Хламидиоз ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ [№1]

Модераторы: Anton UG, dvd-rw

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛА ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
1
10%
Стало лучше, эффект сохраняется
3
30%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
0
Нет ответов.
Стало хуже
1
10%
Без изменений
5
50%

Всего голосов: 10

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:
Дневник лечения: просмотр информации

Хламидиоз ВОЗМОЖНАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ [№1]

#1 Сообщение Anton UG » Ср июн 01, 2016 10:04 pm

ВНИМАНИЕ!!!
ДАННАЯ СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ НЕ ОПРОБОВАНА, НЕ ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ, СОСТАВЛЕНА ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ, ИСХОДЯ ИЗ МЕДИЦИНСКИХ ПУБЛИКАЦИЙ И ВИДЕО МАТЕРИАЛОВ ПО МЕДИЦИНСКИМ КОНФЕРЕНЦИЯМ.
Я СНИМАЮ С СЕБЯ ВСЯКУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ЕЁ ПРИМЕНЕНИЕ И ВОЗМОЖНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ. ВЕСЬ РИСК ЗА ВОЗМОЖНЫЕ НЕГАТИВНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННОЙ СХЕМЫ ВЫ БЕРЁТЕ НА СЕБЯ.

1. Флуконазол 150 мг разово за 3 дня до начала приема антибиотиков и возможно, но не обязательно исходя из вашего состояния после окончания приема антибиотиков, также разово.

2. Лонгидаза 3000 МЕ в/м 1 раз в 3 дня. Начинать колоть за 3 дня до начала приема антибиотиков, т.е. в одни день с Флуконазолом, далее 1 раз в 3 дня. Лонгидаза необходима для рассасывания фиброзов, биопленок, где сидит инфекция, а также для лучшего проникновения антибиотиков в ткани и в те же фиброзы и биопленки. Также этот препарат необходим для нейтрализации ферментов трихомонад, которыми они могут нейтрализовать действие антибиотиков. Лонгидазу колите в течение всего курса лечения.

3. Цефтриаксон 500 мг в/м однократно в день начала курса, параллельно Сумамеду и Тибералу. Против возможных гонококков.

4. Сумамед (Азитромицин) 1000 мг 1 раз в 7 дней, 3 раза. Окончание срока действия препарата, учитывая его 3х кратный прием 21 день (3 раза с 7 дневным перерывом = 21 день). Против хламидий.

5. Тиберал (Орнидазол) 500 мг каждые 12 часов. 14 или 18 дней. / или Трихопол/Флагил (Метронидазол) 500 мг каждые 8 часов 14 или 18 дней (переносится тяжелее Тиберала). Против трихомонад.

6. Интерферона альфа-2b (Лайфферон http://www.vector-medica.ru/about/novin ... feron.html, Альфарона http://www.pharmaclon.ru/chemicals/alfarona_rep/) в/м 1 или 2 млн МЕ 1 раз в день, 1-10 дни ежедневно, 11-20 дни через день. Или 1 раз в день через день 1-20 дни. Возможно повышение температуры, гриппоподобное состояние. Снятие температуры препаратом Найз или Нимесил. Действующее вещество у них одно и то же Нимесулид. Дозу Интерферона Альфа-2b подбираете 1 или 2 млн МЕ исходя из максимально возможной по комфортности переносимости без напряга (3 млн МЕ переносится уже тяжелее), а также учитывая, что совместное применяемый Интерферон Гамма также может давать повышение температуры.

7. Интерферон Гамма (Ингарон http://www.pharmaclon.ru/chemicals/ingaron_rep/) в/м 500 тыс 1 раз в день, 1-20 дни через день. Возможно повышение температуры, гриппоподобное состояние. Снятие температуры препаратом Найз или Нимесил. Действующее вещество у них одно и то же Нимесулид.

Интерфероны Альфа-2b и Гамма применяются для иммуномодуляции, т.е. для поднятия иммунной системы и приведения инфекций в более уязвимое состояние. Повышение температуры обусловлено активизацией работы иммунной системы на фоне применения интерферонов. Если будет очень худо, вызывайте скорую, хотя не думаю, что так будет худо. Также имейте при себе Супрасин или другой препарат для снятия возможной аллергической реакции, в т.ч. возможно от Интерферонов или Лонгидазы. Переносимость данных препаратов очень индивидуальна.

8. Амиксин или Лавомакс (действующее вещество одно и то же Тилорон) в первые двое суток — по 0,125 г, затем — по 0,125 г через день. Курсовая доза — 1,25 г (10 табл. по 0,125 г). Этот препарат является индуктором выработки организмом собственных интерферонов, он лучше Циклоферона. Принимается он для предотвращения синдрома отмены применения интерферонов и закрепления в дальнейшем механизма выработки собственных интерферонов, для поддержания иммунной защиты. Начинаете прием Амиксина за 5 дней до окончания внутримышечного применения Интерферонов.

9. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки после окончания основного 21 дневного курса лечения для уничтожения возможной сопутствующей флоры. Принимается дней 10 в 22-31 дни. Хотя я думаю можно и не принимать его, т.к. сопутствующая флора сама уйдет в процессе основного лечения. Да и достигнутый иммунный эффект от интерферонов лучше не ослаблять дальнейшим принятием антибиотиков, если по окончании основного курса уйдут все симптомы.

10. Прикрытие печени. Карсил Форте 1-2 капсулы 2-3 раз в день или Легалон 140 мг 1 капсула 2-3 раза в день. Начинаете прием за 3 дня до начала приема антибиотиков. Принимаете на протяжении всего курса приема антибиотиков и еще в течение недели после окончания приема антибиотиков.

11. Прикрытие микрофлоры кишечника. Хилак Форте 50 капель 3 раза в день. Плюс Линекс 2 капсулы 3 раза в день. Принимаете на протяжении всего курса приема антибиотиков и еще в течение недели после окончания приема антибиотиков.

ВАЖНО!!!
При постановке всех внутримышечных инъекций, нужно соблюдать важное правило. Не забывайте сами и предупредите того, кто будет вам ставить в/м препараты.
При введении иглы шприца в мышцу, перед нажатием на поршень шприца для введения препарата, обязательно не забывайте делать обратную аспирацию на проверку попадания иглы в сосуд/вену находящуюся в ягоднице (воткнул шприц в ягодицу, далее поршень назад на себя и посмотреть зашла ли кровь в шприц, если кровь зашла, то значит попал в вену, в таком случае вводить препарат нельзя, нужно переткнуть заново и повторить проверку), т.к. если ты введешь препарат в вену, то получится не внутримышечное введение, а внутривенное, а для таких целей препараты для в/м введения вводить нельзя, а то могут быть очень негативные последствия, к примеру начнет трясти, поднимется высокая температура и т.п. Если при обратной аспирации кровь зашла в шприц, то это не страшно, если вы введете препарат вместе с кровью.

********************************************************************************************************************
Данная схема также подходит в борьбе против трихомониаза.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ! ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!
Я не врач! Вся информация изложенная выше носит ознакомительный характер!

СБОР СРЕДСТВ НА ЛЕЧЕНИЕ Карта VISA Сбербанк 4276 1618 7821 6422
viewtopic.php?t=16120

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

ХЛАМИДИОЗ. СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ КОМПЛЕКСНАЯ.

#2 Сообщение Anton UG » Пт июн 10, 2016 3:41 pm

ДАННАЯ СХЕМА СОСТАВЛЕНА ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ (1):
- ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПЕРСИСТЕНТНОЙ ХЛАМИДИЙНОЙ ИНФЕКЦИИ http://www.rusmedserv.com/dermatology/persist.htm
- АБЕРРАНТНЫЕ ФОРМЫ ХЛАМИДИЙ КАК ОБЩЕБИОЛОГИЧЕСКАЯ СТРАТЕГИЯ ВЫЖИВАНИЯ ВИДА. ОСОБЕННОСТИ ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ. http://www.rishchuk.ru/pdf/rischukaberr ... ij2013.pdf
- Современные принципы лечения осложненных форм урогенитальной хламидийной и микоплазменной инфекции https://www.youtube.com/watch?v=ICbn7AyIeh0
- Хрянин А.А., Лечение микоплазменной и хламидийной инфекций. https://www.youtube.com/watch?v=qw29qwPUr1Q
- Интерферон Гамма при урогенетальном хламидиозе http://www.pharmaclon.ru/biblio/prostatit/
- Новые возможности терапии персистирующей хламидийной инфекции http://www.pharmaclon.ru/biblio/interferonu50/

viewtopic.php?t=16120

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#3 Сообщение Anton UG » Пт июн 10, 2016 3:42 pm

ДАННАЯ СХЕМА СОСТАВЛЕНА ИСХОДЯ ИЗ СЛЕДУЮЩИХ МАТЕРИАЛОВ (2):
- Новые принципы интерферонотерапии, цитокинстерапии http://zdravia.org/immunoterapiya/immun ... a-citokiny или в более удобном для чтения виде viewtopic.php?p=147214#p147214

- УРОГЕНИТАЛЬНЫЙ ТРИХОМОНИАЗ Пособие для врачей http://medi.ru/doc/a21022106.htm
- Лечение урогенитального трихомониаза с позиций рациональной антибактериальной терапии https://www.youtube.com/watch?v=tyvLFMx2M-4
- Патент: РФ № 2114634 "Способ лечения трихомониаза ". Ссылка на патент http://www.freepatent.ru/patents/2114634. Интерпретация патента на данном форуме в теме: "Трихомониаз. Схема лечения: Инстилляции в уретру Интерферонами и ФНО" viewtopic.php?t=8132

viewtopic.php?t=16120

indigo
Пациент со стажем

#4 Сообщение indigo » Вс авг 28, 2016 2:43 pm

Привет!
Хочу опробовать такую схему:
1. Лонгидаза 3000 МЕ в/м 1 раз в 4 дня. Начинать колоть за 3 дня до начала приема антибиотиков. Курс 21 день.
2. Пирогенал внутримышечно, через день в возрастающих дозах или другой иммуномодулятор, тут нужен совет по продолжительности и по выбору препарата?
3. Сумамед (Азитромицин) 1000 мг 1 раз в 7 дней, 3 раза. Или другая схема приема, выше дозировка, более длительная?
4. Орнидазол 500 мг каждые 12 часов. 14 дней.
5. Левофлоксацин 500 мг 1 раз в сутки после окончания основного 21 дневного курса. 10 дней.
6. Свечи Ихтиоловые + свечи с прополисом и димексидом. Утром и вечером на протяжении всего курса 31 день.
7. Лавомакс в первые двое суток — по 0,125 г, затем — по 0,125 г через день. Начиная с 25-го дня курса на протяжении 20 дней. Или другая схема приема?

Моя история:
Заражение было в 17 лет, скорее всего всем сразу (хлам, трихи, уре и мико). Так как с детства активно занимаюсь спортом, не пью и не курю с 16 лет - симптомы были мало выражены и смазаны. Из симптомов - тянуло и крутило время от времени, ноющие ощущения при возбуждении и после секса, в предэякуляте был рыбный запах, иногда жжение в уретре. Но все терпимо и не постоянно. Ходил к урологу, был взят секрет простаты и назначено лечение, были таблетки и капельницы, схему, названия, количество не помню. Что именно нашли, тоже не помню.

С тех пор секс только с презервативом, после этого 10 лет с одним человеком. Время от времени что-то возникало, но настолько не существенное что я не обращал внимание.
Два года назад, после сильного психоэмоциональной и физической перегрузки, появились выраженные симптомы - тянуло и крутило в паху, легкие болевые ощущения в члене и болевые ощущения после оргазма. Жжение в уретре, выделений и запаха не было. Но опять же, ничего критичного все терпимо.

В период более сильного обострения пошел к урологу. Трузи - объем простаты 25.14ml Признаки очаговых фиброзных изменений переходных зон предстательной железы с участками кальциноза, кисты ацинуса в правой переходной зоне, признаки отека периуретральной зоны. Был взят секрет простаты - на вид прозрачный, лейкоциты 1-4, эритроциты не выявлено и все остальное по нулям. Моча по Нечипоренко - тоже все в норме. Сказали здоров, пей успокоительное и продолжай заниматься спортом. Так и сделал, но через год, в период обострения повторно сдал секрет простаты - ничего не найдено. По моим ощущениям, за это время, больше всего беспокоили смазанные боли в этой самой "периуретральной зоне с признаками отека". И постоянный симптом - частые позывы к мочеиспусканию, слабая струя.
При этом всем, девушку, которая со мной уже более десяти лет ничего не беспокоит кроме того что иногда после секса без презерватива у нее на третий день появляется молочница, с презервативом такого нет. У меня признаков кандидоза нет. Она регулярно посещает гинеколага, узи, анализы, тщательный осмотр - все в норме. есть небольшой спаечный процесс и время о времени слегка воспаляется яичник и сам собой проходит. Все это естественно еще раз наталкивает на скрытую затяжную хронику.

За эти два года пробовал грибковую тему - месяц итраконозол и флуконозол по схеме - ничего особенного.
Юнидокс солютаб по схеме 14 дней - симптомы исчезали и после приема опять возвращались.
Бисептол по схеме 15 дней - на время приема легче, что-то ушло, что-то осталось.
Орнидозол + фурагин по схеме 15 дней - ничего особенного. После приема стало немного хуже.
Рокситромицин по схеме 7 дней - ушла боль в члене после секса. Все остальное на месте.
Сейчас мне 37 лет - фиторовые свечи с прополисом, маслом чайного дерева, ихтиолом и демексидом, утром и вечером, бег трусцой около часа каждый день - более менее можно жить, но слабая струя все еще актуальна.

Чувствую что-то очень хроническое сидит и время от времени дает о себе знать. Симптомы все стертые.
Судя по тому что читал на этом форуме, в каких либо повторных анализах смысла не вижу и не только потому что есть сложности в диагностике хронической инфекции а потому что проще организовать себе одну комплексную схему лечения которая эффективно перекрывала бы вех наиболее популярных возбудителей одни махом, и провести ее длительно, чем впадать в бесконечные анализы на которые по сути нет времени.

Решил опробовать данную схему на предмет зацепить и уничтожить все сразу (хлам, трихи, уре и мико) - Кто в теме, дайте рекомендации, скорректируйте что добавить или убрать, длительность и тд.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#5 Сообщение Anton UG » Вс авг 28, 2016 6:31 pm

indigo писал(а):2. Пирогенал внутримышечно, через день в возрастающих дозах или другой иммуномодулятор, тут нужен совет по продолжительности и по выбору препарата?

Прочти про Пирогенал и будь осторожен:
http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3954573/
http://www.woman.ru/health/woman-health ... #m33106493
Но вещь пишут эффективная, только начинай его до начал курса антибиотиков за неделю, начинай с 5 мкг, далее повышай дозу по 5 мкг до той, при которой поднимется температура 37,5 и далее оставайся на этой дозе. Если будет плохо то снижай дозу.
Пирогенал с Лавомаксом лучше не мешать, это оба иммуномодуляторы. Также не известно как Пирогенал будет сочетаться с Лонгидазай, т.к. в состав Лонгидазы входит иммуномодулятор Полиоксидоний. Как бы не переборщить с иммуномодуляторами. Хотя Пирогенал+Лонгадаза может это и гуд. В общем всё осторожно, начиная с минимальных доз.

viewtopic.php?t=16120

indigo
Пациент со стажем

#6 Сообщение indigo » Вс авг 28, 2016 7:01 pm

Anton UG писал(а):Прочти про Пирогенал и будь осторожен:
Но вещь пишут эффективная, только начинай его до начал курса антибиотиков за неделю, начинай с 5 мкг, далее повышай дозу по 5 мкг до той, при которой поднимется температура 37,5 и далее оставайся на этой дозе. Если будет плохо то снижай дозу.
Пирогенал с Лавомаксом лучше не мешать, это оба иммуномодуляторы. Также не известно как Пирогенал будет сочетаться с Лонгидазай, т.к. в состав Лонгидазы входит иммуномодулятор Полиоксидоний. Как бы не переборщить с иммуномодуляторами. Хотя Пирогенал+Лонгадаза может это и гуд. В общем всё осторожно, начиная с минимальных доз.

Сенкс!
А что по поводу всего остального? По антибиотикам всего хватает? По длительности и последовательности? Может что-то добавить нужно? Азитромицина достаточно будет чтобы совладать с хлам, уре, мико?
Вот еще, что принимать для ЖК во время курса и после него что бы максимально нивелировать проблемы с ним?
Я так понимаю что до курса за неделю можно начать пить по утрам лактулозу а вот во время курса хотелось что-то действительно проверенное и эффективное.

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#7 Сообщение Anton UG » Вс авг 28, 2016 7:15 pm

indigo писал(а):А что по поводу всего остального? По антибиотикам всего хватает? По длительности и последовательности? Может что-то добавить нужно? Азитромицина достаточно будет чтобы совладать с хлам, уре, мико?
Вот еще, что принимать для ЖК во время курса и после него что бы максимально нивелировать проблемы с ним?
Я так понимаю что до курса за неделю можно начать пить по утрам лактулозу а вот во время курса хотелось что-то действительно проверенное и эффективное.

В моей схеме я уже всё написал. Молочку/Лактозу на время курса исключить.

viewtopic.php?t=16120

Nikolasagz
Народный уролог

#8 Сообщение Nikolasagz » Пн авг 29, 2016 11:08 am

Антон, вот 12 сентября буду на курсе у Трапезова...как думаешь, если пил уже и азитромицин,кларитомицин,вильпрафен, трихопол, орнидозол,лево, мокси, ципро, гентамицин колол...свечи виферон, кипферон, лонгидаза...юнидокс солютаб..пирогенал колол...вот думаю на фоне процедур бахнуть по схеме с ветки про хлам, где неовир, офлоксацин и азитрокс+виферон...по опыту назначения препаратов Трапезовым можно ли совместить например тиберал+офлоксин+юнидокс...подкалывать неовир и ставить виферон...как правильно подключить лонгидазу в уколах?Триху не находил и Сергунин после массажа жксткого..Прсто чтоб не загнуться...офлоксин помню два года назад уро назначал на пять дней и ссанина прошла...я тогда не шарил...есть ли резистентной к препаратам..фурманчане пишут, что ничего не помагал, а тот же Скарик пишет, что после Сергунина обострения снимает Суммамедом!Как вообще неовир и лонгидаза вместе себя поведут?

Nikolasagz
Народный уролог

#9 Сообщение Nikolasagz » Пн авг 29, 2016 11:13 am

Anton UG писал(а):В моей схеме я уже всё написал. Молочку/Лактозу на время курса исключить.

А тот же самый линекс содержить молочнокислые бактерии

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#10 Сообщение Anton UG » Пн авг 29, 2016 9:10 pm

Nikolasagz писал(а):А тот же самый линекс содержить молочнокислые бактерии

Но это всё же не молоко.

viewtopic.php?t=16120

Nikolasagz
Народный уролог

#11 Сообщение Nikolasagz » Вт авг 30, 2016 10:53 am

Anton UG, а по посту выше?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#12 Сообщение Anton UG » Чт сен 01, 2016 9:23 am

Nikolasagz писал(а):по опыту назначения препаратов Трапезовым можно ли совместить например тиберал+офлоксин+юнидокс

Не знаю, не пробовал. Но по ходу очень ядовитая смесь будет для организма.
Nikolasagz писал(а):подкалывать неовир и ставить виферон

Это наверное можно.
Nikolasagz писал(а):как правильно подключить лонгидазу в уколах

Дня за 3 до начала антибиотиков.

viewtopic.php?t=16120

Nikolasagz
Народный уролог

#13 Сообщение Nikolasagz » Чт сен 01, 2016 10:07 am

Anton UG писал(а):Не знаю, не пробовал. Но по ходу очень ядовитая смесь будет для организма.

Это наверное можно.

Дня за 3 до начала антибиотиков.

Антон, подскажи, вот тот же виферон - это интерферон альфа-2b, в суппозиториях, а эффект лучше в уколах(лайфферон) или суппозитории тоже работают?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#14 Сообщение Anton UG » Чт сен 01, 2016 10:44 am

Nikolasagz писал(а):а эффект лучше в уколах(лайфферон) или суппозитории тоже работают?

Сечи не так эффективны как инъекции.

viewtopic.php?t=16120

Nikolasagz
Народный уролог

#15 Сообщение Nikolasagz » Чт сен 01, 2016 11:41 am

Anton UG, т.е ты бы заменил свечи виферон на инъекции лайфферона 1 млн?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#16 Сообщение Anton UG » Чт сен 01, 2016 6:37 pm

Nikolasagz писал(а):Anton UG, т.е ты бы заменил свечи виферон на инъекции лайфферона 1 млн?

Конечно. Я не просто заменил я изначально ставлю только инъекции. Затычки впитываются процентов только на 30%, остальное в унитаз. А инъекции 100% в кровь.

viewtopic.php?t=16120

Nikolasagz
Народный уролог

#17 Сообщение Nikolasagz » Пт сен 02, 2016 5:45 pm

Anton UG, неовир укол утром + лайфферон 1 млн вечером?Как считаешь тинидазол эффективней орни?

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#18 Сообщение Anton UG » Пт сен 02, 2016 6:26 pm

Nikolasagz писал(а):неовир укол утром + лайфферон 1 млн вечером?

Неовир подключаешь на последних нескольких инъекциях Лайфферона и далее продолжаешь ставить Неовир. Неовир это индуктор выработки собственных интерферонов. Т.е. сначала заместительная терапия в виде готовых интерферонов, а далее индукция выработки собственных интерферонов.

viewtopic.php?t=16120

ikillhim
Пациент

#19 Сообщение ikillhim » Сб сен 03, 2016 9:21 pm

Anton UG у меня к Вам такой вопрос, сильно ли ослабит схему если из интерферонов использовать только лайфферон, без ингарона? Или может быть тогда лучше пирогенал взять? Понимаю, что схема подбиралась тщательно и лучше бы ничего не выдумывать, но выходит только на ингарон 10 кусков требуется, сейчас нет возможности его приобрести. От одного лайфферона толк будет? Интересно Ваше мнение

Anton UG
Народный уролог

Контактная информация:

#20 Сообщение Anton UG » Сб сен 03, 2016 9:55 pm

ikillhim писал(а):сильно ли ослабит схему если из интерферонов использовать только лайфферон, без ингарона? Или может быть тогда лучше пирогенал взять?

Ну так-то скорее всего ослабит, т.к. есть определенный смысл в Гамма интерфероне (Ингарон). А может и без Ингарона сработает. А может лучше и вообще Пирогенал применять, но начинать осторожно с минимальных доз с 2,5 мкг по инструкции:
http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_4968.htm
https://yadi.sk/d/lq64l-4vuiN8v
В общем как лучше точно не известно, схема не обкатана, не точная и не окончательная, к тому же всё индивидуально.

viewtopic.php?t=16120

Вернуться в «Схемы лечения Хламидиоза и Болезни Рейтера»