Тем кто помнит.

Сообщение
Автор
Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#1 Сообщение Эрбалунга » Сб май 28, 2016 9:24 pm

Привет коллеги. Моя история здесь на форуме есть в деталях. Забрел сюда случайно от нечего делать лазая в компе.
В общем у меня все окей. В смысле болячки - тьфу тьфу...даже забывать как-то стал все эти перепитии. А ведь чуть не добился что бы отрезали нахрен...Блин...ходил бы сейчас в памперсах...
В общем боритесь не отчаивайтесь шарлатанам не верьте.
Всем выздоровления и избавления.
Чем победил в итоге - длительным - очень очень длительным курсом антибиотиков в максимальных дозировках. По сути по стандартам европейской ассоциации урологов. Симптомы остаточные уходили очень долго - на смену погоды саднили так сказать шрамы и рубцы оставленные в том числе биопсией простаты ( это мне зарядили в рамках планировавшейся левой операции по удалению оной)). Сейчас все окей. Чего и вам всем желаю.
В общем надо понимать что врачи правы когда говорят о том что это сложное к выяснению причин заболевание и по сути нынешнее состояние медицины не представляет обычному человеку возможностей для такого большого комплекса сложных исследований. Отсюда все проблемы. Мне было легче в том смысле что имею высшее образование естественно научное - одна из смежных областей биологии. в результате разбора выяснил что в моем случае имеет место комплекс - инфекция ( которую никак не могли установить но отзыв на антибиотикотерапию однозначно это подтверждал ) плюс нарушения в поясничном отделе позвоночника в результате предельных физических нагрузок плюс частые переохлаждения и прочие известные всем нехорошести ведущие к проблемам с застоем в нижнем секторе ( спасибо полученным в институте знаниям по анатомии и физиологии что позволило не потеряться в дебрях следствия)))). Забив инфекционную составляющую длительным курсом по выработанной в общем-то самим с консультацией врача схеме - кстати у доктора помогли инстилляции в уретру успокоившие там революцию возникшую в результате предыдущих многократных курсов лечений - привел в порядок физическую часть вопроса возобновив тренировки введя в них необходимые комплексы упражнений. В общем как-то так.
Схем всяких не просите потому как во - первых это абсолютно индивидуально. а во вторых просто не хочу возвращаться к тем темным страницам. Прошу коллег по несчастью понять.
Да - и шарлатанов и недобросовестных эскулапов - легионы. Будьте внимательны и осторожны.
И еще - следите за мозгами. Крыша ехала реально.
С уважением ко всем . Эрбалунга.

Let down

#2 Сообщение Let down » Сб май 28, 2016 9:57 pm

есть у вас жена?когда и как заболели?мне 23 года и я на грани суицида, с чего нужно начинать?

petrboom
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 7:15 pm

#3 Сообщение petrboom » Пн май 30, 2016 10:03 am

Начинать надо с борьбой с суицидом, кроме шуток. К психологу бегом, не надо бояться, выпишет Прозак, а там и простату залечишь. Тут важно помнить одно, простатит лечат годами, надо это принять и жить дальше.

greg111
Народный уролог
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 10:49 pm

Поблагодарили: 7 раз

#4 Сообщение greg111 » Пн май 30, 2016 3:36 pm

Одна поправка, психолог не имеет права выписывать фарму.
Нужен либо психиатр, либо психотерапевт. Лучше уж ко второму.
Если человек хочет жить - медицина бессильна.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение Kapral » Пн июн 06, 2016 5:50 pm

Надеюсь, автор темы еще заглянет сюда. Логично, что расписывать схему нет смысла, так как у каждого свой возбудитель и своя чувствительность. Но все же хотелось бы задать несколько общих вопросов, которые в будущем могут помочь нам, страдальцам. Надеюсь, что ответы все же когда-то прозвучат.
1) Длительный курс - это сколько?
2) Менялись ли антибиотики из одной группы на протяжении всего курса? Если да, то с какой периодичностью?
3) Принимались во время курса макролиды? Если да, то было ли чередование и с какой периодичностью?
4) На какой день увидели, что курс антибиотиков начал работать и в чем это проявлялось?

ЕВТ
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:23 pm

#6 Сообщение ЕВТ » Ср июн 15, 2016 2:06 am

Помню вас читал ваши посты, сам страдая от болей. Времечко бежит. Еще интересно было бы узнать что у Раммалаха :)

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 15, 2016 1:24 pm

Kapral писал(а):Надеюсь, автор темы еще заглянет сюда. Логично, что расписывать схему нет смысла, так как у каждого свой возбудитель и своя чувствительность. Но все же хотелось бы задать несколько общих вопросов, которые в будущем могут помочь нам, страдальцам. Надеюсь, что ответы все же когда-то прозвучат.
1) Длительный курс - это сколько?
2) Менялись ли антибиотики из одной группы на протяжении всего курса? Если да, то с какой периодичностью?
3) Принимались во время курса макролиды? Если да, то было ли чередование и с какой периодичностью?
4) На какой день увидели, что курс антибиотиков начал работать и в чем это проявлялось?
В общем первое - голова. Тут упоминают про суицид. Я его себе планировал. Далее следует осознать что голова как у всякого больного слегка не в порядке. осознав - не вестись на жуликов здраво оценивать ситуацию и без паники. Пока до этого допер - чуть простату в подвале не отрезали . до биопсии дошел таки...Что значительно удлинило процесс..Длительный курс - первый год - постоянные 10-ти дневки стандартные. Длительный - около семи месяцев.... Макролидов не было. Вторхинолоны. Нет не чередовал. На какой день в моем случае все было псдц как постепенно. отслеживал. Терпел.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#8 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 15, 2016 1:26 pm

Постоянной партнерши сейчас нет....

sunlounger
Народный уролог
Сообщения: 841
Возраст: 36
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 9:50 am

Поблагодарили: 6 раз

#9 Сообщение sunlounger » Ср июн 15, 2016 2:19 pm

Эрбалунга писал(а):Постоянной партнерши сейчас нет...
А чего так?
А что по УЗИ было - фиброз, кальцинаты? 7 месяцев АБТ это немного неожиданно...долго. Но я сам тоже думаю, что без чудовищно долгого курса АБТ с физиотерапией не обойтись. Позволь уточнить, 7 месяцев без перерыва?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение dvd-rw » Чт июн 16, 2016 1:49 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], у тебя либидо вернулось?

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Kapral » Сб июн 18, 2016 12:53 am

Напишу сюда, так как тут речь зашла о 7-месячном курсе АТБ. Матери все годы не говорил о своей болезни. Но когда в прошлом году температура была 39 и ссал кровью, то скрыть было невозможно. Теперь вот хочет помочь. Слушает, что на работе говорят женщины о подобных проблемах у своих мужей. Разговорилась с коллегой. Та говорит ее муж тоже болел, вроде бы вылечился 3-месячным курсом АТБ (пил два антибиотика). Также были массажи и простатилен.
Понятно, что информация с разряда "одна баба сказала", поэтому никого не призываю жрать АТБ по полгода. Но как бы пища для размышлений есть.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#12 Сообщение Эрбалунга » Вс июн 19, 2016 10:47 am

sunlounger писал(а):А чего так?
А что по УЗИ было - фиброз, кальцинаты? 7 месяцев АБТ это немного неожиданно...долго. Но я сам тоже думаю, что без чудовищно долгого курса АБТ с физиотерапией не обойтись. Позволь уточнить, 7 месяцев без перерыва?
А че так - ну вы батенька вопросы задаете. Тактичность не Ваш конек. Ну так. Когда густо когда пусто - вот как.
Вопросы про волнующихся либидой. Все нормально. Не жалуюсь.
Кальцинаты фиброзы плюс повреждения в результате биопсии..
Без перерыва
длительный курс. Народ - вы вот болеете - микробиологическую грамотность повышайте. Поинтересуйтесь про доказательную медицину и критерии там принятые и что на основе этого как стандарт принято европейской ассоциацией урологов. Туберкулезников еще дольше на антиках держат...кстати.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение dvd-rw » Вс июн 19, 2016 3:21 pm

[ref]Эрбалунга[/ref], а как ты чередовал фторхинолоны?
У меня вот если есть эффект от ф/х, то дней 5-7. Потом бац - и словно не лечился даже. Дальше уже как мел идет. Помогает только смена фторхинолона.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Nobody » Пн июн 20, 2016 3:29 pm

dvd-rw писал(а):[ref]Эрбалунга[/ref], а как ты чередовал фторхинолоны?
У меня вот если есть эффект от ф/х, то дней 5-7. Потом бац - и словно не лечился даже. Дальше уже как мел идет. Помогает только смена фторхинолона.
я делал курсы по 3-5 дней разных групп, типа гентамицин 5 дней, 3 дня супракс, 5 дней амоксиклав, 5 дней таваник.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение dvd-rw » Вт июн 21, 2016 12:19 am

Nobody, ну ты же не жрал по несколько месяцев. А здесь в контексте длительного курса.

Надо как нибудь собраться на очень длинный курс АБ. Причины?

1. примерно 5-7 человек вылечивались бомбежкой АБТ;
2. годы уходят, а вместе с ними и здоровье. сердечко уже не то у меня, шалит.

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Nobody » Вт июн 21, 2016 3:47 pm

dvd-rw писал(а):[ref]Nobody[/ref], ну ты же не жрал по несколько месяцев. А здесь в контексте длительного курса.
один хрен, я б не стал пить один абт больше 10 дней. в моем случае, еколи приобретает устойчивость уже после 10 дней, сам лично проверял на амоксиклаве. думаю что идеально чередование через каждые 5-7 дней.
я тоже планирую решиться на очень длинный курс, надо заканчивать эту сказку простатита

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#17 Сообщение dvd-rw » Вт июн 21, 2016 11:46 pm

А почему ты думаешь что это устойчивость? Тогда бы бактерия в следующий раз не чувствовала антибиотик, наверно. Но ведь спустя пол года начинаешь опять принимать антик и он снова помогает, пусть и на время.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 33 раза

#18 Сообщение Эрбалунга » Ср июн 22, 2016 12:45 am

Nobody писал(а):один хрен, я б не стал пить один абт больше 10 дней. в моем случае, еколи приобретает устойчивость уже после 10 дней, сам лично проверял на амоксиклаве. думаю что идеально чередование через каждые 5-7 дней.
я тоже планирую решиться на очень длинный курс, надо заканчивать эту сказку простатита
Значит так парни и коллеги. во первых народ не внимательно читает посты.
Попробую повторить описание ситуации и некоторые выводы и методы принятые ЛИЧНО мной - не факт что сработает на ком-то. Это не рецепт.
Первое. Описание проблемы - долго копилось не обращал внимания на симптомы до момента обвального в течении одного дня скачка симптоматики.
Симптоматика - началось с температуры болей в промежности и внизу живота сухостоя непреодолимых позывов мочиться каждые пять - десять минут.
Лечение - в течении непомню уж сколько - больше года точно - краткие курсы по 10 дней с физио. Обычно после третьего курса врачи мягко посылали нахрен. Между курсами три- пять дней здоровья.
дошел до болей выключавших сознание ( падал без сознания - идешь с кухни в комнату - брык - готов). От сортира отойти проблема. В город выбирался исключительно на маштне - в ней бутылек куда ссал. На этом потерял работу по сути). Съехала крыша. Конкретно. Начал рассматривать возможность хирургии. Списался с америкой. Попал потом еще под отечественного гада - хорошо что он обосрался - только биопсию мне сделал в привокзальном (!) медцентре - ну крыша съехала я был на все готов - даже на перспективу жизни в памперсах.
Про болезнь. Простатит - врачи правильно говорят - штука комплексная. Я бы сказал - скорее симптом. Как головная боль. Причин - воз и маленькая тележка. У медиков теорий - как у дурака фантиков .
Про врачей. У врачей хорошие методы и многие из них нормальные люди. Но. В силу комплексности эаболевания для выяснения причин надо провести псдец какой комплекс исследований - работа целого института с кучей смежных специалистов. Как вы себе это представляете..Врачи тож не представляют.
Про медицину вообще - медицина на сегодня не является в строгом смысле наукой а есть собрание факов иногда связанных между собой а иногда и нет. Условно говоря нажимаем на эту кнопку будет гореть зеленая лампа а на ту - красная - почему - хй его знает..а если зажглась синяя - тут ваще ппц.
Далее - современная медицина - это военно полевая хирургия 19 века усиленная технологически. терапией хронических заболеваний - как экономически нецелесообразных ( цена затрат на исследования и практический выхлоп) - занимаются всегда в остаточном варианте. Простатит в остаточном варианте. Это вообще отдельная тема.
Поэтому - рядом специалистов выработаны некие эмпирические схемы которые успешно проявлялись на ряде пациентов - вопрос - попадете вы под эту схему или нет. Врачей здесь винить нельзя - они люди а медицина в большей своей части даже сейчас сродни искусству - прикиньте - сколько народа протит холсты ( ЧЕСТНО ПРИЧЕМ))) и сколько из них художников.
Далее. про микробофф анализы устойчивость - резистентность и все такое.
Тут мнений дофиг со стороны профи.
Будем разбирать именно наличие возбудителя в воспалительном процессе. ( Зачастую сама причина воспалительного процесса медицине не очень понятна в отсутствии установления привнесенных инфекций). Потому что это мой конкретный случай.
Про установление возбудителя. В силу проблем с логистикой и технологией отбора проб а так же мат технической базой учреждений задача весьма сложная ( скорость доставки способы хранения наличие нужных сред для посевов и т.д и т.п) в силу чего достоверность анализов весьма низкая.
Так же она низка в силу абсолютно простой причины - крайне слабой изученности микробиологической составляющей. По современным оценкам - процентов 10. Максимум. Поэтому врачи зачастую кроют широким спектром.
Про устойчивость - явление тоже мало изученное и показатели резистентности могут существенно различаться даже на соседних миндалинах и меняться от анализа к анализу....У меня через год краткосрочек ваще ни один антик не проходил как дееспособный..ну и че..а потом ..
10-ти дневки - тут какая-то наша мед вера. Поинтересуйтесь как лечат туберкулезников и других. Даже тонзиллит ..почитайте материалы и стандарты европейской ассоциации урологов.
Как решил себе - оценив весь этот массив отзывчивость на курсы абт и изрядно покопавшись в литературе - благо базовое - биологическое в том числе простейшие вспомнив в подробностях перверсии личной жизни и все такое пришел к выводу . Нечто типа микроплазма гениталиум.
Плюс как предрасподоженность - установил проблемы в иннервации поясничного отдела - в результате спазмы и застои. Оба два - простатит.
Простатит при этом был усугублен тем что краткие курсы в течении года выжгли флору в уретре из-за чего добавилось счастья. Вот тут спасибо доктору который там все устаканил ( *блин впиховывал невпихуемое))).
Уяснив эти составляющие - принял себе курс. Плюс физактивность направленная на усиление коровоснабжения и вытягивание позвоночника. Было тяжко. Вышел на итог с весом в 55 кил при росте 170 ( сечас 85 подтягиваюсь раз 40 - дальше лень курю бухаю иногда крепко..Вот сейчас пиво жру после треньки...50 стукнуло). Как-то так. ВОЛШЕБНЫХ ТАБЛЕТОК НЕТ, АНАЛИЗ СТРАТЕГИЯ ТАКТИКА И ВОЛЯ,
Вот как-то вот так про мой случай. У КАЖДОГО СВОЙ - Я НАРИСОВАЛ ЛИШЬ ПРОБЛЕМЫ И ТО НЕ ВСЕ И КАК Я ИХ РЕШАЛ. ЭТО НЕ РЕЦЕПТ,

Nobody
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2015 3:44 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Nobody » Ср июн 22, 2016 11:38 am

dvd-rw писал(а):А почему ты думаешь что это устойчивость? Тогда бы бактерия в следующий раз не чувствовала антибиотик, наверно. Но ведь спустя пол года начинаешь опять принимать антик и он снова помогает, пусть и на время.
ну я по посеву смотрел всегда, что чувствительно а что нет. резистентность кстати через некоторое время ослабевает. но не всегда, например к амоксиклаву она колеблется в зависимости от курса от R - I - S. после курса сдаешь - титр тот же, и еколи не чувствительна(R). сдаешь через пару месяцев отдыха - уже умеренно чувствительно(I), через полгода - уже чувствительна(S).
к таванику она всегда R(пил от фекалиса, вроде избавился)
кстати, перекрестная устойчивость тоже есть, но она чаще у цефалоспоринов случается. например пил супракс, получил R еще и к цефтриаксону и к остальным цефалоспоринам. причем любого поколения.
Эрбалунга писал(а): ...
столько слов написал а по делу ничего. тебя конкретно спросили про курс АБТ, а ты рассказываешь как урологи-теоретики что это комплексная проблема. тут каждый уже знает об этом, иначе бы давно вылечился курсом в 10 дней. я тебе тож могу рассказать что такое хроническое заболевание да только толку то, как лечить все равно непонятно.

Аватара пользователя
Jurassic
Народный уролог
Сообщения: 576
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2016 9:34 pm

#20 Сообщение Jurassic » Ср июн 22, 2016 12:24 pm

Автор, искренне рад за тебя, молодец что выстоял и вылез из всего этого!
Уяснив эти составляющие - принял себе курс. Плюс физактивность направленная на усиление коровоснабжения и вытягивание позвоночника. Было тяжко.
Но тут похоже точно так и не узнаем, а был ли вообще на самом деле эффект от этого длительного курса антибиотиков? Физактивность, процедуры, остужение головы - это же могло дать полученный эффект и само по себе. Возможно АБТ просто как поддержка прошла, пока в тазу все восстанавливалось с помощью упражнений, а голова начинала настраивать организм на излечение. Чтобы всякая залетная дрянь типа фекалисов и еще 100000 наименований бактерий к больному органу через кровь и лимфу не липла.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом