Можно ли вылечить хронические болезни или можно только полечить?

Сообщение
Автор
Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение Alleo_82 » Вт июн 07, 2016 10:55 pm

[ref]dvd-rw[/ref], хорошая схема, но явно не дешево получится. Или же надо ехать совсем в глубокую глубинку :) Только я бы лазер (прогрев простаты) постарался бы совместить по времени, когда концентрация АБ в крови максимальная

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#22 Сообщение Сергей Vik » Ср июн 08, 2016 1:52 pm

Про лазер забудь, безполезный , может и навредить, стимулирует патогенку.

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#23 Сообщение Tom » Ср июн 08, 2016 9:54 pm

Alleo_82 писал(а): Судя по сайту, в Москве такое только у Трапезова есть. Как мне кажется, вводить гормоны имеет смысл только при аутоиммунном процессе.
Получил от тебя сообщение в личке, отвечу тут. Есть такой сайт "http://uro.tv", там есть записи многих уро конференций, в том числе посвященных ХП и СХТБ. Интересно там по нескольким причинам.
Ну во первых послушав присутствующих на конференциях врачей понимаешь что процентов 80 вообще даже стандартного протокола лечения ХП не знают, общий анализ секрета > посев > аб по чуствительности + физио. Только процентов двадцать его знают, ещё меньше имеют какой то свой взгляд на данную хворь типа как Трапезов. Это к тому что более менее врача ещё сильно поискать надо. Во вторых там обсуждаются какие то новости и исследования по нашей теме, их мало но они есть. Если вернуться к моему месседжу то там выступал чел от андрологической фирмы, они сравнивали посевы спермы у людей с ХП и кто с ХП никогда не обращался и жалоб не было, а просто пришли провериться перед беременностью, так вот, никакой разницы не было, флора у всех одинакова, те же фекалисы, эпидермисы и прочее. Выборка была достаточно большая, 300 больных и 300 здоровых, так что вопрос случая исключен. И там же приводился фрагмент исследования такого же Никеля - ровно тоже самое, флора не отличается у больных и здоровых. Теперь что касается абактериального простатита, кто к ним приходил с таким диагнозом, они поднимали сами истории болезней и анализов и выяснилось что у 75% при первом обращении с ХП были и лейкоциты и посевы положительные, а абактериальный ставили уже другие врачи после нескольких курсов АБТ у предыдущих врачей, теперь я думаю понятно откуда посевы роста не дают?! А с какими же изменениями коррелировала симптоматика?! Коррелировала как раз с ТРУЗИ и МРТ, чем сильней была повреждена железа тем сильнее была и симптоматика. Даже была статистика, что кто обратился по поводу планирования беременности и не было жалоб и по результатам ТРУЗи находили фиброз и камни в простате, то большинство из таких пациентов через небольшой промежуток времени обращались уже с жалобами. Ну и напоследок по поводу вопроса, почему же видные спецы типа Живово и др не занимаются лечением ХП? Какое мнение у этих врачей по нашей болячке? Приводились цитаты и Живова и того же Никеля, если говорить про истинный простатит, когда больна простата - то по видимому первичное воспаление вызывает необратимые изменения, степень которых и определяет тяжесть протекания болезни впоследствии. Острый простатит оперативно пролечивается и мало последствий оставляет, хронический же напротив медленно, но верно губит орган и когда уже возникают симптомы уже видны и кальцинаты и фиброз. И как бы смешно не звучало, но многие поддерживают точку зрения Гусева, что вызванная фиброзом обструкция протоков и приводит к накоплению там секрета и как следствие росту флоры. А из-за малого размера протоков дренировать их нельзя, поэтому это уже необратимые изменения и на всю жизнь, именно поэтому Живов и другие не хотят браться за лечение ХП, т.к. оно в ряде случаев просто невозможно, эти изменения уже не устранить.

Let down

#24 Сообщение Let down » Ср июн 08, 2016 10:18 pm

Tom писал(а): А из-за малого размера протоков дренировать их нельзя, поэтому это уже необратимые изменения и на всю жизнь, именно поэтому Живов и другие не хотят браться за лечение ХП, т.к. оно в ряде случаев просто невозможно, эти изменения уже не устранить.
Вот собственно и ответ на вопрос темы, от самих даже ученых :( Страшно и очень грустно осознавать что это на всю жизнь. Жесть

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение SEM » Сб июн 11, 2016 9:57 pm

Кстати, а мне вот массажи на буже у Сергунина хорошо помогли.
Уже 5 лет прошло.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#26 Сообщение Вася77 » Вт июн 14, 2016 5:16 pm

dvd-rw писал(а):либо тупо в инвитро на внутривенные вливания АБТ пойду.
Интересно, я просто не знаю - что, можно вот так с улицы заявиться в инвитро и попросить поставить капельницу? Должны же быть показания врача для этого.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#27 Сообщение dvd-rw » Вт июн 14, 2016 5:45 pm

Карэн писал(а):Интересно, я просто не знаю - что, можно вот так с улицы заявиться в инвитро и попросить поставить капельницу? Должны же быть показания врача для этого.
А причем тут врач. Капельница это процедура укола, а не лекарство которое назначает врач.

1000 рублей по прайсу. Могут хоть домой прийти и столько же стоит.

Дороговато конечно. Неохота отдавать какому-ту дяде (хозяину лабы) 10 тыс, например за 10 инъекций.

Я несколько лет назад к себе в поликлинику забежал - 300 руб за инъекцию официально. Пошел в лабу сдавать анализ крови и тут же с лаборантшей дочирикался на 100 рублей за укол. Но надо понимать, что такой услуги у них тогда в принципе не было. Иначе бы она просто не согласилась на это из-за страха увольнения.
Сергей Vik писал(а):Про лазер забудь, безполезный , может и навредить, стимулирует патогенку.
Я его как пример привел. Мы тут недавно обсуждали про физио. У меня хороший эффект был на физио с электромиостимуляцией простаты, когда простата начинает сокращаться и типа дренируется по максимуму. Хотя может тогда массажи помогли, так как после каждой физио был хороший массаж. Вот такое физио и буду искать.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#28 Сообщение Вася77 » Вт июн 14, 2016 6:14 pm

[ref]dvd-rw[/ref], наверное я тупой - первый раз про такое слышу.

Знакомой с диабетом надо было поставить капельницы - да, прайс в Москвабаде от 1 штуки и выше (слегка окуел от такого расклада).

Но ВСЕ до единого приезжальщици на дом (девочки-студентки медики как правило)в один голос требовали назначение врача предъявить. Так что никакого импровизирования нереально было сделать.

Ну или это мне так не повезло... Блин, знал бы, давно бы уже валтрекс по вене пустил и забыл бы о герпесах... ёлки-палки.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#29 Сообщение Вася77 » Вт июн 14, 2016 6:16 pm

Неужели не боятся, что пациент может просто взять и отъехать от произвольных капельниц?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#30 Сообщение Сергей Vik » Вт июн 14, 2016 7:29 pm

Let down писал(а): Сообщение Let down » Ср июн 08, 2016 10:18 pm

Tom писал(а):
А из-за малого размера протоков дренировать их нельзя, поэтому это уже необратимые изменения и на всю жизнь, именно поэтому Живов и другие не хотят браться за лечение ХП, т.к. оно в ряде случаев просто невозможно, эти изменения уже не устранить.

Вот собственно и ответ на вопрос темы, от самих даже ученых Страшно и очень грустно осознавать что это на всю жизнь. Жесть
Хватит нагнетать, ищи хорошее физио и массаж, у меня прямо щелчок чувствовал, когда ацинусы размассировали и желтая слизь выходила, сейчас нормальная сперма без комков.Все дренируется если врач может и хочет.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#31 Сообщение Nobody » Ср июн 15, 2016 11:49 pm

Сергей Vik писал(а):...
сейчас вообще ничего не беспокоит?
у тебя ж ремиссия, это не значит что ты здоров) ты все равно хроник до конца жизни. и советую про это не забывать. вмысле никакого бухла и прочих непотребств. эхх

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#32 Сообщение квадрат » Чт июн 16, 2016 7:47 am

Nobody писал(а): сейчас вообще ничего не беспокоит?
у тебя ж ремиссия, это не значит что ты здоров) ты все равно хроник до конца жизни. и советую про это не забывать. вмысле никакого бухла и прочих непотребств. эхх
да прям до конца жизни ничего, тут неоднократно читал про людей ушедших в ремиссию на несколько лет при этом живших нормальной жизнью с непотребствами, по мне так тут ровно 2 пути инфекционный простатит - заразу убил гуляй смело пока нового не намотаеш на йух, неинфекционный, застойный и тд простаит, тут уже на ремиссиии образ жизни надо менять
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#33 Сообщение Сергей Vik » Чт июн 16, 2016 9:46 am

[ref]Nobody[/ref], беспокоит, но это уже ближе к неврологи, насчет алко , категорически пиво забыть, немного хорошего коньяка, или водки вполне можно позволить.

мен
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2015 10:27 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение мен » Пт июн 17, 2016 8:01 pm

Мужики сухой голод все лечит но не с первого раза!и хроническую усталость и кальцинаты и фиброз!Какие ----- хронические болезни на всегда..если будете таблетками лечить то да конечно!Короче у меня за 6 дней сухого голода прошла хроническая усталость полностью прошла депрессия полностью ушла боль от кальцинатов полностью улучшилось мочеиспускание до толстой струи,исчезло головокружение полностью нормализовалось давление полностью вернулся аппетит как был раньше общее самочуствие улучшилось в разы!!!!Осталось некоторая часть симптомов которая переносится легко и непринужденно(хотя тоже думал что все не вылечусь влажное голодание же не помогает)))!Скоро захожу на 10 дневный сухой голод может и 11 а там механизмы еще более сильные включаются(вирусы и инфекции загибаются уходит даже гепатит С),так что на своем примере могу сказать организм сам себя лечит но плюс надо пиявиться и содой чистится!не теряйте времени на врачей и лекарства и первый голод будет интоксикация лекарства начнут выходить!Забудьте про врачей и анализы лучше потом на выходе кушайте качественную пищу и будет вам счастье..

HellsBells
Народный уролог
Сообщения: 656
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2014 8:10 am

Поблагодарили: 2 раза

#35 Сообщение HellsBells » Пн июн 20, 2016 11:42 am

Искренне убежден, что большинство неизлечимых болезней таковыми являются т.к. :
1. Не знают что лечить
2. Не знают как лечить
Короче, урилы не знают че такое "хп".

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#36 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 10:08 am

Ну почему - лечится. Полтора лимона - Англия - Иден

Ganz
Народный уролог
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 4:46 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение Ganz » Чт дек 08, 2016 4:00 pm

Эрбалунга писал(а):Ну почему - лечится. Полтора лимона - Англия - Иден
За бугром легче удалить чем разбираться и лечить

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#38 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 4:11 pm

на разбор можно жизнь положить.
руки хорошего хирурга вооруженные технологией дают шанс. Двое уже реализовали. Третий на подходе - 10 числа. Еще одному после 6 лет разборов и лечений поставили рак и вырезали у нас в стране. Человек радуется и сокрушается что у него рак раньше не нашли и он убил 6 лет жизни на всю эту мутотень с простатитомх ... Так бы и разбирался до сих пор если бы не рак...

Севач
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2016 3:02 pm

#39 Сообщение Севач » Чт дек 08, 2016 5:08 pm

Можно слушать врача, выполнять предписания. Тогда будет легче. Можно соблюдать диету, заниматься сексом регулярно, делать дома процедуру (я делаю Эретоном), заниматься спортом и стараться исключить стресс. Тогда будет еще легче. А можно просто заглушить болезнь сегодня и завтра она вернется. Менять надо отношение к себе и образ жизни.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#40 Сообщение Эрбалунга » Чт дек 08, 2016 7:03 pm

Стресс не исключить. НИКАК. Жизнь такая.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом