Вопрос по лимфоузлам

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение Cesare » Ср июл 13, 2016 5:27 pm

После таких доз у него шансов нет :)если только не L-форма.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#22 Сообщение Утилизатор » Чт июл 14, 2016 8:02 am

[ref]Cesare[/ref], так то оно так по теории,но что может ещё такие симптомы давать?мико и уро плазма ведь никак?
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#23 Сообщение Cesare » Чт июл 14, 2016 2:58 pm

Практически любая инфекция может давать подобные симптомы.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

Олег Ер
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2016 7:27 am

#24 Сообщение Олег Ер » Пн июл 18, 2016 12:39 pm

sunlounger писал(а):Уважаемые коллеги, у всех ли обладателей хронического простатита/везикулита увеличены паховые лимфоузлы? Как они реагируют на обострение? Бывают ли периоды, что они не прощупываются вовсе?
У меня лично нет. лимфа и уретра разные органы, хотя от воспаленной простаты возможно увеличение лимфоузлов. Считается, что лимфоузлы увеличиваются больше при воспалениях легких и бронхов.

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#25 Сообщение sunlounger » Пн июл 18, 2016 6:38 pm

При бронхите увеличатся паховые лимфоузлы?

Mixail
Пациент
Сообщения: 4
Возраст: 39
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2016 9:51 am

#26 Сообщение Mixail » Вт авг 30, 2016 11:55 am

Такое чувство, что паховые лимфоузлы увеличиваются, постоянно их прощупываю.

Аватара пользователя
Cesare
Народный уролог
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 6:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#27 Сообщение Cesare » Вт авг 30, 2016 7:59 pm

Mixail писал(а):Такое чувство, что паховые лимфоузлы увеличиваются, постоянно их прощупываю.
Меньше щупайте,они не любят дааления.
В личном кабинете на вопросы не отвечаю.Всем здоровья и любви!

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение sunlounger » Вт окт 11, 2016 10:16 pm

Почему у меня болят именно лимфоузлы? все чертовы урологи просто отмахиваются, говорят типа это не имеет отношения к делу.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение Вася77 » Вт окт 11, 2016 11:44 pm

[ref]sunlounger[/ref], локализация какая - паховые?

Вообще по-хорошему в здоровм состоянии они вообще не должны прощупываться. Есть такой врачебный говно-стандарт, что всё что < 1 см в диаметре НЕ считается "увеличенным лимфоузлом". А если размер превысил 1 см, то уже, мол, увеличенный.

Поэтому от твоих жалоб чисто механически могут отмахваться, т.к. формально не подпадаешь под проблему.

Почему они увеличены ты и сам знаешь - инфекционная хронь, в этом дело.

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение Tret » Пн ноя 21, 2016 9:43 am

Утилизатор писал(а):на сл день после предпологаемого заражения воспалились и стали ныть паховые лимфоузлы , чуть позже дня через 3 паховые почти прошли .сдулись и перестали ныть,зато воспалился и начал ныть лимфоузел под мышкой,затем всё поднялось выше и воспалились стали ныть и болеть подчелюстные,до сих пор ноют,пошёл по врачам ,хрен что нашли платники,позже в КВД нашли гонокок ,прописали цефтриаксон 2 укола по 0,5 г+ трихопол,как сделали уколы всё стало супер,туман в глазах прошёл ,лимфоузлы уменьшились ,перестали ныть,но по истечению курса цефа потихоньку всё вернулось(видимо не добили) позже сдавал контрольный ничего не нашли, дальше сам себе назначил цеф по 1 гр утром и вечером 7 дней ударно типо,чуток получше стало во время уколов но нефига не прошло , теперь всё так же....чем бить не знаю....
Утилизатор, как в данный момент обстоят дела с узлами, нашел причину? У меня такая-же хрень, сначала паховые болели, после нескольких курсов АТБ прошли, но теперь болит подчелюстной справа и шейный затылочный слева немного увеличен. Шейные мышцы по бокам тянет и бошка по вечерам побаливает.Анализы чистые. Неделю назад обнаружился гайморит, видимо хронический. Пятый день колю цефатоксим по 1 грамму 2 р. в день, соплю ушли, но по узлам изменений пока нет. Еще 5 дней буду колоть.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение Утилизатор » Пн ноя 21, 2016 10:33 am

Tret писал(а): Утилизатор, как в данный момент обстоят дела с узлами, нашел причину? У меня такая-же хрень, сначала паховые болели, после нескольких курсов АТБ прошли, но теперь болит подчелюстной справа и шейный затылочный слева немного увеличен. Шейные мышцы по бокам тянет и бошка по вечерам побаливает.Анализы чистые. Неделю назад обнаружился гайморит, видимо хронический. Пятый день колю цефатоксим по 1 грамму 2 р. в день, соплю ушли, но по узлам изменений пока нет. Еще 5 дней буду колоть.

пока никаких изменений ни в + ни в -,всё так же,ищу проблему,сейчас колю пирогенал,до рабочей дозы пока не дошёл,поднимаю дозировку по чуть чуть,колбасит и темп растёт но не так как нужно,в общем как найду свою рабочую проколю как надо ,потом сдамся по полной,хрен знает что думать ,гонокок думаю замочил ещё тогда,видимо что то ещё сидит,по трихам не копал пока никак,точнее ПЦРом сколько раз сдавал везде 0 по ним ,но нам то известно как они себя проявляют в анадизах,тибералом тоже не пробовал,все эти научные тыки буду пробовать если после провокации классикой жанра ничего не найдётся,а сдавать хочу максимум всего,на деньги пофиг
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#32 Сообщение Tret » Пн ноя 21, 2016 12:45 pm

У меня теперь, уже по прошествии лет, возникло ощущение, что в начале двухтысячных эти говноурологи и андрологи столкнулись с неизвестными ранее заболеваниями, передающимися половым путем, которые до сих пор не могут выявить. Когда первый раз обратился в 2002 году к андрологу, он взял секрет простаты, тут-же отдал их лаборантше и результаты мне выдали через пять минут: трихи, лейкоциты сплошь. Тут-же сделал соскоб из уретры и лаборант увидела застарелый хлам. Сейчас-же и ПЦР и перогинал и какой только хрени нет, а выявить ничего не могут. Первый мой андролог вообще был в шоке, что не мог убить моих трих. Перепробовали весь спектр имеющихся лекарств, начиная от метронидазола и заканчивая тибералом и солкотриховаком. Я был первый его пациент, которого он не вылечил от трих. Лежал в стационаре. После курса лечения тут-же взяли секрет, ничего там не обнаружив, радостно сообщили, что я здоров и могу бежать домой. Я же сказал что у меня так и не прошли тянущие боли внизу живота и сам настоял на сдачу эякулята. Естественно там были трихи. Врач огорчился, развел руками и выписал меня. А на мои жалобы на увеличенный шейный лимфоузел все предлагали сдать кровь на ВИЧ и получив отрицательные анализы на этом успокаивались. Никто кроме нас ничего у нас рыть не будет. Бесит блят. Я еще заметил, что когда у меня увеличивается шейный лимфоузел, то затылок покрывается прыщами. Как только он приходит в норму сам по себе, прыщи проходят. Хрен знает что это такое.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#33 Сообщение Утилизатор » Пн ноя 21, 2016 2:02 pm

Tret писал(а):У меня теперь, уже по прошествии лет, возникло ощущение, что в начале двухтысячных эти говноурологи и андрологи столкнулись с неизвестными ранее заболеваниями, передающимися половым путем, которые до сих пор не могут выявить. Когда первый раз обратился в 2002 году к андрологу, он взял секрет простаты, тут-же отдал их лаборантше и результаты мне выдали через пять минут: трихи, лейкоциты сплошь. Тут-же сделал соскоб из уретры и лаборант увидела застарелый хлам. Сейчас-же и ПЦР и перогинал и какой только хрени нет, а выявить ничего не могут. Первый мой андролог вообще был в шоке, что не мог убить моих трих. Перепробовали весь спектр имеющихся лекарств, начиная от метронидазола и заканчивая тибералом и солкотриховаком. Я был первый его пациент, которого он не вылечил от трих. Лежал в стационаре. После курса лечения тут-же взяли секрет, ничего там не обнаружив, радостно сообщили, что я здоров и могу бежать домой. Я же сказал что у меня так и не прошли тянущие боли внизу живота и сам настоял на сдачу эякулята. Естественно там были трихи. Врач огорчился, развел руками и выписал меня. А на мои жалобы на увеличенный шейный лимфоузел все предлагали сдать кровь на ВИЧ и получив отрицательные анализы на этом успокаивались. Никто кроме нас ничего у нас рыть не будет. Бесит блят. Я еще заметил, что когда у меня увеличивается шейный лимфоузел, то затылок покрывается прыщами. Как только он приходит в норму сам по себе, прыщи проходят. Хрен знает что это такое.

сейчас много статей о супергонококах , L формах хлама и трих и т.д. и т.п.,остаётся только пробовать и не унывать,вам еще повезло что нашли ,у некоторых воообще ничего а симтоматика на лицо так с казать,вот тут то реально хоть на стену лезь
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#34 Сообщение Tret » Вт ноя 22, 2016 9:19 am

Утилизатор писал(а): сейчас много статей о супергонококах , L формах хлама и трих и т.д. и т.п.,остаётся только пробовать и не унывать,вам еще повезло что нашли ,у некоторых воообще ничего а симтоматика на лицо так с казать,вот тут то реально хоть на стену лезь
В том-то и дело, что 15 лет назад обычным микроскопом находили, а сейчас ПЦРом ничего не находят, а лейкоциты повышенные в простате присутствуют и эпидидимит. Значит возбудитель какой-то есть. Почитал на форуме про гонорею и обалдел. Не думал, что с ней могут быть такие-же проблемы как с трихами или хламом. Вспомнил, что в прошлом году у меня находили диплококки, но уролог успокоил, сказав, что это показатель ранее перенесенной гонореи, хотя не помню, чтоб у меня когда-то капало с конца. Может недолеченная гонорея дает увеличение подчелюстных лимфоузлов? По поводу лимфоузлов, Вы на вирусы сдавали анализы?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение Утилизатор » Вт ноя 22, 2016 9:49 am

Tret писал(а):
В том-то и дело, что 15 лет назад обычным микроскопом находили, а сейчас ПЦРом ничего не находят, а лейкоциты повышенные в простате присутствуют и эпидидимит. Значит возбудитель какой-то есть. Почитал на форуме про гонорею и обалдел. Не думал, что с ней могут быть такие-же проблемы как с трихами или хламом. Вспомнил, что в прошлом году у меня находили диплококки, но уролог успокоил, сказав, что это показатель ранее перенесенной гонореи, хотя не помню, чтоб у меня когда-то капало с конца. Может недолеченная гонорея дает увеличение подчелюстных лимфоузлов? По поводу лимфоузлов, Вы на вирусы сдавали анализы?

нахожу общие с вашими симтомы,так же меня носило по урологам,венерологам которые находили то чего не было и не находили то что было на самом деле,у меня сильно завышены титры по ВПГ 1,2,3 но притивовирусный курс ничего не дал вообще,зато сдав анализ в обычном областном КВД обнаружили гонокок и помог цефтриаксон,хотя позже всё вернулось ибо курс был всего 2 инъекции ,а эти твари сидели давно похоже,хотя с конца так же не капало и признаков не было каких либо ещё,а выстрелило всё и разом,позже я сам себе прописал курс мощный цефтриаксона по 1 г 2 р/д 7 дней,но эффекта как от первых 2х инъекций не было,вывод : либо гоно замочили сразу,и там микст с чем то ещё ,что скорее всего,вариант с резистентностью не очень канает,это ведь цефалоспорин ,хотя всё можно поставить под сомнение в нашем простатическом мире,одним словом копаю дальше,провокация-анадизы-лечение
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#36 Сообщение Tret » Вт ноя 22, 2016 10:16 am

Неделю назад ушел на больничный с гайморитом. Прописали колоть цифатоксим по 1 гр. 2 раза в день 5 дней. Ранее уролог прописал цефтриаксон 10 дней по 1 гр в день для лечения эпидидимита. Они-же из одной группы АТБ, только цефатоксим менее болючь. Проколол 5 дней, гайморит вроде прошел, но буду еще колоть 5 дней, может узлы успокоятся. Читал что с цефтриаксоном еще пьют азитромицин, чтоб кто-то из них добил гонорею. Как думаете, включить в лечение азитромицин? Если да, то в какой дозировке?

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#37 Сообщение Утилизатор » Вт ноя 22, 2016 10:22 am

Tret писал(а):Неделю назад ушел на больничный с гайморитом. Прописали колоть цифатоксим по 1 гр. 2 раза в день 5 дней. Ранее уролог прописал цефтриаксон 10 дней по 1 гр в день для лечения эпидидимита. Они-же из одной группы АТБ, только цефатоксим менее болючь. Проколол 5 дней, гайморит вроде прошел, но буду еще колоть 5 дней, может узлы успокоятся. Читал что с цефтриаксоном еще пьют азитромицин, чтоб кто-то из них добил гонорею. Как думаете, включить в лечение азитромицин? Если да, то в какой дозировке?

схем много ,лично я азитромицин вообще не употреблял пока что,поэтому не смогу сориентировать вас по дозировке,и вообще честно говоря так на вскидку не припомню схем где были инъекции цефалоспорина с азитро,вообще цеф должен снести на 100 % гонокок,азитро насколько помню атб широкого спектра
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#38 Сообщение Tret » Вт ноя 22, 2016 10:28 am

Утилизатор писал(а):

схем много ,лично я азитромицин вообще не употреблял пока что,поэтому не смогу сориентировать вас по дозировке,и вообще честно говоря так на вскидку не припомню схем где были инъекции цефалоспорина с азитро,вообще цеф должен снести на 100 % гонокок,азитро насколько помню атб широкого спектра
Вот нашел: http://www.medsecret.net/ginekologiya/m ... 4-gonoreya

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение Утилизатор » Вт ноя 22, 2016 10:33 am

Tret писал(а):
Вот нашел: http://www.medsecret.net/ginekologiya/m ... 4-gonoreya

хорошая статья кстати,азитро здесь для сопутствующей(хлам)
Тяжело в лечении,легко в раю)

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#40 Сообщение Tret » Вс ноя 27, 2016 6:44 pm

Вчера закончил 10-ти дневный курс Цефатоксима по 1г. 2 р. в день. Три дня подчелюстной не беспокоит. Буду наблюдать дальше. В горле по-прежнему что-то давит по бокам, но узлы в норме. Голова также побаливает по вечерам, как будто давление внутричерепное. Вот такие дела.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом