Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Сервалвар
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 12:51 pm

#1081 Сообщение Сервалвар » Вс янв 24, 2021 8:47 am

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Тебе же врач лечение назначил и он опытнее нас раз 100 и видит твою проблему в целом
нет таких денег чтоб каждые два три месяца 6000 отдавать - купил цинк по 180 р вместо Простагут форте 120 таблеток за 2000 р купил ихтинол свечи 80р вместо Лонгидазы 2100 только Альфупрост МР придеться покупать 700р в месяц тут уж ни куда не денешься

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#1082 Сообщение Аденоме-нет » Вс янв 24, 2021 10:05 am

Сервалвар писал(а):
Вс янв 24, 2021 8:47 am
нет таких денег чтоб каждые два три месяца 6000 отдавать - купил цинк по 180 р вместо Простагут форте 120 таблеток за 2000 р купил ихтинол свечи 80р вместо Лонгидазы 2100 только Альфупрост МР придеться покупать 700р в месяц тут уж ни куда не денешься
Почему бы не попробовать альтернативные способы лечения? Травы, та же кора осины, пчелиный подмор. Я не спец, но насколько знаю, ихтиоловые свечи только воспаление при простатите могут снять, но уж точно не вылечат аденому. Цинк вещь неплохая, но опять же, своего рода БАД, содержит то, что мы, по хорошему, должны с питанием получать.
Я писал, "В контакте" есть страница фитотерапевта, Халисат Сулеймановой из Махачкалы, напиши ей. С охотой отвечает. Она мне много чего насоветовала, но у меня сейчас аденома на второй план ушла, просто принимаю Афалазу и иногда свечи Аденопросин. Вот, даже сайт у неё есть, ссылка сразу на лечение аденомы https://boligolovv.io.ua/s484264/lechen ... oterapevta

Кстати, она же и посоветовала уколы Простакор. Почитал, вроде вещь неплохая. Цена приемлемая, за 10 ампул от 321 руб. у нас. Кто-то колол себе его, какой эффект?

Сервалвар
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 12:51 pm

#1083 Сообщение Сервалвар » Вс янв 24, 2021 12:04 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Почему бы не попробовать альтернативные способы лечения? Травы, та же кора осины, пчелиный подмор.
Просто ни где не видел в официальных источниках что это как то реально помогает. Обычно пишут если простата от аденомы не более 40 и ПСА меньше 1.4 то считаеться что надо пить только альфаблокаторы если простата больше 40 от аденомы или ПСА более 1.4 то надо пить уже более серьезные таблетки для того чтобы не дать ей расти.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1084 Сообщение Волжанин. » Вс янв 24, 2021 1:02 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Кстати, она же и посоветовала уколы Простакор. Почитал, вроде вещь неплохая. Цена приемлемая, за 10 ампул от 321 руб. у нас. Кто-то колол себе его, какой эффект?
Сам не колол эти уколы, но знаю про этот препарат, что он положительно влияет на простату, с другой стороны я сейчас ректальные свечи "Простатилен" 50мг ставлю, а они аналоги и состав у них один и тот же и возится с уколами просто ну не охота, а тут свечу вставил на ночь и спать и что характерно с первого раза уже улучшение и Урологи рекомендуют свечи, сразу к простате.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1085 Сообщение Волжанин. » Вс янв 24, 2021 1:11 pm

Сервалвар писал(а):QR_BBPOST нет таких денег чтоб каждые два три месяца 6000 отдавать - купил цинк по 180 р вместо Простагут форте 120 таблеток за 2000 р купил ихтинол свечи 80р вместо Лонгидазы 2100 только Альфупрост МР придеться покупать 700р в месяц тут уж ни куда не денешься
Полностью с тобой согласен брат, это лечение стоит дорого, особенно нам пенсионерам, а ты в следующий раз на приёме у Уролога сразу скажи ему, что бы он препараты выписывал подешевле. Я когда бываю на приёме, сразу врачу говорю чтобы дешёвые препараты выписывал или их аналоги и желательно наши, они дешевле, не надо стеснятся, а то врач может думает, что ты миллионер и пишет тебе что подороже. А что касается коры, почек осины и подмора пчел, то сам это всё принимал, эффект есть, но надо долго принимать, да и видео здесь я размещал про подмор.

Сервалвар
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 12:51 pm

#1086 Сообщение Сервалвар » Вс янв 24, 2021 1:45 pm

Волжанин. писал(а):QR_BBPOST сразу врачу говорю чтобы дешёвые препараты выписывал
я уже пробовал такое но он сказал хочешь личится покупай дорогие или что то типа того,хотя конечно пойду следующий раз скажу потому что все равно покупать нет возможности у меня зарплата чуть побольше 20 000
Волжанин. писал(а):QR_BBPOST А что касается коры, почек осины и подмора пчел
Ну как бы я то семечки тыквеные ем то цинк пью думаю что как народные средства пока что пойдет. Я болею пока официально меньше полу года еще стратегию какую нибудь выработаю, ксстати семечки нашел по 300 р за кило а то к нам рядом в магазин завезли уже 440р за кило

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#1087 Сообщение Аденоме-нет » Вс янв 24, 2021 2:04 pm

Сервалвар писал(а):
Вс янв 24, 2021 12:04 pm
Просто ни где не видел в официальных источниках что это как то реально помогает.
Интересный ты человек. То, что тебе врач из "официальных источников" назначает, тебе дорого, а то, что тебе здесь подсказывают, это под сомнением, потому что "не видел в официальных источниках". Сам себя в замкнутый круг загнал. Какой смысл тогда вообще что-то здесь спрашивать? Только рассказать, как тебе плохо? А нам, всем остальным здесь, конечно, очень хорошо. И аденомы нет, и денег куры не клюют. Тебе врач назначения сделал, хочешь - лечись, дорого - жди тех благословенных времен когда всё по 5 копеек продаваться будет.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#1088 Сообщение Аденоме-нет » Вс янв 24, 2021 2:06 pm

Волжанин, заглянул в начало темы, мы с тобой здесь почти год. Я чуть раньше здесь появился, на 5-й странице, ты на шестой.

Сервалвар
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 12:51 pm

#1089 Сообщение Сервалвар » Вс янв 24, 2021 2:48 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST То, что тебе врач из "официальных источников" назначает
ну например афалаза ни в одном выступлении или лекции по урологии не отслеживаеться - лекарство с недоказаной эффективностьб тоже про аденопросин можно сказать и про все остальное что он выписал кроме антибиотиков и альфаблокаторов. Во многих местах встречал мнение что если уролог назначает бады бегите от него, но мне от него бежать не куда просто надо из того что он говорит отсеивать рекламный продукт, были бы деньги вопроса нет но так попробовать пропить может поможет лекарство за 2000 дороговато
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST а то, что тебе здесь подсказывают, это под сомнением, потому что "не видел в официальных источниках"
почемуже ем тыквеные семечки (тут прочитал об этом)и отвар из их кожуры делаю, пью цинк(чтобы когда семечки не ем цинк получать все таки). ложку меда в день с утра ел пару месяцев если наткнусь где достать осиновой коры тоже попью. но это не может быть основным лечением на мой взгляд это дополнительный курс и им нельзя заменить например альфузозин который мне прописали. Может кто напишет еще что интересное как лечиться. Волжанин мне хорошо подсказал если что куда в Саратовской области обратиться по урологии. Если возникнет серьезная проблемма сразу пойду туда куда он написал

Но реально везде где выступают именитые урологи есть в принципе только два лекарства альфаблокаторы до какогото момента и потом уже Ингибиторы 5-альфа редуктазы и если не помогает операция. Почему то там нет больше ни чего по лечению, ни чегошеньки. Еще есть статистика в которой говорят что у части мужчин аденома сама по себе проходит у кого то не растет у когото растет и это не связано с приемом лекарства(кроме Ингибиторов 5-альфа редуктазы) а какие то ни кому толком не извесные процессы к этому приводят. Поэтому наверное все таки дополнительное лечение кроме официального(имею ввиду не то что уролог говорит а то что признано всеми как действующие лекарства) должно быть по кошельку и по месту проживания. Кому то легко осиновой коры набрать, у кого то пасека под боком а кто то на базар за тыквенными семечками ходит. Просто брать новые идеи что можно сделать не от куда кроме как с форумов.

Сервалвар
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2020 12:51 pm

#1090 Сообщение Сервалвар » Вс янв 24, 2021 2:57 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Какой смысл тогда вообще что-то здесь спрашивать? Только рассказать, как тебе плохо? А нам, всем остальным здесь, конечно, очень хорошо.
Общение с людьми с такой же проблемой большое благо для болеющего, форум как раз такое же место. Читаешь как люди проблеммы свои решают и гдето решаешь свои так же. А так с кем по этой теме общаться не с женой же. На работе одна молодеж они не знают что такое аденома и вообще поразговаривал с теми кого знаю нет ни у кого такого хоть и говорят что к 50-60 годам процентов 50 от этого страдает. Ни кого вокруг. Да и у уролога не сказать чтоб много народа в очереди сидела. У терапевта толкучка намного больше.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1091 Сообщение Волжанин. » Вс янв 24, 2021 4:46 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Волжанин, заглянул в начало темы, мы с тобой здесь почти год. Я чуть раньше здесь появился, на 5-й странице, ты на шестой.
Спасибо брат на Добром слове, а что делать, надо жить, а жить надо качественно, вот поэтому то и приходится общаться с такими же "бедолагами", как и я. С другой стороны наше общение даёт мне большую моральную поддержку, ну и узнаю для себя что-то новое.
Сервалвар писал(а):QR_BBPOST ну например афалаза ни в одном выступлении или лекции по урологии не отслеживаеться
Вот тут ты не прав, почитай новые , свежие документы, там она есть. С другой стороны, если уже есть такая проблема, а с ней надо как то жить и желательно жить качественно, то надо для себя выработать тактику лечения, чтобы моче-половых проблем было меньше.
Сервалвар писал(а):QR_BBPOST А так с кем по этой теме общаться
Здесь брат общайся, пиши, что непонятно, чем можем тем поможем, ребята здесь грамотные, отзывчивые. Тебе сейчас главное снять воспаление с простаты, для этого он тебе и прописал Лонгидазу и блокаторы, чтобы моча нормально отходила,остальное тоже всё можно, а можно и подождать. Что касается подмора пчёл, то это реально работает, только надо противопоказания посмотреть, а то одно будешь лечить, потом другое от обострения, как у меня желудок и пить надо долго и за несколько лет можно от неё(Аденомы) почти совсем избавиться. Пробуй, время идёт, хуже не будет.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1092 Сообщение Akato » Вс янв 24, 2021 10:01 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Как подмор готовил? Настойка на спирту/водке или отвар на воде? Сколько чего брал? Не думаю, что за месяц, да еще нерегулярного приема заметный результат ждать стоит.
Я выше кажется где то писал, и Волжанин описывал, но не грех повторить.У меня жена всё делает.Брали 5 полных ложек, на 1/2 литра воды. Кипятили 1 час, процеживал, но не добавлял воды, а пил этот концентрат, 3 раза, мин 30-40, после еды. Вся проблема в том что он закисает. Приходится хранить в холодильнике, так он и там через 4-5 дней начинает киснуть. Храню в стеклянной 700гр. банке, один раз попробывал прямо из неё, так через день вся партия закисла. Нужно делать, как Волжанин, 1 стол/лож. на 250гр. воды.Сейчас месяц перерыв, но в этот месяц буду пить цистон и спеман, затем опять месяц подмора. Я специально пью все раздельно, если подмор, то курс и более не чего, и наблюдаю за собой. Что по себе могу сказать. Улучшения есть, не явные но есть. Как писал выше, струя по моему осталось такой же вялой, но моча стала отходить, не за два приёма. Один раз, произошёл такой случай, перед сном выпил не столовую ложку подмора, как положено, а с банки и большой глоток сделал. И, что удивительное заметил, когда уходил ко сну, почти засыпал, то почувствовал как простата "фонит", я как бы её чувствовал. Это, на подобие когда солёные огурцы поешь и она реагирует. Только по другому. Так и тогда было. Т.е. явно бьёт по простате, вот только с пользой ли? Не знаю, может мне это всё и почудилось, но что то было. Повторю через месяц, там посмотрим. Скажите, у всех на солёные огурцы есть реакция? И ещё, кто нибудь, алкоголь принимаемал, последствия, есть?

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#1093 Сообщение старовер » Вс янв 24, 2021 10:34 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Старовер, как свечи Простаденом? Уже много времени прошло с момента покупки, что-то можешь о них хорошего или плохого сказать?
Курс прошёл. Особенного ничего не скажу про них, т.к. лечение было комплексное. Объём простаты вернулся на исходную - 37 кубиков, но свечи ли или другое помогло, не знаю.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1094 Сообщение Волжанин. » Пн янв 25, 2021 6:15 am

старовер писал(а):QR_BBPOST Объём простаты вернулся на исходную - 37 кубиков, но свечи ли или другое помогло, не знаю.
Всё равно много, желательно до 25см3 или до 30см3, если по времени долго пить подмор, то Аденому можно победить.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1095 Сообщение Волжанин. » Пн янв 25, 2021 9:20 am

Сегодня 10 дней как ставлю ректальные свечи "Простатилен" 50мг, купил ещё одну упаковку, по инструкции при Аденоме(ДГПЖ) надо не менее 15 дней, правда дороговато, 800 руб упаковка, но эффект есть, ну и пока стоят холода, морозы буду применять.

mind
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн ноя 06, 2017 12:36 am

#1096 Сообщение mind » Пн янв 25, 2021 11:45 am

Искусственный интеллект научили диагностировать рак простаты
https://internetua.com/iskusstvennyi-in ... k-prostaty

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#1097 Сообщение Аденоме-нет » Вт янв 26, 2021 11:42 am

Сервалвар писал(а):QR_BBPOST ну например афалаза ни в одном выступлении или лекции по урологии не отслеживаеться - лекарство с недоказаной эффективностьб тоже про аденопросин можно сказать
Вот, почитай, просто цифры и ничего более.
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Аденоме-нет писал(а):
Был у уролога. ПСА - 4,68 (не радует). Тестостерон 48 (уменьшился, в прошлом году был 54 или 55). Предложил биопсию, пока попросил подождать, подлечиться. Назначил Урокомплекс, Афалазу, Витапрост-форте, профлосин. Исключить спиртное, острое, соленое, не переохлаждаться.
Это было 16 июля. Сейчас ПСА 3,28, т.е. снизился на 1,4. Я доволен. Хорошо, что на биопсию не повелся. Все, что применял - афалаза, урокомплекс, а вместо витапрост-форте применял аденопросин. Спиртное иногда употреблял, в основном свое вино. Острое, соленое - полностью не исключал, просто понемногу ел.
Так что, мужики, повышенный ПСА не приговор, не паникуйте.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1098 Сообщение Akato » Вт янв 26, 2021 7:52 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Как подмор готовил? Настойка на спирту/водке или отвар на воде? Сколько чего брал?
Вот более подробно нашел:
https://ferma.expert/pchely/pcheloprodu ... echebnaya/

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 659
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 86 раз

#1099 Сообщение Аденоме-нет » Ср янв 27, 2021 7:14 am

Akato писал(а):
Вт янв 26, 2021 7:52 pm
Вот более подробно нашел:
https://ferma.expert/pchely/pcheloprodu ... echebnaya/
Спасибо. Просто способов приготовления и применения великое множество. Я склоняюсь к спиртовой настойке, проблем с хранением нет. Но опять же, везде указывают разные пропорции, а, следовательно, и концентрация настойки и разное количество капель и раз в день пить надо. Голова пухнет. Потому и спрашиваю. А почему на спирту/водке не захотел делать? На воде, сам пишешь киснет, да и каждые 3-4 дня с ним колдовать не всегда возможность есть. И, мне кажется, настойка расходуется медленнее.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1100 Сообщение Akato » Ср янв 27, 2021 4:29 pm

Я, вот думаю, что концентрацию и кол-во раз в день, это индивидуально, нужно подбирать. Случай я свой описал выше. Да, я тоже думаю настойка лучше, если только спирт переносишь. Только вот сколько, это нам лечиться, не ужели всю жизнь вот так? Подмором, пишут, что вылечивают. Только пишу, а кто бы отписался в реальности, че да как? (Аденома-нет), ты подморм лечился?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом