Паховый микоз

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#21 Сообщение Vetal224 » Пн авг 21, 2017 7:49 pm

тоже вот лечу паховый грибок.Вроде помогает Миконазол.Мазать нужно все пораженые грибком места и яички тоже мазать чтоб все впитывалось.Неносить трусы чтоб не сильно потело и сократить водные процедуры пахового места и после каждой водной процедуры повторно мазать .

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 59
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#22 Сообщение ДТ » Вт авг 22, 2017 5:11 pm

хронический сантехник писал(а):Вот все ваши кипячения летят в трубу....
У меня этот паховый микоз был около трех лет и появился вместе с простатитом. Мазал я его ,мазал присыпки кандида итд.
И вдруг 15 дней юнидокса и всё ...нет его ,как не бывало...Что я там зацепил этим препаратом не ведаю...но факт.
Расскажи, плиз, как принимал Юнидокс.
Поиск в сети

JuliusOne
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2017 9:49 am

#23 Сообщение JuliusOne » Сб сен 02, 2017 9:52 am

Микозы этого рода повсеместно встречаются в окружающей среде – на поверхностях, на предметах обихода. Инфицирование человека происходит в условиях, благоприятных для размножения микоза. Лечение и профилактика заболевания хорошо описаны тут https://gribokbolezn.ru/gribok/zaboleva ... itiej.html

Regan
Пациент со стажем
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2016 11:35 pm

#24 Сообщение Regan » Ср ноя 08, 2017 12:36 am

Всем привет.
Яйца уже больше года как окрасились, и не проходит.
Будьте любезны, гяньте, это микоз у меня? viewtopic.php?t=11&p=143770#p143770

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение Артем 77 » Ср ноя 08, 2017 12:18 pm

хронический сантехник писал(а):Вот все ваши кипячения летят в трубу....
У меня этот паховый микоз был около трех лет и появился вместе с простатитом. Мазал я его ,мазал присыпки кандида итд.
И вдруг 15 дней юнидокса и всё ...нет его ,как не бывало...Что я там зацепил этим препаратом не ведаю...но факт.
Были покраснения лет 10, только между ног, там где яйца, начались с простатитом, прошли после курса где был Юнидокс, не мог нарадоваться этому излечению

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#26 Сообщение Takeme » Пт ноя 10, 2017 9:22 pm

Артем 77 писал(а):
Были покраснения лет 10, только между ног, там где яйца, начались с простатитом, прошли после курса где был Юнидокс, не мог нарадоваться этому излечению
Скажите а пятна на головке у вас были красные? Если да,прошли ли они после юнидокса?

Аватара пользователя
Артем 77
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Вт май 23, 2017 2:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Артем 77 » Пт ноя 10, 2017 10:26 pm

Takeme писал(а): Скажите а пятна на головке у вас были красные? Если да,прошли ли они после юнидокса?
Прям пятен не было, была покраснение не большое на головке и на плоти после головки, после юнидокса эти симптомы не прошли

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#28 Сообщение Takeme » Сб ноя 11, 2017 9:49 am

Артем 77 писал(а): Прям пятен не было, была покраснение не большое на головке и на плоти после головки, после юнидокса эти симптомы не прошли
Спасибо за ответ,значит возбудитель все таки разный.

mrgeorgoo
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2019 2:22 pm

#29 Сообщение mrgeorgoo » Сб авг 31, 2019 3:19 pm

Stoyanov писал(а): [ref]Cesare[/ref], да, собственно, именно это кипячение и муторное занятие. А попшикать трусы спреем - так это вообще в прикол :D

У меня такая же проблема сначала была резь в мочеканале пропил сообщаюсь юнидокс резь пропала , но яйца стали бордовые и слизь была прозрачная , кожа в паху шелушилась сдал анализ на грибок , подскажите решили вы свою проблему ?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1617
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение Vetal224 » Сб авг 31, 2019 9:03 pm

[ref]mrgeorgoo[/ref], каждое лето обостряеться етот грибок паховый.В прошлый раз вылечил 3 недели миконазол 3 недели ламифен.Пришло лето опять обострился конкретно.Щас лечу пью таблетки Итракон уже 14й день думаю пропить дней 20 100мг 1 таблетка в день и мажу Экзодерил 3 раза в день уже 14 дней покраснений нету а есть темные пятна и когда мажу крем чутствую запах грибка бывает на краю головке покраснение периодами тоже боли в мошонке итд имеються.Думаю мазать месяц.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#31 Сообщение Slava71 » Вс сен 01, 2019 12:40 pm

Vetal224 писал(а):Источник цитаты [ref]mrgeorgoo[/ref], каждое лето обостряеться етот грибок паховый.В прошлый раз вылечил 3 недели миконазол 3 недели ламифен.Пришло лето опять обострился конкретно.Щас лечу пью таблетки Итракон уже 14й день думаю пропить дней 20 100мг 1 таблетка в день и мажу Экзодерил 3 раза в день уже 14 дней покраснений нету а есть темные пятна и когда мажу крем чутствую запах грибка бывает на краю головке покраснение периодами тоже боли в мошонке итд имеються.Думаю мазать месяц.
У меня от ванночек марганцевых все прошло и не возвращается

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#32 Сообщение Stoyanov » Вс сен 01, 2019 6:26 pm

mrgeorgoo писал(а):Источник цитаты


У меня такая же проблема сначала была резь в мочеканале пропил сообщаюсь юнидокс резь пропала , но яйца стали бордовые и слизь была прозрачная , кожа в паху шелушилась сдал анализ на грибок , подскажите решили вы свою проблему ?
Да, всё прошло
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#33 Сообщение Takeme » Пт сен 06, 2019 7:21 am

Stoyanov писал(а):Источник цитаты
Да, всё прошло
Стоянов, а чем добил? Или после противогрибковых мазей со временем все само прошло?

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#34 Сообщение Stoyanov » Пт сен 06, 2019 10:16 am

Takeme писал(а):Источник цитаты
Стоянов, а чем добил? Или после противогрибковых мазей со временем все само прошло?
Я убил все той терапией которую описал выше. Но зуд потом еще долго продолжался. И я уже думал, что рецидив. Оказалось, не рецидив, а кожа перпсушена. Дальше только увлажняющими кремами пользовался.

В этом вся сложность. Понять грибок или просто пересушенная кожа. И это может показать только анализ соскоба. Можно для начала просто увлажняющим кремом попользоваться с неделю. Если поможет, забыть и выкинуть из головы.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#35 Сообщение Takeme » Пт сен 06, 2019 11:34 am

Stoyanov писал(а):Источник цитаты
Я убил все той терапией которую описал выше. Но зуд потом еще долго продолжался. И я уже думал, что рецидив. Оказалось, не рецидив, а кожа перпсушена. Дальше только увлажняющими кремами пользовался.

В этом вся сложность. Понять грибок или просто пересушенная кожа. И это может показать только анализ соскоба. Можно для начала просто увлажняющим кремом попользоваться с неделю. Если поможет, забыть и выкинуть из головы.
Спасибо.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение harper » Ср сен 11, 2019 8:41 pm

Stoyanov писал(а):Источник цитаты Я убил все той терапией которую описал выше. Но зуд потом еще долго продолжался. И я уже думал, что рецидив. Оказалось, не рецидив, а кожа перпсушена. Дальше только увлажняющими кремами пользовался.
А где в Питере анализ на грибок сдавал?
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#37 Сообщение Stoyanov » Чт сен 12, 2019 9:40 pm

harper писал(а):Источник цитаты

А где в Питере анализ на грибок сдавал?
http://mycology.szgmu.ru/contacts
Там совок сплошной. Но это лучшие врачи и лаборатория. И никаких разводов.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

atman-sys
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 12, 2020 11:32 am

#38 Сообщение atman-sys » Вт май 12, 2020 11:44 am

Друзья, решил написать пост на тему лечения моего пахового микоза (эпидермофитии).
Подхватил я эту хрень в армии, страдал наверное лет 10 от этой вяло - текущей проблемы, перепробовал из аптеке все мази против грибков… эффект минимальный, уже просто руки опустились. Через какое-то время такого лечения и советов врачей, уже стало не понятно, что у меня грибковый фактор воспаления или бактериальный :), по факту в начале покраснения были очаговые (микоз), а потом просто равномерное покраснение (бактерии).
Слава Богу, попался мне один нормальный врач (в России), который посоветовал мазь МИКОЗОН, выпускаемую индийской фармакологической компанией Agio, эта недорогая мазь, которая очень редко бывает в аптеках, но есть в интернет магазинах! Эта мазь меня стала очень сильно выручать, недуг она не победила на 100%, но капитально убирала все покраснения, ей я и стал периодически пользоваться.
Как – то находясь в туристической поездке в жаркой Индии, у меня закончился мой любимый МИКОЗОН и напасть (на фоне жары и пота) опять стала расширять свой наступательный фронт, я пошел в местную аптеку спрашивать «анти-машрум крем» :), короче дали мне какую-то мазь, эффект от которой был просто офигенный, очень быстро прошли все покраснения! Я стал изучать состав: BORIC ACID-1%, CLOTRIMAZOLE-0.5%, LANOLIN-100%, ZINC OXIDE-5, MENTHOL-1%, для себя я понял, что главные для меня компоненты: борная кислота и цинковая паста (банальный клотримазол – это был пройденный этап, мне кажется моим грибкам на него было уже пофиг, 100% резистентность, ментол – давал приятный холодок на коже, возможно для этого он и был добавлен, хотя какой-то противовоспалительный эффект вероятно он тоже несет, но его сложнее найти). Приехав в Россию, я пошел в аптеку и купил: цинковую пасту и борную кислоту (спиртовой раствор 3%). Нанес на кожу борную кислоту (спиртовой раствор 3%), а потом стал втирать цинковую пасту, получилось очень эффективное и дешевое средство, которое быстро убирало красноту. Теперь лишь очень редко есть необходимость использовать это средство.
В итоге мои рекомендации использовать комбинацию: мази МИКОЗОН и БОРНОЙ КИСЛОТЫ (спиртовой раствор 3%)+ ЦИНКОВОЙ ПАСТЫ

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом