Страница 1 из 1

В какой последовательности принимать лекарства

Добавлено: Вт июн 21, 2016 5:53 pm
Михаил африка
Всем здоровья !
Тема создана для уточнения приема лекарственных препаратов и устранения возможных недопониманий, подчеркнуть важность последовательности приема лекарственных средств и возможности совместного приема для усиления их действия.

Вопрос: для лечения инфекции простаты *забыл*ококк врач выписал таблетки : Таваник 500мг, Фурамаг 50мг, Лакто-фильтрум и свечи Индометацин 50 Берлин-Хеми 50 мг и Витапрост.

связь с врачем будет лишь через 2 месяца , когда вернусь.

Прочел показания к применению ,составил схему , прошу грамотных специалистов подтвердить:
Таваник 500 мг на ночь и в это же время с интервалом около 8 часов 3 раза в день Фурамаг 50мг в это же время (примерно время приема Фурамаг) ставлю свечи Индометацин 50 Берлин-Хеми 50 мг 3 раза в день
получилось :
утром: Таваник 500мг + Фурамаг 50мг + свеча Индометацин 50мг
днем: Фурамаг 50мг + свеча Индометацин 50мг
вечером:Фурамаг 50мг + свеча Индометацин 50мг
так 10 дней
затем 10 дней
Утром : Лакто-фильтрум 3 таблетки + свеча Витапрост
днем и вечером еще по 3 таблетки Лакто-фильтрум

Рекомендации к приему: свечи на пустую кишку , антибиотики во время или после еды , лактофильтрум перед едой.

Пожалуйста исправьте,добавьте рекомендации.
С уважением к вашему опыту,СПАСИБО.

В какой последовательности принимать лекарства

Добавлено: Вс июн 26, 2016 3:36 pm
Doctorpro5
Добрый день! Схема без знания возбудителя непонятна. Вероятнее фекальный энтерококк. Скиньте в личку. По схеме приёма:таваник не пьют 10 дней при хрон. простатите,если диагноз такой, то 28 дней. Не хватает иммуномодуляторов, например полиоксидоний по схеме. Свечи-норм, но лучше простатилен 30мг(вместо витапроста). Я так понял, что в авиакомпании работаете?! За границей меньше подделок, может там докупить. Повторюсь: при хр. простатите 28 дней таваник(левофлоксацин) пьётся. Массаж не назначили? УЗи делали простаты(если фиброз или камушки-без массажа никак) Или самостоятельно разгружаться 1-2 раза в день. Пишите!