Сочинение "О том как я провёл лето"

Сообщение
Автор
Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#41 Сообщение Вася77 » Чт окт 06, 2016 5:26 pm

Прикололо...

Где-то весной и в начале лета прочитал, что, типа, препараты цинка повышают потенцию и всё такое прочее...

Хотя особо проблем в этой сфере не наблюдалось, но решил поэкспериментировать. Стал пить Цинктерал, про который говорили, что чуть лине в зверя превращаешься и т.д.

И что же? Да ничего вообще.... Ноль эффекта.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#42 Сообщение Сергей Vik » Чт окт 06, 2016 5:51 pm

Семечки ещь :D

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#43 Сообщение W O L F » Чт окт 06, 2016 6:31 pm

Вообще я читал где то что цинк является ингибитором 5 альфа редуктазы , подавляет преобразование тестостерона в дигидротестостерон и по большому счету является антиандрогеном. Типа финастерида. То есть вроде как и не должен вызывать никаких подъемов полового влечения , потенции и тп.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#44 Сообщение Вася77 » Чт окт 06, 2016 8:58 pm

Ну вот - ещё одно доказательство. :-) [ref]WOLF76[/ref], спасибо за инсайд :-)

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#45 Сообщение Вася77 » Чт окт 06, 2016 9:08 pm

Сегодня мне прямым текстом говорили: "ваши предложения!".

Я такой: "...эээ, ...ну какие тут могут быть предложения, я женатый человек, вы замужем, а третьим быть ну как-то не с руки..."

А мне опять: "ваши предложения, я сказала! я люблю конкретику!"

Я такой, опять: "ну вы знаете, я не хочу быть дополнением чужой и без того прекрасной жизни! Вас что-то неустраивает в вашем мужчине?"

А в ответ: "я своего мужчину не обсуждаю!"

Я такой: "ну и не обсуждайте, ради бога, просто как я могу что-то предлагать, если мне самому ничего не сообщается о ваших раскладах? Я ж не знаю, что вам надо. Я с завязанными глазами. И в таком неведении могу предложить равно то, что вы мне предлагаете - а именно ноль без палочки, ну или на совсем худой конец что-то сделать со мной без моего активного участия. Но для вас это будет оскорбительно, равно как и для меня оскорбительным являются настойчивые приглашения сдлетаь какое-то непонятное предложение... Не пойму о чём вы!"

После чего был послан нафиг в жОсткой форме...

И только спустя энное кол-во времени понял, что имел дело с представительницей древнейшей профессии, работающей неофициально, точнее подрабатывающей для семейного достатка...

Боже мой - как же ятуп. Как же до меня доходит как до жирафа. Многие уже в детском саду понимают, что и кому предлагать. И за сколько. И почём. Всё таки я живу эту жизнь как наивный чукотский юноша.

Аватара пользователя
Inkognito
Народный уролог
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 7:36 pm

Поблагодарили: 3 раза

#46 Сообщение Inkognito » Чт окт 06, 2016 10:07 pm

[ref]Карэн[/ref], вы так хотели, как я стеснялась :mrgreen:
Мой позитивный опыт применения повидон йода http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=9941
Детоксикация и реабилитация http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=10026
УНИВЕРСАЛЬНАЯ ДЕЙСТВЕННАЯ СХЕМА viewtopic.php?t=17565
[=#FF0000]Консультации в лс не даю. Заранее спасибо[/color]

Больнойизпалаты3
Народный уролог
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2016 6:25 am

#47 Сообщение Больнойизпалаты3 » Пт окт 07, 2016 11:47 am

Карэн писал(а): И только спустя энное кол-во времени понял, что имел дело с представительницей древнейшей профессии, работающей неофициально, точнее подрабатывающей для семейного достатка...

Боже мой - как же ятуп. Как же до меня доходит как до жирафа. Многие уже в детском саду понимают, что и кому предлагать. И за сколько. И почём. Всё таки я живу эту жизнь как наивный чукотский юноша.
Боже мой как бесят женщины, считающие свое влагалище какой-то ценностью, за которую нужно платить деньги. Да их валом на каждом углу - не дала одна бери другую

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#48 Сообщение Вася77 » Ср дек 28, 2016 6:40 pm

20-летние девочки любят 30-летних мальчиков

30-летние девочки любят 40-летних мужчин

40-летние женщины любят 20 летних мальчиков

Всё, круг замкнулся....

После 40 жизнь заканчивается.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#49 Сообщение Вася77 » Вт фев 28, 2017 3:10 pm

Приближается весна... Начинает тянуть на подвиги... Но фиг всем. Не дождуться! Буду вести безопасную жизнь за экраном монитора.

Let down

#50 Сообщение Let down » Вт фев 28, 2017 6:42 pm

Карэн писал(а):Приближается весна... Начинает тянуть на подвиги... Но фиг всем. Не дождуться! Буду вести безопасную жизнь за экраном монитора.
Тут недавно спорили о том что мы не животные и что эволюция ложь) А вот еще одно доказательство что все животные и люди в том числе имеем общего предка, и это подтверждает похожее поведение. Весной у многих видов животных открывается брачный период, и люди не исключение

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#51 Сообщение Вася77 » Вт фев 28, 2017 7:29 pm

Да, но не все животные способны отказаться от инстинктов и променять их на экран монитора. :wink:

Let down

#52 Сообщение Let down » Вт фев 28, 2017 8:04 pm

Карэн писал(а):Да, но не все животные способны отказаться от инстинктов и променять их на экран монитора. :wink:
Если животное больное, то оно также не будет размножатся

Milja
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт май 16, 2017 12:06 pm

#53 Сообщение Milja » Вт май 16, 2017 5:14 pm

Для кого то откровения это видимо..но я лично не поняла ничего.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#54 Сообщение Вася77 » Вт сен 19, 2017 11:37 pm

Вчера был в аптеке по совершенно другому поводу...

Передо мной стоял молодой чувак лет 28-30 и заказывал по списку: "доксициклин", "авелокс", "свечи простамол..."

Я тяжело вздохнул, закрыл глаза и отошёл в сторону, чтоб не быть свидетелем этой печальной картины...

большой
Пациент со стажем
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2017 8:12 pm

#55 Сообщение большой » Сб сен 23, 2017 9:02 am

Карэн писал(а):Вчера был в аптеке по совершенно другому поводу...

Передо мной стоял молодой чувак лет 28-30 и заказывал по списку: "доксициклин", "авелокс", "свечи простамол..."

Я тяжело вздохнул, закрыл глаза и отошёл в сторону, чтоб не быть свидетелем этой печальной картины...
Карен как ты в целом? а то ты пропал куда-то после того как ифа на трихи изменения какие-то были!

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#56 Сообщение Вася77 » Вс сен 24, 2017 1:30 am

большой писал(а): Карен как ты в целом? а то ты пропал куда-то после того как ифа на трихи изменения какие-то были!
Если коротко, то тот единственный показатель IgG в крови к трихам (коэффициент позитивности 3,84) - был единственной соломенкой за которую я ухватился. И распутал, в общем-то, этот клубок. Орнидазол (Тиберал) сделал своё дело. Было пару небольших откатов (летом и в начале сентября) - оба загасил тибералом. Пока всё ровно. Качество жизни улучшилось в разы. По моей оценке на 80-90% проблему решил. Показатели клинического анализа крови улучшились (завышение лимфоцитов снизилось, просадка нейтрофилов повысилась) - короче показатели стремятся в сторону нормы.

IgG к герпесам, которые (по шкале Инвитро) были 19 (иногда 21) стали что-то в районе 12-13. Показатели к Эппштейн-Барру (по шкале Инвитро) что были > 600 стали что-то в районе 400-500. А те, что были больше 100 стали в районе 70 (одни из них сегментоядерные, другие капсидные, какие именно какие сейчас лень бумаги поднимать).

Короче, трихи сильно продавливали иммунку, Убрал трихи, иммунка стала налаживаться, герпес начал отступать (чисто по бумагам, по высыпаниям так и так давно уже ничего не было).

Анализ Инвитро по иммунному статусу (анализ субпопуляций лимфоцитов с определением процентов по каждому) - если до лечения трих показывал отклонения в сторону завышения одних типов и занижения других типов, то после лечения трих пришёл в норму. Все лимфоциты сидят в пределах норм, без отклонений.

Такая картина пока, тфу-тфу. Дискомфорт временами бывает, но (1) и близко не сравним с тем, что было и (2) иммунка справляется или я немного помогаю (типа, инстилляция в уретру мирамистина с водой 1 к 1).

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#57 Сообщение Вася77 » Пн янв 29, 2018 2:54 pm

20 января 2018

Когда общительность укорачивает жизнь


Желтобрюхим суркам активная социальная жизнь противопоказана – те из них, кто очень хочет общаться с другими, живут не очень долго.

Желтобрюхий сурок. (Фото: Jeff Maw / Flickr.com.)Желтобрюхий сурок. (Фото: Jeff Maw / Flickr.com.)
‹›
Исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе пишут в своей статье в Proceedings of the Royal Society B, что среди желтобрюхих сурков дольше живут те, кто меньше общается с сородичами.

Почти все сурки живут небольшими колониями, и желтобрюхие сурки, хотя у них социальность выражена не очень сильно, тоже формируют группы, в которых бывает от шести до двадцати четырех самок с потомством. Большинство самцов у этих сурков живут сами, и некоторые самки тоже предпочитают полное одиночество.

Те же, кто остался в группе, общаются, играют, вычесывают шерсть или просто сидят рядом друг с другом. Конечно, не обходится без драк, но зоологов интересовали именно мирные взаимодействия между животными. Тринадцать лет авторы работы наблюдали за шестьюдесятью шестью самками, обитающими на территории биостанции в Скалистых горах, и в результате получили следующую закономерность: самые общительные особи часто гибли в первый же год жизни, и вообще жили меньше. Что до тех, которые были менее общительными, то они в среднем проживали на два года дольше своих общительных товарищей.

Ранее те же исследователи обнаружили, что менее общительные самки желтобрюхих сурков лучше размножаются, то есть приносят больше потомства, и детеныши у них появляются почти каждый год. Можно сказать, что повышенная социальность среди них – не слишком оптимальная стратегия; общительным особям не очень-то везет по жизни. Причиной тому могут быть паразиты и болезни, которые в изобилии накапливают особо социальные особи, кроме того, если вдруг еды вокруг становится мало, то лучше все-таки искать пропитание порознь, а не устраивать конкуренцию друг с другом на одной и той же территории – общительность в таком случае может обернуться голодом.

Социальность в животном мире действительно часто помогает выживать, однако, по-видимому, здесь каждый случай нужно рассматривать отдельно: возможно, кроме желтобрюхих сурков есть и другие виды, которым лучше не злоупотреблять социальными контактами. Заметим, что даже у людей, у которых, как считается, отсутствие общения просто портит здоровье, можно найти тех, кому одиночество идет на пользу.

Автор: Кирилл Стасевич



Подробнее см.: https://www.nkj.ru/news/33060/?utm_refe ... yandex.com (Наука и жизнь, Когда общительность укорачивает жизнь)

GriTavi
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт янв 25, 2018 10:21 am

#58 Сообщение GriTavi » Вт янв 30, 2018 2:08 pm

НО и унижать женщин тоже не стоит, можно иметь над ними власть и без этого

dimon753
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 10, 2017 6:36 pm

#59 Сообщение dimon753 » Ср янв 31, 2018 8:51 am

Хорошая статья про сурков)) но зачем она здесь?)

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#60 Сообщение Вася77 » Ср фев 28, 2018 7:21 pm

Ученые раскрыли секрет супердолгожителей
Позитивное отношение к жизни защищает от возрастной деменции лучше, чем правильное питание или отсутствие вредных привычек.


Исследователи из Северо-Западного университета (США) рассказали об открытиях, сделанных ими по итогам наблюдения за группой людей в возрасте от 80 до ста лет, в ходе ежегодной конференции Американской ассоциации научного прогресса, проходящей в Остине (штат Техас), сообщает The Daily Mail.

В группу, за которой наблюдали ученые, входили 74 человека, сохранивших к очень преклонному возрасту превосходные интеллектуальные способности, без малейших признаков старческой деменции. Тесты показали, что головной мозг этих стариков работает лучше, чем у 50-летних людей.

По словам профессора когнитивной неврологии Эмили Рогальски (Emily Rogalski), ведущего автора исследования, абсолютное большинство участников исследования отнюдь не придерживались здорового образа жизни. 71% из них курил и 83% регулярно употребляли алкоголь. «Когда мы спросили их, почему, по их мнению, они так долго живут, некоторые неунывающие старые леди предположили — это потому, что мы с подружками каждый день пьем мартини в пять вечера», — рассказала Рогальски.

Никто из стариков не следовал какой-то особой диете, все они были любителями кофе, а некоторые не отказывали себе в гамбургерах и картошке-фри. Никто из них не спал по восемь часов в сутки, как рекомендуют врачи, их ночной сон был гораздо короче. Кроме того, никто из долгожителей не был слишком худощав. Анализ показал, что очень низкий индекс массы тела в возрасте старше 80 лет повышает риск смерти. «Нет ничего плохого в худобе, когда вы молоды, но в старости в этом нет ничего хорошего», — отметила в этой связи соавтор Рогальски, профессор Калифорнийского университета Клаудия Кавас (Claudia Kawas), комментарий которой приводит The Guardian.

Что полностью объединяло всех участников, так это личностные характеристики. Все они не потеряли вкус и любопытство к жизни, отличались позитивным настроем, эмоциональной стабильностью, с оптимистичной точки зрения смотрели на все жизненные неурядицы, были очень социально активны и имели много друзей. Средний возраст выхода на пенсию среди участников составлял почти 70 лет. 18% из них так и не вышли на пенсию, а остальные, уйдя на покой, либо начали новую карьеру, либо вели активную общественную работу. «Это еще раз подтверждает идею о том, что одиночество — молчаливый убийца», — отметила Рогальски.

Ученые изучили посмертно головной мозг десяти участников исследования, и обнаружили в нем существенные структурные особенности. Так, в мозге долгожителей оказалось много специфических нервных клеток — нейронов фон Экономо. Концентрация этих нейронов была выше, чем в среднем у 80-летних, и даже выше, чем 20-летних людей. Нейроны фон Экономо, как считается, связаны с способностью к социальной коммуникации, они также отвечают за высокоскоростные связи между различными зонами мозга. Особенно большие скопления таких клеток были найдены в передней поясной коре — регионе, отвечающем за внимание и рабочую память. Причем этот отдел мозга у долгожителей был более плотным, чем в среднем у 50–60-летних людей. Рогальски и ее коллегам пока неясно, как связаны между собой избыток нейронов фон Экономо в мозге долгожителей и отсутствие у них признаков старческого слабоумия.

В мозге некоторых долгожителей также были найдены скопления белков бета-амилоида и тау-белка, с которыми принято связывать развитие болезни Альцгеймера, однако никаких симптомов заболевания у этих людей не наблюдалось. Кроме того, к своему удивлению, у долгожителей не было обнаружено высокой активности гена APOE 22, что, как считается, защищает от деменции.

Как предполагают Рогальски и ее коллеги, сделанные ими открытия позволяют совершенно по-новому взглянуть на причины болезни Альцгеймера и других деменций. «Полученные нами данные противоречат всему, что я изучала по этому вопросу в течение десятилетий. Я даже думаю, что нам стоит прекратить заниматься исследованиями, а просто начать активнее использовать свой мозг, — говорит Кавас. — Пример этих людей очень вдохновляет — они пьют вино, кофе, набирают вес, но их мозг работает. Возможно, это что-то может сказать всем нам».

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом