Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2701 Сообщение Gazellukin » Вт фев 21, 2023 4:48 pm

Народ просветите, а что иван-чай постоянно пить нельзя? Ведь наши предки в старину по-моему только его и употребляли....

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2702 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вт фев 21, 2023 7:28 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST Народ просветите, а что иван-чай постоянно пить нельзя? Ведь наши предки в старину по-моему только его и употребляли....
Это смотря какая дозировка, я завариваю в термосе на ночь 400мл. кипяток 90-95град и 2-4 столовые ложки Иван-чая, пью 100мл. утром и вечером за 30-60 мин. до еды две недели, потом 1 неделю перерыв, если пить просто как заварку Иван-чай то надо 3-4 нед. пить и потом 1-2 нед. перерыв. В составе растения есть кумарин, который накапливается в организме и оказывает токсичное воздействие на печень. Короче во всё должна быть мера(норма). :wink: :!:

gerov75
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 12:58 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2703 Сообщение gerov75 » Ср фев 22, 2023 8:26 am

Бобровую струю при аденоме и простатите кто нить пробовал? Есть какой то положительный эффект?

Bart
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 2:02 pm

#2704 Сообщение Bart » Чт фев 23, 2023 12:01 pm

gerov75 писал(а):QR_BBPOST Бобровую струю при аденоме и простатите кто нить пробовал? Есть какой то положительный эффект?
Я пробовал примерно лет 8 назад. Первое время казалось, что потенция повышается. О наличии у меня аденомы тогда еще не знал. Не было явных симптомов. Думаю аденому бобровая струя точно не вылечит. Только не бери готовый настой. Во- первых- не известно из чего он сделан. Во- вторых - дорого. Найди материал у охотников. Это будет дешевле и надежней. Рецепт приготовления в интернете есть.

Сергей Валентинович
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2021 5:14 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2705 Сообщение Сергей Валентинович » Пн мар 06, 2023 7:46 pm

Добрый вечер . Давно не заходил на форум. Кто- то написал , что при аденоме он парится в бане. Совет моего уролога прекратить т.к опухоль будет очень хорошо расти и таблетки не помогут.Как переохлаждение не допускать , так и перегрев организма.После операции прошло 21 месяц, но и сейчас в парную не хожу. хотя был заядлым парильщиком.
Самочувствие в норме, хожу на обследование 1 раз в 6 месяцев.Сдавал анализ вчера , PCA показатель 0.367 . В прошлом году был 0.26.
Может от перенесенного ковида 2 недели назад небольшое повышение.Какие вопросы пишите.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2706 Сообщение Gazellukin » Пн мар 06, 2023 8:35 pm

Сергей Валентинович, каждый уролог трактует по-своему. Мне мой предыдущий говорил, что страшна не сама парилка, а ледяная купель после нее или ведро холодной воды, т.е. контраст. Тут каждому решать самостоятельно. А скажите мне все присутствующие на форуме- а на хрен такая жизнь тогда, если ничего нельзя- пить, курить, баню, велосипед, бабы тем более не нужны. Хороша картина- в теплых носочках, попивая травяные отвары. ... Высоцкий, был бы жив, точно юморную песню сочинил бы.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2707 Сообщение Gazellukin » Пн мар 06, 2023 8:49 pm

Возьмите к примеру, доктора Мясникова. Он нашего возраста, а плавает до заморозков, в горы ходит, по рекам Сибири сплавы, квадроциклы. Вот это жизнь, я понимаю. Хотя сам тоже от аденомы типа Аводарта что-то принимает.

gerov75
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 12:58 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2708 Сообщение gerov75 » Пн мар 06, 2023 10:34 pm

Высоцкий, с его образом жизни, особенно в последние годы, в принципе не смог бы дожить до наших проблем и сочинить такую песню. А жизнь прекрасна как ни крути, нужно жить и бороться, играть приходиться с теми картами, что разданы свыше, ничего не поменяешь, играй тем что выпало...

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#2709 Сообщение Аденоме-нет » Ср мар 08, 2023 3:19 pm

Gazellukin писал(а):
Пн мар 06, 2023 8:35 pm
А скажите мне все присутствующие на форуме- а на хрен такая жизнь тогда, если ничего нельзя- пить, курить, баню, велосипед, бабы тем более не нужны. Хороша картина- в теплых носочках, попивая травяные отвары. ... Высоцкий, был бы жив, точно юморную песню сочинил бы.
Gazellukin писал(а):
Пн мар 06, 2023 8:49 pm
Возьмите к примеру, доктора Мясникова. Он нашего возраста, а плавает до заморозков, в горы ходит, по рекам Сибири сплавы, квадроциклы. Вот это жизнь, я понимаю. Хотя сам тоже от аденомы типа Аводарта что-то принимает.

Ну, все эти ограничения не в один день начинаются. Если бы тебе сказали, с завтрашнего дня перестаешь делать то-то и то-то, и будешь делать так-то и так-то, наверное, одномоментно действительно трудно перестроиться, внутренний протест будет. Дело даже не столько в том, что тебе говорят, а как ты к этому сам приходишь исходя из того, как себя чувствуешь. Я не скажу чтобы великим любителем пива был, но летом бутылку, а иногда и две после работы вечером употреблял. Потом как-то сам пришел к тому, что надо с ним прекращать, в том числе, и информация на этом форуме помогла. Ничего со мной страшного не приключилось. Теплые носки. Ну и что, зимой и в прохладное время года спать ложусь спать в них, ночью снимаю. Не такая уж это великая помеха. Хожу когда, тоже стараюсь чтобы ноги в тепле были. Травы всякие. Ну, если бы их пить не надо было, не пил бы, но снова же, не так уж это и страшно. В бабах тебя никто не ограничивает, наоборот, для простаты хорошо. Плохо когда разрядки нет и застой получается. Баня. Ну про баню я раньше высказывался, я не великий её любитель, за всю жизнь бывал несколько раз. В любом случае, все можно, только меру надо знать. Придешь к этому сам со временем и ничего с тобой страшного не случится.

Про образ жизни и проблемы со здоровьем д. Мясникова ничего не знаю, но думаю он тоже без фанатизма все делает. Кстати, активный образ жизни только здоровью благо.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2710 Сообщение Gazellukin » Пт мар 10, 2023 5:31 pm

Сегодня ходил по направлению в Диагностический Центр на Сикейроса в СПб. Напомню- ПСА 6.4 , объем железы-99. Ничего не беспокоит. Пью Аводарт уже больше месяца. Врач в Центре- НУ ОЧЕНЬ МОЛОДОЙ. Не знаю, есть ли ему 30 лет. Настоятельно советует делать биопсию. При этом ни ТРУЗИ, ни МРТ мне не делали НИ РАЗУ!!!!. Провел пальцевое ректальное исследование- сказал да большая. Не больно совсем было. Я всячески намекал, что может быть простата успокоится, так как с водителя уволился и стал больше двигаться, скоро в деревню. Может и Аводарт помогает. Может и баня помогает, улучшая кровоток. Что скажете-вписываться в блудняк? Боюсь осложнений от биопсии. Расскажите, кто делал, какие ощущения, насколько больно и каков результат?

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2711 Сообщение gold77 » Пт мар 10, 2023 8:02 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST кто делал, какие ощущения, насколько больно и каков результат?
Я делал.,совсем не больно.Но,прежде чем делать биопсию.надо сделать МРТ с контрастом,а уж потом.ставить вопрос о биопсии..

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2712 Сообщение Gazellukin » Пт мар 10, 2023 8:57 pm

gold77, у меня к тебе 2 вопроса- сколько стоит МРТ с контрастом(сомневаюсь что бесплатно сделают, а я теперь безработный). И второй вопрос- прочитал, что у тебя ПСА прыгал от большего к меньшему, это как- пил таблетки какие-то? Напиши подробней, интересно. Сдавал анализ в одном месте?

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2713 Сообщение gold77 » Сб мар 11, 2023 7:59 am

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST сколько стоит МРТ с контрастом
делал в институте урологии им.лопаткина,платил 6200р,точно не помню..биопсию делал в другом месте.
Да много чего пил,и бады с тайланда,и с херба..

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2714 Сообщение Gazellukin » Ср мар 15, 2023 1:09 pm

Всем здрасте! Через 5 дней идти к урологу-мандраж все больше, не знаю,соглашаться ли на биопсию. Сегодня сдал мочу и кровь, которые надо для биопсии. Самое смешное, что практически ничего не беспокоит. Ну может только немного часто в туалет. Если бы не печальный пример отца- точно бы забил на это. Причем боюсь не болезненности после процедуры, а именно возможных осложнений и приема очередной химии в виде антибиотиков. Решил попробовать свечи Ихтиол. У кого-нибудь есть отзывы об их использовании при аденоме и геморрое?

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2715 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср мар 15, 2023 1:56 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST Всем здрасте! Через 5 дней идти к урологу-мандраж все больше, не знаю,соглашаться ли на биопсию. Сегодня сдал мочу и кровь, которые надо для биопсии. Самое смешное, что практически ничего не беспокоит. Ну может только немного часто в туалет. Если бы не печальный пример отца- точно бы забил на это. Причем боюсь не болезненности после процедуры, а именно возможных осложнений и приема очередной химии в виде антибиотиков. Решил попробовать свечи Ихтиол. У кого-нибудь есть отзывы об их использовании при аденоме и геморрое?
Я сам биопсию не делал, но по отзывам тех кто делал можно сделать следующий вывод: Здесь самое главное попасть в ту зону где именно находятся эти клетки, а то если промахнуться, то можно 2 и 3 раза делать, а результата не будет, с другой стороны если делать МРТ с контрастом, то он ""подсветит"" те зоны где могут быть эти клетки и вот туда в эту зону и надо попасть при биопсии, чтобы знать наверняка.У меня супруге делали такую процедуру,МРТ с контрастом чтобы исключить онкологию на щитовидной железе( у неё мама умерла от онкологии щитовидной железы).Но всё это финансовые затраты, но жизнь дороже, возьми дебетовую карту в банке, потом постепенно расплатишься. Сейчас ставить ихтиоловые свечи я бы воздержался и вообще до исключения онкологии надо себя ограничивать в питании, банных процедурах, алкогольных напитках(особенно пиво и др. шипучих) и так далее. Можно купить свечи с календулой и 20 дней их применять.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#2716 Сообщение Аденоме-нет » Чт мар 16, 2023 11:51 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST возьми дебетовую карту в банке, потом постепенно расплатишься.
Наверное, ты имел ввиду кредитную карту? Или дебетовую, но с овердрафтом, правда не знаю, выдают ли такие.

Мне биопсию предлагали несколько раз, отказывался. У наших врачей биопсия, это как способ заработать, за неё всё равно платят, или из кармана пациента, или из бюджета по ОМС деньги поступают. А какие могут быть последствия у тебя, их мало интересует. Они ж бл*дь все сейчас по каким-то протоколам работают, а не исходят из необходимости для пациента.

Gazellukin
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб апр 24, 2021 7:24 pm

Поблагодарили: 10 раз

#2717 Сообщение Gazellukin » Чт мар 16, 2023 1:13 pm

Вчера по знакомству проконсультировался дистанционно у уролога-онколога. После изучения моих старых и новых анализов, он сказал сделать МРТ с контрастом(сделать надо именно в Онкологическом центре Петрова в Песочном). Также сдать кровь на ПСА общий и свободный и индекс здоровья простаты(PHI). Вот последний анализ ни разу не сдавал и не слышал о нем. А насчет МРТ- все как и говорили Gold77 и Волжанин.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2718 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 16, 2023 4:46 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Наверное, ты имел ввиду кредитную карту?
Да,да, я описался, кредитную карту банка с льготным периодом, когда можно пользоваться кредитными средствами с карты без уплаты процентов. Очень удобно, когда надо срочно решать свои финансовые проблемы. :!:

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2719 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт мар 16, 2023 5:15 pm

Gazellukin писал(а):QR_BBPOST индекс здоровья простаты(PHI).
Давай брат действуй, я желаю тебе только здоровья, в своё время я здесь писал про новейший тоже американский онкомаркер ISOPSA, у нас в России скорей всего его не делают, да ты и сам ради нашего общего интереса можешь спросить у врачей когда будешь кровь сдавать на анализ, делают ли они такой анализ:""ISOPSA""

Bart
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт апр 02, 2021 2:02 pm

#2720 Сообщение Bart » Пт мар 24, 2023 11:40 am

Всем хорошего самочувствия. Вот какие мысли. На крещение окунулся в прорубь. Думал- вот куда лезешь? Получишь озм от холода. Но, как ни странно, в этот день полегчало. Думаю кровообращение в этот день улучшилось, что привело к облегчению. Дома начал чередовать горячий душ с холодным в области простаты. Чувствовался прилив крови.
Урологи говорят что с аденомой в баню нельзя. Быстро растет. Не пойму их. То они простатит вылечить не могут, потому что с их слов простата плохо снабжается кровью и лекарства туда доходят недостаточно. Баня, контрастный душ, те же упражнения Кегеля улучшают кровоснабжение простаты. Опять вредно. Где правда?
По совету Аденоме- нет попробовал свечи андро- вита( ссылка на 132 стр.). Вроде чуть стало полегче. Но в это же время пользовал и другие ( метилурацил, ихтиоловые). Так что не понятно от каких облегчение.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом