Страница 1 из 13

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пт май 20, 2016 12:14 pm
Ильяяяя
Почитав форум выяснил ,что препаратами выбора являются юнидокс, вильпрафен или сумамед. У кого какие мысли ,что лучше,эффективнее ?и чтоб меньше побочек было .

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пт май 20, 2016 8:36 pm
felix
Меньше всего побочек от вильпрафена (особенно в растворимой форме - солютаб)

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пт июл 01, 2016 1:21 pm
Romantik
Ильяяяя писал(а):Почитав форум выяснил ,что препаратами выбора являются юнидокс, вильпрафен или сумамед. У кого какие мысли ,что лучше,эффективнее ?и чтоб меньше побочек было .
10 дней юнидокс солютаб, с 11-го дня начинаешь пить вильпрофен тоже 10 дней. На 7,14,21 й день противогрибковое(флюконазол, флюкостат). Покупашь свечи генферон или виферон, ставишь через день на весь курс.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Сб июл 16, 2016 11:29 pm
Egorka22
Я пил десять дней юнидокс и нистатин как противогрибковое средство. Но можно и как романтик советует через неделю пить флюконазол

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Вс июл 17, 2016 11:15 pm
Володька
Ильяяяя писал(а):Почитав форум выяснил ,что препаратами выбора являются юнидокс, вильпрафен или сумамед. У кого какие мысли ,что лучше,эффективнее ?и чтоб меньше побочек было .
Ильяяяя писал(а):ильпрафе
А мне вильпрафен помог, и побочек особо не было.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Вт сен 06, 2016 3:40 pm
Anton
Так парни, по поводу Азитромицина (Сумамед и т.п.):
Эффективность однократного приема 1 г азитромицина для лечения уреаплазменной инфекции

Однократный прием 1 гр азитромицина рекомендован в руководстве по лечению половых инфекций (CDC,USA 2006) для терапии неосложненного хламидийного и негонококкового уретрита у мужчин и неосложненного хламидийного цервицита у женщин.

Но в последнее время среди многих практикующих врачей появилось ничем необоснованное убеждение в эффективности однократной дозы 1 гр азитромицина для лечения заболеваний и состояний,связанных с уреаплазмами у женщин.

Проведенные достаточно давно исследования показывают неэффективность этой схемы в таких ситуациях.

Ogasawara KK, Goodwin TM. (1999) при назначении 1 гр азитромицина беременным,инфицированных уреаплазмами выявили,что у 93.3% из них эрадикации возбудителя не произошло,на основании чего авторы делают заключение об неэффективности однократного приема азитромицина в дозе 1 гр при инфицировании нижних половых путей у женщин.

Efficacy of azithromycin in reducing lower genital Ureaplasma urealyticum colonization in women at risk for preterm delivery Matern Fetal Med. 1999 Jan-Feb

Charoenwatanachokchai A, Chitwarakorn A (1997) вообще обнаружили,что после лечения женщин с цервицитами однократной дозой 1гр азитромицина в 100% случаев U. urealyticum обнаруживалась при контрольных исследованиях .

Azithromycin in the treatment of chlamydial cervicitis and eradication of Ureaplasma urealyticum in female lower genital tract. (J Med Assoc Thai. 1997 Jun)

Skerk V, Schönwald S (2001) при назначении 2-х схем лечения азитромицином женщин с острым уретральным синдромом,индуцированным уреаплазмами выявили,что назначении 500 мг азитромицина в течении 6 дней значительно эффективнее однократной дозы в 1 гр.

Azithromycin and doxycycline in the treatment of female patients with acute urethral syndrome caused by Ureaplasma urealyticum: Significance of duration of clinical symptoms (Drugs Exp Clin Res. 2001)

А Wei H, Chen Z (2008) при назначении азитромицина трижды в дозе 1 гр каждые 72 часа обнаружили частоту эрадикации уреаплазм у женщин с цервицитами только в 47,9% случаев

Effect of Jieze No.1 on cervicitis caused by ureaplasma urealyticum and on ureaplasma urealyticum in vitro. (Chin J Integr Med. 2008 Jun)
http://www.ureaplasma.info/articles.php?article_id=18
Так что по поводу эффективности данного препарата возникают вопрос. Походу просто пропиаренный препарат.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Вт дек 06, 2016 5:45 pm
Thrasher
Генферон и виферон - это суть одно и то же?

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Вт дек 06, 2016 6:17 pm
bROO
по началу находили урео и мико генит . мико генит лечил долго , но боль в промежности не ушла после курса. в октябре ставил свечи виферон 1 млн боль ушла почти на 90% и сохраняеться относительно положительный эффект, могу сказать виферон действует.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Чт дек 08, 2016 9:17 pm
Вася77
Anton UG писал(а):Так парни, по поводу Азитромицина (Сумамед и т.п.):

Так что по поводу эффективности данного препарата возникают вопрос. Походу просто пропиаренный препарат.
Вот выдержка из помойки под названием Интернет:
Антибиотики из группы макролидов. Макролиды это группа антибиотиков со сложной циклической структурой. Наиболее известные представители антибиотиков из группы макролидов это Эритромицин, Азитромицин, Рокситромицин. Действие антибиотиков макролидов на бактерии бактериостатическое – антибиотики блокируют структуры бактерий, синтезирующие белки, в результате чего микробы теряют способность размножаться и расти. Макролиды активны по отношению ко многим бактериям, однако самым замечательным свойством макролидов, пожалуй, является их способность проникать внутрь клеток нашего организма и разрушать микробы, не имеющие клеточной стенки. К таким микробам относятся хламидии и риккетсии – возбудители атипичной пневмонии, урогенитального хламидиоза и других болезней, неподдающихся лечению другими антибиотиками. Другой важной особенностью макролидов является их относительная безопасность и возможность проведения длительного лечения, хотя современные программы лечения с использованием макролидов предусматривают ультракороткие курсы длительностью в три дня. Основные направления использования макролидов это лечения инфекций, вызванных внутриклеточными паразитами, лечение больных с аллергией на пенициллины и цефалоспорины, лечение детей раннего возраста, беременных женщин и кормящих матерей.

*****

Антибиотики из группы тетрациклинов Наиболее известными антибиотиками из группы тетрациклинов являются Тетрациклин, Доксициклин, Окситетрациклин, Метациклин. Действие антибиотиков из группы тетрациклинов бактериостатическое. Также как и макролиды тетрациклины способны блокировать синтез белков в клетках бактерий, однако, в отличие от макролидов, тетрациклины обладают меньшей избирательностью и потому в больших дозах или при длительном лечении могут тормозить синтез белков в клетках организма человека. В то же время тетрациклины остаются незаменимыми «помощниками» в лечении многих инфекций. Основные направления использования антибиотиков из группы тетрациклинов это лечение инфекций дыхательных и мочевыводящих путей, лечения тяжелых инфекций типа сибирской язвы, туляремии, бруцеллеза и пр. Несмотря на относительную безопасность, при длительном использовании тетрациклины могут быть причиной возникновения тяжелых побочных эффектов: гепатит, поражение скелета и зубов (тетрациклины противопоказаны детям до 14 лет), пороки развития (противопоказание для использования во время беременности), аллергия.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/antibiotics-groups-ti.html
То есть, х/з, что хотели скзаать под "меньшей избирательностью" тетрациклина (куда входит и доксициклин - юнидок-солютаб). Это плохо или хорошо. То есть выходит они более широкого спектра, чем макролиды (азитромицин-сумамед). И поэтому "в больших дозах и при длительном применении..." (далее по тексту).

У меня при урике всё так и было - 28 дней по схеме доксициклин - без эффекта. Три дня сумамеда - начало отпускать.

Но у всех всё индивидуально, согласен.

Кому-то (Эрбалунге), вон, вообще Левофлоксацин (фторхинолон) помог. См. его запись в теме про болезнь Рейтера. В принципе и мне тоже (через год после сумамеда (2008 г) бабахнул Авелоксом (2009 г.) - тоже было облегчение).

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Чт дек 08, 2016 9:39 pm
Anton
[ref]Карэн[/ref],
Ostic в разное время давал свои рекомендации по лечению внутриклетов: хлама, микоплазмы, уреаплазмы:
Ostic
сколько не сдавал посевы и знакомые сколько не делали у всех к азитромицину не чувсвительны внутриклеты.
хлам, уреа лечил в разное время одинаково и оба раза успешно, еще раз повторю:
1. докси 200 мг сразу и потом 100 мг х 2 раза в день
2. макропен 3 раза в день по 400 мг
3. пентаксифилин (по инструкции)
(если молодой и здоровый, то начать можно с пачки 1-5 млн интерферона, но это факультативно... у меня в лечении было).
на выходе с лечение лейки были 3,7, что вполне нормально для такого курса.
макропен, те позицию №2 в списке можно заменить на вильпрафен 500 мг 3 раза в день.
14 дней, не более.
Вариант №2 (мною не опробованный)
1. авелокс 400 мг 1 раз в сутки (14-21 день)
2. пентоксифилин
----------------------------------------------------------

Ostic

еще, забыл, обязательно на фоне антиков соблюдайте диету, не загущайте кровь и желчь холестерином. обязательно желчегонные сборы, можно гептрал, урсофальк и тп
после абт обязательно сорбенты и прочие востановительные вещи:отвар шиповника, отвар овса, поливитамины, хилак и тп тоже не помешает, карсил и тд

главное чтоб понос не начался неудержимый (метронидозол в помощь) и холестаз (застой желчи) (гептрал и прочие желчегонные в помощь)
-----------------------------------------------------------

Ostic

1. исключить трихомониаз (посев эякулята и пцр-насба, если есть такая возможность)
2. флюкостат 150 мг 1 раз в день, 2 дня, потом день перерыв
3. юнидокс салютаб 200 мг (две таблетки сразу) и потом 100 мг (одна таблетка) утром и 100 мг вечером + макропен 400 мг три раза в день одновременно с юнидоксом. все удовольствие 14 дней. всегда под рукой должен быть антигистаминный препарат (противоаллергенный, тк антибиотики могут дать аллергическую реакцию). всегда под рукой должен быть метронидозол (если вдруг от антибиотиков резко начнется неудержимый понос, зеленый и вонючий, то 1000 мг метронидозола сразу и потом 500 мг с каждым приемом пищи+лоперамид, но если, не дай Бог, начнется понос и от толчка не оттянуть и притом на фоне приема двух антибиотиокв - юнидокс, макропен, то метронидозол 1 гр пьешь и вызываешь скорую. притом понос должен быть таким, что на толчке спать будешь )))
надеемся нам удасться избежать аллергий и поносов, тк не ты первый, ни ты последний так лечится.
короче юнидокс+макропен 14 дней и будет тебе счастье. для лучшего эффекта лучше еще пентоксифилин пить вместе с этими антиками.
для начала надо, конечно, сдать общий анализ крови и биохимию, мочи общий анализ тоже не помешает.
питаться все время не сгущая желчь холестерином, чтоб застоя желчи не случилось. обильное питье. на время отказаться от сладкого (на 2-3 недели).
все... и бедет тебе Счастье!
главное исключить трихомониаз, тк его вперед надо лечить. но будем надеятся что его нет.
херня, никого не слушай! хлам и прочие внутриклеты лечатся на ура. короче, исключай трихи, кровь, мочу на анализ (хоть в поликлинике) и вперед в светлое будущее.
можно еще микроклизмы с ромашкой поделать, чтоб с простаты воспаление снять. можно с этого и начать после флюкостата. микроклизмы противовоспалительные или свечи вольтарен 50 мг дня три поставить, но лучше ромашку ) а потом начать антибиотики с тренталом (пентаксифилин).
Интерферон конечно у него лошадиная доза 5 млн. Я бы с 1 млн хотя бы начал, а потом по переносимости. Схему эту не пробовал.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пт дек 09, 2016 1:27 pm
Вася77
[ref]Anton UG[/ref], спасибо.

Круто конечно он трихи флюкостатом исключает. Хотя я с ним согласен - вроде бы он косвенно действует на трихи, но всё же дозолы должы же быть.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пт дек 09, 2016 2:29 pm
Anton
Карэн писал(а):[ref]Anton UG[/ref], спасибо.

Круто конечно он трихи флюкостатом исключает. Хотя я с ним согласен - вроде бы он косвенно действует на трихи, но всё же дозолы должы же быть.
Ты не правильно понял. Он имел ввиду, что предварительно исключить/пролечиться от трих, а далее проходишь курс против хлама/мико/уреаплазм: Флюкостат+Юнидокс+Макропен.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пт апр 07, 2017 6:14 pm
Утилизатор
собираюсь на днях внутриклеты погонять

1. юнидокс(докси) 200 мг одноразово,затем по 100 мг 2 р/д 14 дней
2. макропен 400 мг 3 р/д 14 дней
3. вобэнзим 3-5 таблеток 3 р/д 7-10 дней
4. флуконазол 5-10-14 дни
5. легалон 70 1 капсула 3 р/д 30 дней
6.бифиформ в таблах, либо иммунофлор ,максилак на весь курс,ещё думаю что взять

хочу 2 недели попробовать сначала,если вдруг улучшений не будет то смысл 21 пить....выбрал тетрацикл+макролид ,а на ФХ+макролид потому ,что не чувствительна моя уреаплазма к ФХ ,а к докси есть чувствительность,и макролид МАкропен выбрал как самый мощный по таблице для хлама,мики,уреа,что скажете други?

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Вс апр 09, 2017 11:54 am
Anton
Утилизатор писал(а):1. юнидокс(докси) 200 мг одноразово,затем по 100 мг 2 р/д 14 дней
2. макропен 400 мг 3 р/д 14 дней
Тоже подумываю над этой комбинацией.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пн апр 10, 2017 2:04 pm
Утилизатор
Anton UG писал(а): Тоже подумываю над этой комбинацией.
начал вчера с вечера схему,отпишусь дней через 5 как что,пока только башка трещит что то с утра,среди побочек к данным препам не видел головной боли,возможно совпадение

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пн апр 10, 2017 2:06 pm
Утилизатор
есть ещё неплохая комбинация на мой взгляд, авелокс + клацид (ФХ+макролид),возможно её курсану ещё ,тоже ядерная схема

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пн апр 10, 2017 5:31 pm
bROO
Утилизатор писал(а):есть ещё неплохая комбинация на мой взгляд, авелокс + клацид (ФХ+макролид),возможно её курсану ещё ,тоже ядерная схема
а вот эту схему я начну после Пасхи. но начну с макмирора+вильпрафен(2-ю дозу)так как вильпрафен в самом начале поднял меня на ноги, а потом дальше кларитромицин с авелоксом.

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пн апр 10, 2017 7:01 pm
Утилизатор
bROO писал(а):с макмирора+вильпрафен
макмиррор конкретно от трих или от всего?он по касательной много что мочит слегка,активен против кандиды например,если против трих то может лучше тиберал?

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Пн апр 10, 2017 10:13 pm
bROO
Утилизатор писал(а):макмиррор конкретно от трих или от всего?он по касательной много что мочит слегка,активен против кандиды например,если против трих то может лучше тиберал?
Тиберал в Украине тяжеловато достать, я пил против трих уже и орнидазол он был в сочитании с офлоксацином( офор) и отдельно миратин и атрикан и наксоджин и метро по 2 г дней 10 ,эффекта не было, так что сейчас макмиррор думаю в схему включить т. к он и в правду , много чего захватывает , так сказать для подстраховки . главный упор делаю на абт вильпрафен( так этот препарат единственный , хоть как- то помогал и убрал все симптомы в начале болезни) просто сейчас думаю удвоить дозу 4 г в день , затем будет клариьромицин и день на 5-6 подключу авелокс. Плюс подумываю про Виферон 1 млн 2 раза в день с начала курса, он неплохо снимает воспаление в простате мне. витамин е 400,пимафуцин,вобензим, дюфолак небольшими дозами , ну и флюконазол. как- то так , надеюсь на чудо ;) надежда еще не потеряна , все здесь трихами жути нагнали , но пропил все , что можно почти эффективности не увидел , буду надеяться, что их нет, так как когда появились жалобы первые , симптомы дня через 4 пошёл к урологу и сдал пцр на все иппп нашли мико гениталиум и уреоплазму, от момента заражения до первых симптомов прошел максимум месяц и понеслась вся эта " прелестна житуха" и вильпрафен дней через 6 убрал все симптомы, вот и сейчас надеюсь , что недолечеными остались мои микоплазма с уреоплазмой возможно и хлам . извиняюсь за сложночетабельность :) пишу с телефона

Препарат выбора при уреаплазме

Добавлено: Вт апр 11, 2017 9:39 am
Утилизатор
bROO писал(а):
Тиберал в Украине тяжеловато достать, я пил против трих уже и орнидазол он был в сочитании с офлоксацином( офор) и отдельно миратин и атрикан и наксоджин и метро по 2 г дней 10 ,эффекта не было, так что сейчас макмиррор думаю в схему включить т. к он и в правду , много чего захватывает , так сказать для подстраховки . главный упор делаю на абт вильпрафен( так этот препарат единственный , хоть как- то помогал и убрал все симптомы в начале болезни) просто сейчас думаю удвоить дозу 4 г в день , затем будет клариьромицин и день на 5-6 подключу авелокс. Плюс подумываю про Виферон 1 млн 2 раза в день с начала курса, он неплохо снимает воспаление в простате мне. витамин е 400,пимафуцин,вобензим, дюфолак небольшими дозами , ну и флюконазол. как- то так , надеюсь на чудо ;) надежда еще не потеряна , все здесь трихами жути нагнали , но пропил все , что можно почти эффективности не увидел , буду надеяться, что их нет, так как когда появились жалобы первые , симптомы дня через 4 пошёл к урологу и сдал пцр на все иппп нашли мико гениталиум и уреоплазму, от момента заражения до первых симптомов прошел максимум месяц и понеслась вся эта " прелестна житуха" и вильпрафен дней через 6 убрал все симптомы, вот и сейчас надеюсь , что недолечеными остались мои микоплазма с уреоплазмой возможно и хлам . извиняюсь за сложночетабельность :) пишу с телефона

орнидозол это то же самое что тиберал,может трих то у вас и нет как бы?после того что пропили от них ,а пропили всё считай,вильпрафен ,он же джозамицин идёт от внутриклетов(мики,уреа,хлам),раз помогал значит дело в них,и остаётся различно комбинировать разные группы по внутриклетам,не забывая поглядывать в таблицы по МПК