Гипертрофия семенного бугорка

Сообщение
Автор
eurolive
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 11:14 pm

#1 Сообщение eurolive » Чт июн 30, 2016 2:09 am

Всем здравствуйте! Надеюсь, тут есть урологи, или те, кто хотя бы приблизительно с этим сталкивался.

Ситуация сложная. Мне 26. Год назад началось учащенное мочеиспускание, особо не тревожило. С осени того года стало совсем часто и обильно, не понимал откуда столько жидкости во мне. Пошел к урологу, сдал анализы

- секрет ПЖ (лейкоциты 5-10, эритроциты 0, эпителий 1, макрофаги 0, лецитиновые зерна 3, амилоидные тельца 1, флора кокки 1)
- посев на флору (staphylococus aureus выделен со среды обогащения, облигатные анаэробы не обнаружены)
- трузи пж (41x25x24 мм, v = 11 см^3, не увеличена, мелкий кальциенат)
- пцр (все отрицательное)

Сказал простатит. Однако в анализе мочи оказалась глюкоза, уролог направил к эндокринологу и в итоге сахарный диабет. Но история только начинается. В больнице сахара компенсировали, но пару раз за ночь просыпался в туалет уже там. Выписался, со временем думал пройдет.
Ходить стал небольшими порциями. Струя ослабела. Стал чувствовать какой-то дискомфорт в паховой области, на грани тупой или ноющей боли в промежности.
Ну, думаю, правда простатит есть. Но сходил на всякий случай к эндокринологу, сдал мочу - в норме. Пошел к другому урологу, показал анализы. Выписал свечи витапрост-форте, таваник, аевит, спеман. Еще пил гентос, вычитал в инете про него. Ничего не помогало, пошел снова. Говорит, ну тогда, возможно, гиперактивный мочевой пузырь (ГАМП). Выписал уротол. Без эффектов.

Пошел к другому урологу. Сделали урофлоуметрию - макс.поток - 10.8 мл/с, средний поток - 6.1 мл/с, объем - 265 мл. Померил остаточную мочу с помощью УЗИ - 40мл. Вел дневник мочеиспусканий - 12-15 раз в сутки (из них ночью 2-4 раза), 60-150 мл (несколько раз 200 мл). Сказал похоже на ГАМП, выписал омник, везикар, нимесил, детралекс, мидокалм. Не помогло.

Пошел в другую клинику, сделал анализы:
4-х стаканная проба, сказали в норме. но по результату вижу отклонения (там выделено жирным отклонения) во 2ой пробе:
прозрачность: слабо-мутная, реакция на кровь + , ну и сахар оказался, хотя слежу за ним нормально
В микроскопии секрета предстательной железы: лейкоциты 0-2-6, в скоплениях до 16, эритроциты 0-5-15, лецитинов. зерна : в большом количестве, трихомонады не обнаружены, макрофаги 0-0-1, амилоидные тельца 0-2-5.

Теперь самое интересное:
КУДИ: повышенная чувствительность мочевого пузыря, сниженная сократимость детрузора.
Уретроскопия: гипертрофия семенного бугорка.

Прочитал про него, вроде похоже, что все мои проблемы из-за него (хотя инфы про него мало). Лучение - операция.
Но мне говорят в клинике, где я делал эти последние исследования, что операцию делать не хотят, так как могут быть плохие последствия и может повлиять на репродуктивную ф-ию, улучшить напор струи вряд ли получится, удалив его, так как снижена сократимость детрузора, а частые мочеиспускания из-за ГАМП. Выписали дорогое лекарство Бетмига. Пью 2ой день.

Еще раз повторю основные симптомы:
- частое мочеиспускание небольшими порциями без болей и резей
- слабая струя
- нет ощущения, что "сходил до конца"
- постоянный дискомфорт в паховой области и промежности
- как будто охота по-маленькому всегда, но после того, как сходил становится легче, потом это чувство опять усиливается, до тех пор, пока опять не сходишь в туалет
- боли при массаже простаты
- выброс спермы, кажется, тоже ослабел

А теперь вопросы:
1) Может ли гипертрофия семенного бугорка вызывать частые мочеиспускания? И то, что это не ГАМП на самом деле, и все мои проблемы из-за бугорка. И постоянный дискомфорт тоже из за него?
2) Если частые мочеиспускания из-за ГАМП, нужно ли все же делать резекцию бугорка? Ведь нужно же и напор струи улучшать, или правда бесполезно, если снижена сократимость детрузора? Да и с дискомфортом тоже что-то нужно делать
3) Каковы последствия резекции бугорка?
4) Есть ли простатит?

Буду очень благодарен за ответы и советы, я не знаю что делать.
Последний раз редактировалось eurolive Сб июл 02, 2016 2:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Insurgent
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2015 5:03 pm

#2 Сообщение Insurgent » Чт июн 30, 2016 10:17 am

К сожалению по теме подсказать не смогу :( , а не скажете, где вы делали уретроскопию? Можно в личку, заранее спасибо

Аватара пользователя
Romantik
Пациент со стажем
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт мар 18, 2016 7:15 pm

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение Romantik » Чт июн 30, 2016 6:06 pm

- трузи пж (41x25x24 мм, v = 11 см^3, не увеличена, мелкий кальциенат)
- пцр (все отрицательное)

Раз простата не увеличина, то возможно в сторону уретрита посмотреть. Как дела обстоят с либидо?

eurolive
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 11:14 pm

#4 Сообщение eurolive » Сб июл 02, 2016 2:04 pm

Мне кажется речи о воспалительных заболеваниях нет, тем более об уретрите, при котором возникают боли и рези при мочеиспускании. С либидо все хорошо.

Viking
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:00 pm

#5 Сообщение Viking » Ср июл 06, 2016 11:04 am

Привет. Напиши, как проходит лечение Бетмигой. Тоже прописали это лекарство, думаю, пробовать или нет...

eurolive
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 11:14 pm

#6 Сообщение eurolive » Ср июл 06, 2016 10:50 pm

После 8 дней эффект - 0

Viking
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 9:00 pm

#7 Сообщение Viking » Пт июл 08, 2016 10:11 am

Ясно, а какая продолжительность курса?

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#8 Сообщение квадрат » Пт июл 08, 2016 4:10 pm

Добавлю от себя. Тоже иногда накатывает оч частое мочеиспускание, причём не по чучуть а большими порциями каждый час. Думал сах диабет, даже сдал анализы, по ним преддиаьет. Для себя понял 2 вещи: 1 нормализовал стул стал меньше ссать, второе стал больше бухать, по 5 дней бывает запой, реально легчает, третья ставил свечи от геморроя практита и тд, пока ставил ссать часто хотел, потом наоборот редко, а общем мудрологи сами не знают нехера, тут надо действовать методом проб и ошибок.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

malina1056
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2016 4:31 pm

#9 Сообщение malina1056 » Пт июл 08, 2016 4:40 pm

Просто нужно пить по утрам первую мочу ежедневно по 150-200 грамм, лучше всего конечно мочу ребенка. Бысрый результат будет если пить 2-3 раза в день за 10-15минут до еды. Все пройдет как плохой сон. Пройдут и другие болезни. Сами почувствуете!! Не вредно, бесплатно!!

eurolive
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 11:14 pm

#10 Сообщение eurolive » Сб июл 09, 2016 1:34 pm

Продолжительность курса 30 дней

Кир88
Народный уролог
Сообщения: 542
Зарегистрирован: Вт май 05, 2015 8:24 am

#11 Сообщение Кир88 » Чт июл 14, 2016 12:30 am

и есть калл деда

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#12 Сообщение Andrey Izmailov » Ср янв 03, 2018 10:37 pm

eurolive писал(а):Продолжительность курса 30 дней
Как успехи?
Давно не появлялся товарищь..

Mokich
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2017 6:14 pm

#13 Сообщение Mokich » Пт янв 05, 2018 11:43 am

eurolive писал(а):Продолжительность курса 30 дней
Может Рыбакину напишешь? 1200 онлайн прием. Не подумай, что реклама, ну для меня он притяное впечатление оставил. Он хотя бы гору текста, который я ему написал прочитал. Другие даже не слушали откуда все началось.

bo4karev54
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 2:44 pm

#14 Сообщение bo4karev54 » Ср ноя 21, 2018 4:41 pm

Где делали уретроскопию?

Vladislav777
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2021 8:20 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение Vladislav777 » Вт апр 13, 2021 2:28 pm

eurolive писал(а):QR_BBPOST Продолжительность курса 30 дней
При гипертрофии показана резекция или коакуляция, у меня на этой неделе нашли, в больнице отказались делать резекцию, но стоит учитывать что это редкое заболевание, и нужно искать спецов

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом