Гастрит , доуденит , газы и другие проблемы жкт

Сообщение
Автор
Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#61 Сообщение Mario » Вт дек 19, 2017 11:09 pm

Slava71 писал(а): Эзомепразол последнего поколения но дорогой очень. Достаточно эманеры. Нексиум это как по переулкам на формула-1 гонять. Эманера как скажем "мерин" а омез которым всех пичкают как запорожец.
К сожалению у нас в России он дорогой. В Европе в Израиле он вообще копейки стоит

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#62 Сообщение блекджек » Вт дек 19, 2017 11:56 pm

Братва, а кто что по поджелудочной подскажет, кроме креона и пангрола? Добил я её лечениями...

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#63 Сообщение Утилизатор » Ср дек 20, 2017 10:33 am

Сергей Vik писал(а):Ну могу сказать Эвита работает, пищеварение наладилось желудок не болит.Кал впервые хорошей консистенции и плавать начинает.Если с сайта брать стоит по 170р шт ~10шт ,что почти на год.
Сергей, просьба маленькая, веди статистику пжл,пусть не каждодневную ,хотя бы по недельно,по результатам , по таким показателям,как

1.вздутие
2.метеоризм
3.тяжесть
4.регулярность стула
5.количество (полнота опорожнения)
Тяжело в лечении,легко в раю)

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#64 Сообщение Сергей Vik » Ср дек 20, 2017 11:29 am

[ref]Утилизатор[/ref], из всего этого осталось, тяжесть после жирного,остальнге в порядке пью,уже третью партию из первой закваски,мною приготовленной.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#65 Сообщение Slava71 » Ср дек 20, 2017 11:42 am

Mario писал(а): К сожалению у нас в России он дорогой. В Европе в Израиле он вообще копейки стоит
Ну так вот эманера (так же как и в нексиуме действующее вещество эзомепразол) - это самое оптимальное цена - качество. Дозировки в принципе тоже достаточно маленькой.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#66 Сообщение Slava71 » Ср дек 20, 2017 11:50 am

блекджек писал(а):Братва, а кто что по поджелудочной подскажет, кроме креона и пангрола? Добил я её лечениями...
Тут алгоритм такой.
1 Пить много воды.
2. Есть 6-8 раз в день каждые 2-3 часа по 200 гр диетической пищи (стол №5 ЕМНИП)
3. Снижаем кислотность тк она заставляет поджелудку усиленно вырабатывать сок и все болит и воспаляется. Для этого эманера. см. мой пост выше. С противокислотных препаратов потом надо слезать постепенно снижая и дозу и прием тк резкая отмена сделает еще хуже чем было.
4. Микразим - самое оптимальное по цене и качеству из ферментов. Тоже в гранулах как креон но гораздо дешевле и эффективность не сильно ниже. Креон в особо тяжелых случаях.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#67 Сообщение Сергей Vik » Вс дек 31, 2017 3:24 pm

Эвиту здесь брал viewtopic.php?p=238108#p238108 10 шт по 170р,20 на двоих 150.Бутылочки на месяц хватает.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#68 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс дек 31, 2017 5:45 pm

Slava71 писал(а): Тут алгоритм такой.
1 Пить много воды.
2. Есть 6-8 раз в день каждые 2-3 часа по 200 гр диетической пищи (стол №5 ЕМНИП)
3. Снижаем кислотность тк она заставляет поджелудку усиленно вырабатывать сок и все болит и воспаляется. Для этого эманера. см. мой пост выше. С противокислотных препаратов потом надо слезать постепенно снижая и дозу и прием тк резкая отмена сделает еще хуже чем было.
4. Микразим - самое оптимальное по цене и качеству из ферментов. Тоже в гранулах как креон но гораздо дешевле и эффективность не сильно ниже. Креон в особо тяжелых случаях.
Вы поосторожнее бы советовали ИПН(эманера) про эффект рикошета после них наверно не знаете? Про то что может расслабиться после ИПП НПС не знаете? Потом человек в добавок ко всему получит еще и ГЭРБ. Кроме того кислота естественный барьер для излишнего бактериального роста в жкт. http://helicobacteranet.bbbv.ru/index.php?showtopic=3. Вы предлагаете человеку пить ферменты. А нужны ли они ему? Сначала бы неплохо сдать анализы и выяснить нормально ли работает поджелудочная прежде чем их пить.(гастроэнтеролог назначит какие скорее всего Алат Асат, Щт Ггт может еще что) При длительном применении она у вас отучиться их вырабатывать. Диета правильно. вода правильно. После еды не заваливаттся спать, не переедать. Лучше бы специалисты бы вами занимались. Пепидол работает +нарине форте жидкий (если Запор), пепидол +риофлораиммуно(если жидкий), линекс вообще не работает наиболее часто подделываемы препарат. Биффиформ оказывал небольшое улучшение но так себе. Я не советую лечение говорю что на меня как то влияло. А у вас другой организм что вам поможет не знаю. Если бы не жидкий стул то семя льна имеет легкий послабляющий эффект и очень много слизи, которая хорошо защищает от кислоты. Де нол(соли висмута) заплатка хорошая для жкт(стул только цвет меняет, долго нельзя современем может в кровь начать попадать). Лучше обратиться к гастроэнтерологам. Если найдут хелик то с ним своя система борьбы.
Последний раз редактировалось СерегаПриболелНемного Вс дек 31, 2017 6:14 pm, всего редактировалось 2 раза.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#69 Сообщение СерегаПриболелНемного » Вс дек 31, 2017 6:01 pm

Zora писал(а):Мой последний курс АБТ весело ударил по ЖКТ. А у меня и так были проблемы. Советую найти хорошего гастеренторолога. Перед походом можно сдать все анализы
1. Узи органов брюшной полости
2. Кал на дисбактериоз. Будет готов через 10 дней
3. Общий развернутый анализ крови
4. Биохимия крови. Печеночные пробы
5. Советую кровь на паразитов сдать. С калом сложнее, его нужно сдавать минимум три раза. (уточни в лабе)
6. Врач может назначить гастроскопию. это не больно, терпимо. Там могут взять анализ на хеликобактерию (она вызывает гастрит). Они берут биопсию слизистой и делают анализ. Но я знаю, что можно кал сдать на хелекобактер. Тест с дыханием в трубочку думаю менее информативен.

Одна диета тебе не поможет

С этим всем дуй к врачу. Найдут пару тройку хрон заболеваний по ЖКТ, не пугайся. Это все лечится, если соблюдать диету и режим питания. Удачи! Как начнешь лечиться и поставят диагноз, могу подсказать какие травы попить.
Дельный совет. Именно так и сделал. В итоге узнал что была язва, эррозии вылечил. Гэрб не удается устранить. Мерцает кардия и привратник, дуоденит. бульбит и много еще чего. Хеликобактер. Жена от него лечилась несколько лет назад. Скорее всего он и у меня был. Вообще он есть у каждого. Только штаммы разные. Если держится баланс то все норм живешь и живешь. А после антиков норм флора дохнет, а упф звереет.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#70 Сообщение Сергей Vik » Вс дек 31, 2017 7:11 pm

Новогодние,праздники на вино и кофе ,умеренное жирное желудок перестал реагировать.Иду в гости с полной обжираловкой и спиртным,завтра отпищусь :mrgreen:У жены стал падать вес,стала меньше жрать сладкого и мяса.Раньше удержатся не могла.Купили еще одну мультиварку загород,чтобы и здесь с закваской.

СерегаПриболелНемного
Бывалый
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2017 8:21 am

Поблагодарили: 2 раза

#71 Сообщение СерегаПриболелНемного » Пн янв 01, 2018 7:49 am

А вы попробуйте не есть конфеты и всякие печеньки, торты, газировки. Бигмаки нагетсы и прочую отраву. Пиво современное Они на самом деле дрянь. Алкоголь тоже нужен упф травить в жкт:) только не в период обострения. В идеале когда есть земля и посадки. А с любой ягоды и ранетки можно сделать вино и коечто покрепче. Все эти печеньки Химия и сахар. А сахар у нас упф просто обожает. Потом тянет на это все. На ночь не ешьте. Утром каши разные введите. Вес начнет выравниваться удивитесь. Совсем без сладкого нельзя. Попробуйте ввести фрукты- сухофрукты в рацион, компоты в домашный рацион. Вообще не проблема в мультиварке варить. Если уж капец как захочется чего нить. Запеканки можно поделать. Если супруга не лодырь ну и самому можно помочь. Шарлотка яблочная вообще самое простое что можно сделать. Я вот сейчас сижу и читаю состав хлеба и недоумеваю зачем там все это напихано, наверно чтобы мы зарабатывали гастриты и кормили врачей. Хлебодар "Хлеб с отрубями"-улучшитель хлебопекарный "Мажимикс", стабилизатор -карбонат кальция, антиокислитель -аскорбиновая кислота, улучшитель муки и хлеба е920, амилаза, гемицеллюлаза. Ну и мука там где то, вода, соль... До 30лет ты как терминатор жрешь все, пьешь все и норм, а потом что то щелкает в организме и начинается...

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#72 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 02, 2018 8:24 pm

Закваска выше всяких похвал отработала,с желудком и мпс никаких проблем.А вот нетрезвые танцы обострили едва поджившую грыжу спины.Так что ну их ----- эти праздники :(

avrok
Народный уролог
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 4:43 pm

Поблагодарили: 3 раза

#73 Сообщение avrok » Ср янв 03, 2018 5:04 pm

А где заквааку брали? Какие симптомы мпс ушли ?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#74 Сообщение Сергей Vik » Ср янв 03, 2018 6:14 pm

avrok писал(а):ушли
viewtopic.php?p=238108#p238108 отсюда читай.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#75 Сообщение Вася77 » Чт янв 04, 2018 2:55 am

СерегаПриболелНемного писал(а):Я вот сейчас сижу и читаю состав хлеба и недоумеваю зачем там все это напихано, наверно чтобы мы зарабатывали гастриты и кормили врачей. Хлебодар "Хлеб с отрубями"-улучшитель хлебопекарный "Мажимикс", стабилизатор -карбонат кальция, антиокислитель -аскорбиновая кислота, улучшитель муки и хлеба е920, амилаза, гемицеллюлаза. Ну и мука там где то, вода, соль...
Берите обычный батон нарезной с хлебозавода - мука, вода, дрожжи и соль, всё.

Правда он плесневеет на 3-й день, т.к. делается из перемолотого просроченного хлеба, но это уже другая история. Хотя бы химии там не будет.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#76 Сообщение Сергей Vik » Чт янв 04, 2018 1:43 pm

[ref]Карэн[/ref], хлебопечку за 4 тыр купи,хлеб спокойно больше недели хранится и не плесневеет.А плесень с грибками,потом замучаешься с желудка выводить.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#77 Сообщение Сергей Vik » Сб янв 06, 2018 8:01 pm

Полежал денек,со спиной,одну ночь пописал три раза.В принципе праздники прошли нормально.Продолжаю эвиту,после всех принятых бесполезных пробиотиков,это единственно работает.

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#78 Сообщение Gris_Grey » Сб янв 06, 2018 9:40 pm

Какие биохимические анализы крови показывают состояние:
-желчного
-поджелудочной
-селезёнки
??

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#79 Сообщение Slava71 » Вт янв 09, 2018 12:47 pm

СерегаПриболелНемного писал(а):Вы поосторожнее бы советовали ИПН(эманера) про эффект рикошета после них наверно не знаете? Про то что может расслабиться после ИПП НПС не знаете? Потом человек в добавок ко всему получит еще и ГЭРБ. Кроме того кислота естественный барьер для излишнего бактериального роста в жкт.
Уважаемый Серега. Блэкджек написал что у него проблемы с поджелудкой. Значит какое-то обследование он проходил. Конечно если это самодиагноз то самолечение опасно и нужно для начала обратиться ко врачу и сдать все анализы. В т.ч. и на кислотность. Если кислотность понижена конечно никакой эманеры не нужно. Если повышена (как у большинства) то именно гиперацидотические состояния - одна из причин ГЭРБ (то есть рефлюкса - заброса кислоты в пищевод) и ИПП (в т.ч. Эманера) как раз лечит ГЭРБ. Мог бы написать "читайте инструкцию" но напишу что как раз с помощью ее я свой ГЭРБ вылечил ну и с помощью отказа от еды на ночь и переедания. Опять же если уже пострадала поджелудка то 100% пострадал весь ЖКТ и уже есть и ГЭРБ и дуоденит и гастрит и колит. Что касается бактериального роста в кишечнике от кислотоподавляющих лекарств то эманера одно из самых современных и мягких средств и эта побочка появится если жрать ее полгода в максимальной дозировке и концентрации. По сравнению с панкреатитом это не та проблема. Про "рикошет" же я написал - что слезать с ИПП (в т.ч. эманеры) надо постепенно уменьшая кратность ее приема а не мгновенно. Я пил минимальную дозу 20 мг 2 раза в день 3 месяца потом раз в день неделю потом через день потом два раза в неделю и потом по симптоматике. И сейчас иногда раз в месяц пью когда что-то кислое типа аспирина принимаю.

Что касается ферментов (микразим)
СерегаПриболелНемного писал(а):При длительном применении она у вас отучиться их вырабатывать.
Это распространенное заблуждение. Ферменты - это поддерживающая терапия нет никакого привыкания и поджелудочная железа работать не разучится так же как и предстательная не разучивается при применении простатилена например. Любой квалифицированный гастроэнтеролог вам это объяснит.
СерегаПриболелНемного писал(а):После еды не заваливаттся спать, не переедать.
Вот это очень важно как профилактика ГЭРБ.

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#80 Сообщение Сергей Vik » Вт янв 09, 2018 5:37 pm

Slava71 писал(а):Если
кислотность повышается,то не просто так обычно есть нисходящая инфекция из носа и гланд.Или хелиобактер.Пить всякие разновидности омезов тоже не выход в долгосрочной перспективе.А гастроэнтерологи также ничего не вылечивают как и урологи, симптомы снимут на время.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом