Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 78 раз

#2801 Сообщение Аденоме-нет » Чт май 25, 2023 12:17 pm

Bega писал(а):
Вт май 23, 2023 2:39 pm
Как так ну скажите пожалуйста в октябре 2022 УЗИ 26см3, в феврале 2023 26см3 + лечение в начале мая 36см3 как это объяснить ребят поделитесь !!! :oops: :oops: :oops:
Да чего там объяснять. Отек возможно. И на 10 куб. см. не стоит зацикливаться, погрешность аппарата может быть.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#2802 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт май 25, 2023 5:34 pm

Всем Здоровья Братья!!!! Когда был у уролога на приёме то он мне заменил капсулы Фокусин на таблетки Омник Окас, который представляет собой таблетку с контролируемым высвобождением на основе матрикса с использованием геля неионного типа. Данная лекарственная форма обеспечивает длительное и медленное высвобождение тамсулозина, и достаточную экспозицию со слабыми колебаниями концентрации тамсулозина в плазме крови в течение 24 часов.Говорит, что этот препарат очень полезен пожилым и особенно ночью из-за контролируемого высвобождения тамсулозина. Кроме этого выписал новый препарат ""Уроленит"", говорит, что хоть он и БАД, но производитель уже подал документы на признание его лекарством, капсулы, пью два раза в день по одной во время еды.Кому интересно можно про них в инете прочитать. :!: :roll: :wink:

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2803 Сообщение Bega » Чт май 25, 2023 6:54 pm

Аденоме-нет писал(а):
Чт май 25, 2023 12:17 pm
Да чего там объяснять. Отек возможно. И на 10 куб. см. не стоит зацикливаться, погрешность аппарата может быть.
Значит это не аденомаже ???

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 78 раз

#2804 Сообщение Аденоме-нет » Пт май 26, 2023 11:41 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST заменил капсулы Фокусин на таблетки Омник Окас, который представляет собой таблетку с контролируемым высвобождением на основе матрикса с использованием геля неионного типа.
Я практически всегда пил профлосин (тот же тамсулозин). Был в больнице, почти 3 недели там давали омник (только не помню, окас, не окас). Никакой разницы не почувствовал, наоборот даже были моменты, когда боялся, что посать не смогу, скорее всего от того, что двигался мало. А стоит этот окас заметно дороже аналогов. Решает каждый сам, исходя из целесообразности и своих финансовых возможностей. К тому же его сейчас стали в России производить, наверное, есть отличия от оригинала по действию.
Bega писал(а):QR_BBPOST Значит это не аденомаже ???
Ну как мы тебе по интернету диагноз поставим?

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2805 Сообщение Bega » Пт май 26, 2023 6:31 pm

Ну как мы тебе по интернету диагноз поставим?
[/quote]
Люди добрые здесь форум опытных людей с этой проблемой ,я ещё молод по этому не могу понять простую вещь , поделитесь опытом были ли такие случаи что например в октябре 22 простата 26 см3, в феврале простата 26см3 + лечение и санаторий , а начале мая 36см3 (тем более возраст ещё нет 40) это отек воспаления который отойдет после грамотного лечения или аденома ? Чтила много статей что рост аденомы это процесс длительный она растёт годами , но негде не нашел информации что может увеличится на 10см3 (я все думаю что ошибка УЗИ тоже имеет место быть) за 2-3 месяца , Вы здесь опытные и бывалые, общаетесь с многими с такими проблемами , Вашем опыте общения были такие случаи ? Поделитесь Братцы просто я нуждаюсь в информации подобных случаев , может уже люди сталкивались с таким случаем и как оказывался результат это ошибка УЗИ, или отек который потом сошел ! Поделитесь Мужики !!!

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2806 Сообщение Иван Иванов » Пт май 26, 2023 10:59 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Всем Здоровья Братья!!!! Когда был у уролога на приёме то он мне заменил капсулы Фокусин на таблетки Омник Окас, который представляет собой таблетку с контролируемым высвобождением на основе матрикса с использованием геля неионного типа. Данная лекарственная форма обеспечивает длительное и медленное высвобождение тамсулозина, и достаточную экспозицию со слабыми колебаниями концентрации тамсулозина в плазме крови в течение 24 часов.Говорит, что этот препарат очень полезен пожилым и особенно ночью из-за контролируемого высвобождения тамсулозина. Кроме этого выписал новый препарат ""Уроленит"", говорит, что хоть он и БАД, но производитель уже подал документы на признание его лекарством, капсулы, пью два раза в день по одной во время еды.Кому интересно можно про них в инете прочитать. :!: :roll: :wink:
Что нового в составе уроленита?
Ничего, что помогло (?) в таких же аналогах.
Вот здесь состав интересней
https://urolife.info/urolayf-next-2/
Уже вопрос стоит не борьбы с ростом аденомы, бесполезной на мой взгляд, а борьбы с предполагаемым ростом бактерий при остаточной моче.
Себе заказал на озоне.
I hope life treats you kind..

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#2807 Сообщение ВОЛЖАНИН » Сб май 27, 2023 4:54 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST А стоит этот окас заметно дороже аналогов. Решает каждый сам, исходя из целесообразности и своих финансовых возможностей. К тому же его сейчас стали в России производить, наверное, есть отличия от оригинала по действию.
Да брат, лечение наше не из дешевых, пока хотя бы на месяц препараты купишь, я уж не говорю на квартал, хотя это немного и дешевле, но всё равно очень много с нашей пенсией и зарплатой. Вот например купил на месяц самые дешевые в аптеках:Витапрост(свечи)-3249,Омник Окас(таблетки, наш отечественный препарат)-680, Уроленит-741, итого на месяц-4670 руб.Вот интересно,почему нам бесплатно эти лекарства не выдавать в аптеке поликлиники или с 50% скидкой, ведь это проблема практически каждого мужика.
Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Уже вопрос стоит не борьбы с ростом аденомы, бесполезной на мой взгляд, а борьбы с предполагаемым ростом бактерий при остаточной моче.
Да брат, это проблема очень плохая, тем более инфекция пойдёт ещё вверх и до почки доберётся и пиелонефрит подцепишь, а это уже совсем другая история, но анализы сдавал, пока терпимо, но всё равно надо профилактировать эту заразу.Спасибо. :wink: :!:

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2808 Сообщение Bega » Сб май 27, 2023 5:06 pm

Люди добрые здесь форум опытных людей с этой проблемой ,я ещё молод по этому не могу понять простую вещь , поделитесь опытом были ли такие случаи что например в октябре 22 простата 26 см3, в феврале простата 26см3 + лечение и санаторий , а начале мая 36см3 (тем более возраст ещё нет 40) это отек воспаления который отойдет после грамотного лечения или аденома ? Чтила много статей что рост аденомы это процесс длительный она растёт годами , но негде не нашел информации что может увеличится на 10см3 (я все думаю что ошибка УЗИ тоже имеет место быть) за 2-3 месяца , Вы здесь опытные и бывалые, общаетесь с многими с такими проблемами , Вашем опыте общения были такие случаи ? Поделитесь Братцы просто я нуждаюсь в информации подобных случаев , может уже люди сталкивались с таким случаем и как оказывался результат это ошибка УЗИ, или отек который потом сошел ! Поделитесь Мужики !!!

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 78 раз

#2809 Сообщение Аденоме-нет » Пн май 29, 2023 2:07 pm

Bega писал(а):
Пт май 26, 2023 6:31 pm
Люди добрые здесь форум опытных людей с этой проблемой ,я ещё молод по этому не могу понять простую вещь , поделитесь опытом были ли такие случаи что например в октябре 22 простата 26 см3, в феврале простата 26см3 + лечение и санаторий , а начале мая 36см3 (тем более возраст ещё нет 40) это отек воспаления который отойдет после грамотного лечения или аденома ? Чтила много статей что рост аденомы это процесс длительный она растёт годами , но негде не нашел информации что может увеличится на 10см3 (я все думаю что ошибка УЗИ тоже имеет место быть) за 2-3 месяца , Вы здесь опытные и бывалые, общаетесь с многими с такими проблемами , Вашем опыте общения были такие случаи ? Поделитесь Братцы просто я нуждаюсь в информации подобных случаев , может уже люди сталкивались с таким случаем и как оказывался результат это ошибка УЗИ, или отек который потом сошел ! Поделитесь Мужики !!!
Что у тебя, отек или аденома, скорее врач нормальный скажет при личном приеме. Только нормальных не так-то просто найти. Товарищ мой пошел к урологу в районную поликлинику сать ему сложнее стало. Сделали ему УЗИ, размер простаты нормальный, видел его результаты. Так этот долбо*б помимо омника (что еще понимаю) назначил Дуодарт, основная задача которого уменьшать размер аденомы и побочка такая, сам почитай.
А что может, что нет, решай сам. К примеру, у меня объем простаты лет за шесть увеличился с нормальных размеров (цифр не помню, что-то около 30 куб. см.) до 80 куб.см. (в прошлом году делали, сейчас не знаю). Сделал анализ тестостерона, у меня его дуром (около 39 единиц, при норме до 25, это еще снизился, был вообще 54), а заметные проблемы с потенцией. Вот сам и думай, что может быть, что нет. И да, мне 60 в середине весны стукнуло.
Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Уже вопрос стоит не борьбы с ростом аденомы, бесполезной на мой взгляд, а борьбы с предполагаемым ростом бактерий при остаточной моче.
Себе заказал на озоне.
Никого ни к чему не призываю, но все мы просто обеспечиваем толстый слой икры на бутерброде с маслом фармбизнесменов. Мне фитотерапевт порекомендовала от инфекции креолин применять, все никак не решусь. Если кому интересно, выше писал.

Аватара пользователя
Bega
Народный уролог
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Вс май 21, 2023 6:45 pm

Поблагодарили: 14 раз

#2810 Сообщение Bega » Вт май 30, 2023 3:39 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Я практически всегда пил профлосин (тот же тамсулозин). Был в больнице, почти 3 недели там давали омник (только не помню, окас, не окас). Никакой разницы не почувствовал, наоборот даже были моменты, когда боялся, что посать не смогу, скорее всего от того, что двигался мало. А стоит этот окас заметно дороже аналогов. Решает каждый сам, исходя из целесообразности и своих финансовых возможностей. К тому же его сейчас стали в России производить, наверное, есть отличия от оригинала по действию.
Ну как мы тебе по интернету диагноз поставим?
Просто скажите пожалуйста может простата увеличится за 2-3 месяца на 10 см3 🙏🙏🙏

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 78 раз

#2811 Сообщение Аденоме-нет » Вт май 30, 2023 7:42 pm

Bega писал(а):
Вт май 30, 2023 3:39 pm
Просто скажите пожалуйста может простата увеличится за 2-3 месяца на 10 см3
Ты бот или троль? Тебе, вроде, всё что могли рассказали. Тебе нужен точный диагноз по твоим сообщениям в интернете? Всякое бывает.
То мое сообщение, которое ты процитировал не тебе предназначалось. Читай что тебе пишут.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#2812 Сообщение Иван Иванов » Вт май 30, 2023 10:10 pm

Д манноза и бад экоцистин
Антибактериальные и противораковые.. интересное чтиво
https://cyberleninka.ru/article/n/svoys ... kty/viewer

https://www.uroweb.ru/article/svoystva- ... iy-effekti
I hope life treats you kind..

Герман58
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 4 раза

#2813 Сообщение Герман58 » Чт июн 01, 2023 6:17 pm

Молодец уролог в районной поликлинике. Гоняет меня, но, правильно делает!
Даже немного загоняла меня, увидев увеличение на единицу ПСА.
В ноябре 2022 было 1,93, в марте 2023 2.931, вчера 2.84.
Выписала проставить свечи УРОПРОСТ-Д через день 10 дней. Сказала, что антибиотики не стоит, но, какой-то воспалительный процесс в простате может идти. Т.к. в 2 р.скакнул ПСА.
Но на самом деле, ПОМЕНЬШЕ- на 1. НА ТРУЗИ сегодня врач сказала - ничего криминального не вижу. ДГПЖ, Кальцинаты.
На 13 июня пойду к урологу снова.
Будем вместе обсуждать. Лучше попью антибиотики. Потом йогуртом восстановлю кишечный тракт. Я так понимаю :wink: !

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#2814 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт июн 01, 2023 7:50 pm

Герман58 писал(а):QR_BBPOST Молодец уролог в районной поликлинике. Гоняет меня, но, правильно делает!
Даже немного загоняла меня, увидев увеличение на единицу ПСА.
В ноябре 2022 было 1,93, в марте 2023 2.931, вчера 2.84.
Выписала проставить свечи УРОПРОСТ-Д через день 10 дней. Сказала, что антибиотики не стоит, но, какой-то воспалительный процесс в простате может идти. Т.к. в 2 р.скакнул ПСА.
Но на самом деле, ПОМЕНЬШЕ- на 1. НА ТРУЗИ сегодня врач сказала - ничего криминального не вижу. ДГПЖ, Кальцинаты.
На 13 июня пойду к урологу снова.
Будем вместе обсуждать. Лучше попью антибиотики. Потом йогуртом восстановлю кишечный тракт. Я так понимаю
Разве это увеличение, это нормальный процесс при ДГПЖ(Аденоме), у меня вообще сейчас выше возрастной нормы и простата немного отекла, принимаю Омник Окас, свечи Витапрост и Уроленит через месяц буду опять(снова) сдавать кровь на ПСА, на осень планирую операцию сделать в клинике урологии на Аденоме, уже есть остаточная моча, организм стареет, ну и проблем становится больше, а может и не буду, тогда надо Аводарт опять год пить. С антибиотиками надо быть осторожнее, сейчас есть новый анализ, не все врачи его знают, надо кровь сдать на прокальцитониновый тест, если он повышен, то тогда надо пить антибиотики, если нет, то зачем.Кишечный тракт йогуртом можно восстановить, только чтобы он был без сахара и его заменителей, а лучше всего квашенной капустой,натуральным кефиром(лучше самому приготовить из натурального молока) или принимать препараты(пробиотики) сразу с приёмом антибиотиков и две недели после их отмены.Не парься, всё будет хорошо, тем более лето наступило, тепло и солнечно. :wink: :!:

Герман58
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 4 раза

#2815 Сообщение Герман58 » Чт июн 01, 2023 10:21 pm

ВОЛЖАНИН, спасибо!

Да вот и я подумал что на единицу - это не увеличение ПСА. Х.з.почему был такой?
Может после отпуска в Египте. Может еще какая причина.
Йогурт делаю сам из покупного разливного молока.Закваска- йогурт активия. Без всяких пдсластителей и т.д.
Разливаю по банкам закипяченое молоко, в духовке ставлю температуру 39 гр, таймер на 2ч. И готово!
В прошлом году врач назначал мне омник, дутастерид. Но назначала курсами месяц- два попить и все.
Поискал в гугле про анализ. Вот что пишут.
Анализ определения уровня прокальцитонина в крови на данный момент является самым эффективным способом выявления бактериальной составляющей заболевания, поскольку вирусные инфекции, аутоиммунные заболевания или травмы не влияют на концентрацию прокальцитонина или приводят к незначительному росту показателя. Исследование позволяет диагностировать наличие бактериальной инфекции, даже до проявления ее симптомов.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#2816 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт июн 02, 2023 5:21 am

Герман58 писал(а):QR_BBPOST Да вот и я подумал что на единицу - это не увеличение ПСА. Х.з.почему был такой?
Может после отпуска в Египте.
Спасибо на Добром слове, как это сейчас важно в наше время!!!
Конечно, жару простата не любит, но особенно болезненно реагирует на смену климата, жары на холод и наоборот.
Герман58 писал(а):QR_BBPOST Йогурт делаю сам из покупного разливного молока.Закваска- йогурт активия. Без всяких пдсластителей и т.д.
Разливаю по банкам закипяченое молоко, в духовке ставлю температуру 39 гр, таймер на 2ч. И готово!
Я сам делаю себе ряженку, покупаю топлёное молоко(можно самому сделать), нагреваю его до +45 град и делаю закваску сметаной 15-20%, разливаю по банкам и хорошенько укутываю, через 6-8 часов она готова, я её ставлю в холодильник для дозревания на ночь и утром кушаю свежий натуральный продукт.Смак!!!
Герман58 писал(а):QR_BBPOST В прошлом году врач назначал мне омник, дутастерид. Но назначала курсами месяц- два попить и все.
Это очень хорошие препараты, но для хорошего эффекта надо их долго пить, я пил Дуодарт непрерывно 15 мес, был очень хороший эффект,простата вернулась к своему нормальному объёму, ночью не вставал, был хороший ток мочи,потом два года не пил и Аденома сейчас опять(снова) вернулась к увеличенному своему первоначальному объёму и опять те же проблемы, правда за ночь встаю только один раз, ну и с током мочи тоже не всё нормально, да ещё добавилась остаточная моча, а это один из показателей для операции. Короче или надо пить лекарства курсами или пожизненно или к хирургу. :roll: :wink: :!:

OGUDIN
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#2817 Сообщение OGUDIN » Пт июн 02, 2023 10:31 am

ВОЛЖАНИН, что ты зацепился про остаточную мочу. Ты же сам писал про задержку, перед ТРУЗИ. Если до этого, конечно была в допустимых пределах?

OGUDIN
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#2818 Сообщение OGUDIN » Пт июн 02, 2023 11:15 am

ВОЛЖАНИН и еще, посмотрел сколько ты свечей на месяц берешь. Ого. Для информации есть научная статья,авторы Боровец С Ю ,Горбачев и др..К патогенетическому обоснованию курсового лечения пептидными биорегуляторами больных с ДГПЖ. Может и не истина, но что то в этом есть. Кстати ,заценил подсказанные тобой свечи Биопрост. На второй день применения уменьшилось воспаление.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#2819 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт июн 02, 2023 11:56 am

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST ВОЛЖАНИН, что ты зацепился про остаточную мочу. Ты же сам писал про задержку, перед ТРУЗИ. Если до этого, конечно была в допустимых пределах?
Да, была в допустимых пределах, но простата(Аденома) после лечения пришла в своё нормальное состояние, но потом всё вернулось и сейчас она около 50см3, а была 29см3, поэтому и проблемы с остаточной мочой, но уролог сказал чтобы я в августе повторно сделал ТРУЗИ и посмотрим результат, да и Аденому подлечу.Короче надо всё перепроверить.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST посмотрел сколько ты свечей на месяц берешь. Ого. Для информации есть научная статья,авторы Боровец С Ю ,Горбачев и др..К патогенетическому обоснованию курсового лечения пептидными биорегуляторами больных с ДГПЖ. Может и не истина, но что то в этом есть. Кстати ,заценил подсказанные тобой свечи Биопрост. На второй день применения уменьшилось воспаление.
Спасибо на добром слове!!! Я их периодически меняю, одни на другие, хорошо помогают и простата хорошо на них отзывается, что касается статьи, то читал, но считаю что это не корректное исследование и использован только один метод 15 дней, а где 1 мес или более, с другой стороны везде пишут что две недели свечи при Аденоме этого мало, надо месяц и более, хотя никакой доказательной базы по ним нету и с точки зрения доказательной медицины это не лекарство, ну а если помогает, то на Здоровье, лишь бы хуже не было. :roll: :wink: :!:

Герман58
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2021 10:32 am

Поблагодарили: 4 раза

#2820 Сообщение Герман58 » Сб июн 03, 2023 12:09 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Герман58 писал(а):
QR_BBPOST В прошлом году врач назначал мне омник, дутастерид. Но назначала курсами месяц- два попить и все.

Это очень хорошие препараты, но для хорошего эффекта надо их долго пить, я пил Дуодарт непрерывно 15 мес, был очень хороший эффект,простата вернулась к своему нормальному объёму, ночью не вставал, был хороший ток мочи,потом два года не пил и Аденома сейчас опять(снова) вернулась к увеличенному своему первоначальному объёму и опять те же проблемы, правда за ночь встаю только один раз, ну и с током мочи тоже не всё нормально, да ещё добавилась остаточная моча, а это один из показателей для операции. Короче или надо пить лекарства курсами или пожизненно или к хирургу. :roll: :wink: :!:
ВОТ-вот, а, чего-то, мне уролог не дала назначение на более длтельный
прием препаратов. Я тоже прочитал, что курс должен быть побольше. И очень высокая эффективность того же Дутастерида. Упаковка лежит в столе начатая

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом