Гастрит , доуденит , газы и другие проблемы жкт

Сообщение
Автор
СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#101 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт мар 27, 2018 11:59 am

Я форума подначитался и пошел сдал ИФА кровь. Инфекционист сказала иммуноглобулин IgA меньше референтного значения, типо нет ее у тебя. Что же за грипп у меня такой был что кони чуть не двинул? Ну я и забил. Повторно не сдавал. Конкретно ее не лечил. В посевах эокулята примерно через месяц были обнаружены клебсиэлла пневмонии, золотистый стаффилокок, энтерокок фекалис. Протравился антибиотиками. Сдал еще раз посев. Клебсиэллы нет, стафа нет, а фекалис с титров 10*7 вырос до 10*9. Все врачи кого не спрашивал уверяют что она в мпс не живет. Еще один курс АТБ. На выходных снова пойду сдавать. Понмаете орального секса не было. Жена не испытывает вообще никаких проблем. Левых контактов не было. А простатит походу давно. Искал информацию примерно за сколько времени образуются кальцинаты 1-2мм. Только на одном форуме утверждалось что в среднем лет пять. Вот я и думаю а что было лет пять назад. И правильно ли там говорилось.

Galant210791
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2018 4:56 pm

Поблагодарили: 1 раз

#102 Сообщение Galant210791 » Вт мар 27, 2018 12:33 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Я форума подначитался и пошел сдал ИФА кровь. Инфекционист сказала иммуноглобулин IgA меньше референтного значения, типо нет ее у тебя. Что же за грипп у меня такой был что кони чуть не двинул? Ну я и забил. Повторно не сдавал. Конкретно ее не лечил. В посевах эокулята примерно через месяц были обнаружены клебсиэлла пневмонии, золотистый стаффилокок, энтерокок фекалис. Протравился антибиотиками. Сдал еще раз посев. Клебсиэллы нет, стафа нет, а фекалис с титров 10*7 вырос до 10*9. Все врачи кого не спрашивал уверяют что она в мпс не живет. Еще один курс АТБ. На выходных снова пойду сдавать. Понмаете орального секса не было. Жена не испытывает вообще никаких проблем. Левых контактов не было. А простатит походу давно. Искал информацию примерно за сколько времени образуются кальцинаты 1-2мм. Только на одном форуме утверждалось что в среднем лет пять. Вот я и думаю а что было лет пять назад. И правильно ли там говорилось.
заболеваний нет, но упф не лечится, как и у мнлгих здесь

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#103 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вт мар 27, 2018 8:26 pm

Посмотрим. Ощущения намного легче чем год назад. Сдаваться не собираюсь.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#104 Сообщение ПетрКарпов » Вс апр 01, 2018 5:36 pm

Мне интересно, нет ли какой-то связи между проблемами с ЖКТ и простатитом?

2 года тому назад я переболел какой-то гадостью, желудочным гриппом. Перенес на ногах (сам себя за это до сих пор ругаю): дел было невпроворот, нужно было построить дом, в общем, замотался я. Грипп прошёл, но появились проблемы с ЖКТ (газы, плохое усвоение пищи, голодные боли, жидкий стул). При этом у меня ничего конкретного так и не нашли, кроме дисбактериза, хотя я сдавал все анализы, даже гастроскопию. А вскоре после этого начались проблемы с простатой. И дисбактериоз до сих пор вылазит. Причём удаётся нормализовать ЖКТ, то и со всем остальным становится заметно легче. Другое дело, что лекарства для простаты плохо влияют на кишки ((

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#105 Сообщение sergej47 » Вс апр 01, 2018 6:44 pm

ПетрКарпов писал(а):Другое
Есть связь,пока жкт не наладишь будут обострения.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#106 Сообщение W O L F » Вс апр 01, 2018 7:08 pm

Добавлю , наладить жкт в основном такая же " легонькая" задача как наладить мпс. Все лечение симптоматическое исключительно, лекарства, диеты и прочее. Пока пьешь в лучшем случае лучше, в худшем также. Перестаешь, все возвращается на круги своя достаточно быстро даже если на фоне терапии лучше.
Связи прямой нет с простатитом. Я 15 лет прожил с имеющимся ХП и постоянно сифонящим жкт ( с детства с ним проблемы) без единого обострения по ХП.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#107 Сообщение ПетрКарпов » Вс апр 01, 2018 7:24 pm

WOLF76 писал(а):Добавлю , наладить жкт в основном такая же " легонькая" задача как наладить мпс. Все лечение симптоматическое исключительно, лекарства, диеты и прочее. Пока пьешь в лучшем случае лучше, в худшем также. Перестаешь, все возвращается на круги своя достаточно быстро даже если на фоне терапии лучше.
Связи прямой нет с простатитом. Я 15 лет прожил с имеющимся ХП и постоянно сифонящим жкт ( с детства с ним проблемы) без единого обострения по ХП.
Это я уже на себе прочувствовал. Мой организм реагирует только на какое-то странное сочетание диеты, лекарств и всякого типа бифидума и иже с ними. И подобрать эту комбинацию непросто. А ещё алкоголь категорически нельзя. (( Хотя выпить под всё это иногда сильно тянет.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#108 Сообщение W O L F » Вс апр 01, 2018 7:40 pm

Потом и на это перестает реагировать. Я годами пил пробиотики нон стопом без перерыва и один х поносы, газы, шмазы. В итоге вообще забил и ситуация опять же ни лучше ни хуже не стала. Само там как то регулируется непонятным образом. Я мог месяцами жесткую диету держать и все равно срать поносом ежедневно, а потом разжираться всем подряд даже бухлом несколько лет а поноса даже меньше было.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#109 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 12:10 am

WOLF76 писал(а):.
это у тебя нет потому что нарушения функциональные,а у меня есть связь.Пробиотики нужно пить литрами что бы они потогены подавили,и не один месяц.Настроение от жкт напрямую зависит.Депресняк давит.Тот же витамин б кишечник вырабатывает.Слизистая везде одна и таже.Горло нос рассадниики инфекции,которые по крови идут в простату.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#110 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 12:53 am

[ref]sergej47[/ref], нарушения чего функциональные? Чел пишет про "желудочный грипп" , то есть ротовирус скорее всего. У меня он бывает раз в 2 года на протяжении 20 лет. Это когда дрищ по 15 раз в день, рвота и темпа по 39. Переношу естественно по большей части на ногах, работаю потому что.
Далее он пишет про газы, жидкий стул, боли в желудке. У меня эта херь ( официально подтвержденная обследованиями- хр.гастродуоденит, хр.панкреатит, хр.холецистит и дисбактериоз) 15 лет была каждый день в постоянном режиме сильнее или слабее выраженно.
НО, в течении этих 15 лет ни одного проявления ХП, не говоря уж об обострениях. Поэтому я и говорю что может быть абсолютно не связанна всякая муйня по жкт и простатит.
Кстати пробиотики всех видов я пил не то что месяцами, а годами нон стопом . Ничего это не дает в плане излечения. Симптоматически легче , на время приема, но об излечении речи нет. Наладить жкт нельзя если он разлажен хронически.А если с ним все в порядке а ты просто антиками его грузанул, то в течение 2 месяцев весь дисбактериоз сам пройдет. Но это не наш случай явно.

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#111 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 11:45 am

WOLF76 писал(а):[ref]sergej47[/ref], нарушения чего функциональные? Чел пишет про "желудочный грипп" , то есть ротовирус скорее всего. У меня он бывает раз в 2 года на протяжении 20 лет. Это когда дрищ по 15 раз в день, рвота и темпа по 39. Переношу естественно по большей части на ногах, работаю потому что.
Далее он пишет про газы, жидкий стул, боли в желудке. У меня эта херь ( официально подтвержденная обследованиями- хр.гастродуоденит, хр.панкреатит, хр.холецистит и дисбактериоз) 15 лет была каждый день в постоянном режиме сильнее или слабее выраженно.
НО, в течении этих 15 лет ни одного проявления ХП, не говоря уж об обострениях. Поэтому я и говорю что может быть абсолютно не связанна всякая муйня по жкт и простатит.
Кстати пробиотики всех видов я пил не то что месяцами, а годами нон стопом . Ничего это не дает в плане излечения. Симптоматически легче , на время приема, но об излечении речи нет. Наладить жкт нельзя если он разлажен хронически.А если с ним все в порядке а ты просто антиками его грузанул, то в течение 2 месяцев весь дисбактериоз сам пройдет. Но это не наш случай явно.

Может, дело в образе жизни? Или в патогенах (экология)?

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#112 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 12:00 pm

[ref]ПетрКарпов[/ref], да мне в принципе весь этот понос, газы, шмазы,жкт проблем то не доставляет. Качество жизни страдает незначительно. Я про это все написал чтоб наглядно показать отсутствие прямой связи проблем жкт с обострениями в МПС.
Врядли я веду какой то "специальный" образ жизни или нахожусь в "особой" экологической обстановке, отличной от миллионов других сограждан у которых яйца с членами не болят почему то.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#113 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 12:57 pm

[ref]WOLF76[/ref], ты реально год литр пробиотика в день выпивал?Если ты про разнве линексы то это фуфомицыны за дорого.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#114 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 1:03 pm

WOLF76 писал(а):специальный
ну как тебе сказать твой образ жизни с 200ми бабами явно не среднестатистический.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#115 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 1:08 pm

[ref]sergej47[/ref], лично у меня самоварные пробиотики типа наринэ допустим понос только усиливали. Поэтому год такое пить физически не выдержал бы я. Также и любая магазинная кисломолочка.( ну эт понятно, промышленное же).
Мне больше помогали сорбенты типа энтеросгеля. На этом я сидел регулярно и стул ровнялся. А линнексы шлиннексы, бифидумбактерины да , именно это гамно выписывали врачи , их жрал годами бестолку. Это фуфломицины согласен полностью.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#116 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 1:13 pm

sergej47 писал(а):ну
Зато все 200 или сколько там , с презервативами были. А тут правильные мОлодцы с одной-трех нахватывают в 20 лет уже что с конца капает и пистуц наступает. Я то своим " ужасным" образом жизни до 40 вообще проблем не знал.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#117 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 1:13 pm

[ref]WOLF76[/ref], насчет нарине не знаю,я тоже молочку плохо перевариваю.От нее еще и сопли шли.А вот эвита отлично зашла.Я уже лет 15 так качественно не гадил.Могу бухать в меру и желудок гастритом не выстреливает.Ее выращивать геморно,без мультиварки по их рецептам работающему человеку не реально.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#118 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 1:17 pm

[ref]WOLF76[/ref], так это от иммунитета зависит.Каждая баба тебе новой флоры нанесет.И когда оргазим не сможет атаку отбить никто не скажет.Молодеж вскормленная пепси и сникерсами,чосто вообще домашнюю еду не видевшая ,от первой заразы загибается.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#119 Сообщение W O L F » Пн апр 02, 2018 1:48 pm

[ref]sergej47[/ref], да не верую я что флора через *-презерватив прям прет. Я бы умер уже лет 10 назад от всего включая вич. Я ж когда совсем молодым был околотрассных шл.х в машине пер регулярно. Там вообще по виду внешнему было видно что мутация у них серьезная у некоторых. Вот без *-презерватив это да, и флора и зппп и чего угодно лезет и курочит все у нас в мпс. Так без преза я и ипал то максимум от 3-5 бап постоянных , как все тут с обычным образом жизни.
Да , я щас конечно варить не буду закваску. Не получится с работой совмещать. Но меня честно говоря консистенция стула и не напрягает особо.

sergej47
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 10:56 pm

#120 Сообщение sergej47 » Пн апр 02, 2018 2:30 pm

[ref]WOLF76[/ref], презерватив не всю слизистую защищает.Часть заразы проходит но не критическая масса.Постепенно копится ,плодится и все...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом