Помогите с диагнозом. Ставят то ХП, то уретрит.

Сообщение
Автор
Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#1 Сообщение Urohelp » Чт апр 21, 2016 9:30 pm

Здравствуйте! Прошу помочь разобраться что это такое и какая диагностика реально нужна в такой ситуации.
Боли, жжение 1,5 месяца.
Прошу прочитать все. Не только результаты анализов.

Для начала скажу что уже скоро год как живу с температурой 37.2 и головной болью. Начиналось все с симптомов интоксикации. В общем было все очень плохо. Думаю подробности не для этого форума.
Тогда в июне - июле нашли выше нормы Ig G к цитомегаловирусу 133,3 (норма отр < 6 пол > 15) - превышение в 9 раз, эпштейн-барр 6,1 (норма отр < 0,81 пол > 1,1) - превышение в 6 раз, токсоплазме 463 (отр <9,1 пол >12) превышение в 39 раз. Немного выше нормы микоплазма пневмония 40 (норма отр <16 пол > 22) - превышение в 2 раза и йерсения 16,83 (отр <16 пол >22). А вот Ig M в пределах нормы. Но первые анализы на инфекции сделали через 3 недели. На том в общем-то и закончилось поскольку в общем анализе крови не было больших превышений нормы (хотя были палочкоядерные выше на 1, сегментоядерные по нижней норме, лимфоциты по верхней, гемоглобин по верхней, лейкоциты ближе к низу. Анализ сделан на второй день и повтор через полторы недели ) , а редкие инфекции не рассматривали. Так ещё и врачей сократили, а у других что-то искать не было интереса. Постепенно самочувствие улучшилось. Но...

В конце этого февраля болел с температурой 38. Было жжение в груди и сильные головные боли с болью в глазах и головокружение. После приёма известного противовирусного препарата ингавирин вроде все пришло в норму. Температура 36.8, кровь и моча в порядке (по результатам анализов).
Надо сказать что в этот раз принимал его с опаской т.к. в прошлом году после его приёма началось страшное жжение по всей коже с головы до ног и в том числе в уретре. Но тогда его назначили с флуконазолом (одному врачу не понравилось горло и назначил, до результатов посева мазка. По результатам из горла рост нормальной флоры) Прием препарата остановил и через пару дней все пришло в норму. В этот раз уже обрадовался, что все прошло хорошо. Температура 36.8, ничего не беспокоило.
Неделю себя хорошо чувствовал, но тут появилось покалывание близко к выходу из уретры. А через 2 дня покалывание сменилось жжением.
Температура 37,6. Ночью познобило.
Записался к урологу. При пальпации простаты резкой боли не было, но не могу сказать что ничего не почувствовал. Было достаточно неприятно. А при надавливании с одной стороны неприятные ощущения усиливались, и в уретре жжение тоже становилось сильнее.

Анализ секрета (ещё до того как боли поднялись и болело только в уретре)
Лейкоциты 2-4 в пз
Эритроциты не обн
Эпителии 0-0-1 в пз
Макрофаги не обн
Лецитиновые зерна в большом количестве
Амилоидные тельца, сперматозоиды, трихомонады, гонококки - не обнаружены
Прочая флора бактерии +
Клетки с признаками атипии не обн

Результаты других анализов
Моча
Есть кетоновые тела
Sg >1.030
PH не могу разобрать все смазано
Цвет желтый

Мазок из уретры
Эпителий плоский (в п/зрения) 1-3
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 10-20
Эпителий переходный -
Лейкоциты (в п/зрения) 0-1
Эритроциты -
Грам(+) кокки 0-1
Грам(+) палочки 0-1
Слизь 1
Отрицательные, диплококки, leptotrix, дрожжеподобные грибы, трихомонады не обнаружены.
Комментарий: Интерпретация: <-> не обнаружено, <0-1> единичные в п/зрения, <1> небольшое количество, <2> умеренное количество, <3> большое количество, <4> покрывают поля зрения.

Мазок урогенитальный pcr
Neiserria gonorrhoeae, chlamydia trachomatis, trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium, mycoplasma hominis, ureaplasma parvum, ureaplasma urealyticum, Gardnerella vaginalis, herpes simplex virus 1/2, цитомегаловирус, candida albicans, treponema pallidum, впч 6 и 11 типов -
Не обнаружено

Посев Мазок урогенитальный
Streptococcus mitis
Количество: Обильный рост (10^6 и выше)
Чувствительность к бактериофагам
Ко всем проверенным устойчив. На антибиотики не проверялось

Посев Эякулят
Enterococcus faecalis
Количество: рост со среды обогащения (менее 10^2)
Азитромицин 12 мм устойчив
Амоксициллин/клавуланат 20 мм чувствителен
Бензилпенициллин 24 мм чувствителен
Ванкомицин 18 мм чувствителен
Левофлоксацин 18 мм чувствителен
Линезолид 28 мм чувствителен
Фосфомицин 22 мм чувствителен
Цефтриаксон 20 мм умеренно-устойчив

Врач весьма молчаливый. Без особых объяснений назначил Нованефрон, витапрост и антибиотик с действующим веществом левофлоксацин. Сроком 2 недели. Первого в аптеке не было (да и не знаю насколько оправдано принимать бады). Пил травы, и антибиотик. Ну и свечи.

К этому времени несколько раз красными губки уретры, жечь стало сильнее и стало прилично так болеть внизу живота. Еще пару раз по ночам был озноб. Появилось бурление в районе простаты. Затем появилась боль в пояснице, у заднего прохода, мошонке, у самого корня и в головке. Причём ее чувствительность усилилась, стало сильнее болеть и жечь. А после душа боль усиливается.
В туалет ходил каждые 15 минут. Ночью тоже достаточно часто.
Плюс 3 дня сильно болело горло.
Кроме того дня 2-3 было жжение на губах и с них слезла кожа.
До приёма антибиотиков в моче стал замечать тонкие нити слизи.
На 2 день антибиотиков вышла мутная густая моча. Не знаю, может так и должно быть. Дальше было более-менее. А на второй недели пошла муть. Утром стал ходить меньше обычного. Моча по утрам стала заметно темнее обычного. Объем утренней мочи уменьшился. Часто выходит мутная. При этом осадок стал до половины объёма мочи. Не каждый раз, но не менее раза в день, а иногда 4-5 раз в день. Чередуются почти чистая моча и мутная. Так и до сих пор.

Сделал УЗИ
Почки нормально, мочевой нормально
Простата паренхима диффузно-неоднородная. Объем 32 см^3
После опорожнения мочевого остаточной мочи нет.
Врач на УЗИ сказал что похоже есть "рубчики".

Меньше года назад проходил обследование
Простата была в норме. Объем 14 см^3

По крови
Общее количество эритроцитов и базофилов чуть выше нормы.
Гематокрит %, моноциты %, распределение эритроцитов по объёму - по верхней норме
Среднее содержание гемоглобина, палочкоядерные нейтрофилы %, эозинофилы % - по нижней норме.
Соэ 2
Абсолютное содержание нейтрофилов и моноцитов - середина
Абсолютное содержание эозинофилов и лимфоцитов - нижний край
Абсолютное содержание базофилов - чуть выше нормы.
Глюкоза в норме
Мочевая кислота, общий белок, мочевина - в норме.
Билирубин выше нормы.

Для сравнения до появления симптомов
Был высокий гемоглобин, палочкоядерные нейтрофилы, превышение лимфоциты, соэ 5
Сегментоядерные нейтрофилы ближе к нижнему краю нормы.

Но кровь у меня слабо реагирует чем бы ни болел.

За последние 2 недели боль пару раз вроде начинала спадать, но после усиливались. Иногда чтобы заснуть приходится выпить но-шпу.
Поскольку боль усиливались в последние дни приёма антибиотиков сделал повторный посев эякулята, но в другой лаборатории.
Выделен staphylococcus hominis скудный рост.
Антибиотики не подбирали по причине скудного роста.
Возможно из-за приёма антибиотиков результаты и не точны.
Сейчас температура 37.2. Пульс выше 100. Давление 115.
Часто перед появлением мутной мочи начинается какое-то бурление внизу живота, по ощущениям ниже мочевого, и жжение усиливается.



Был на повторном приёме уролога после приёма антибиотиков.
Он назначил вильпрафен, дифлюкан (чтобы грибы не выросли) , какие-то свечи, ещё что-то (почерк не разберу) и уколы аллокин-альфа.
Плюс дал направление сдать общий анализ мочи (первый бесплатный анализ за все время).
Лечение назначено на 20 дней, затем на приём.

При этой системе талонов и долгих анализов прошло уже полтора месяца, а состояние стало хуже. Затянули лечение до безобразия.
Тянуть ещё 20 дней что-то не радует.


Еще до начала приёма первого антибиотика сходил на приём к другому врачу послушать мнение. Он сказал что антибиотики назначать не хочет и типа месяц попробовать Омник. Что за эксперимент такой? Он же вроде только при нарушении проходимости мочи. Разве нет?

По отношению врачей. Был недавно у инфекциониста. Она сказала раз не умер - значит здоров. А по некоторым инфекцим она не спец. Так что на много рассчитывать не приходится.

Так вот.
Не должны ли были первый антибиотик назначить сразу не дожидаясь результатов посева, а при необходимости сменить? Таким образом приём второго антибиотика я бы закончил почти 2 недели назад.
Откуда взялись такие изменения в простате? Стало в 2 раза больше, и с рубцами. И так быстро.
Поставили хронический простатит. Насколько адекватный диагноз? Бактериальный или нет не указали. При вопросе врач сказал, что наличие бактерий в посеве мы не отрицаем. И ничего более. Диагноз остался тем же.
Нет ли признаков острого (бактериального?) простатита?
Нет ли признаков воспаления чего-либо помимо простаты?
Могла ли какая-либо вялотекущая инфекция спровоцировать такое?
Не нужно ли было назначать других анализов? Например суточную мочу или 3 стаканную пробу? Или посев других материалов. Насчёт посева сока простаты врач сказал эякулят информативнее. Так ли это? Все ли возможные возбудители инфекции проверены? Первые анализы были сделаны пока боль была только в уретре. Не утрачивается ли их информативность?
Насколько правильно назначение лекарств? Последние вообще от того, чего не нашли. Кроме того они страшно дорогие (особенно уколы). Сомневаюсь. И если уж принимать, можно ли заменить на другие с тем же веществом? Так например оригинальный флуконазол в 10! раз дешевле дифлюкана. Побочки одни и те же?
Что можете сказать по назначенным лекарствам и чем снимать воспаление?
У кого-нибудь был положительный опыт?
Не показана ли в таком случае госпитализация? Амбулаторное лечение не помогает. Анализы прохожу по большей части сам. Тоже не дёшево.
Так все же какой диагноз? И какое лечение должно быть?
Откуда на ровном месте мог взяться хронический? Да ещё так быстро.
Можно ли гулять и физ нагрузки или лучше постельный режим?
Да, и какие анализы обязан назначить врач поликлиники и какие кроме уже пройденных надо сделать?
Пока чувствую себя только хуже.
Последний раз редактировалось Urohelp Пт апр 29, 2016 4:22 am, всего редактировалось 2 раза.

poteryany
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:33 am

#2 Сообщение poteryany » Пт апр 22, 2016 7:47 pm

По вирусам пусть спецы объяснят.
Но вот если абстрагироваться от вирусов, приведенный анализ секрета отличный, мазок общий вроде тоже (ничего не знаю насчет эпителия цилиндрического)
Но если говоришь что пальпация была болезненная и бактерии нашлись значит, наверно, что-то есть. Хотя может быть и врач "переусердствовал" при пальпации.
Откуда взялись такие изменения в простате? Стало в 2 раза больше, и с рубцами. И так быстро.
Как вариант, могли неправильно померить размер (такое не так уж редко бывает, как я понял). Сильно по размеру не заморачивайся. По рубцам - не знаю. Если есть снимки, то рубцы по идее белого цвета, хотя у аппаратов могут быть различные режимы.
Я узисту не поверил (они в частных клиниках всегда придумывают диагнозы, ну по крайней мере в моем случае именно так всегда и было), сразу взял снимки, скачал учебники по узи-диагностике и смотрел по снимкам сам.
По этой причине общего наплевательского отношения к пациентам всегда проверяюсь в двух-трех местах параллельно, заодно иногда удается найти грамотных людей или по крайней мере не равнодушных к проблеме.
Пара урологов мне сказали что в их практике редко бывают полностью "здоровые" простаты и что если там есть небольшие диффузные изменения это еще окончательно не означает простатит (но это не значит, что надо забить на проблему)
Плюс дал направление сдать общий анализ мочи
Зачем вам нужны направления? Я эти общие анализы, да и вообще все анализы, чуть ли не каждый месяц сдаю, для самодиагностики. И никого не спрашиваю, прихожу в поликлинику - беру направление. Вот сдавал недавно пробу Реберга и до лампочки мне было что никто из врачей мне не говорил ее делать, мне собственное здоровье важнее, я просто прихожу в какую-нибудь лабу и говорю "так, нужно сделать то-то..."
Не нужно ли было назначать других анализов? Например суточную мочу или 3 стаканную пробу? Или посев других материалов. Насчёт посева сока простаты врач сказал эякулят информативнее. Так ли это?
Сдавал и суточную и трехстаканную в лабе без лишних советов. Сдавал и эякулят и секрет, тоже без направлений (хоть и взял на всяк случай, нет, выпросил, у врача - не давал на платном приеме, лол) На здоровье лучше не экономить.
Не должны ли были первый антибиотик назначить сразу не дожидаясь результатов посева, а при необходимости сменить?
Помимо того, что от антиков много вреда, может так сложиться что бактерии станут резистентными почти ко всему, особенно если часто и много и хаотично антики есть. Но, так или иначе, никто не мешает купить их в аптеке без всяких назначений, если так хочется.
Так например оригинальный флуконазол в 10! раз дешевле дифлюкана. Побочки одни и те же?
Действующее вещество одно и тоже, при такой разнице в цене я б потерпел "побочки", если срок приема небольшой. Хотя знаю как минимум один пример, когда Детралекс (оригинал) лучше всевозможных заменителей.
Так все же какой диагноз? И какое лечение должно быть? Откуда на ровном месте мог взяться хронический? Да ещё так быстро.
Я лично думаю о простатите можно говорить когда в секрете макрофаги, амилоидные тельца, гигантские клетки; в простате (по одному из вариантов) видны рубцы/кальцинаты на снимках, различные проблемы с мочеиспусканием, боли в промежности, лобке, при дефекации и мочеиспускании (но тут есть и другие варианты), различные проблемы с эрекцией... Так что я не обращаю внимание на диагнозы от всяких шарлатанов кто говорит что у меня простатит на основании того что "девушки нет", лол. Те врачи, что не хотят заморачиваться (таких большинство), они сразу говорят "хронический" (часто даже без ректального исследования и анализа секрета) и выписывают какой-нибудь стандартный 10-дневный курс (который обычно не помогает, и вот тогда уже действительно "хронический")
Лучше пересдать секрет простаты в каком-нибудь независимом и вызывающем доверие месте, и сделать ТРУЗИ на нормальном аппарате со снимками, и что бы сам узист был урологом с высокой квалификацией (где правда найти - сам без понятия пока)
Можно ли гулять и физ нагрузки или лучше постельный режим?
Я регулярно делаю упражнения для разгона крови в тазу, гуляю и катаюсь на велике т.к. все эти простатиты - это следствия, а не причины. Также, если боли в пояснице, советую пойти к терапевту и попросить рентген - там может быть и хондроз, как в моем случае оказалось.

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#3 Сообщение Urohelp » Пт апр 22, 2016 11:45 pm

Спасибо за ответ.
poteryany писал(а):По вирусам пусть спецы объяснят.
Вы имеете ввиду спецов с этого форума? Я так понял в ветке вирусов тут не принято темы открывать. Или стоит написать в другой раздел?
Но если говоришь что пальпация была болезненная и бактерии нашлись значит, наверно, что-то есть. Хотя может быть и врач "переусердствовал" при пальпации.
Ну тут я до потолка не подпрыгнул. Вначале то почти не чувствовалось, а вот с одной стороны ощутил, так ещё и в уретре посильнее жечь стало и зуд появился (так то по симптомам я бы сказал что это изначально скорее жжение было чем зуд)
Как вариант, могли неправильно померить размер. По рубцам - не знаю. Если есть снимки, то рубцы по идее белого цвета, хотя у аппаратов могут быть различные режимы.
Насчёт размера бывает. Но тут по снимку она выглядит увеличенной вширь. И да, есть белая рябь. С фронта не так сильно, а сбоку поярче и побольше.
Помимо того, что от антиков много вреда, может так сложиться что бактерии станут резистентными почти ко всему, особенно если часто и много и хаотично антики есть. Но, так или иначе, никто не мешает купить их в аптеке без всяких назначений, если так хочется.
По прошлому году как заболел терапевт назначила антибиотик с тем же веществом без анализов. Только по клинике. В этот раз одна бактерия чувствительна, вторую почему-то не подбирали. Потому и сходил сдать посев в последние дни приёма антиков, чтоб посмотреть травят они что-то или нет. Сдавал в другой лабе. А там скудный рост вообще другой бактерии. И тоже без подбора. Перед посевом в лаборатории просил пометить чтобы подобрали на все что есть. Сказали что и так подбирают на все что растёт. Получил результат, спросил почему не стали подбирать. Сказали ну там же типа только скудный рост. А посев мочи вообще чистый.
Так что не знаю можно ли сказать что то что было убито или нет. И не пойму от чего в моче пошла муть и осадок.
Я лично думаю о простатите можно говорить когда в секрете макрофаги, амилоидные тельца, гигантские клетки; в простате (по одному из вариантов) видны рубцы/кальцинаты на снимках, различные проблемы с мочеиспусканием, боли в промежности, лобке, при дефекации и мочеиспускании (но тут есть и другие варианты), различные проблемы с эрекцией... Так что я не обращаю внимание на диагнозы от всяких шарлатанов кто говорит что у меня простатит на основании того что "девушки нет", лол. Те врачи, что не хотят заморачиваться (таких большинство), они сразу говорят "хронический" (часто даже без ректального исследования и анализа секрета) и выписывают какой-нибудь стандартный 10-дневный курс (который обычно не помогает, и вот тогда уже действительно "хронический")
Лучше пересдать секрет простаты в каком-нибудь независимом и вызывающем доверие месте, и сделать ТРУЗИ на нормальном аппарате со снимками, и что бы сам узист был урологом с высокой квалификацией (где правда найти - сам без понятия пока)
Вот тут я не спец. С таким первый раз столкнулся. По другим вопросам изучил все вдоль и поперёк. Так что сам себе точно не могу в этот раз ничего поставить. Хотя из того что читал можно вполне отнести и к острому воспалению. Не знаю почему считается что в таком случае при пальпации надо орать от боли. Ни один автор не указал что такое бывает в 100% случаев. При многих тяжёлых инфекциях разные симптомы проявляются до 80% случаев. А значит и не могут быть обязательным условием для постановки диагноза.
Боли есть и внизу живота и в задницу отдавало (сейчас почти нет), ну и не сказать что сейчас прям стойкий оловянный, все-таки все это даёт о себе знать. Но вроде пока не так все плохо. Хотя уже и там болезненные ощущения. Вышло за пределы уретры.
Насчёт мыслей по поводу анализов напишу чуть ниже.
Можно ли гулять и физ нагрузки или лучше постельный режим?
Я регулярно делаю упражнения для разгона крови в тазу, гуляю и катаюсь на велике т.к. все эти простатиты - это следствия, а не причины. Также, если боли в пояснице, советую пойти к терапевту и попросить рентген - там может быть и хондроз, как в моем случае оказалось.
Вот тут не знаю. Понятно, что организму в нормальном режиме нужны нагрузки. Но тут находил статистику по которой у 75% переносящих инфекцию в мочеполовой системе что называется "на ногах" происходит ухудшение и осложнения. А у соблюдающих режим с правильным приёмом лекарств в условиях стационаре - ухудшается у 25%. Вот и ищу ответы что это в моем случае.
По себе скажу что сейчас по утрам немного лучше, ближе к послеобеденному времени усиливается. А если день на ногах к вечеру ощущается ярче.

По поводу лекарств. Аллокин очень многие не советуют. По его инструкции тоже не увидел причин для назначения. Убить какой-то вирус?... Не знаю..
И вообще говорят так лекарства не назначаются. Рост грибов после антиков тоже вроде не доказан.
А этот рецепт - какая-то ядерная бомба.

По анализам.
Ну некоторые я и сам хотел сдать. То же трузи посмотреть что там в динамике. Насчёт повторных посевов не знаю. Очень не хочется чтобы туда опять ершиком лезли. И так делали 2 раза с промежутком 3 недели потому что в первый раз не на все проверили. Второй раз мазок брал врач уролог. Пытался наверное аж в мочевой залезть и шуровал там как будто все разодрать хотел. В первый раз брали куда аккуратнее.


P. S.
Сходил ещё к одному врачу в надежде найти таки "своего" доктора. По тем анализам ничего не прокомментировал, спросил не помог ли антибиотик.
В итоге сказал что надо пересдавать
Общий анализ мочи, ничепоренко, посев мочи, посев эякулята на флору и лейкоцитов, посев из уретры, узи мочевого, мошонки, трузи простаты и все это обязательно эксклюзивно у них. Пока не буду указывать где это, если будут вопросы скажу. Пока напишу только что это фгбу.
А типа те анализы и узи не канают ибо сделаны не у них. А посевы типа до и во время антиков. Ничего в общем не прокомментировал. И не назначил. Типа все после анализов. В бумажке только список анализов и одно слово - уретрит.
Чет попахивает разводом на деньги. Что тут реально надо повторять?
Существует где-нибудь белый список лабораторий и узи? И где точно сдавать не стоит?

P. S. S. Всем здоровья!

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#4 Сообщение Urohelp » Пт апр 29, 2016 4:12 am

Прошу модераторов удалить сообщение бота (см. выше). В разных темах форума то у сына проблемы, то у мужа, то у жены... Плюс ссылка на страницу которой 4 месяца от роду.

P. S. Пока продолжаю искать решение проблемы. По результатам отпишусь тут.
Назначенные антики что-то особо не помогли. Характер болей изменился. Попробую сделать посев. Вроде говорят можно не выживать срок и даже при приёме, чтобы оценить эффективность.
И чем лучше снимать воспаление?

А пока буду рад реальным советам.

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Trev » Пт май 06, 2016 7:17 pm

Контакты были без преза, хоть раз в жизни, в рот, в *-зад, в дырку?

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#6 Сообщение Urohelp » Пт май 06, 2016 11:02 pm

Trev писал(а):Контакты были без преза, хоть раз в жизни, в рот, в *-зад, в дырку?
Не было.

Сейчас рассматриваю все версии от бактерий (не знаю насчет условных патогенов, но этот мой митис по данным зарубежных источников может вызывать, например, эндокардит, а тут все-таки обильный рост. Это тоже не нормально) и вирусов (попробую по герпес группе пройтись) до аутоимунных. Меньше года назад поставили аутоимунное по щитовидке. Диффузные изменения и все такое. Было участками. Повторил узи щитовидки. Структура ухудшилась. Теперь вся изменена. Объем стал больше. Вышел за верхнюю границу нормы.
Теперь вот по урологии диффузно-неоднородное. И объем. Есть мысли, что это ингавирин мог так подогреть иммунитет, что он стал кушать все подряд. И тем не менее он снял все симптомы, что были год, но прибавилось новое.

Сейчас начали возвращаться головные боли и головокружения. Пока по несколько часов в день. А вот температура, наоборот всего 37.
По первым ощущениям кажется, что чем хуже там внизу, тем лучше общее состояние, и наоборот.

Врачи естественно ничего не связывают. Каждый отправляет по известному адресу. С щитовидкой типа до 100 лет живут. Инфекционист в поликлинике по общему анализу крови особо ничего не разглядел, искать не охота, а урологическими инфекциями он не занимается. Другая сказала раз не умер - значит здоров. Третий врач сказала кружится голова - ходи помедленнее, а температура у тебя от чего угодно может быть, типа может это для меня нормальная температура. Ну урологию, понятно все отправляют к урологу, а там раз не капает из известного места, значит ХП. Покушай левофлоксацин (его сейчас в поликлиника не выписывает только ленивый. Терапевты его чуть ли не от кашля назначают).
В общем пока параллельно был у других врачей. Не знаю сможет кто что придумать или нет.

Уже устал за все время искать информацию. Еще больше устал болеть год. Напрягают новые болячки. Урология так вообще как удар по голове.
Может коллективный разум (сообщество форума) знает что как.

P. S. заметил такое, что врачи условных патогенов в уретре и эякуляте/соке простаты не считают инфекцией, а вот в мочевом, уже цистит и все такое.

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Trev » Сб май 07, 2016 1:26 am

Инфекциями не считают, но лечат :|
Т.е. Ты знал про аутоиммуное по щитовидке и жахнул ингавирин?

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#8 Сообщение Urohelp » Сб май 07, 2016 2:18 am

Trev писал(а):Инфекциями не считают, но лечат :|
Т.е. Ты знал про аутоиммуное по щитовидке и жахнул ингавирин?
Аутоимунное то признают, то нет. Как по мне, так признаки есть. Так один врач отказалась ставить, типа нет всех признаков. (только 2 из 3). А каких она не скажет, а то я их видите ли сам найду и начну лечиться. В местной поликлинике записали аутоимунное. При этом ничего не выписали. Типа не положено при таком. Надо чтоб шея стала как шар и при прикосновении орал как ненормальный. Другие формы врачи не считают нужным лечить.
Факт в том, что есть антитела. Титр весьма высокий. Гормоны в норме.
Сейчас вот сделал УЗИ щитовидки. Изменения есть (см выше) . Теперь надо к эндокринологу. При том, что сейчас запись через терапевта, а к тому нужен свой талон и при длине очереди, попаду я туда не скоро.

Про ингавирин и другие таблетки каждый раз спрашиваю у врачей можно ли их принимать. Никто не сказал, что нельзя. Даже эндокринологи.

И жахнул его по назначению врача. Сам бы в жизни не стал. И, кстати, не могу его рекомендовать кому-либо. Но тогда было и высокая температура, и в груди жгло, башка вообще разрывалась на части и глаза болели. Пришлось лечиться чем выписали.

Но факт в том, что после этого неделю было отличное самочувствие. Как никогда.
А потом долбануло по урологии.
После этого всего сходил к иммунологу. По моей ситуации и результатам анализов особо без комментариев. Предложили сделать иммунограмму.
Пока не делал. Дорого, неизвестно насколько информативно, да и после всех таблеток рановато.
Зато сказала что иммунологи сейчас не рекомендуют иммуностимулирующие и иммуномодуляторы.
Мне кажется, через лет 10, на рынок выкинут что-нибудь новое и тот же ингавирин перестанут назначать, а ещё лет через 15 признают опасным.

Сейчас уролог выписал свечи генферон. Видел тут многим назначают. Кому-то вроде даже помогает. Так там интерферон альфа 2b. Чёт стремно.

injener
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 3:02 pm

#9 Сообщение injener » Сб май 07, 2016 6:05 am

Первое, пока что бросай пить антибиотики. Будет еще хуже.
И второе, выложи здесь результаты гормонов щитовидной железы.

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение Alleo_82 » Сб май 07, 2016 8:58 am

injener писал(а):Сейчас уролог выписал свечи генферон. Видел тут многим назначают
если есть подозрение на наличие аутоиммунного процесса в организме не надо рисковать с интерферонами. Тут на сайте один чел из-за этого яичка лишился. А тот кто эту тему поднял, Ostik, вобще с форума куда-то пропал...
Я правильно понимаю, что антитела по щитовидке у тебя выше нормы?
У меня температура тела как-то странно ведет. В первой половине дня 37,2, во второй 36,6. Фиг знает что это такое
Последний раз редактировалось Alleo_82 Сб май 07, 2016 7:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Trev » Сб май 07, 2016 11:03 am

Хорош пугать. Один лешился из-за того, что у него был недолеченный хлам, в запущенной форме. Ему вкололи пирогенал, а не интерфероны, что поспособствовало их актив ному разножению. Второй объяснил свои проблемы малокровием и удачно свалил от сюда.
А про стимуляторы, даже в настойки эхинацении написано, что нельзя при аутоиммуных.

Trev
Бывалый
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 6:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Trev » Сб май 07, 2016 11:14 am

ТС, ищи хорошего иммунолога, точно, не в районой поликлинике.

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#13 Сообщение Urohelp » Сб май 07, 2016 11:22 am

injener писал(а):Первое, пока что бросай пить антибиотики. Будет еще хуже.
И второе, выложи здесь результаты гормонов щитовидной железы.
Антибиотики уже закончил. Сейчас жду срок, чтобы пересдать посев.

Гормоны сдавал несколько раз. 1 раз сам, по направлению врача и недавно для контроля.

Итак, прошлое лето. (в скобках нормы)
ТТГ- тиротропин 1.15 (0.35 - 5.5)
Т4-тироксин общий 10.55 (5.15 - 10.84)
Т4-тироксин свободный 1.2 (0.54 - 1.24)
Т3-трийодтиронин общий 1.07 (0.87 - 1.78)
Т3-трийодтиронин свободный 2.95 (2.3 - 4.2)

Анти ТПО 742.6 (0 - 60)

Кортизол 24.82 (утро 4.3 - 22.4)

Тестостерон 6.69 (2.41 - 8.27)
Поскольку это ушло в карту, на руки её не давали даже с боем, пересдал для себя через месяц.
Т3 общий 1.24 (0.79 - 1.49)
Т3 свободный 2.95 (1.45 - 3.48)
Т4 общий 9.5 (4.87 - 11.72)
Т4 свободный 2.95 (1.45 - 3.48)
ТТГ 0.4977 (0.35 - 4.94)

Антитела к тиреоглобулину (Анти ТГ) 83.4 (0 - 37)
Антитела к тиреопероксидазе (Анти ТПО) 157.66 (0 - 12)

Тестостерон 9.29 (1.95 - 11.38)
Кортизол 12.1 (4.2 - 38.4)
И вот совсем свежее
Т3 свободный 3.49 (1.71 - 3.71)
Т4 свободный 1.2 (0.7 - 1.48)
ТТГ-тиротропин 1.53 (0.35 - 4.94)
И узи переделал
Было
структура паренхимы не однородная, диффузно за счёт усиления зернистость, диффузно за счёт включений (единичные гиаоэхогенные) до 0.3 см и участков разной эхоплотности
Объем 17 куб см

И свежее
контуры четкие, ровные, эхогенность повышена, эхоструктура диффузно неоднородная, васкуляризация не усилена
Объем 23.5 мл

До этого были участки. Теперь врач узи сказал границ нет, все одинаково.

Кто-нибудь умеет расшифровывать узи? Хотел по простате выложить

И ещё, есть ли какие-то анализы, позволяющие выявить аутоимунное к простате? По типу анти тпо к щитовидке.
Последний раз редактировалось Urohelp Сб май 07, 2016 12:16 pm, всего редактировалось 5 раз.

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#14 Сообщение Urohelp » Сб май 07, 2016 11:26 am

Alleo_82 писал(а): если есть подозрение на наличие аутоиммунного процесса в организме не надо рисковать с интерферонами. Тут на сайте один чел из-за этого яичка лешился. А тот кто эту тему поднял, Ostik, вобще с форума куда-то пропал...
Я правильно понимаю, что антитела по щитовидке у тебя выше нормы?
У меня температура тела как-то странно ведет. В первой половине дна 37,2, во второй 36,6. Фиг знает что это такое
Если верить тому, что пишут, когда температура утром выше вечерней - прогноз негативный. Такое вроде при сепсисе обычно. Весьма странно. У меня сейчас температура плавает в течение дня. 36.6 не бывает никогда. Минимум 36.8 было за последние 2 месяца. До этого с прошлого лета минимум 37.2

По интерферонам вообще пока мало информации. И что там с ними делает ингавирин тоже не понятно. Вот в свечах он уже готовый.
Из того что понял по ингавирину. Судя по всему он должен усиливать производство своего интерфейса и отключает что-то что отвечает за воспаление.
Пока есть факт. Сразу после стало резко лучше, через неделю вылезла урология.
Жжёт, зараза уже 2 месяца. Пока стало чуть легче, но не сильно. По узи простата прошлый год 14 кубов, месяц назад 32, сейчас 26.

Аутоимунный простатит существует? Мало информации. Сталкивался со мнением, в том числе врачей, что аутоимунный процесс запускает инфекция, например, вирусная. Дальше вирус либо убивается иммункой, либо остаётся сидеть. А иммунитет продолжает кушать все где был вирус.
Последний раз редактировалось Urohelp Сб май 07, 2016 11:51 am, всего редактировалось 2 раза.

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#15 Сообщение Urohelp » Сб май 07, 2016 11:36 am

Trev писал(а):ТС, ищи хорошего иммунолога, точно, не в районой поликлинике.
Был в иммунологии. По всем анализам слишком все хорошо. По общей крови так вообще. Где-то уже писал, предложили сдать иммунограмму (12 к стоит. Вроде какая-то расширенная. Чёт дорого) и сказали что иммунологи сейчас не рекомендуют иммуностимулирующие. По моему случаю без доп комментариев.
В общем, пока сталкиваюсь с тем, что пока не сдать анализы конкретно у них (куда бы ни попал, даже в урологии. То им анализы устарели, то другим не доверяют) , особо ничего не расскажут даже на платном приеме. Сначала надо кучу денег потратить. Да и то не факт что потом что-то дельное будет.

А то, что нельзя при аутоимунных не во всех лекарствах указано. Многие принципиально не пишут. Вот тот же ингавирин почему-то нельзя исключительно до 18 лет и беременным. Подозрительно. Да и вообще, учитывая его происхождение много сомнений.

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Alleo_82 » Сб май 07, 2016 1:09 pm

Urohelp писал(а):Антитела к тиреоглобулину (Анти ТГ) 83.4 (0 - 37)
Антитела к тиреопероксидазе (Анти ТПО) 157.66 (0 - 12)

Если цифры, указанные в скобках, это границы нормы - то налицо аутоиммунное заболевание щитовидки. Но ТТГ в норме, значит щитовидка пока работает и лечить нечего и попросту нечем. Заместительная терапия не нужна.
Что такое простатит - это темный лес современной урологии. Может быть в вирусах, может какая-то неизученная бактерия или еще что-то.
У меня вот резкое обострение началось в ноября (которое длится до сих пор) спустя 2 недели от прививки от гриппа. Не знаю связано это или нет.

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Alleo_82 » Сб май 07, 2016 1:25 pm

Urohelp писал(а):Не показана ли в таком случае госпитализация? Амбулаторное лечение не помогает. Анализы прохожу по большей части сам.
В Москве с простатитом теоретически могут положить в больницу только по скорой и то если будет острая задержка мочи и температура выше 38. Это если про ОМС. Так мне один врач из 50-й больницы говорил.

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#18 Сообщение Urohelp » Вс май 08, 2016 1:55 pm

Alleo_82 писал(а):
Если цифры, указанные в скобках, это границы нормы - то налицо аутоиммунное заболевание щитовидки. Но ТТГ в норме, значит щитовидка пока работает и лечить нечего и попросту нечем. Заместительная терапия не нужна.
Что такое простатит - это темный лес современной урологии. Может быть в вирусах, может какая-то неизученная бактерия или еще что-то.
У меня вот резкое обострение началось в ноября (которое длится до сих пор) спустя 2 недели от прививки от гриппа. Не знаю связано это или нет.
Да, в скобках референсные значения. Казалось бы все в норме. Врачи только на это и смотрят. Хотя должны смотреть ещё на узи и клинику. По клинике можно предположить тиреотоксикоз (если исключить инфекцию), по узи налицо динамика на ухудшение. Иногда достаточно границ нормы. Таблеток на щитовидку масса, не только сажающих иммунитет и замещающих, но и корректирующих. Курс - неделя. Только их надо подбирать и рассчитывать дозу. Врачам проще сказать что все в порядке.
Взял талон к терапевту на 13 число, чтобы взять талон к эндокринодогу на... а вот даже не знаю на когда. Обычно очередь месяц, а то и вообще записи нет. Быстрее будет на платное.

По поводу гриппа писал в личку что могут быть осложнения. От прививки теоретически тоже. Бывали же случаи когда прививка убивала.

По поводу ингавирина сказано только такое
Противопоказания
индивидуальная непереносимость компонентов препарата;
беременность;
возраст до 18 лет.
Про аутоимунные ни слова. Врачи тоже не говорят, что нельзя. Сами не знают. Просто странно, что то, что назначалось при химиотерапии раковых больных, врачи вдруг стали назначать даже для профилактики орви.

А вот по свечам генферон
Противопоказания
Индивидуальная непереносимость интерферона и других веществ, входящих в состав препарата.
С осторожностью: обострение аллергических и аутоиммунных заболеваний.

Я тут вообще без понятия есть обострение или нет. По мне как было фигово, и осталось так же.
А с "осторожностью" это надо полагать значит под контролем врача. Только кто же будет это контролировать.
В общем пока отложил. Лежат в холодильнике. Может перед повтором анализов попробовать, как тут где-то писали для провокации.
Опять таки где-то читал, что при некоторых аутоиммунных можно интерфероны. А при каких не написали)

Alleo_82
Пациент со стажем
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср май 23, 2012 3:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Alleo_82 » Сб май 14, 2016 6:34 pm

[ref]Urohelp[/ref], как ваши дела?

Urohelp
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2016 8:16 pm

#20 Сообщение Urohelp » Сб май 14, 2016 8:18 pm

Alleo_82 писал(а):[ref]Urohelp[/ref], как ваши дела?
Чёт положительной динамики нет.
Кровь сдавал на некоторые вирусы (правда пока только пцр). Вроде чисто.
Изменения характера боли и результаты узи что-то не радуют.
Поточнее можно будет сказать, когда результаты посевов будут на руках.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом