Консультация психотерапевта

Сообщение
Автор
Maran
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт май 18, 2017 2:58 pm

#21 Сообщение Maran » Чт май 18, 2017 3:21 pm

Антидепрессанты и прочая гадость не помогут. Из собственного опыта могу сказать. Нужна хорошая психотерапия, понимаю что это не дешево, но это здоровье. а на здоровье не экономят. У меня есть контакты хорошего психотерапевта. Кому необходимы контакты, обращайтесь.

zatmenie
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2018 11:34 pm

#22 Сообщение zatmenie » Вс апр 01, 2018 4:10 am

Психотерапевты тоже далеко не всегда помогают. Кроме того, хороший психотерапевт, по идее, тебе и должен антидепрессант выписать. Эх, даже рекламировать не умеешь! :D

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#23 Сообщение ПетрКарпов » Пн апр 02, 2018 10:01 am

Ну, хорошая психотерапия здорово ставит мозги на место. Я вот сейчас подумываю пойти... А что что-то приуныл.

Vadim1988
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2018 6:19 am

#24 Сообщение Vadim1988 » Сб июн 16, 2018 8:39 pm

ПетрКарпов писал(а):Ну, хорошая психотерапия здорово ставит мозги на место. Я вот сейчас подумываю пойти... А что что-то приуныл.
И как, ходил? Мне бы найти кого-то с опытом...

ПетрКарпов
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2018 1:37 pm

#25 Сообщение ПетрКарпов » Вс июн 17, 2018 9:54 pm

Пока что никак, что-то не получается у меня найти нормального специалиста. Есть один, но он занят. Да и некогда мне особо искать.

TimothyWhals
Пациент
Сообщения: 9
Возраст: 47
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2019 12:51 pm

#26 Сообщение TimothyWhals » Пн фев 11, 2019 4:51 am

Здраствуйте я год играл в онлайн игру. Вот уже месец в нее неиграю, но мысли только об игре. Немагу спакойна спать, мне снится игра, родствинники говарят што я гаварю кричю в васне. Как мне от етаво всего избавится?

TesterX
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2021 6:45 pm

#27 Сообщение TesterX » Ср янв 27, 2021 3:29 am

Вася77 писал(а):QR_BBPOST Есть такой Ковалёв Сергей Викторович, автор множества книг по психологии.

В основе его психологического метода - НЛП. А целей он добивается всяких разных - от "бросить курить", до "стать миллионером" и т.п.

В одном из роликов на Ютубе он рассказывал о психотерапевтической операции, которую человек может проделать сам над собой, в случаях падения эррекции в процессе секса.

Суть в следующем. Есть такая разновидность эректальной дисфункции, когда сначала в процессе секса всё идёт нормально, пока вдруг не случается срыв, проскальзывает какая-то разрушительная мысль или ощущение и.... всё идёт на смарку. Всё падает и уже не поднимается.

Г-н Ковалёв говорит примерно следующее - примерно за 5-6 секунд до того момента, когда у вас уже упало, вы УЖЕ ЗНАЕТЕ, что у вас упадёт. Эта разрушительная мысль уже промелькнула в вашем сознании и через несколько секунд она проявится на физиологическом уровне.

Что советует Ковалёв? В тот момент, когда промелькнула эта мысль/ощущение - остановить крутящуюся плёнку времени в этом месте, взять психологические ножницы и вырезать весь последующий забракованный кусок плёнки, а на его место приклеить яркий эротический образ.

То есть по сути, выражаясь по простому, он советует подрывающий эрекцию психологический фактор (мысль, чувство, подсознательный комплекс) вырезать и заменять его на яркий эротический образ внутри нашего сознания. Выражаясь совсем по простому - резко начать представлять себе что-то, что являет для вас наивысшую сексуальную ценность. И всё это успеть проделать за те самые 5-6 секунд до того, как у нас "упадёт".

-----------------------------------

Лично моё мнение такое - что такие провалы и косяки по части эрекции, как описаны выше (когда сначала стоит нормально, а в процессе начинает падать) случаются там, где мало психологических ресурсов для наличия эрекции. А именно - не хватает искреннего влечения к человеку (то есть нет восхищения человеком - не только её телом, но и всей её личностью). Грубо говоря - там где мало любви, там бывают и косяки и провалы в постели. Это не звучит как обвинение только мужчины, что, мол, он не любит, поэтому сам виноват. Бывает так, что и его не любят. Но как поддерживать этот баланс взаимности и любви в отношениях - это уже отдельная тема. А что советует Ковалёв - это по сути механистический путь решения изолированной проблемы, приём пожаротушения, а не системный подход.
Речь об этом видео

Он там говорит о тригере, но лично мне Ваше описание ближе насчет негативной мысли и заменой ее на эротический образ. Честно сказать я первый раз читаю (а также смотрю видео), об очень распространенной ситуации, такой как негативные мысли/мысль (к примеру о какой-то конфликтной ситуации) их прямое и деструктивное действие на потенцию во время секса и собственно решение данной ситуации.

Так вот по предварительным данным, то что написано выше помогает (более лучшего решения, я пока не нашел). Еще бы узнать как отгонять данную мысль в жизни (не заменять ведь ее сексуальным образом), а не только во время секса.

Если на форуме есть психологи, возможно Вы посоветуйте лучше технику или как ее оптимизировать? Спасибо

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом