Гастрит , доуденит , газы и другие проблемы жкт

Сообщение
Автор
W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#121 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 4:17 pm

[ref]sergej47[/ref], не влияет эппля в презе ни на что. Хоть тыщу в презе отопри , хоть двоих. Вот если двоих без преза или тыщу без преза это разница в риске очень приличная.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#122 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 4:51 pm

[ref]sergej47[/ref], кстати " мало баб" к сороковнику это как раз таки необычный образ жизни. :lol: опрос на хронпростатите не показатель, тут люди болезные в этом плане причем многие молодые ишо. :lol: так что я как раз таки в общепринятый образ жизни очень даже вписываюсь. Сорри за оффтоп. 8)

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#123 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 5:32 pm

[ref]WOLF76[/ref], не знаю чего тебе сказать.У меня наверно около 20 наберется.С каждой встречался,или жил какое то время, паралельно не скем не встречался.Без *-презерватив жил с 5 .Одну можно назвать сомнительной.С женой сечас живу ,пока не заболел она меня вполне устраивала.Как заболел,так растолстела да и мне не особенно охота этим заниматся.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#124 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 5:41 pm

[ref]sergej47[/ref], ну и я без преза штук 5 юзал, постоянных. И то в основном все таки с презом. Изредка без. Так что шансы равны. Образ жизни ни при чем.
А на счет массовости. Посмотри как развит рынок секс-услуг. Если в основном люди не пользовались бы, такого предложения не было . Как и бухла на всех прилавках. Как и вредной жратвы. Как и сидячей работы и автомобилей. Поэтому я делаю вывод что живу как раз таки общепринятым образом жизни.
Вообще есть ли желание на тему моего образа жизни побалакать есть куча тем где это можно легально сделать. Без нарушения правил форума.

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#125 Сообщение avrok » Пт май 11, 2018 12:11 am

Сергей Vik писал(а):Закваска выше всяких похвал отработала,с желудком и мпс никаких проблем.А вот нетрезвые танцы обострили едва поджившую грыжу спины.Так что ну их ----- эти праздники :(
То есть все таки закваска сыграла роль в спс???

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#126 Сообщение avrok » Сб май 12, 2018 12:43 am

В продолжении темы, ощущение что от этой закваски хуже становится хотя утверждать не берусь на 100%
но появился некий зуд в ЗП изредка, грибы чтоли поперли на фоне Эвиты?

Аватара пользователя
Vetal224
Народный уролог
Сообщения: 1622
Возраст: 33
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 6:59 pm

Поблагодарили: 7 раз

#127 Сообщение Vetal224 » Сб май 12, 2018 7:59 pm

у меня гастродуоденит (дгр) ,лечу так езолонг 40 мг утром до еды ,итомед 3 раза в день до еды,урсосан на ночь.Была ерозия 12 перстной кишки вылечил ее убил хеликобактер пилори.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#128 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт май 22, 2018 6:55 am

Galant210791 писал(а): Может, она уходит вглубь по мочеполовому каналу и в хрони перестает размножаться, но негативно влияет на организм.
Хламидию лечили как ? Ее сразу нашли, вместе со стафилакоком или поздее ?
Никак не лечил. Но все те антибиотики что были пропиты от мпс и на нее должны были действовать. Единственно пока атб идет становятся более менее нормальные миндалины. Атб заканчивается снова нос залежен, утром отплевываюсь желтой слюной. Сейчас уже пол месяца полощу содой и дышу маслом чайного дерева. Намного лучше. На хламидию пневмании надо было пересдать, я не сдавал повторно.

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#129 Сообщение qopdob » Пн июн 08, 2020 2:09 am

Ветку, прочитал, 4 утра за бортом и белые ночи.

Вот у меня после атб тоже гастрит можно сказать хронический. Если кофе и чай не пью много то все нормально не беспокоит. Если наоборот - то начинаются боли в желудке в одном и том же месте, терпимые. После очередного курса атб месяц пил Омез, старался не есть вредное для желудка (острое, кофе и т.д.) и всё прошло. Но все равно если чуть расслабляюсь с кофем, то опять начинает болеть желудок.
Вопросы: чо делать ? фгдс не хочется делать сейчас. Я его делал где-то год назад и уверен что ничего особо не изменилось. Тогда были признаки хронического гастрита и рефлюкса только не помню нижнего из желчи или верхнего в пищевод. ФГДС делал "валенок" из местной поликлиник. Могу найти платную, но не вижу такой необходимости сейчас.
К вам вопрос какой:
Я сейчас хочу попить, как вы, либо хороший кефирчик: Мультиварки нет да и заморачиваться неохото. Либо преппарат. А что попить ? Эманеру ? Эвита это я так поня ли есть закваска ? А без мультиварки реально приготовить ?
Посоветуйте уважаемые форумчане: что попить от гастрита обыкновенного средненького/или легкого. Гастроэнтеролога в моем мухосранске врятли хорошего найду. Ехать в областной центр или мск - могу, но пока нет острой необходимости. Так подлечиться самому. Инфы куча- запутался уже. Но точно убежден, что ЖКТ надо лечить в первую очередь.

А еще есть обволакивающие преппараты: их тоже попить вместе с эманерой или кефирчиками-симбиотиками ? И мею ввиду из того что здесь упоминалось: ГАстрофарм, Энтеросгель, бифидумбактерин форте. Что с чем попить чтобы гастрит подлечить ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#130 Сообщение qopdob » Пн июн 08, 2020 5:57 pm

А без врача и фгдс, если по ИФА антитела к хеликобактеру обнаруживаются - что можно попить без рецепта от хеликобактера ? Я знюа что смысла особо нету его лечить. Так как от других все равно потом заразишься. Но у меня гастрит обострился, и я точно знаю что хелик есть, потому что находили его год назад.

Поэтому сейчас хотелось бы протравить хелик без фгдс и гастроэнтеролога. Что попить ? Или полюбому только антики и к врачу обращаться ?
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#131 Сообщение notarius » Ср июл 07, 2021 2:24 pm

Я капли иберогаст пью, они на травах
Мне желудку помогает

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#132 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 07, 2021 6:20 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST А без врача и фгдс, если по ИФА антитела к хеликобактеру обнаруживаются - что можно попить без рецепта от хеликобактера ? Я знюа что смысла особо нету его лечить. Так как от других все равно потом заразишься. Но у меня гастрит обострился, и я точно знаю что хелик есть, потому что находили его год назад.

Поэтому сейчас хотелось бы протравить хелик без фгдс и гастроэнтеролога. Что попить ? Или полюбому только антики и к врачу обращаться ?
Хелик у всех есть. Это нормофлора до тех пор, пока иммунитет нормальный.
ИПП только портят дело. При хелике их не пьют.
Пей и ешь то, что не вызывает СИБР..
Атб не кушай
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#133 Сообщение qopdob » Ср июл 07, 2021 6:37 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Хелик у всех есть. Это нормофлора до тех пор, пока иммунитет нормальный.
ИПП только портят дело. При хелике их не пьют.
Пей и ешь то, что не вызывает СИБР..
Атб не кушай
В Европе и США хелик считается безусловный патоген, кроме того он онкогенный. И по их стандартам его необходимо уничтожать всегда. Ну и благодаря культуре и чистоплотности носителей хелика там на порядок меньше. Точные цифры не помню, но меньшая часть населения.
А то что вы говорите "что это нормально" - это только наши советские стандарты такое допускают.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#134 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 07, 2021 6:47 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST В Европе и США хелик считается безусловный патоген, кроме того он онкогенный. И по их стандартам его необходимо уничтожать всегда. Ну и благодаря культуре и чистоплотности носителей хелика там на порядок меньше. Точные цифры не помню, но меньшая часть населения.
А то что вы говорите "что это нормально" - это только наши советские стандарты такое допускают.
Речь может идти только о титрах.
В незначительном кол есть у 95 % людей..
Кто хочет пусть долбит себя АТБ
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#135 Сообщение qopdob » Ср июл 07, 2021 6:59 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST В незначительном кол есть у 95 % людей..
Я же говорю это только у нас в странах бывшего СССР только так. На западе мало у ого он есть. Не титры а по факту в микроскопии.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#136 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 07, 2021 7:05 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST Я же говорю это только у нас в странах бывшего СССР только так. На западе мало у ого он есть. Не титры а по факту в микроскопии.
Не парься. Диетой убирай симтомы.
ИПП только снижают секрецию кислоты и создают условия для роста хелика. ИПП пьют при НПВС противоязвенное. Так просто их ненадо..
Если уж ссылаешься на запад, то там диеты СУД, ФУДМАП.., глютен убирай из пищи, спазу почувствушь себя лучше.. не трави себя АТБ, СХТБ у тебя потому то и липнет УПФ
I hope life treats you kind..

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#137 Сообщение BarneyS » Ср июл 07, 2021 7:16 pm

Я сейчас борюсь с хеликобактер,
Амоксиклав 1000 2 раза в день
Кларитромицин 500 2 раза в день
Нексиум 1 раз в день
Курс 10 дней , но пропью только неделю
Хз создают ли ИПП среду для хеликобактера, у меня его как находили по крови в значинии 0.8хх сколько то там 2 года назад, так и сейчас такое число, хотя диагноз гастродуоденит и панкреатин+омепразол употребляю регулярно.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#138 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 07, 2021 7:20 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Я сейчас борюсь с хеликобактер,
Амоксиклав 1000 2 раза в день
Кларитромицин 500 2 раза в день
Нексиум 1 раз в день
Курс 10 дней , но пропью только неделю
Хз создают ли ИПП среду для хеликобактера, у меня его как находили по крови в значинии 0.8хх сколько то там 2 года назад, так и сейчас такое число, хотя диагноз гастродуоденит и панкреатин+омепразол употребляю регулярно.
Т.е. замкнутый круг..
Простата - атб.. дисбак
Дисбак - хелик - атб.. а дальше что?.. кранты?
Ну омез та еще штучка..самое то для роста СИБР
I hope life treats you kind..

BarneyS
Народный уролог
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2020 7:59 am

Поблагодарили: 86 раз

#139 Сообщение BarneyS » Ср июл 07, 2021 8:10 pm

Я не связываю простату и хелик, сейчас гашу хеликобактер, потом начну пробиотики и в идеале диета.
Нет никакого замкнутого круга. Не знаю откуда вы берете инфу про сибр и пагубное воздействие омепразола. Я его пью хз сколько лет уже, батя у меня его пьет ещё больше, не про какой сибр не слышали и хуже не кому не стало, наоборот.
Пишут про то как на западе хорошо в плане медицины, а у нас херня, да на западе такая же ----, если они не страдают от гастрита, дак страдают о депрессий, обжорства, диабета и прочего.
Проблема века информации, открыли инет, прочитали статью какого то та Валентина западного и все ппц, лекарства не те, нейроинфекции, трихи все хламидии и диплококки съели и те живут в них и дают симптоматику, трихи не убить и вообще они в кровоток попали и теперь их не вывести, ужас просто.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#140 Сообщение Иван Иванов » Ср июл 07, 2021 8:27 pm

BarneyS писал(а):QR_BBPOST Я не связываю простату и хелик, сейчас гашу хеликобактер, потом начну пробиотики и в идеале диета.
Нет никакого замкнутого круга. Не знаю откуда вы берете инфу про сибр и пагубное воздействие омепразола. Я его пью хз сколько лет уже, батя у меня его пьет ещё больше, не про какой сибр не слышали и хуже не кому не стало, наоборот.
Пишут про то как на западе хорошо в плане медицины, а у нас херня, да на западе такая же ----, если они не страдают от гастрита, дак страдают о депрессий, обжорства, диабета и прочего.
Проблема века информации, открыли инет, прочитали статью какого то та Валентина западного и все ппц, лекарства не те, нейроинфекции, трихи все хламидии и диплококки съели и те живут в них и дают симптоматику, трихи не убить и вообще они в кровоток попали и теперь их не вывести, ужас просто.
Там же механизм прост.
Омез понижает секреторную функцию желудка в части производства соляной кислоты..
При хорошем производстве соляной кислоты никакого хелика быть не может, он просто не выживет..
А тут получаем с помощью омеза понижаем секреторную функцию по кислоте и тут же боремся с хеликом. Т.е. сами создаем для него условия и сами же боремся с ним.. где логика?

СИБР из той же оперы.. мало соляной кислоты, бактерии в желудке не убиты, вот они и множатся в тонкой кишке (бурлит)

Что касается употребления ферментов, то тут тоже палка о двух концах
I hope life treats you kind..

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом