СХБТ и hard flaccid.Мужики объединяемся!

Не простатит

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

slimeysl
Пациент

Дневник лечения: просмотр информации

#81 Сообщение slimeysl » Пт ноя 17, 2017 11:15 pm

airon48 писал(а):Габапентин вы принимали сразу две таблетки или по одной в течении дня? Был ли синдром отмены? Почитал отзывы об этом препарате, многие пишут, что у него много побочек и необходимо постепенно слазить. Хочу сам его попробовать, потому как много чего за время болезни перепробовал(порядка 8-ми лет). По совету одного из форумчан пробовал Лирику, но мне от неё откровенно говоря было дурно и на много меня не хватило((

Принимал утром и вечером по одной т.к. короткий срок приема достаточно был (2 месяца), синдрома отмены не было. Слез очень быстро: перешел на 1 таблетку в день, пропил так 3 дня и закончил без всяких проблем. Побочка была в самом начале приема: заметная рассеянность - пару раз забывал вещи в разных местах)) Но габапентин не исправляет ситуацию, а только снимает болевые симптомы.
Вы делали что-то из того, что я описал выше? Я думаю, что недуг можно победить без приема множества таблеток (разве что габа для обезболивания, легкие БАДы и мидоклам оставить). Очень сильно на все это влияет тонус мышц, а это упражнениями и образом жизни можно в норму приводить.

airon48
Пациент

#82 Сообщение airon48 » Вс ноя 19, 2017 10:51 pm

Из вышеперечисленного вами пробовал только теннисный мячик, садился на него промежностью и массировал её, движениями туда—сюда. По поводу йоги и медитации, их я ещё не пробовал. Просто так уже устал от этих болей, что хочеться выпить какую—нибудь ''волшебную таблетку'' и просто отдохнуть и привести свои мысли в порядок. Потому как чувствую, что депрессия накрыла меня с головой, так—как потерял всякую веру в исцеление. Долгое время по совету лжеурологов лечил простатит и только сам в последствии понял, что никакой это не простатит и дело всё гораздо серьёзнее.

Сергей Vik
Народный уролог

#83 Сообщение Сергей Vik » Пн ноя 20, 2017 12:11 am

slimeysl писал(а):мидоклам о

мидокалм сразу надо забыть, отдохнуть это фенозипам раз в неделю и габапентин достаточно 300~ 600мг в день.

slimeysl
Пациент

#84 Сообщение slimeysl » Пн ноя 20, 2017 6:05 pm

airon48 писал(а):Из вышеперечисленного вами пробовал только теннисный мячик, садился на него промежностью и массировал её, движениями туда—сюда. По поводу йоги и медитации, их я ещё не пробовал. Просто так уже устал от этих болей, что хочеться выпить какую—нибудь ''волшебную таблетку'' и просто отдохнуть и привести свои мысли в порядок. Потому как чувствую, что депрессия накрыла меня с головой, так—как потерял всякую веру в исцеление. Долгое время по совету лжеурологов лечил простатит и только сам в последствии понял, что никакой это не простатит и дело всё гораздо серьёзнее.

Думаю, что мячом массировать именно зону промежности бессмысленно, т.к. потеря чувствительности, "пробегание мурашек" по члену (почти уверен, что у вас это было) обусловлено компрессией (защимлением) нерва. Почему-то я уверен, что у меня это именно грушевидная мышца его защаемляет, т.к. я сам часто чувствую напряжение в том районе. Соответственно, мячом я именно в области грушевидной мышцы работаю.
Попробуйте в положении лёжа мяч ставить под ягодицы и находить там болевые точки. Мяч должен натыкаться на твёрдые мышцы, находящиеся в гипертонусе. Держите мяч под ними через боль (если очень больно, чуть приподнимитесь, чтобы давить слабее) и старайтесь расслаблять этот участок на выдохе - нужно глубоко вдыхать и на выдохе стараться полностью расслабиться. Мяч должен "погружаться" в мышцу, а боль проходить.

Nikk04
Пациент со стажем

#85 Сообщение Nikk04 » Вс май 13, 2018 1:56 am

Состояние, о котором вы описали, похоже на то, что иногда называют «твердым мягким», когда чрезмерный тонус сосудов вызывает сжатие кровеносных сосудов в половом члене, что делает его кажущимся прочным и эластичным, но без какой-либо истинной жесткости. Это часто из-за чрезмерного нервного тонуса, исходящего из мозга, что заставляет кровеносные сосуды сжиматься и может быть вызвано стрессом, беспокойством или может быть присущим человеку. Обработки, чтобы решить эту проблему, включают ежедневные дозы сиалис-подобных лекарств для усиления релаксации сосудов, а иногда и сексуальную терапию необходимо, чтобы попытаться определить триггеры, которые активируют сжимающий процесс.

От доктора .

Вернуться в «Синдром хронической тазовой боли (СХТБ)»