Гастрит , доуденит , газы и другие проблемы жкт

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#81 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 09, 2018 11:04 pm

Продолжу про эвиту,самое сложное получить первый литр закваски.Разобрался в режимах мультиварки,ставишь сначала режим иогурт,она прогревается до 38 гр литр,где то 30мин.Дальше в мультиповаре высталяешь 35 гр на 8 часов.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#82 Сообщение Slava71 » Ср янв 10, 2018 1:00 pm

Сергей Vik писал(а):кислотность повышается,то не просто так обычно есть нисходящая инфекция из носа и гланд.Или хелиобактер.Пить всякие разновидности омезов тоже не выход в долгосрочной перспективе.А гастроэнтерологи также ничего не вылечивают как и урологи, симптомы снимут на время.
Омез - устаревшее не эффективное лекарство с побочками. ИПП последнего поколения типа эманеры конечно не нужно пить всем подряд и просто так Я там выше написал его пить в комплексе других мер и когда идет воспаление и болевой синдром. Особенно если нет сил терпеть. Как в моем случае. ИПП снижает выработку кислоты (желудочного сока) вследствие чего снижается и выработка секрета поджелудочной железы ( его выделяется 3 литра в сутки у здорового человека) и вследствие этого снижается нагрузка на поджелудку и снижаются боли. В результате комплексной терапии о которой я писал выше постепенно уходит болевой синдром нормализуется стул, проходит ГЭРБ и т.д. Я себе ЖКТ стравил антибиотиками и добил алкоголем. Сейчас постепенно восстановился. На 100% конечно никогда уже не будет. Кстати без помощи гастроэнтерологов. В основном сам и по советам с форумов допер.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#83 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср янв 10, 2018 1:27 pm

Певые два гастроэнтеролога много чего выписывали тримедат, ганатон, хайрабезол, еще там забыл уже что. Единственно что у них совпадало Хайрабезол. По сути пил его месяц. Теперь зият кардия и привратник. Очень часто отрыжка пока слабая. Лор зеркалом осмотрела горло, маленькое глубоко засунула чуть не стошнило. Горло обожжено. Спасибо калекарям. Я не знаю че и как теперь это все наладить. А надг было всего лишь заселить норм флорой жкт. Плюс статьи Новоселова на которые я давал ссылки четко объясняют действие и побочки ИПП. Если тот форум прошерстить он все же назначает в крайних случаях. Я не рекламирую его потому что он не добрый саморетянин. Тоже хочет денег. Одно знаю до хайрабезола отрыжки не было, горло не жгло. Возможно если вы быдете пить их всего лишь недели две как обычно не будет таких побочек.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#84 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср янв 10, 2018 1:29 pm

Стул я себе нормализовал жидким пробиотиком. Вез в холодильнике и хранил в холодильнике. Насчет ферментов да есть такая информация что снижая нагрузку(ферменты и диета) что можно как то получше сделать. Эм не помню точно фестал мне еще выписывали.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#85 Сообщение СерегаПриболелНемного » Чт янв 11, 2018 12:58 pm

Сергей Vik писал(а):Продолжу про эвиту,самое сложное получить первый литр закваски.Разобрался в режимах мультиварки,ставишь сначала режим иогурт,она прогревается до 38 гр литр,где то 30мин.Дальше в мультиповаре высталяешь 35 гр на 8 часов.
Если бы я не ленился я бы сам делал кефир обычный. Коровье молоко литровая банка плюс ложка сметаны, примерно за часов десять скисает до нормального кефира. Пару раз так делал. потом заленился. Если передержать то испортится. Покупал у знакомых молоко.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#86 Сообщение Slava71 » Пн янв 15, 2018 12:57 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Эм не помню точно фестал мне еще выписывали.
В фестале в составе желчь. У кого панкреатит еще хуже может быть. Да и вообще у кого проблемы с ЖКТ как правило итак уже идет заброс желчи в желудок в результате слабости нижнего клапана.
Причин у эзофагита штук 6-7 и как правило у больного человека большинство из них есть. Так что сложно утверждать что это именно из-за ИПП произошло.
У меня изжога появилась еще до эманеры и горло было обожжено а стал пить заброс сока стал не такой ядреный горло прошло.
Сейчас как только переедаю или вот вчера сьел ватрушку на ночь - просыпаюсь от едкого желудочного сока в горле едва не задохнувшись. Теперь это на всю жизнь.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#87 Сообщение СерегаПриболелНемного » Ср янв 17, 2018 8:24 pm

Гастрит не из за ИППП. Гастрит из за хеликобактер, врожденный загиб желчного, испорченного жкт в студенческие годы, куча АТБ, Просто когда АТБ стало много все желудочные проблемы обострились. А вот отрыжка из за ингибитора хайрабезола. Мое состояние после ганатона лучше. Но я еще и семя льна заваривал, и масло облипихи было и сфинктер пытался накачать. Жить можно. Хелик прибил чуть -жжения нет.

riffmaster
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 3:55 pm

#88 Сообщение riffmaster » Вс фев 04, 2018 4:29 pm

хронический сантехник писал(а):Сдал анализ Гамма-ГТ -105,референтные значения до 49.
ГГТП – это микросомальный фермент, участвующий в обмене аминокислот. Он присутствует в мембранах и цитоплазме клеток. Его значительные концентрации отмечаются в печени, поджелудочной железе, почках и простате у мужчин. Поскольку у женщин предстательной железы нет, то активность Гамма-ГТ у них в 2 раза ниже. Небольшие количества этого фермента обнаруживаются и в других тканях, кроме мышечной.

Нормы при различных методах исследования отличаются, но зависят от возраста и пола человека. Повышение Гамма-ГТ – это всегда признак неблагополучия. Основное значение показатель имеет для диагностики заболеваний печени, хотя при патологии других органов активность фермента также может быть повышена.
Лейкоцитарная формула как всегда...Нейтрофилы понижены.Лимфоциты првышены....Типа вирусная природа...Может и печень от этого страдает у меня.Посовейтуйте что сдать на гепатиты или др.
Тоже та хрень что у тебя, ну кроме того что не знаю показателя гамма-гт... хотя видать тоже увеличен по своему патологическому состоянию...во рту горечь постоянно.. Как ты выходил из ситуации?

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#89 Сообщение Stanislav77 » Чт фев 08, 2018 10:28 pm

Slava71 писал(а): Эзомепразол последнего поколения но дорогой очень. Достаточно эманеры. Нексиум это как по переулкам на формула-1 гонять. Эманера как скажем "мерин" а омез которым всех пичкают как запорожец.
Но Нексиум хорош, но цена :(

Andrey Izmailov
Бывалый
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Пн июл 10, 2017 5:27 pm

#90 Сообщение Andrey Izmailov » Пт фев 09, 2018 11:21 am

Я вот заметил, у меня когда газ подходит и во время выпускания стреляет в головку сильно в уретре. Это что? При дификации нету такого. Типа на простату давит или как?

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#91 Сообщение Galant210791 » Сб мар 24, 2018 10:29 am

Парни, в общем как и многие разбил себе желудок после жесткого курса атб. Хилобаутктери пилори вылез. Его убивал амоксиклавлмм 1,5 таблетки два раза в день. Пока лечился все было норм, после окончания лечентя опять частая отрыжка, кал не нормального вида, редкие и слабые боли в желудке. Сейчас опять пересдал анализв на эту заразу, кто как спасался ?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#92 Сообщение СерегаПриболелНемного » Сб мар 24, 2018 1:12 pm

Galant210791 писал(а):Парни, в общем как и многие разбил себе желудок после жесткого курса атб. Хилобаутктери пилори вылез. Его убивал амоксиклавлмм 1,5 таблетки два раза в день. Пока лечился все было норм, после окончания лечентя опять частая отрыжка, кал не нормального вида, редкие и слабые боли в желудке. Сейчас опять пересдал анализв на эту заразу, кто как спасался ?
Если я Вас правильно понял снова обнаружено? Обнаружено как? Наверно сдавали кал на ПЦР или ЭФГДС с биопсией? Это самые достоверные методы почти, ну и характерное жжение по всему желудку.. Мое назначение которое помогло. Хайрабезол 0.02 по 1 табл на ночь. Вильпрофен по 1000мг 2 раза в день-2 недели после еды. Флемоксин по 0.5мг по 2 табл 2 раза в день после еды -2 недели. Тоесть утром два антибиотика (1+2табл) и вечером. Не смешивать пить раздельно через пару минут друг от друга. Пробиолог по 1 капс 2 раза в день -2 недели. Отдельную чашку, ложку, кружку, тарелку и тп. Все после еды кипятить. Зубную щетку заменить. Во время обострения не целоваться. Он и в слюне у вас будет из жкт закидываться. Верный признак что действует - жжение в жкт начнет проходить. Это назначение моего гастроэнтеролога. Прежде чем лечиться найдите хорошего гастроэнтеролога. Я не врач я просто написал свое назначение.

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#93 Сообщение Galant210791 » Сб мар 24, 2018 1:42 pm

СерегаПриболелНемного писал(а): Если я Вас правильно понял снова обнаружено? Обнаружено как? Наверно сдавали кал на ПЦР или ЭФГДС с биопсией? Это самые достоверные методы почти, ну и характерное жжение по всему желудку.. Мое назначение которое помогло. Хайрабезол 0.02 по 1 табл на ночь. Вильпрофен по 1000мг 2 раза в день-2 недели после еды. Флемоксин по 0.5мг по 2 табл 2 раза в день после еды -2 недели. Тоесть утром два антибиотика (1+2табл) и вечером. Не смешивать пить раздельно через пару минут друг от друга. Пробиолог по 1 капс 2 раза в день -2 недели. Отдельную чашку, ложку, кружку, тарелку и тп. Все после еды кипятить. Зубную щетку заменить. Во время обострения не целоваться. Он и в слюне у вас будет из жкт закидываться. Верный признак что действует - жжение в жкт начнет проходить. Это назначение моего гастроэнтеролога. Прежде чем лечиться найдите хорошего гастроэнтеролога. Я не врач я просто написал свое назначение.
какова вероятность передачм через слюну ?
Вы антибиотики принимали после еды?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#94 Сообщение СерегаПриболелНемного » Сб мар 24, 2018 7:56 pm

Не знаю вероятности. Как мне объяснили так и написал. Все после еды иначе тошнить может. С этим хеликом вообще история мутная - одни говорят лечить, другие не лечить. Я понял так, если начинается в жкт расколбас и титры его становяться большие, тогда и разрушается слизистая жкт. Остальное сделает желудочный сок. Основное показание для лечения -это язва, эррозии. У меня все это было. Через слюну норм передаться, а там как иммунитет справится. У меня сначала жена маялась им года три назад. Боли в жкт, кислоты много было. Пролечилась все нормально. Я про него узнал у себя год назад после антибиотикотерапии, когда произошло обострение простатита. Про который тоже не знал. Всю флору убил нормальную, а УПФ выросла до больших титров.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#95 Сообщение СерегаПриболелНемного » Сб мар 24, 2018 7:58 pm

Подскажите норм файлообменник могу скинуть скрины анализов.

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#96 Сообщение Galant210791 » Вс мар 25, 2018 9:41 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Не знаю вероятности. Как мне объяснили так и написал. Все после еды иначе тошнить может. С этим хеликом вообще история мутная - одни говорят лечить, другие не лечить. Я понял так, если начинается в жкт расколбас и титры его становяться большие, тогда и разрушается слизистая жкт. Остальное сделает желудочный сок. Основное показание для лечения -это язва, эррозии. У меня все это было. Через слюну норм передаться, а там как иммунитет справится. У меня сначала жена маялась им года три назад. Боли в жкт, кислоты много было. Пролечилась все нормально. Я про него узнал у себя год назад после антибиотикотерапии, когда произошло обострение простатита. Про который тоже не знал. Всю флору убил нормальную, а УПФ выросла до больших титров.
а вы антибиотики после еды принимали ? А то все советуют ДО, а у меня на пустой желудок если принять, то капец сразу.
Упф как вылечили ?

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс мар 25, 2018 10:11 am

Эти после еды. Есть разделение по группам какие как принимать, обычно все в инструкции указано. Упф не прибил увы. Пока пьешь временное улучшение. Увы пока так. Если бы вылечился тут не появлялся бы. Жкт маленько заработал. Самое странное пока пил вильпрофен и по урологии ставало легче. Думаю на что он еще влиял. Не советую заниматься самолечением, хоть это и стандартная схема эрадикации. Есть почти такая же схема но плюс Де Нол. Правда я ее не понял.

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#98 Сообщение Galant210791 » Вт мар 27, 2018 10:18 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Эти после еды. Есть разделение по группам какие как принимать, обычно все в инструкции указано. Упф не прибил увы. Пока пьешь временное улучшение. Увы пока так. Если бы вылечился тут не появлялся бы. Жкт маленько заработал. Самое странное пока пил вильпрофен и по урологии ставало легче. Думаю на что он еще влиял. Не советую заниматься самолечением, хоть это и стандартная схема эрадикации. Есть почти такая же схема но плюс Де Нол. Правда я ее не понял.
вильпрофен
Chlamydia trachomatis, Chlamydophila pneumoniae, Mycoplasma pneumoniae, Mycoplasma hominis, Ureaplasma urealyticum, Legionella pneumophila; грамположительных бактерий: Staphylococcus aureus, Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Corynebacterium diphtheriae; грамотрицательных бактерий: Neisseria meningitidis, Neisseria gonorrhoeae, Haemophilus influenzae, Bordetella pertussis; анаэробных бактерий: Peptococcus spp., Peptostreptococcus spp., Clostridium perfringens.

Значит он что-то из вашего задевает, то что у вас есть, копайте в эту сторону !

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт мар 27, 2018 10:35 am

Золотистый стафилоко в титрах 10*7 в эокуляте обнаружен был посевом. Хламидия пневмонии методом ИФА в крови странный результат. Иммуноглобулин IgG выше нормы, IgM в норме, IgA =1 типо сомнительный. Вот последний никто толком не смог объяснить мне ни инфекционист ни урологи. Если найден иммуноглобулин А -это уже хронь? Может ли быть путаница в анализе-вместо хламидии трахоматис определяттся хламидофила пневмонии? И может ли хламидофила жить в мпс и наводить весь тот ужас что был. Все твердят что данная хламидофила живеть лишь в легких.

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#100 Сообщение Galant210791 » Вт мар 27, 2018 11:07 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Золотистый стафилоко в титрах 10*7 в эокуляте обнаружен был посевом. Хламидия пневмонии методом ИФА в крови странный результат. Иммуноглобулин IgG выше нормы, IgM в норме, IgA =1 типо сомнительный. Вот последний никто толком не смог объяснить мне ни инфекционист ни урологи. Если найден иммуноглобулин А -это уже хронь? Может ли быть путаница в анализе-вместо хламидии *-вступать в контакт-* определяттся хламидофила пневмонии? И может ли хламидофила жить в мпс и наводить весь тот ужас что был. Все твердят что данная хламидофила живеть лишь в легких.
Может, она уходит вглубь по мочеполовому каналу и в хрони перестает размножаться, но негативно влияет на организм.
Хламидию лечили как ? Ее сразу нашли, вместе со стафилакоком или поздее ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом