Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#81 Сообщение Fin » Вт авг 14, 2018 7:10 am

HlQk писал(а):То что вы считаете исследованиями наверняка является рекламой хирургического бизнеса, которую вы читали в их рекламной брошюрке или в их рекламном журнальчике, просто потому что не может быть таких исследований. Исследования на невозможность чего то не проводятся, исследования проводятся на возможность

По коре осины к примеру исследований вообще нет, хотя она считается одной из лучших в излечении аденомы
Как будете доказывать что она не лечит?

Зато есть очень много отзывов тех кому она помогла, хотя их уже собирались оперировать. Многие из этих людей все еще живы и здоровы, и их можно найти и связаться с ними. Может они и не излечили аденому но надобность в операции у них отпала.
Народных методов много. Это как с простатитом, кому то помогает какое то лечение, другой делает тоже самое - ноль реакции. С онкологией таже тема. Официально аденома не лечится, только симптоматику уменьшают таблетками и хирургия. Неофициально, вот здесь Плотян продвигает методу, тоже пишет что много людей вылечелись - народный метод, ничего вообще пить не надо.

Staffert1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:11 pm

#82 Сообщение Staffert1 » Чт ноя 29, 2018 5:17 pm

Хочу сказать, что аденома простаты (диагноз поставлен три года назад) может уменьшаться. Я сейчас не готов подробно говорить о себе, только скажу, что по долгу службы был в командировке в Китае несколько месяцев, в настоящий момент нахожусь в России, на родине, был на УЗИ, аденомы нет, сказали, уменьшилась простата, ночью почти теперь не встаю в туалет. Эрекции, правда нет, здесь улучшений не видно... Лечиться-не лечился в Китае, давно настроился на операцию, если будет пережиматься мочеиспускательный канал. Собственно, поэтому и пошёл на УЗИ... Как так получилось? Ключевых отличий от жизни в России всего три: 1. Там много ездил на велосипеде, были боли от этого в простате, наверное, это типа массаж, 2. Увлёкся молодой женщиной, целовались-обнимались, секс не получился, китайский аналог виагры не помог...3. Здоровое питание (относительно нашего, конечно), много овощей, много приправ и мяса тоже, часто ел тыквенные семечки и различные орехи, постоянно ел фрукты всё подряд, пару раз проносило, но очень хотелось... Собираюсь к тому урологу, который ставил диагноз, расскажу, наверное, стоит повторить УЗИ у него для объективности... Анализировать, почему так произошло, мне не хватает знаний и усидчивости, может быть, только с вашей помощью... или врач объяснит... но так, оказывается, бывает...

Staffert1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:11 pm

#83 Сообщение Staffert1 » Чт ноя 29, 2018 5:24 pm

Добавлю, что в Китае мне хватало одной таблетки диабетона (сдерживать сахар, у меня диабет второго типа), здесь сахар сразу стал подскакивать, приходится пить больше лекарств... (такое ощущение, что у нас сахар добавляют во все продукты?!) А вот с давлением Китай никак не помог...

yut
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс дек 02, 2018 4:03 pm

#84 Сообщение yut » Вс дек 02, 2018 7:41 pm

Сходил на сайт топикстартера. По моему скромному мнению - это типичная рекламная замануха. Набор стандартных рекомендаций о пользе здорового образа жизни, правильного питания и т.п.(привет, Кэп!). Давай, народ, дыши, бегай, отжимайся, йогой занимайся - здоровее будешь! И никто не сомневается... Но вот как отсутствие адекватного медикаментозного лечения скажется на опухоли - большой вопрос!! Уверен, что не положительно.

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#85 Сообщение Fin » Вс дек 16, 2018 11:10 am

yut писал(а):Сходил на сайт топикстартера. По моему скромному мнению - это типичная рекламная замануха. Набор стандартных рекомендаций о пользе здорового образа жизни, правильного питания и т.п.(привет, Кэп!). Давай, народ, дыши, бегай, отжимайся, йогой занимайся - здоровее будешь! И никто не сомневается... Но вот как отсутствие адекватного медикаментозного лечения скажется на опухоли - большой вопрос!! Уверен, что не положительно.
Адекватного медикаментозного лечения аденомы нет в природе. Есть препараты типа Омника улучшают симптоматику, не более. Все остальное будет влиять на потенцию и снизить размеры аденомы не сможет

Беговая дорожка
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс окт 07, 2018 1:38 pm

#86 Сообщение Беговая дорожка » Вт дек 18, 2018 10:14 pm

[ref]Staffert1[/ref], есть инфа что диабет 2 из-за лишнего веса и стреса/отриц эмоций, а физ нагрузка снижает сахар, там вы сами говорите много на велике гоняли, а здесь есть физ нагрузка? И еще про связь лишнего веса и его влияния на увеличения простаты тоже здесь на форуме выкладывали статью - Герберт Шелтон, статья из сборника "ГОЛОДАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ" viewtopic.php?p=138815#p138815

Staffert1
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 11:11 pm

#87 Сообщение Staffert1 » Чт дек 27, 2018 6:11 pm

Да, диабет2 от стресса у меня пошёл, лишнего веса нет, наоборот, ещё больше похудел по поводу приёма метформина, он даёт такой эффект, потом вычитал в инструкции к лекарству... Здесь физической нагрузки нет, опять начинаются проблемы с мочеиспусканием, чувствую, что эффект был недолгий от Китая. Если получится, опять поеду в командировку... За ссылку спасибо, почитаю...

Олег Мушев
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 1:26 pm

#88 Сообщение Олег Мушев » Вт янв 15, 2019 1:30 pm

Могут ли врачи прокомментировать новые биотерапевтические методы лечение аденомы предстательной железы, вроде ФДТ и омелотерапии?
Можно ли говорить об их эффективности?
В медцентре сказали, что они больше подходят для профилактики.

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#89 Сообщение jurry » Сб янв 18, 2020 2:30 am

О своей аденоме, а правильно Гиперплазии пж знаю уже лет 20.
Особых проблем в связи с нею не возникало.
С год назад начались проблемы с мочеиспусканием.
Начал пить тую. Заваривать как чай 4 веточки длиной 5-6 см на чашку, плюс ложку зелёного чая.
Все выровнялось.

А недавно после операции по удалению желчного пузыря снова все обострилось.
После операции тую не пил.
Фокусин плюс свечи Фармапрост.
Чуть лучше, но не совсем.

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#90 Сообщение jurry » Сб янв 18, 2020 2:32 am

Ещё пью Иван чай.

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#91 Сообщение jurry » Пн янв 20, 2020 3:19 am

А кто слышал о лечении ГПЖ солевыми повязками?

https://youtu.be/yJlwswQqdt0

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#92 Сообщение Slava71 » Пн янв 20, 2020 9:55 pm

Тут в основном молодые люди и до аденомы ещё не доросли поэтому активность низкая

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#93 Сообщение Ang654 » Ср янв 29, 2020 10:05 pm

jurry писал(а):QR_BBPOST О своей аденоме, а правильно Гиперплазии пж знаю уже лет 20.
Особых проблем в связи с нею не возникало.
С год назад начались проблемы с мочеиспусканием.
Начал пить тую. Заваривать как чай 4 веточки длиной 5-6 см на чашку, плюс ложку зелёного чая.
Все выровнялось.

А недавно после операции по удалению желчного пузыря снова все обострилось.
После операции тую не пил.
Фокусин плюс свечи Фармапрост.
Чуть лучше, но не совсем.
ПСА не проверяли?

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#94 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 30, 2020 10:57 am

Slava71 писал(а):QR_BBPOST Тут в основном молодые люди и до аденомы ещё не доросли поэтому активность низкая
Всякие здесь, смотря кого молодым считать. Мне 57 скоро стукнет, не знаю, для кого как, я себя старым точно не считаю.
У меня эта беда несколько лет. Как предполагаю, на фоне травмы и сидячей работы. Объем простаты в течение примерно 5-6 лет увеличивался, каждый год исследования проводили. По последним исследованиям V=60 куб. см. Я правда сам не маленький, и в норме простата немаленьких размеров была. Сейчас мочиться трудно и большой объем остаточной мочи. Все известные мне таблетки, реально улучшающие отток мочи с действующим веществом тамсулозин. А названия разные (Омник, Фокусин и т.д.), это от производителя зависит. Самый дешевый - профлосин. Но эти таблетки не лечат. Даже в аннотации написано - снижают тонус гладкой мускулатуры предстательной железы, шейки мочевого пузыря, простатической части уретры. Т.е. расслабляющее действие. Время действия не более суток. При длительном применении возможны побочные эффекты, даже появление различных заболеваний. Есть 2 побочных эффекта - один со знаком "+", другой со знаком "-". Минус, это самое расслабление мускулатуры приводит к тому, что при позыве терпеть невозможно, слить можно прямо в брюки. Плюс - от его применения, член как бы в полубоевом состоянии, а когда надо им воспользоваться, это неплохо. Простамол - растительного происхождения, действие оказывает примерно такое же, но оно заметно слабее. Плюсы, побочки такой меньше.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#95 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 30, 2020 11:05 am

Хочу поинтересоваться, может кто у гомеопата лечился или аюрведой. Урологи или операцию предлагают, или длительно пить лекарства типа дуодарта или ему подобных. Вроде как уменьшает объем простаты. Но, главная побочка - о сексе можно вообще забыть. :(
Кстати, я афалазу одно время принимал, где-то месяцев 7, это гомеопатия. Скажу так - хуже не было. До приема ПСА (простат специфический антиген, если правильно написал) был повышен, после приема, снизился до пределов нормы. Перестал принимать, через несколько месяцев вверх полез. А это совсем не обязательно показатель рака простаты, её воспаление повышением ПСА сопровождается. Аюрведа вроде тоже вещь неплохая, но отзывов не встречал.

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#96 Сообщение gold77 » Пт янв 31, 2020 3:59 pm

Может не в тему.скажите.а в чем отличие афалы,от афалазы.? и стоит ли переплачивать.? Спасибо.!!

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#97 Сообщение Аденоме-нет » Ср фев 05, 2020 8:09 pm

gold77 писал(а):QR_BBPOST Может не в тему.скажите.а в чем отличие афалы,от афалазы.? и стоит ли переплачивать.? Спасибо.!!
Афала только на аденому действует, афалаза еще содержит импазу, которая от эректильной дисфункции, проще говоря, стоять лучше будет. Я пока принимал, чувствовал действие. Но это не Виагра, одна таблетка не поможет.

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#98 Сообщение jurry » Пт фев 07, 2020 5:22 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Хочу поинтересоваться, может кто у гомеопата лечился или аюрведой. Урологи или операцию предлагают, или длительно пить лекарства типа дуодарта или ему подобных. Вроде как уменьшает объем простаты. Но, главная побочка - о сексе можно вообще забыть. :(
Кстати, я афалазу одно время принимал, где-то месяцев 7, это гомеопатия. Скажу так - хуже не было. До приема ПСА (простат специфический антиген, если правильно написал) был повышен, после приема, снизился до пределов нормы. Перестал принимать, через несколько месяцев вверх полез. А это совсем не обязательно показатель рака простаты, её воспаление повышением ПСА сопровождается. Аюрведа вроде тоже вещь неплохая, но отзывов не встречал.

Попробуйте солевые повязки.
Практически бесплатно, а эффект неплохой.
Просто на ночь кладешь в промежность валик из марли, смоченный в теплом солевом растворе 8%, то есть на стакан 2 чайных ложки.
У меня такое впечатление, что не хуже фокусина действует. И не расслабляет. Часа три можно между мочениями днём.
Результат сообщите.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#99 Сообщение Аденоме-нет » Сб фев 08, 2020 12:53 pm

jurry писал(а):QR_BBPOST Попробуйте солевые повязки.
Интересный способ, спасибо. В интернете почитал, есть такой. Вы сами применяли? Тогда вопрос, а как насчет местного раздражения кожи? Там кожа не самая грубая, а соль вроде должна раздражение вызывать.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#100 Сообщение Аденоме-нет » Сб фев 08, 2020 1:12 pm

jurry писал(а):QR_BBPOST А кто слышал о лечении ГПЖ солевыми повязками?
https://youtu.be/yJlwswQqdt0
Сейчас еще Ваши сообщения нашел, посмотрел ролик. Интересно и просто. Но, все же ответьте, как насчет раздражения кожи, повязки его вызыают?

В любом случае, сия болезнь требует различных методов лечения, повязки один из них. Все равно имею интерес к лечению гомеопатией или аюрведой (или какие-то другие виды "нетрадиционной" медицины), кто пробовал, прошу отозваться. Смешно, то, что столетиями применялось, стало "нетрадиционным"...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом