Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2721 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт мар 24, 2023 12:34 pm

Bart писал(а):QR_BBPOST рологи говорят что с аденомой в баню нельзя. Быстро растет. Не пойму их. То они простатит вылечить не могут, потому что с их слов простата плохо снабжается кровью и лекарства туда доходят недостаточно. Баня, контрастный душ, те же упражнения Кегеля улучшают кровоснабжение простаты. Опять вредно. Где правда?
Всем Здоровья!!!! Что мы все хотим? Конечно быть здоровыми, но к сожалению с возрастом организм начинает давать сбой, в том числе и на гормональном уровне, но здесь надо различать наши заболевания,Хронический простатит, это одно,ДГПЖ(Аденома) это другое, а онкология простаты это третье и если официально поставлен диагноз, то и надо придерживаться определённых правил своего бытия(поведения). К сожалению, тепло(жара) не способствуют оздоровлению при Аденоме, ну а при ХР. простатите в стадии ремиссии почему же в баню не сходить, правда и здесь не надо до фанатизма.С другой стороны есть некоторые научные исследования, что при температуре тела +40 град. и выше убивается раковая клетка, но опять это только предположения и исследования. Короче, во всём должна быть мера и лечебная целесообразность.
Bart писал(а):QR_BBPOST По совету Аденоме- нет попробовал свечи андро- вита( ссылка на 132 стр.). Вроде чуть стало полегче. Но в это же время пользовал и другие ( метилурацил, ихтиоловые). Так что не понятно от каких облегчение.
Все свечи полезны, тем более они напрямую попадают в больное место минуя желудок и особенно они полезны в морозное(холодное время года), простата это любит и хорошо на это отзывается и моча хорошо отходит, только надо их чередовать курсами.Всем Удачи!!! :roll: :wink: :!:

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2722 Сообщение Gazellukin » Пт мар 24, 2023 5:29 pm

Bart, я вот тоже уже 2 месяца регулярно раз в неделю хожу в баню. И тоже заметил, что как то получше стало. Раньше ведь в деревнях до глубокой старости в бане парились и про аденому даже не слышали. Вообще, мне кажется, образ жизни важней медикаментов в случае с аденомой. По себе скажу- первое серьезное улучшение я почувствовал после ПОЛНОГО отказа от алкоголя, второе- после приведения витамина Д к норме, и сейчас- после увольнения с сидячей работы и подвижным образом жизни. Единственный вид бани на мой взгляд вреден для простаты-это инфракрасная сауна. Там идет сильный нагрев внутренних органов.

Патрик
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2023 11:14 am

Поблагодарили: 2 раза

#2723 Сообщение Патрик » Вс мар 26, 2023 7:41 pm

Скажите , как вообще ставится диагноз аденома ПЖ ?
какая симптоматика ?
Я был у уролога - она утверждает , что не может быть аденомы в 37 лет …
трузи не делала .
основывалась на моих мрт МП и ПЖ и трузи которое делал сам , по заключению трузи которое делал сам простата 16 см .у меня в октябре при исследовании МП остаточной мочи было 40 , при норме 20 , наполнил его до этого до 400 … узистка скала что хорошо наполнил его , но терпел я при этом сильно …
трузи делал в феврале . вообще не наполнял МП - не знал об этом , узистка попросила , что бы я сходил тогда слить по максимуму - остаток был 65 .
Симптомы - чувствую жжение в МП , боли когда он «наполняется» , хожу часто в туалет . Есть чёткое ощущения пережатия каналов … струя меняется …

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#2724 Сообщение Аденоме-нет » Пн мар 27, 2023 10:27 am

Патрик писал(а):
Вс мар 26, 2023 7:41 pm
Скажите , как вообще ставится диагноз аденома ПЖ ?
какая симптоматика ?
Я был у уролога - она утверждает , что не может быть аденомы в 37 лет …
трузи не делала .
основывалась на моих мрт МП и ПЖ и трузи которое делал сам , по заключению трузи которое делал сам простата 16 см .у меня в октябре при исследовании МП остаточной мочи было 40 , при норме 20 , наполнил его до этого до 400 … узистка скала что хорошо наполнил его , но терпел я при этом сильно …
трузи делал в феврале . вообще не наполнял МП - не знал об этом , узистка попросила , что бы я сходил тогда слить по максимуму - остаток был 65 .
Симптомы - чувствую жжение в МП , боли когда он «наполняется» , хожу часто в туалет . Есть чёткое ощущения пережатия каналов … струя меняется …
16 куб. простата это вообще "золотая середина" нормы. Может простатит у тебя, может даже хронический, может подцепил что-то, а ещё есть еще такая дрянь, как стриктура уретры (её сужение). Причины могут быть разные, от травм, до ЗППП. Обследуйся. По интернету диагноз не поставишь.

Bart
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 2:02 pm

#2725 Сообщение Bart » Пн мар 27, 2023 4:41 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST второе
Можно про витамин Д подробнее? Что пил? В аптеке брал или надо БАД заказывать?

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2726 Сообщение Gazellukin » Вт мар 28, 2023 9:57 am

Bart, года 3 назад уролог мне посоветовал проверить уровень витамина Д. Он сказал, что это очень влияет на простату и снижает риск онкологии. Я проверил-17. Острый дефицит. Пил 10000ME КАЖДЫЙ ДЕНЬ в течение 3 месяцев, потом еще сколько то. Пока не вышел на норму. Сейчас проверяю раз в год. Уровень держится 53-55. Пью раз в неделю 10000ME. Если у тебя изначально будет дефицит- никого не слушай, нормой 1000-1500 в день ты его будешь поднимать до кладбища. Покупать дешевле в магазинах для культтуристов. Я пил сначала SOLGAR, а сейчас NOW в капсулах полупрозрачных желтых. На упаковке так и написано Витамин Д3. Принимать надо после еды, желательно жирной, так как он жирорастворимый. Эффект почувствуешь точно. У меня прибавилось сил , особенно зимой, перестали мерзнуть конечности на зимней рыбалке, перестало ломить в костях после нагрузки. Так что советую. У нас в солнечном Питере это просто необходимо.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2727 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт мар 28, 2023 2:20 pm

Bart писал(а):QR_BBPOST Можно про витамин Д подробнее? Что пил? В аптеке брал или надо БАД заказывать?
Bart, Кровь из вены натощак надо сдать чтобы определить уровень витамина Д, кроме этого рекомендуется определить уровень кальция, фосфора и паратгормона в крови, а также уровень кальция и креатинина в суточной моче. С другой стороны без назначения и контроля врача не надо его принимать. У меня супруга уже несколько лет каждый день принимает под контролем врача Вигантол и врач ей после анализов корректирует дозу от 4 до 12 капель, но у неё проблемы с щитовидной железой.Короче, всё через анализы и врача. :wink: :!:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2728 Сообщение rex200778 » Ср мар 29, 2023 3:22 am

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST Он сказал, что это очень влияет на простату и снижает риск онкологии
По онкологии - вполне возможно. На простатит - никак не влияет.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Bart
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 2:02 pm

#2729 Сообщение Bart » Чт мар 30, 2023 9:12 am

Gazellukin, Волжанин. Большое спасибо.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2730 Сообщение Gazellukin » Пт мар 31, 2023 9:15 am

Вчера ездил в Онкологический центр Петрова в Песочном на МРТ простаты с контрастом. Цена вопроса 10200 р. Ответ во вторник на эл.почту. Труба у них укороченная, поэтому мне с моим ростом 185см, был даже чуть-чуть виден потолок. Дают наушники от шума, хотя мне на него пофиг. А вот лежать долго- минут 30-40. Оказывается МРТ могут сделать бесплатно по квоте, но надо ждать и самое главное надо получить направление, что процедура действительно необходима. В Питере урологи-онкологи советуют только 3 места, где лучше делать МРТ- в Песочном, в МСЧ 122 на Культуре и еще где-то забыл. В остальных местах чистая коммерция.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2731 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт мар 31, 2023 9:39 am

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST Ответ во вторник на эл.почту.
Удачи!!! Дело это нужное и придаёт уверенность, супруге делали на щитовидной железе, у неё наследственное, мама умерла от онкологии щитовидки в 69 лет.Слава Богу обошлось, а как будет дальше, поживём увидим, тут ведь главное вовремя выявить и сделать операцию, хотя сейчас есть и другие мнения. :roll: :wink: :!:

Alles
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2023 3:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2732 Сообщение Alles » Сб апр 01, 2023 3:25 pm

Делают блокаду сейчас , закупоривают сосуды к аденоме. Тыс 80 процедура, думаю чем раньше, тем лучше будет.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2733 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб апр 01, 2023 5:29 pm

Alles писал(а):QR_BBPOST закупоривают сосуды к аденоме.
Да, делают сейчас такое, методика хорошо уже отработана в России и называется:Эмболизация артерий предстательной железы.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2734 Сообщение Gazellukin » Сб апр 01, 2023 8:03 pm

Alles, ВОЛЖАНИН, расскажите пожалуйста поподробней. В интернете совсем не нашел отзывов, кто сделал. Как после этого с интимной жизнью дела? Перестает ли совсем расти? Развейте тему поподробней, интересно же, может это вариант.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2735 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс апр 02, 2023 8:46 am

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST расскажите пожалуйста поподробней. В интернете совсем не нашел отзывов, кто сделал. Как после этого с интимной жизнью дела? Перестает ли совсем расти? Развейте тему поподробней, интересно же, может это вариант.
У нас в городе делают эту безболезненную малоинвазивную процедуру(операцию) в платной клинике, правда делать стали совсем недавно, хотя сама по себе концепция эмболизации известна уже более 50 лет. Почему мало делают? Нет специалистов, ведь эту операцию делает не Уролог а эндоваскулярный хирург(врач-хирург на кровеносных сосудах) а таких по стране очень мало.По проведённым практическим мировым исследованиям сексуальная жизнь не только остаётся, но и улучшается, а объём простаты уменьшается до 50%, а Аденомы до 80%. Короче, я уже ранее писал про эту процедуру в этой теме, кто желает её сделать сейчас есть для этого все возможности, но платно.Кроме этого есть также возможность пройти безоперационное лечение аденомы простаты на аппарате "Термекс". :roll: :wink: :!:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#2736 Сообщение Аденоме-нет » Вс апр 02, 2023 10:59 am

Alles писал(а):QR_BBPOST Делают блокаду сейчас , закупоривают сосуды к аденоме. Тыс 80 процедура, думаю чем раньше, тем лучше будет.
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Да, делают сейчас такое, методика хорошо уже отработана в России и называется:Эмболизация артерий предстательной железы.
Закупоривать сосуды дело, на мой взгляд, пустое, эффект не будет долговременным. Кровь находит какие-то обходные пути, и я сам убедился, и профессор медицины один говорил. Мне делали в свое время перевязку вен, не на простате правда. Помогло на несколько месяцев, потом все вернулось.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2737 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн апр 03, 2023 12:36 pm

Весна пришла ранняя и сегодня мы закончили с супругой пить пробиотики Энтерол и Пробиолог, ровно 25 дней, с другой стороны отношение в обществе к ним разное и многие называют это пустышкой. Всё может быть, но достоверно известно, что до 80% нашей иммунной системы находится в кишечнике, а здоровый кишечник также влияет на нормальное функционирование простаты, кроме этого запоры, а это враг простаты со временем проходят. Короче, свой кишечник и позвоночник надо держать в нормальном, здоровом состоянии, я лично убедился когда вылечил себе аллергию на красное, а супруге на сладкое. :roll: :wink: :!:

Alles
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб апр 01, 2023 3:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2738 Сообщение Alles » Пн апр 03, 2023 4:31 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST Alles, ВОЛЖАНИН, расскажите пожалуйста поподробней. В интернете совсем не нашел отзывов, кто сделал. Как после этого с интимной жизнью дела? Перестает ли совсем расти? Развейте тему поподробней, интересно же, может это вариант.
В Москве делают , там не блокируют все ветви, а только те что идут к аденоме, бабам делают аналогично с фибромами матки. Отзывов нигде нет, может на женских форумах почитайте. Стоять думаю будет, вам же не все там заблокируют а только пару сосудов к самой опухоли.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#2739 Сообщение Аденоме-нет » Пн апр 03, 2023 7:33 pm

Зашел сегодня в гомеопатическую аптеку за свечами Андро-Вита и случайно застал врача-гомеопата. Спросил у нее буквально в холле аптеки, можно ли вылечить аденому гомеопатией. Говорили минут 15, но все свелось к тому, что все зависит от степени, если 1-2, можно, если 3-4, то можно добиться улучшения. Но все равно, это только временные меры, затормозить можно, улучшить состояние, но устранить навсегда не получится. Лично мне, с учетом иных проблем со здоровьем, посоветовала лонгидазу. Но, су-ка, цены на нее, 10 шт. дороже, чем я отдал за 50 (5Х10)!

Кто-нибудь пробовал лонгидазу, какое действие?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2740 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт апр 04, 2023 8:14 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Кто-нибудь пробовал лонгидазу, какое действие?
Я сам не пробовал, но общался с теми кто пробовал, реально помогает,но не сразу а через 5-7 дней при обострении Хр. простатита, моча бежит дружнее, отёк спадает, но потом когда она закончится, то через некоторое время всё вернётся, тем более при Аденоме помогает только на ранних стадиях, да и цена зашкаливает, у нас пачка 10 свечей -2399 руб, 20 шт-4046руб. Короче при запущенной Аденоме эффект будет минимальный. :roll: :wink: :!:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом