Лечение аденомы простаты

Сообщение
Автор
gerov75
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 12:58 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2641 Сообщение gerov75 » Пт янв 13, 2023 10:19 pm

Baz, а какую именно операцию уролог в данном случае предлагает?

Baz
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 27, 2021 7:19 am

#2642 Сообщение Baz » Сб янв 14, 2023 9:30 am

gerov75, задал и я такой вопрос. Зная, что с таким объемом простаты тур не делают, а энуклеацию не делают в наших краях, я предположил, что через пузырь. Он ответил, что это уже каменный век и делать надо трансу ректально. А как именно, я не уточнил. Видимо, уже делают тур и при бОльших ,чем 80 кубиков. Где-то в интернете есть статья...

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2643 Сообщение Аденоме-нет » Вс янв 15, 2023 2:58 pm

Baz писал(а):
Сб янв 14, 2023 9:30 am
gerov75, задал и я такой вопрос. Зная, что с таким объемом простаты тур не делают, а энуклеацию не делают в наших краях, я предположил, что через пузырь. Он ответил, что это уже каменный век и делать надо трансу ректально. А как именно, я не уточнил. Видимо, уже делают тур и при бОльших ,чем 80 кубиков. Где-то в интернете есть статья...
Трансректально? Ничего не напутал? Это же через кишечник, значит дырявить его надо. Да и риск инфекции выше, мне кажется.

Пока холода были, у меня что-то проблемы усилились с мочевыделением. Ночи стали отекать, в правом боку болело, почка наверное. А потом чуть потеплело и как-то разом вся лишняя вода сошла с меня, и с боль в боку ушла. Ноги не замерзали.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2644 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс янв 15, 2023 7:56 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Пока холода были, у меня что-то проблемы усилились с мочевыделением. Ночи стали отекать, в правом боку болело, почка наверное. А потом чуть потеплело и как-то разом вся лишняя вода сошла с меня, и с боль в боку ушла. Ноги не замерзали.
Простата очень плохо реагирует на холод, мороз, но ещё хуже она реагирует на колебания климата, когда начинаются температурные качели, надо ей помогать, особенно эффективно ставить свечи, выбор большой, всё зависит от наполняемости кошелька, желательно после 18 час. жидкость не употреблять в больших количествах, хорошо бы купить 1-2 собачьих пояса и наколенники, когда в мороз в них на улицу выходишь, то они хорошо помогают,тепло держат, короче, как сказал уролог, утеплятся надо. :!: :P

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2645 Сообщение rex200778 » Вс янв 15, 2023 8:27 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Простата очень плохо реагирует на холод, мороз, но ещё хуже она реагирует на колебания климата, когда начинаются температурные качели
Это если в ней есть инфекции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Baz
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 27, 2021 7:19 am

#2646 Сообщение Baz » Вс янв 15, 2023 10:22 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Трансректально? Ничего не напутал?
Очевидно же ,что напутал. Не через зад, а наоборот...

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2647 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн янв 16, 2023 5:51 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это если в ней есть инфекции.
Когда есть в ней инфекции, это воспалительный процесс, обычно хронического характера, так в холод, мороз ещё хуже состояние и болезнь ещё больше обостряется и качество жизни ухудшается. :roll: :!:

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#2648 Сообщение rex200778 » Пн янв 16, 2023 6:09 am

ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Когда есть в ней инфекции, это воспалительный процесс, обычно хронического характера, так в холод, мороз ещё хуже состояние и болезнь ещё больше обостряется и качество жизни ухудшается. :roll: :!:
Как показывает практика - при наличии "слабых" инфекций(просто бактерий), воспаления может не быть, до появления провоцирующего фактора. А именно-холода, тепла и т.п.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2649 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пн янв 16, 2023 8:22 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST А именно-холода, тепла и т.п.
Вот именно, нужен провоцирующий фактор, триггер, который запустит этот процесс, а если иммунная система слабая, то жди обострения, особенно морозные сквозняки и холодное пиво очень плохо влияют на простату. :oops: :!:

gerov75
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 12:58 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2650 Сообщение gerov75 » Пн янв 16, 2023 7:14 pm

В теплое время года обострения как правило не беспокоят, что если уехать в теплые края на вечную ремиссию, у кого нить есть подобный опыт, старожилы?

OGUDIN
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#2651 Сообщение OGUDIN » Ср янв 18, 2023 9:01 pm

Baz писал "Очевидно же, что напутал. Не через зад, а наоборот..." Скорее всего трансуретрально, а расслышал трансректально. Когда я первый раз пошел к урологу Узи показало 58см3, пса 2.16. Мне очень настойчиво рекомендовалось сделать биопсию, а затем если все нормально то и ТУР. При этом врач обьяснял, что и биопсия и ТУР делается через задний проход. К этому времени, я уже читал форум и потому через неделю пошел в другой медцентр. Там узи показало 42см3, признали 1 стадию аденомы, назначили глансин, кто не знает тот же омник по составу, а биопсия сказали и на хрен не нужна. Так что урологи всякие бывают. Не пожалел денег, и через несколько дней сходил в третье учреждение. Намерили обьем 40.5см3. Думаю такую разницу в замерах можно обьяснить тем,что первое Узи делал в стадии обострения на воспаленной простате. Как то так. Считаю, что слова врача не надо воспринимать как догму, а подходить "творчески" - здоровье то свое родное.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2652 Сообщение ВОЛЖАНИН » Чт янв 19, 2023 8:37 am

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Считаю, что слова врача не надо воспринимать как догму, а подходить "творчески" - здоровье то свое родное.
Вот это и есть главное, тем более сейчас когда у пациента есть право выбора не только врача, но и лечебного учреждения как государственного так и частного. С другой стороны лучше делать ТРУЗи, чем УЗИ, более точнее показывает, всё таки УЗИ искажает показатели и иногда даже до 30%, кроме этого надо отличать Хр. простатит(воспаление) от Аденомы(ДГПЖ) простаты, ведь это разные заболевания, а мы иногда всё валим в "кучу".Глансин,Омник,Тамсулозин и ещё куча аналогов только облегчают отход мочи, но не как не влияют на рост Аденомы, а она медленно но верно прогрессирует. И вот здесь у каждого есть право выбора и своя дорога что делать дальше. :roll: :wink: :!:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2653 Сообщение Аденоме-нет » Чт янв 19, 2023 7:37 pm

gerov75 писал(а):
Пн янв 16, 2023 7:14 pm
В теплое время года обострения как правило не беспокоят, что если уехать в теплые края на вечную ремиссию, у кого нить есть подобный опыт, старожилы?
А что ты называешь теплыми краями? Там где всегда лето? Африка, Юго-Восточная Азия, Мексика и т.п? В России даже в Сочи или Ялте холода бывают.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST пса 2.16. Мне очень настойчиво рекомендовалось сделать биопсию,
Такой показатель ПСА вообще в норме, нахрен биопсия. Объяснение простое, за её проведение клиники деньги получают, частные из твоего кармана, муниципальные из бюджета.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Считаю, что слова врача не надо воспринимать как догму, а подходить "творчески" - здоровье то свое родное.
Я вообще ВСЮ медицину через очень мелкий фильтр пропускаю.
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Глансин,Омник,Тамсулозин и ещё куча аналогов только облегчают отход мочи, но не как не влияют на рост Аденомы, а она медленно но верно прогрессирует.
Вот-вот, о чем я все время талдычу.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2654 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт янв 20, 2023 6:18 am

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Вот-вот, о чем я все время талдычу.
Как дела Брат? Праздники Новогодние и Крещенские прошли, наступили новые рабочие будни, морозы и атмосферное давление усилилось, у нас сейчас 782 ед, очень высокое.Я сейчас пью только один Фокусин и настой Иван-чая в термосе два раза по 100мл, утром и вечером за 30 мин. до еды две недели, потом одну неделю перерыв и опять две недели принимаю. На ночь ставлю свечи с метилурацилом, врач говорит пока стоят морозы чередуй их курсами.Весной думаю сходить на Трузи и кровь на ПСА сдать. Купил себе в интернет-магазине два собачий пояса и наколенники, очень удобно в мороз, тепло, но стараюсь меньше бывать на морозном ветру и холоде.Всем Удачи и Добра!!! :wink: :!: :D

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2655 Сообщение Аденоме-нет » Пт янв 20, 2023 3:44 pm

ВОЛЖАНИН писал(а):
Пт янв 20, 2023 6:18 am
Как дела Брат? Праздники Новогодние и Крещенские прошли, наступили новые рабочие будни, морозы и атмосферное давление усилилось, у нас сейчас 782 ед, очень высокое.Я сейчас пью только один Фокусин и настой Иван-чая в термосе два раза по 100мл, утром и вечером за 30 мин. до еды две недели, потом одну неделю перерыв и опять две недели принимаю. На ночь ставлю свечи с метилурацилом, врач говорит пока стоят морозы чередуй их курсами.Весной думаю сходить на Трузи и кровь на ПСА сдать. Купил себе в интернет-магазине два собачий пояса и наколенники, очень удобно в мороз, тепло, но стараюсь меньше бывать на морозном ветру и холоде.Всем Удачи и Добра!!! :wink: :!: :D
Как сказать. Не хорошо, это точно. Но и то, что очень плохо тоже сказать не могу, бывало хуже. Иван-чай пью, профлосин, простамол и пчелиный подмор (спиртовая настойка). Упаковка тех свечей, которые тебе рекомендовал лежит в холодильнике, перерыв пока сделал. Еще купить их для меня не проблема, нужная аптека в 5-7 минутах ходьбы от работы. Да и на Озоне они сейчас продаются, даже на 20 руб. дешевле.

Сколько ты Иван-чая берешь на какое количество воды? Я неферментированного прикупил запас.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2656 Сообщение ВОЛЖАНИН » Пт янв 20, 2023 5:38 pm

Аденоме-нет писал(а):QR_BBPOST Сколько ты Иван-чая берешь на какое количество воды? Я неферментированного прикупил запас.
Завариваю в термосе две столовые ложки ферментированного Иван-чая на 400 мл. кипятка на два дня, по прописи рецепта можно 4 столовых ложки на 400 мл. кипятка в термосе(1ст. ложка на 100 мл.), но у меня желудок слабый не выдерживает. Много гуляю на улице в любую погоду, в 12 час. дня и в 19 час. по 30-40 мин. "пешим" шагом практически каждый день.

OGUDIN
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#2657 Сообщение OGUDIN » Вс янв 22, 2023 10:35 am

Читал, у многих авторов, что практически у всех "аденомщиков" в той или иной степени есть и простатит, со своими воспалениями. У меня, не знаю, по крайней мере болей нет. Большой зависимости от морозов не чувствую, хотя чуть ли не каждый день бываю на льду, на рыбалке. Мочеиспускание на холоде значительно хуже, чем дома в тепле,это да. Алкаголь отрицательно влияет безусловно., если много. Потребляю сухое виноградное вино своего изготовления грамм 300-400 за раз. Небольшое ухудшение мочеиспускания присутсвует. Из лекарств сейчас ничего не принимаю. Только Иван- чай, утром пакетик ферментированного заливаю 500г кипятка для вкуса еще чайную ложку обычного черного чая. Вечером пакетик и 300г кипятка. Пробовал неферментированный, не понравился. Перерывов не делаю, просто заменил обычный на Иван - чай. Baz приемом дуодарта значительно уменьшил обьем аденомы, это третий случай на форуме подтверждающий эффективность препарата. До этого сообщали Волжанин и кажется Лукас. Странно, что не отреагировал, именно на это собщение саратовский коллега и его извечный оппонент.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 689
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 163 раза

#2658 Сообщение ВОЛЖАНИН » Вс янв 22, 2023 12:44 pm

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Baz приемом дуодарта значительно уменьшил обьем аденомы, это третий случай на форуме подтверждающий эффективность препарата.
Эх брат, разве это третий случай? Вся Европа и Америка пьёт его пожизненно, там его Аводарт торговое название, действующее вещество:""dutasteride"",если переключится на модное сейчас направление доказательной медицины, то этот препарат обладает доказанной эффективностью. С другой стороны я никому ничего не предлагаю и не рекламирую здесь никакие препараты,не ставлю диагноза и не назначаю лечение, я не врач по образованию, а юрист и первая заповедь врача "Не навреди". Ведь у каждого своя дорога и свой путь который каждый пройдёт сам, тем более у каждого из нас "куча" хронических заболеваний, возраст и отношение к лечению. :oops: :roll: :!:

Аденоме-нет
Народный уролог
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 10:28 am

Поблагодарили: 84 раза

#2659 Сообщение Аденоме-нет » Вт янв 24, 2023 11:07 am

OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Потребляю сухое виноградное вино своего изготовления грамм 300-400 за раз. Небольшое ухудшение мочеиспускания присутсвует.
Зря. Если будешь продолжать в том же духе, перерастет в большое ухудшение. Уролог говорил именно вино плохо влияет на простату и аденому. Уж если есть потребность расслабиться, лучше водки граммов 50, ну 100 максимум. Я сам вино делал, но употреблял его 150-200 мл. за ужином, а сейчас вообще перестал, не скажу, что только от вина, но ухудшение присутствует в течение последних нескольких лет по нарастающей. Копчености желательно исключить или хотя бы сократить. Был у меня случай, наелся сырокопченой колбасы, потом неделю по каплям из себя выдавливал.
ВОЛЖАНИН писал(а):QR_BBPOST Завариваю в термосе две столовые ложки ферментированного Иван-чая
Мне фитотерапревт именно на неферментированный Иван-чай упор делала.
OGUDIN писал(а):QR_BBPOST Baz приемом дуодарта значительно уменьшил обьем аденомы, это третий случай на форуме подтверждающий эффективность препарата.
Для нас ведь главное не уменьшить размер, а устранить проблемы с мочеиспусканием, а это не всегда с размером аденомы связано. И почитай про побочку этого дуодарта, не стоИт не самое страшное. В моем понимании, если уж глотать эту гадость, то только если есть уверенность, что хотя бы на ближайшие 7-10 лет проблема будет устранена. И смысл этот дуодарт пить, если все равно поссать без таблеток типа омника и ему подобных не можешь? Кормить фармбизнес? Ну-ну.

OGUDIN
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2022 11:35 am

Поблагодарили: 6 раз

#2660 Сообщение OGUDIN » Чт янв 26, 2023 9:06 pm

С точностью, до наоборот.Мне уролог сказал, что сухое вино можно употреблять в разумном количестве.Подводникам каждый день дают по 100г. Крепкие напитки остерегаюсь, пробовал - значительное ухудшение. Для меня разумное количество 200 - 300г за ужином пару раз в неделю. Хотя конечно любой алкоголь вред организму, но человек слаб и не всегда хочет быть "трезвенником -язвенником". Что касается 3 случаев эффективности дуодарта , так это же эдесь рядом, не в далеких Европах и Америках.Для людей стоящих перед выбором, операция или терапия это дорогого стоит. Baz принимал один дуодарт, тамсозулин там в составе, и на выходе получил заметное уменьшение обьема аденомы, и по крайней мере не ухудшение мочеиспускания. Насчет побочек, авторы как то не сильно об этом сообщают, захотят , напишут. Никого не агитирую, у всех свое здоровье и своя голова на плечах. Из собщения Baz бросилось в глаза: положительная динамика есть, а ему рекомендуют операцию.А на хрена тогда было дуодарт принимать. И второе, оказывается значение пса не надо умножать на 2 после приема дуодарта т е если ты сильно граммотный, то доктор обижается.Однозначно Волжанину в похожей ситуации повезло иметь более адекватных врачей.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом