Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1101 Сообщение Волжанин. » Ср янв 27, 2021 7:34 pm

Akato писал(а):QR_BBPOST Подмором, пишут, что вылечивают. Только пишу, а кто бы отписался в реальности, че да как? (Аденома-нет), ты подморм лечился?
Я лечился и есть от этого лечения конкретный результат на ТРУЗи, но бросил, у меня обострение желудка было. Если подмор долго принимать, годами, то Аденому можно убрать почти совсем, правда всё зависит у кого какой её объём, ну и потом надо будет для профилактики его пропивать несколько раз в год, лучше осенью и весной, что бы не было обострений.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1102 Сообщение Аденоме-нет » Ср янв 27, 2021 8:21 pm

Akato писал(а):
Ср янв 27, 2021 4:29 pm
Я, вот думаю, что концентрацию и кол-во раз в день, это индивидуально, нужно подбирать. Случай я свой описал выше. Да, я тоже думаю настойка лучше, если только спирт переносишь. Только вот сколько, это нам лечиться, не ужели всю жизнь вот так? Подмором, пишут, что вылечивают. Только пишу, а кто бы отписался в реальности, че да как? (Аденома-нет), ты подморм лечился?
Если б я уже принимал раньше, стал бы я тебя пытать. А насчет индивидуально, есть вариант пить столько капель, сколько лет. Вроде сначала от 1 и по возрастающей, а потом снижать. А спирт чего его не переносить? Не стаканами же, каплями. В 1 мл. 10 капель. Сколько его выпьешь? Я готов годами капать, лишь бы этой заразы не знать.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1103 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 28, 2021 9:42 am

Кстати, Akato, я когда консультировался с фитотерапевтом, она порекомендовала проверить позвоночник у мануального терапевта. От проблем с позвоночником много других проблем бывает, в т.ч. и с простатой. Я все не доберусь до него. А кто из нас может со 100% уверенностью сказать, что у него всё в порядке с позвоночником? Сомневаюсь, что такие найдутся.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1104 Сообщение Волжанин. » Чт янв 28, 2021 12:27 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST От проблем с позвоночником много других проблем бывает, в т.ч. и с простатой.
Особенно "низ" позвоночника, а конкретно 3-4 позвонок, бывает, что нерв который передаёт сигнал(импульс) с коры головного мозга зажимается между ними и простата не работает и таких фактов полно, в том числе и с другими органами,даже знаю этих людей лично, кто потом лечился у мануального терапевта и был хороший результат. :) :roll: :cry:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1105 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 28, 2021 3:09 pm

Волжанин. писал(а):
Чт янв 28, 2021 12:27 pm
Особенно "низ" позвоночника, а конкретно 3-4 позвонок, бывает, что нерв который передаёт сигнал(импульс) с коры головного мозга зажимается между ними и простата не работает и таких фактов полно, в том числе и с другими органами,даже знаю этих людей лично, кто потом лечился у мануального терапевта и был хороший результат. :) :roll: :cry:
Вот и я о том же.
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Я все не доберусь до него.
Звонил сегодня по 3 телефонам мануального терапевта, о котором отзывы хорошие слышал и он совсем рядом с моим домом принимал, мне очень удобно. Не отвечает и не отвечает. А потом у другого человека узнал, что тот от Ковида умер. Вот печаль. :cry: Теперь другого искать надо.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1106 Сообщение Akato » Чт янв 28, 2021 3:41 pm

Возможно, всё возможно.Проблемы с позвоночником уже давно есть, и защемление и простужены нервы, и всё в нижней части. И, как то уже привык жить с этим дискомфортом. И простата более менее работала. А вот в прошлом году (март), проблемы были с поджелудочной, и после этого (апрель), произошёл приступ простаты. Боли, и всё такое. Видно иммунка ещё села. Я приступ снял, свечи,клизмы и т.д., месяц ушел на это. А, вот после этого, уже не могу вернуться к исходному. И все симптомы, как описывал (Волжанин). Понятно, что можно списать на возраст, но хе хотелось бы всю жизнь в лечение провести. Я морально готов год-два, лечится, если бы знать, что будет результат. Так же пил всякие таблетки, кроме "Алафазы" и свечей, особо нечего не помогало. Жизнь, очень сильно поменялась, переохлождаться нельзя, купаться нельзя, баню нельзя, пиво нельзя,водку нельзя, секс так себе, и ... , и плюс ко всему, это Ковид, куда он ещё вылезет, не известно. :?: Живу надеждой, вернуться к жизненной норме, хотя сам понимаю, что как раньше, уже не когда не будет. Решил от месячного перерыва, отказаться. Начал пить спиртовой раствор подмора, он у меня уже год стоит оказываться. Посмотрим, что дальше. Такие вот дела... :cry:

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1107 Сообщение Волжанин. » Чт янв 28, 2021 6:07 pm

Akato писал(а):QR_BBPOST А вот в прошлом году (март), проблемы были с поджелудочной,
Будь внимательным брат, я желаю ведь тебе только здоровья и добра, но поджелудочная не любит алкоголь и ещё куча противопоказаний есть у спиртового подмора, а то потом будешь лечить другое, как я желудок. Посмотри на себя со стороны: рост, вес какой, кишечник как работает, позвоночник гибкий или нет, питание, иммунная система, движение и как в целом ЗОЖ соблюдаешь?

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1108 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 28, 2021 7:44 pm

Волжанин. писал(а):
Чт янв 28, 2021 6:07 pm
Будь внимательным брат, я желаю ведь тебе только здоровья и добра, но поджелудочная не любит алкоголь и ещё куча противопоказаний есть у спиртового подмора, а то потом будешь лечить другое, как я желудок. Посмотри на себя со стороны: рост, вес какой, кишечник как работает, позвоночник гибкий или нет, питание, иммунная система, движение и как в целом ЗОЖ соблюдаешь?
Волжанин, не сгущай краски. Сам подсчитай, сколько спирта попадает в организм во время приема настойки подмора каплями. Как стакан кефира выпить. Ты на воде делал, а проблемы были. Так значит, тебе воду нельзя? В чем принципиальное различие настойки подмора и отвара? Противопоказания, если есть, то для самого подмора, а не того, на чем он изготовлен. Так рассуждать, и корвалол себе не накапаешь, если прижмет. На позвоночник обязательно надо обращать внимание, я всё же доберусь до мануальщика и другим советую. А ЗОЖ, настолько разные понятия о нем у разных людей. Кто-то мясо не признает, кто-то еще чего-то. По мне ЗОЖ - не бухать, не курить, больше двигаться, не злоупотреблять "плохими" продуктами (те же копченности, к примеру), но и не отказываться полностью, не жрать ночью, следить за весом. Спиртное можно в меру, как и во всём остальном меру надо знать.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1109 Сообщение Akato » Чт янв 28, 2021 8:40 pm

Спасибо. Буду внимателен. Пью по чайной ложки 2/день. утром и вечером, стараюсь через12 часов. Если, что почувствую, сразу прекращу. А вот с алкоголем, боюсь, боюсь опять приступ получить, ну и всё выходящее отсюда.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1110 Сообщение Волжанин. » Пт янв 29, 2021 5:51 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Волжанин, не сгущай краски.
Ни в коем случае, но предупреждён, значит вооружен, а вооружен знаниями, значит меньше ошибок допустишь в жизни, хотя право выбора есть у каждого.
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Так рассуждать, и корвалол себе не накапаешь, если прижмет.
Было дело, капал, но сейчас стараюсь таблетками Корвалол обходиться.
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST А ЗОЖ, настолько разные понятия
Согласен брат с тобой, но с другой стороны, лишь бы это было на пользу и на Здоровье.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1111 Сообщение Волжанин. » Пт янв 29, 2021 5:54 am

Akato писал(а):QR_BBPOST Буду внимателен. Пью по чайной ложки 2/день. утром и вечером, стараюсь через12 часов.
Это очень хорошо, на Здоровье!!! Пьёшь до еды или после еды, ведь это тоже очень важно?

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1112 Сообщение Аденоме-нет » Пт янв 29, 2021 6:57 am

Akato писал(а):
Чт янв 28, 2021 8:40 pm
Спасибо. Буду внимателен. Пью по чайной ложки 2/день. утром и вечером, стараюсь через12 часов. Если, что почувствую, сразу прекращу. А вот с алкоголем, боюсь, боюсь опять приступ получить, ну и всё выходящее отсюда.
Еще отвар или на настойку перешел? Напомни, от чего приступ был, что разболелось или по другому проявлялся?

Lukas525
Пациент со стажем
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2020 8:58 pm

Поблагодарили: 7 раз

#1113 Сообщение Lukas525 » Сб янв 30, 2021 3:11 pm

Добрый день, товарищи, братья по общей проблеме!
Начну с моей прошлой цитаты из поста:
“Хочу доложить, что пятый месяц применяю, гормональные таблетки и адреноблокаторы (Дортиллу + Тамсулосин) – первый замер будет в январе (также слежу за результатом Волжанина). Не знаю, как скажется на росте аденомы это лечение, но хотя бы остановился этот рост, ну а если пойдет на убыль, то это программа “мах”…
И для полной картины приведу рост аденомы простаты по годам:
Год ПСА Габариты (см3) Примечание
2008 2,02 34,8
2010 2,55 36,00
2012 3,11 -- Биопсия
2014 3,68 68,2
2015 5,32 80,2 Биопсия
2016 5,08 95,0 Пенестер
2017 5,13 - От Пенестера отказался
2018 4,68 95.1 -----
2019 17,00 Воспаление легких
2019 4,69 - 3 месяца после восп. лег.
2020 9,29 120,0 Цистит, начало примин. ДОРТИЛЛЫ
2020 5,37 120,0
2020 3.20 Продолжаю применять “Дортиллу”

И вот, позавчера (28 января2021г.) первый замер аденомы простаты после полугодичного применения Дортиллы. Результат приятно удивил, как сказал врач - “apie 100”, “около 100 см3” т.е. размер с 120 см3 уменьшился до 100 см3. Как потом он пояснил,- наша задача остановить рост, а если удается и уменьшить размер, это совсем хорошо. В общем, впервые за 12 лет удалось повернуть процесс в обратную сторону. Больше всего сожалею, что игнорировал гормональное лечение, а все отдавал предпочтение народным припаркам. При размере 90см3 пытался тогда применять Пенестер, но были сильные побочки, а надо было настоять на замене на другой, например, Аводарт (Дортилла). Теперь второй замер назначен на июль 2021 года, (стучу по деревянному столу) P.S. В последнее время у нас ( на Ютуб тоже) рекламируется последние достижения лазерных операции (энуклеация) больших размеров аденомы предстательной железы, но все равно... как- то не хочется. Жаль Bloom не отзывается, как у него дела...? Еще и коронавирусная изоляция задолбала. Всем здоровья!

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1114 Сообщение Akato » Сб янв 30, 2021 4:12 pm

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Пьёшь до еды или после еды,
Стараюсь, через 30 минут после еды.Хотя не всегда, иногда забываю. От спиртовой, простату чувствую. Но где то читал, что это нормальная реакция на лекарство.
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Еще отвар или на настойку перешел? Напомни, от чего приступ был, что разболелось или по другому проявлялся?
На настойку, она у меня уже год, как стояла. Приступ был именно простаты. 4 марта, прошлого года, как сейчас помню. Она как бы "гореть" стало, "напряглась", я прямо чувствовал её и не чего не помогало, только со временем (2-3 недели), свечи, клизмы и т.д., отошла. Но... уже..не то Раньше, бывало такое, но после большого алкоголя и пиво. Но быстро проходило, я сильно не обращал внимание, а зря.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1115 Сообщение Волжанин. » Сб янв 30, 2021 7:33 pm

Lukas525 писал(а):QR_BBPOST И вот, позавчера (28 января2021г.) первый замер аденомы простаты после полугодичного применения Дортиллы. Результат приятно удивил, как сказал врач - “apie 100”, “около 100 см3” т.е. размер с 120 см3 уменьшился до 100 см3.
Ну вот видите, а я вам что говорил!!! Есть примеры когда даже при приёме Финастерида объём простаты уменьшился с 100см3 до 30см3 за три года. Так что операцию сделать никогда не поздно, как сказал мне один очень уважаемый Уролог и добавил, что американцы всю жизнь пьют Аводарт, а мы чем хуже?
Lukas525 писал(а):QR_BBPOST Теперь второй замер назначен на июль 2021 года, (стучу по деревянному столу)
Удачи и пусть всё будет хорошо.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1116 Сообщение Аденоме-нет » Сб фев 06, 2021 9:31 pm

Волжанин. писал(а):
Сб янв 30, 2021 7:33 pm
американцы всю жизнь пьют Аводарт, а мы чем хуже?Удачи и пусть всё будет хорошо.
У тебя личный опыт - подмор. Лично я на американцев не ориентируюсь. Не созрел на эту химию.
Зашел вчера после работы к соседям, чуть-чуть рыбки вяленой с картошкой съел и граммов 100 вина из изабеллы выпил. Сегодня всю ночь в туалет просыпался и день как-то неспокойно прошел в плане мочеиспускания. От соседского вина, наверное. От моего у меня ухудшений нет. Оно у них ядерное какое-то, как сироп по консистенции. Изабелла не самый лучший виноград для вина.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1117 Сообщение Волжанин. » Вс фев 07, 2021 6:14 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST От соседского вина, наверное.
Когда был на приёме у Уролога, то он интересовался у меня какие спиртные напитки я употребляю, я ему ответил, что сейчас никакие. Он говорит, что лучше немного водки, чем вино, но не пиво и шампанское и вообще, что с газом, это плохо для простаты.Сейчас морозы вернулись и днём даже холодно и главное ветер холодный, морозный северный дует прямо в лицо, вот это главная для нас проблема, тем более столько денег потрачено на лечение и если обострение после простуды будет опять, то это деньги на ветер. Печально!!! Был в своей родной городской поликлинике, делал вторую вакцину, народа полно шатается по кабинетам, вот они Ковид и разносят.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1118 Сообщение Аденоме-нет » Вс фев 07, 2021 8:46 am

Волжанин. писал(а):
Вс фев 07, 2021 6:14 am
Когда был на приёме у Уролога, то он интересовался у меня какие спиртные напитки я употребляю, я ему ответил, что сейчас никакие. Он говорит, что лучше немного водки, чем вино, но не пиво и шампанское и вообще, что с газом, это плохо для простаты.Сейчас морозы вернулись и днём даже холодно и главное ветер холодный, морозный северный дует прямо в лицо, вот это главная для нас проблема, тем более столько денег потрачено на лечение и если обострение после простуды будет опять, то это деньги на ветер. Печально!!! Был в своей родной городской поликлинике, делал вторую вакцину, народа полно шатается по кабинетам, вот они Ковид и разносят.
Водка из всех известных мне спиртных напитков с самыми меньшими побочными эффектами. Мое вино нормально мне заходит, я сейчас если и пью, то не больше 100 граммов, просто для аппетита.
У нас тоже подморозило, в общем-то погода неплохая, солнечно, ветра почти нет, что для нас редкость. А ковидом я голову не забиваю, кстати, много моих знакомых им переболело, тяжело двое, подруга и мой терапевт, эта даже в больнице была. Все остальные довольно легко. Правда, один приятель умер, но не от него, а на сердце инфекция попала, пришлось даже операцию делать, в больнице и умер, вроде как на операционном столе. Я немного фаталист, чему бывать, того не миновать.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1119 Сообщение Волжанин. » Вс фев 07, 2021 9:46 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Я немного фаталист, чему бывать, того не миновать.
Это правильно, но лучше сделать вакцину, тем более бесплатно и у нас с супругой температуры после не было, в придачу сертификат вакцинированного нам выдали на Госуслугах.

шкипер
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2020 9:24 pm

#1120 Сообщение шкипер » Вс фев 07, 2021 2:25 pm

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Был в своей родной городской поликлинике, делал вторую вакцину, народа полно шатается по кабинетам, вот они Ковид и разносят.
Тоже делаем прививку всей семьей, в том числе и теще -99 лет, 17 февраля будет вторая. Рекомендую делать. в нашем возрасте и с хроническими болячками обязательно.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом