Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1021 Сообщение Волжанин. » Вт янв 05, 2021 12:09 pm

Akato писал(а):QR_BBPOST Интересно. А как тогда лучше
Лучше брат, как написано в рецепте, ведь это вековая народная практика
Akato писал(а):QR_BBPOST Ведь варят для того, что бы выпарить всякую гадость (гибрициды и прочее). А если пчёлы заведомо чистые, то зачем так долго варить?
Не только, долго варят для того, чтобы все целебные составы из пчелы вышли в раствор, ведь мы пчёл выбрасываем, а есть ещё рецепты, где их в порошок перемалывают и его принимают. Я потом варил одну столовую ложку подмора на 250 мл. воды, мёд и прополис не клал, этого раствора мне хватало на 3-5 дней, потом новый готовил.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1022 Сообщение Аденоме-нет » Вт янв 05, 2021 12:33 pm

Akato писал(а):
Вт янв 05, 2021 10:11 am
(Аденоме-нет.) Посмотрел, помора нам на двоих не хватит. Извини. Всё перенесём на следующий год. На тебя закажу пасечнику, если тебе нужно.
Спасибо за предложение. У меня сейчас аденома на второй план отошла. Если с ней качество жизни ухудшается, то с моими проблемами сама жизнь под вопросом. Операцию на сердце делать надо.
Надеюсь, всё устаканится. Я планирую настойку на спирту делать, сохраняется гораздо лучше, эффект, думаю, не хуже. Везде по-разному пишут. Где про отвар, где про настойку.
Или, как вариант, отвар смешать со спиртом, до состояния водки. По каплям пить, спирт не заметен для организма. Не зря большинство аптечных средств - именно настойки.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1023 Сообщение Волжанин. » Вт янв 05, 2021 12:47 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST . Сложную операцию на сердце делать надо.
Когда ты написал, что даже на второй этаж поднимаешься с трудом, то я не стал лишний раз надоедать тебе, а когда ты сам написал про это, то так для сведения, есть один уникальный рецепт, состоящий из двух составов, водка с мёдом и пять видов трав, я сам его пил и давал рецепт ребятам у кого проблемы с сердцем.Рецепт в интернете есть, но тебе на месте виднее.
Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Где про отвар, где про настойку.
Да без разницы, на спирту просто сохраняется дольше и мороки меньше, а действие обоих составов хорошее.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1024 Сообщение Akato » Вт янв 05, 2021 1:43 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Спасибо за предложение. У меня сейчас аденома на второй план отошла. Если с ней качество жизни ухудшается, то с моими проблемами сама жизнь под вопросом. Операцию на сердце делать надо.
Ты брат держись, отписывайся, чо да как. Подмор все равно закажу побольше, может кому ещё пригодится из наших.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1025 Сообщение Аденоме-нет » Вт янв 05, 2021 3:18 pm

Волжанин. писал(а):
Вт янв 05, 2021 12:47 pm
Когда ты написал, что даже на второй этаж поднимаешься с трудом, то я не стал лишний раз надоедать тебе, а когда ты сам написал про это, то так для сведения, есть один уникальный рецепт, состоящий из двух составов, водка с мёдом и пять видов трав, я сам его пил и давал рецепт ребятам у кого проблемы с сердцем.Рецепт в интернете есть, но тебе на месте виднее.Да без разницы, на спирту просто сохраняется дольше и мороки меньше, а действие обоих составов хорошее.
Спасибо за участие, но мне уже ни мед, ни водка, ни травы новому клапану не помогут вырасти, а мой уже в тряпочку превратился.
Akato писал(а):QR_BBPOST Ты брат держись, отписывайся, чо да как. Подмор все равно закажу побольше, может кому ещё пригодится из наших.
Да все нормально, я спокоен. Уже свыкся с мыслью. Мне об операции еще почти 10 лет назад говорили, а я тянул. Дальше некуда.
Учти, я первый по очереди на подмор. Только сейчас рано о нем говорить, середина зимы.
Ладно, отвлеклись, здесь форум об аденоме предстательной железы, о ней и будем.
Если доживу, у меня спирт имеется, из него и буду делать.
Akato, ты не прав, что пишешь о том, что у подмора сильный запах. Волжанин подтвердит, качественый подмор медом пахнет.

Akato
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср апр 22, 2020 8:16 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1026 Сообщение Akato » Вт янв 05, 2021 8:14 pm

Не соглашусь. Ну, чисто мёдом он (подмор) не пахнет, сейчас нюхал. Мед, пахнет мёдом, а это что то производное от этого. Противно не пахнет, но не мёдом. Да и как дохлая пчела, будет пахнуть мёдом, она свой запах даёт?

kuntrusha1968
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2020 12:28 am

#1027 Сообщение kuntrusha1968 » Вт янв 05, 2021 11:45 pm

михаил николаевич отзовись, прочитал что пишешь может связаться с тобой можно извини что на ты, мы все здесь страдальцы. У меня история вообще странная ничего не понятно мне что происходит с простатой, еще и прямая кишка жжет, операцию летом позапрошлого года делали по диагнозу свищ прямой кишки, там и всд и панические атаки начались, тахикардия. Короче трузи покозал аденому размер 42 кубика, писать трудно, струя слабая, жжение, постоянно в туалет особенно ночью. До этого простатит лечил, левофлоксацин и простамол уно, потому что энтерококк 10*5 посев сока простаты, по пцр все остальное чисто. По аденоме дуодарт уролог выписал, ты тоже пишешь что дуодарт принимал но не помог он тебе, короче выйди пож. на связь! Про диету хочу уточнить как и что у тебя какая то жесткая но может мне подойдет. Мы походу почти ровесники а ты похудел пишешь на много и я тоже хочу сбросить, оч. мешает лишний вес, двигаться тяжело да и гипертония у меня. Про упражнения хотел спросить подробней, ничего не пишешь в деталях, извини за сумбур, просто в мыслях полный хаос с этими препаратами, народными методами, да еще и коронавирус этот. У тебя размер уменьшился от чего, диета или что? Я очень хочу справиться с этим и тоже уменьшить, а по симптомам как, тоже ничего не пишешь, странно, в общем, брат, если сюда информацию выложил то поделись до конца как и что делал, прости за настойчивость и пойми правильно.

kuntrusha1968
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2020 12:28 am

#1028 Сообщение kuntrusha1968 » Вт янв 05, 2021 11:48 pm

Да, всех с Новым Годом, здоровья и терпения всем, чтобы продвинулись к выздоровлению!

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1029 Сообщение Волжанин. » Ср янв 06, 2021 9:30 am

kuntrusha1968 писал(а):QR_BBPOST У тебя размер уменьшился от чего, диета или что?
Объем Аденомы может уменьшится или затормозится её рост только от лечебных препаратов, иногда от народных средств, но никак ни от диеты!!!! Есть мировая практика, есть доказательная медицина. Вы поймите или лечим или операция, другого не дано. Если пить лечебные препараты, то это процесс длительный, надо не менее года, что бы получить реальный результат, а можно и вообще ничего не пить, ждать когда она вырастит и под нож хирурга, а чтобы улучшить качество жизни и моча нормально отходила есть другие препараты.С другой стороны не менее важно куда она растёт, может она уже выросла и пора к хирургу?

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1030 Сообщение Аденоме-нет » Ср янв 06, 2021 3:49 pm

Akato писал(а):
Вт янв 05, 2021 8:14 pm
Не соглашусь. Ну, чисто мёдом он (подмор) не пахнет, сейчас нюхал. Мед, пахнет мёдом, а это что то производное от этого. Противно не пахнет, но не мёдом. Да и как дохлая пчела, будет пахнуть мёдом, она свой запах даёт?
Подмор разным бывает, зимний, весенний, летний, осенний. Зимний - этот сразу в ведро, всю зиму в улье пролежал, пропавший весь, в весеннем много кала, отсюда и запах. Летний и осенний не имеют такого запаха, потому что пчелы испражняются во время лёта, а не в ульях. Собирают на прилетной доске (леток) рано-рано утром, это те пчелы, которые ночью умерли. Вот он практически медом (нектаром) и пахнет. Но в летнем и осеннем свои нюансы есть, пчелы могут от гербицидов умереть, сам понимаешь, в настойку/отвар яд перейдет. Мне пчеловоды кое-что рассказали, да сам читал.
Волжанин не читает, он здесь раньше писал, как хороший подмор пахнет.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1031 Сообщение Волжанин. » Ср янв 06, 2021 6:56 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Волжанин не читает, он здесь раньше писал, как хороший подмор пахнет.
Я всё читаю, тем более мне приятно общаться с коллегами по нашей проблеме. Что касается подмора, то хороший, чистый подмор пахнет сладковатым медовым запахом, но вся проблема в том, что практически каждый называет другие его запахи, кто запах корма аквариумных рыбок, кто комбикорма, кто жареных семечек и тд. Сейчас найти натурального чистого подмора целая проблема, да и пчеловоды этим мало кто занимается, возни много, а дохода мало. Я рекомендую следующее, надо взять подмор и хорошенько его рассмотреть, чтобы не было плесени, жучков, червячков и других примесей, растереть его в руке в порошок, если легко поддаётся, то можно применять. Я брал у своего друга, пчеловода, он мой хороший, давний товарищ и он собирал отдельно лично для себя и мне дал уже готовый, так вот он пахнет слегка сладковатым медовым запахом.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1032 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 07, 2021 9:26 am

Волжанин. писал(а):
Ср янв 06, 2021 6:56 pm
Я всё читаю, тем более мне приятно общаться с коллегами по нашей проблеме. Что касается подмора, то хороший, чистый подмор пахнет сладковатым медовым запахом, но вся проблема в том, что практически каждый называет другие его запахи, кто запах корма аквариумных рыбок, кто комбикорма, кто жареных семечек и тд. Сейчас найти натурального чистого подмора целая проблема, да и пчеловоды этим мало кто занимается, возни много, а дохода мало. Я рекомендую следующее, надо взять подмор и хорошенько его рассмотреть, чтобы не было плесени, жучков, червячков и других примесей, растереть его в руке в порошок, если легко поддаётся, то можно применять. Я брал у своего друга, пчеловода, он мой хороший, давний товарищ и он собирал отдельно лично для себя и мне дал уже готовый, так вот он пахнет слегка сладковатым медовым запахом.
Ну, вот и получается, как я написал, разный подмор по-разному пахнет. Может я не прав, но считаю, что делать лекарство из сырья сомнительного качества не самый лучший вариант. Это как травы, можно в горах собирать, а можно возле трассы. Травы вроде одни будут, а качество сильно будет отличаться. Аkаtо, это я не про тот подмор, который у тебя, это теоретические размышления.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1033 Сообщение Волжанин. » Чт янв 07, 2021 1:02 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST но считаю, что делать лекарство из сырья сомнительного качества не самый лучший вариант.
Конечно, всё правильно. Если подмора нет, то можно применить молодую кору осины и почки, тоже эффект хороший, сам пробовал. Тут самое главное заниматься собой,обычно когда за 40 лет завалит, то здесь организм начинает резко сдавать и наследственные и предрасположенные болезни начинают о себе резко заявлять, типа обрати на меня внимание.

михаил николаевич
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 11:00 pm

#1034 Сообщение михаил николаевич » Сб янв 09, 2021 10:28 pm

kuntrusha1968, не ориентируйся на мою диету, она ничего не лечит. Моя история не про витамины, микроэлементы, не про дары природы, травы, рецепты, продукты пчеловодства, оне НЕ про питание вообще. Моя история не про урологов, хирургов, доказательную медицину, препараты и бады. Моя история тебе не подойдет. Обратись к урологу, сделай трузи, сдай кровь на пса, дигидротестостерон, креатинин, мочевину, он назначит тебе лечение. По поводу вспомогательных методов - обратись к травникам. Тебе нужно успокоиться, выбрать направление и следовать в этом направлении, а не метаться из стороны в сторону, а классическая медицина - верное направление и ничего не нужно выдумывать. Извини что на "ты", я так понимаю мы примерно ровесники.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1035 Сообщение Волжанин. » Вс янв 10, 2021 6:46 am

михаил николаевич писал(а):QR_BBPOST Обратись к урологу, сделай трузи, сдай кровь на пса, дигидротестостерон, креатинин, мочевину, он назначит тебе лечение.
Очень дельный совет и направление в данной ситуации, ведь от правильного поставленного диагноза и соответствующего лечения можно надеяться на конечный результат. С другой стороны, всё происходящее в жизни с каждым надо принять как факт нашего бытия, не делать из этого трагедии, а двигаться вперёд.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1036 Сообщение Аденоме-нет » Вс янв 10, 2021 11:32 am

Волжанин. писал(а):
Вс янв 10, 2021 6:46 am
не делать из этого трагедии
Это точно. У меня сейчас посерьёзнее проблемы и то я спокоен. Если честно, вообще не понимаю мужиков-паникёров, которыми, к сожалению, пруд прудить можно.

kuntrusha1968
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2020 12:28 am

#1037 Сообщение kuntrusha1968 » Вс янв 10, 2021 2:39 pm

михаил николаевич, спасибо тебе что отозвался, ты не совсем правильно меня понял, просто я думаю что знаю как тебе это удалось, я готов на то что делаешь ты, диета это не вопрос, тебе просто нужно было избавиться от лишнего веса чтобы начать, я правильно понимаю? Ну ты меня правильно пойми, просто ответь на вопросы которые не просто так а мне хотелось бы ответ получить, еще раз извини за назойливость. И еще почему так не хочешь подробнее, можно же лично?

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1038 Сообщение Аденоме-нет » Пн янв 11, 2021 5:22 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Был у уролога. ПСА - 4,68 (не радует). Тестостерон 48 (уменьшился, в прошлом году был 54 или 55). Предложил биопсию, пока попросил подождать, подлечиться. Назначил Урокомплекс, Афалазу, Витапрост-форте, профлосин. Исключить спиртное, острое, соленое, не переохлаждаться.
Это было 16 июля. Сейчас ПСА 3,28, т.е. снизился на 1,4. Я доволен. Хорошо, что на биопсию не повелся. Все, что применял - афалаза, урокомплекс, а вместо витапрост-форте применял аденопросин. Спиртное иногда употреблял, в основном свое вино. Острое, соленое - полностью не исключал, просто понемногу ел.
Так что, мужики, повышенный ПСА не приговор, не паникуйте.

Волжанин.
Народный уролог
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2020 7:08 pm

Поблагодарили: 10 раз

#1039 Сообщение Волжанин. » Ср янв 13, 2021 10:45 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Так что, мужики, повышенный ПСА не приговор, не паникуйте.
Спасибо Брат на добром слове!!! Как дело доходит до ПСА, так масса проблем, а ведь это очень значимый показатель с нашей проблемой. С другой стороны иногда всё бывает так запутанно и одна проблема может маскироваться под другую, так что здесь надо очень ответственно подходить к этим показателям и выяснять до конца, что сигнализирует организм, ну и проводить лечение, принимать препараты, особенно сейчас в зимнее время, когда мороз и холода.

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#1040 Сообщение Аденоме-нет » Ср янв 13, 2021 12:08 pm

Волжанин. писал(а):
Вс дек 20, 2020 3:01 pm
мне то после Нового Года 65 лет будет
Ну что, можно уже поздравлять или еще рановато? В любом случае, с прошедшими праздниками и предстоящим "старым новым годом"!
Волжанин. писал(а):QR_BBPOST Как дело доходит до ПСА, так масса проблем, а ведь это очень значимый показатель с нашей проблемой.
Давно писал, мне уролог говорил, что ПСА может повышаться от всяких воспалений, никак не связанных с раком.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом