом и без всяких полипов куча всякой УПФ в уретре.
У них значит есть другая причина. Очевидно что пока не устранишь их все в тч и полипы - результата не будет. Впрочем если ты хочешь принести свой живот на алтарь урологии, производя над собой эксперименты во имя справедливости - я восхищаюсь твоим мужеством и самоотверженностью и не смею мешать )

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#19 Сообщение Tom » Чт ноя 10, 2016 9:52 pm

Anton UG писал(а): Хлам у меня подтвердился в 2013 году. Я его пока так толком и не лечил. Это во-первых.
А во-вторых, полип это не обязательное условия прилипания УПФ. У людей с таким же уретритом и без всяких полипов куча всякой УПФ в уретре.
Антон, производители препаратов тебе платят за прием их таблов? у тебя нашли полипы, почему их не удаляешь??? И не мне тебе объяснять, полипы это риск онкологии.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Чт ноя 10, 2016 10:09 pm

Tom писал(а):Антон, производители препаратов тебе платят за прием их таблов? у тебя нашли полипы, почему их не удаляешь??? И не мне тебе объяснять, полипы это риск онкологии.
Был 2 недели назад в областной больнице у уролога, этот урод сказал, что ерунда и удалять ничего не нужно. Я понимаю что бред. Нужно удалять обязательно, но лезть в инфицированную уретру и я пока не решусь. Я решил пройти эмпирический курс против трих и хлама, а далее уже займусь полипами.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом