Буду рад советам

Сообщение
Автор
Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#101 Сообщение Vik75 » Пт май 19, 2017 11:18 am

[ref]Швондер[/ref], где не дорабатывал и как узнал? Твокй перезагрузке завидую черной завистью. Как удалось?

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#102 Сообщение Швондер » Пт май 19, 2017 11:22 am

[ref]Vik75[/ref], В двух словах не расскажешь. Я потом в личку тебе напишу

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#103 Сообщение Vik75 » Пт май 19, 2017 1:10 pm

[ref]Швондер[/ref], ref]Швондер[/ref], img? Это м они пишуться igm? Это острая стадия так то. Лечили меня антиками конечно урологи. Первый по пцр -ноль. Ешь юнидокс. Второй -для профилактики -ешь таванник. Третий сделал ифа. У меня там титры g к хламу и уреаплазме и цмв. Из чего он сделал вывод -что у меня хлам и уреаплазма. Хотя по пцр-чисто. Но это его не смутило назначил авелокс, тряхопол и вильпрофен. Вообщем и вся история. А потом меня залихорадило

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#104 Сообщение Швондер » Пт май 19, 2017 4:01 pm

Vik75 писал(а):[ref]Швондер[/ref], ref]Швондер[/ref], img? Это м они пишуться igm? Это острая стадия так то. Лечили меня антиками конечно урологи. Первый по пцр -ноль. Ешь юнидокс. Второй -для профилактики -ешь таванник. Третий сделал ифа. У меня там титры g к хламу и уреаплазме и цмв. Из чего он сделал вывод -что у меня хлам и уреаплазма. Хотя по пцр-чисто. Но это его не смутило назначил авелокс, тряхопол и вильпрофен. Вообщем и вся история. А потом меня залихорадило
Не правильно написал я - igg. Но в ветке про вирусы Антон пишет что igg это тоже плохо.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#105 Сообщение Vik75 » Пт май 19, 2017 8:08 pm

[ref]Швондер[/ref], есть информация проверенная на здоровых люлях что igg у здоровых они в референсе. И лишь у больных-выходят за границу референса. При этом по пцр в слюне копии вируса могут присутствовать.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#106 Сообщение Vik75 » Пт май 19, 2017 8:10 pm

[ref]Швондер[/ref], почмтай про биопленки.http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/363/

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#107 Сообщение Швондер » Сб май 20, 2017 11:01 am

Vik75 писал(а):[ref]Швондер[/ref], почмтай про биопленки.http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/363/
Спасибо

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#108 Сообщение Швондер » Сб май 20, 2017 2:00 pm

Vik75 писал(а):[ref]Швондер[/ref], почмтай про биопленки.http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/363/
Прочел. Это что же - антибиотики кушать ваще смысла нет?

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#109 Сообщение Vik75 » Сб май 20, 2017 4:41 pm

[ref]Швондер[/ref], да почему. Это как правило хроническая перестирующая инфекция. У нас бактерий в организме- называют пятый орган. http://forums.epstein-barr-virus.ru/threads/724/
Сейчас вот это почитай. Наша задача не убрать на 100% тот или иной патоген, я думаю это навряд ли получиться, те что в биопленках- они точно останутся, а убрать воспаление и изменить состав биопленках- на дружественный нам. Лактобактерии которые мы гробим абт угнетают патогенов и воспаление уходит. Они часть имунной системы, без нормальной биоты биотопов нам никак. Задача первая- угнетение патогенов с помощью абт, задача вторая- восстановление нормальной микрофлоры. Она должна сама восстановиться так как ее состав уникален для каждого. Как это сделать- вопрос вопросов, стандартно это -восстанавливают иммунитет с помощью иммуномодуляторов, если есть грибы, пьют антимикотики, различные пробиотики и пребиотики. На последние сильно полагаться нельзя, они работают пока ты их принимаешь, так как они по сути дела чужды твоему иммунитету и твоей биоте. Но они угнетают патогенов, давая время восстановиться твоей микрофлоре. Поэтому они все равно полезны. Надо просто понять какие работают у тебя.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#110 Сообщение Vik75 » Сб май 20, 2017 4:46 pm

[ref]Швондер[/ref], особенно последнюю работу почитай про исследование состава бактерий мочеполовой системы методом гх-мс. Ты поймёшь что наша задача не убить все микрофлору а изменить ее состав уничтожив патогенов вызывающих воспаление.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#111 Сообщение Vik75 » Сб май 20, 2017 4:54 pm

[ref]Швондер[/ref], цитата:
"Неоднократно показано, что моноэтиологических случаев, то есть, воспалений, вызванных одним агентом, как это часто звучит в результатах клинических бактериологических лабораторий, не существует. В патологическом состоянии больного могут участвовать до двадцати и более микроорганизмов. Естественно, в реальной практике в короткий срок выделить все эти двадцать микробов, пересеять культуры на антибиотико-чувствительность и при этом успеть помочь больному нет. Молекулярный метод диагностики инфекции и дисбиозов не требует выделения микробов в чистой культуре – это его достоинство. Оно имеет оборотную сторону: нельзя определить в первичном анализе привычную для врача чувствительность к антибиотикам штаммов микроорганизмов, выделенных от данного больного. Таким образом, методический подход сводится к использованию преимущества метода – экспрессного обнаружения в количественном измерении реально действующих микроорганизмов инфекционного процесса независимо от их способности расти на искусственных средах. Все клинически значимые микроорганизмы были выделены ранее в чистом виде, описаны в литературе по всем правилам микробной таксономии. В совокупности с обширными литературными данными по антибиотикорезистентности, которые регулярно пополняются и ревизируются производителями антибиотиков и идентификационных систем, это позволяет назначить сразу этиотропную антибиотикотерапию (АБТ) по справочным материалам. Экспрессность метода МСММ позволяет через два-три дня провести повторный анализ, увидеть результат действия антибиотика и при необходимости провести коррекцию АБТ. Таким образом недостаток превращается в преимущество – определение чувствительности микроорганизмов invivo к назначенному препарату."
Вот тут я не совсем согласен, так как было много случаев когда применение АБ по чувствительности имело успех. Поэтому значит в некоторых случаях был патоген который играл "первую скрипку в оркестре". А вот актуально озвученное выше как раз для случаев когда после АБ терапии начинается высеиваться новый патогенн. Так было например у меня - высеивались сначала эпидермис, потом цитобактер фреунди, потом энтерокок фекалис, а потом после применения иммуномодуляторов все высеиваться перестало без всяких АБ.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#112 Сообщение Vik75 » Сб май 20, 2017 5:06 pm

[ref]Швондер[/ref], важная цитата:
"В связи с этим уместно рассмотреть распространенный тезис о патогенных, условно патогенных и непатогенных (сапрофитных, полезных) микроорганизмах. На сегодня приходится признать, что такого разделения на самом деле нет. Можно найти десятки документированных случаев участия в инфекционном процессе любого микроба, обитающего в теле человека, в том числе лактобацилл и бифидобактерий."

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#113 Сообщение Швондер » Сб май 20, 2017 10:20 pm

Вот же срань господня!

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#114 Сообщение Швондер » Сб май 20, 2017 10:25 pm

[ref]Vik75[/ref], если двух словах обобщить - ты легкими иммуномодуляторами нормализовал своё состояние. Тогда странно почему сильными средствами типа пирогенала никому не удалось добиться ремиссии. Там же постепенно доза повышается и иммунитет начинает работать очень активно. И как то побаиваются его применять длительно в монорежиме.

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#115 Сообщение Vik75 » Вс май 21, 2017 6:21 am

[ref]Швондер[/ref], да проходили уже. Пирогенал содердит днк бактерий, и при введении организм воспринимает их как чуждые белки и начинает на них атаку. Люди сдавали оак, при пирогенале, лейкоциты прыгали с 7 до 11. Но во первых, есть бактерии в биопленках, которые просто не доступны иммунной системе, второй момент как мне кажеться работает именно неспецифический иммунитет-нейтрофилы и макрофаги, и возможно их не хватает по разным причинам что бы убить бактерию. Они убивают бактерию с помощью фагацитоза, проще говоря сьедают его. Во первых может быть наружен фагацитоз, может нарушена поглотительная способность макрофагов, может быть еще куча причин. Во вторых, принцип действия лекарства он индивидуален, у многоих не происходит того действия на которое он рпасчитан, а может произойти все вплоть до алергической реакции. И очень часто по каким то причинам от подобных препаратов происходит не подьем иммунитета а его падение. Принцип то действия схожь с бронхомуналом, ликопидом. Прочитай про них отзывы. У некоторых иммунитет еще больше падает. Наверное сказываються что иммунные мезанизмы не имеют резервов и просто истощаються от увеличение инфекционной нагрузки. Я же принимал галавит-это в большей степени воздействует на фагацитоз, алпизарин-он индуктор интерферона, тимусамин-это вообще пепидный препарат, иммунал_травка. От бронхомунала мне стало значительно хуже. В любом случае, задача это востановить иммунитет биотопов. То есть свой бактериальный фон. Плюс воссьтановить просевшие звенья иммунной системы. Попробуй иммуномодуляторы с пробиотиками и пребиотиками, напримео такие как нормостатин, бактистатин, плюс хилак форте 60 капель 5 раз в день. Подключи антирибы. Из иммуномодуляторов -галавит. Плюс препараты которые ичпользует цезарь. viewtopic.php?t=8321. Пока это все без абт. В любом случае от этого будет положмтельный эффект. Заодно от абт отдохнешь. Если данная консервативная стратегия не принесет успеха-а от нее будет в любом случае полодительный общий эффект в целом на организм, то в дальнейшем конечно надо подключать аб. Но по чувмтвмтельности или с учетом инфекции по анализам.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#116 Сообщение Швондер » Вс май 21, 2017 11:39 am

Цезарь монстр конечно

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#117 Сообщение Vik75 » Пн май 22, 2017 8:58 am

Швондер писал(а):Цезарь монстр конечно
Он профессиональнее 99% урологов.

Швондер
Народный уролог
Сообщения: 561
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2014 2:51 pm

Поблагодарили: 3 раза

#118 Сообщение Швондер » Пт июн 02, 2017 8:53 am

[ref]Vik75[/ref], привет. Смотри тут хлопцы какую интересную историю выложили в теме про вирусы https://ovzk.blog/2017/03/17/няк-можно- ... ь-история/
Читал её? вроде бы она уже была ранее на форуме

Vik75
Народный уролог
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2016 12:46 pm

Поблагодарили: 1 раз

#119 Сообщение Vik75 » Чт июн 15, 2017 5:10 am

[ref]Швондер[/ref], да это история Куреда. Он у всех в качестве божества кто вирусами страдает.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#120 Сообщение Эрбалунга » Чт июн 15, 2017 6:14 am

Vik75 писал(а):[ref]Швондер[/ref], есть информация проверенная на здоровых люлях что igg у здоровых они в референсе. И лишь у больных-выходят за границу референса. При этом по пцр в слюне копии вируса могут присутствовать.
В случае многолктней хрони иГг имеют очень низкие значения. Практически как у здоровых. Мой случай. И многих форумчан

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом