Кто кем работает и т.д

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#21 Сообщение Stiven Sigal » Пт мар 31, 2017 3:55 pm

Карэн писал(а):будем удивлены и поражены обилием высокого интеллекта и одиночества многих женщин.
... Бывает мало водки?)))
Да выцеплял я из увеселительных заведений пару раз с виду подходящих экземпляров женского пола. С одной в запой совместный и длительное турне по этим же заведениям ушли, когда протрезвел понял, что из общего у нас только утренний бодун.
Вторая через несколько недель бурной совместной жизни передала мне на ознакомление свой бизнесплан, в соответствии с которым я обязан выделять ей ежемесячное содержание не менее 100 килорублей + оплата столь любезных ее душе путешествий и культурных мероприятий ( оперы, балеты, фестивали), после культурного посыла любезно помогла собрать вещи и согласилась на прощальный секс)))
Вообще да, типа надо пробовать, искать, наверное в мае можно будет набег устроить, не люблю зимой такие туры, зимой в пабе зависать хорошо...

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 27 раз

#22 Сообщение Pers » Пт мар 31, 2017 4:20 pm

Stiven Sigal писал(а): ... Бывает мало водки?)))
Да выцеплял я из увеселительных заведений пару раз с виду подходящих экземпляров женского пола. С одной в запой совместный и длительное турне по этим же заведениям ушли, когда протрезвел понял, что из общего у нас только утренний бодун.
Вторая через несколько недель бурной совместной жизни передала мне на ознакомление свой бизнесплан, в соответствии с которым я обязан выделять ей ежемесячное содержание не менее 100 килорублей + оплата столь любезных ее душе путешествий и культурных мероприятий ( оперы, балеты, фестивали), после культурного посыла любезно помогла собрать вещи и согласилась на прощальный секс)))
Вообще да, типа надо пробовать, искать, наверное в мае можно будет набег устроить, не люблю зимой такие туры, зимой в пабе зависать хорошо...
Не в кабаках мне кажется надо девушек искать, хотя. ...... с какой целью

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#23 Сообщение Stiven Sigal » Пт мар 31, 2017 5:26 pm

Pers писал(а):Не в кабаках мне кажется надо девушек искать, хотя. ...... с какой целью
Место вообще значения не имеет на самом деле, от наличия в клубаке пласта завсегдатаев с целью снять или быть снятым(-ой), никуда не исчезают люди обоих полов, зашедшие за компанию с друзьями/подругами, отмечающие мальчишник/девишник, корпоративные тимбилдинги, просто шедшие мимо с г-ным настроением и решившие выжрать и послушать музон для разового отвода души и т. д.

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#24 Сообщение dobrov » Чт июн 08, 2017 2:10 pm

Как вообще денег хватает и на лечение и на жизнь вам? Работаю продавцом, словил дурак обострение и щас даже не знаю где и деньги брать. Толи ставки делать, то от что. Как вообще денег заработать?

avs
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Чт сен 22, 2016 2:59 pm

#25 Сообщение avs » Чт июн 08, 2017 2:22 pm

dobrov писал(а):Как вообще денег заработать?
Хорошее образование, мозги, желание развиваться. Деньги не приходят сами.

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#26 Сообщение dobrov » Чт июн 08, 2017 3:11 pm

[ref]avs[/ref], с этой болячкой голова не варит совсем, одна мысль попустило бы. Щас вот на работе хожу туда сюда, не могу работать и мысли где бы взять денег.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#27 Сообщение Stiven Sigal » Чт июн 08, 2017 3:20 pm

[ref]dobrov[/ref], Ну так ты психосоматикой еще себе прелестей добавляешь.
Долюбись до клиента, займи чем угодно голову, авось и продашь побольше и деньжат заработаешь.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#28 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 4:30 pm

dobrov писал(а):Как вообще денег хватает и на лечение и на жизнь вам?
До фига людей упакованны изначально. Многие из них конечно никогда этого не признают и будут говорить лозунгами, но вообще очень много от стартовых возможностей зависит. Внизу денег не заработаешь , хоть обосрись. Я не имею ввиду там пару-тройку средних зп в месяц,да и то согнувшись в три погибели, а действительно денег , которые могут проблемы решать. Так называемые социальные лифты у нас не работают, в основном бутафория, морковка для осла на веревке перед носом.
Последний раз редактировалось W O L F Чт июн 08, 2017 5:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#29 Сообщение Stiven Sigal » Чт июн 08, 2017 5:02 pm

WOLF76 писал(а):а действительно денег , которые могут проблемы решать.
Тут все от системы координат зависит. Для кого-то 100к/месяц - небо в алмазах и решение всех проблем на 3 поколения вперед, для другого же только бытовуху разрулить, да побухать чутка, остальное уже в долг. В принципе, зарабатывать, чтобы закрыть бытовуху и откладывать по 1-1,5 млн в год, ни или тратить столько на излишества вроде апгрейда тачки или пару недель на морях в отдельном бунгало, совершенно не нужно рождаться в семье человека, занимавшегося в юности дзюдо или снимавшего дрезденских шалав с дядей Вовой на одну хату, достаточно не совсем балбесной очной учебы в нормальном вузе, минимального набора профскиллов и желания их прокачивать, а так же немного здоровой наглости.
Ну а высокие и денежные посты в бюджете или госкомпаниях, или крупных частниках в большинстве случаев уже пилятся по родственному, клановому и кумовскому признаку или же продаются. Национальная традиция-с.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#30 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 5:41 pm

200 штук в месяц в Мск конечно не удивляют (на бытовуху и отклад 1.5 млн в год), но и позиций с такими зарплатами не так уж много . И там не просто образование и желание требуется как бы. Если всего лишь этого достаточно, то сидеть будет свой чел однозначно.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#31 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 6:01 pm

У меня как бы есть знакомые с такими зарплатами из молодых, но все с обеспеченными родителями, которые и от армии отмазали и поступить помогли и кормили поили пока деточка обучалось и оттачивало свои проф навыки, на работе, на которую тоже хотя бы на первую помогли устроиться. Квартирку прикупили для самостийного проживания и первую машинку. Да это не сверхдоходы и папа не дзюдоист, это просто разные стартовые возможности у людей, которые частенько воспринимаются как должное. Типа ,, а че как то по другому бывает, не , не слышал...добился усего сам в жизти".

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#32 Сообщение sick1987 » Чт июн 08, 2017 6:06 pm

Да чо смеяться то ребята... В россии всего 10% население, имеющее зп свыше 1к евро. Все остальные сами понимаете как живут.

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#33 Сообщение dobrov » Чт июн 08, 2017 7:44 pm

У меня вот стартов ни каких, мама одна воспитывала, всё своими силами делал, музыку всю жизнь играю. Денег не понятно из каких глубин брать. Вроде более менее получаю по меркам своего города, но простаимт лечить это столько денег нужно. Одни анализы. А денег надо быстро и много. Парадокс, а не социальные лифты

dobrov
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2017 6:30 pm

#34 Сообщение dobrov » Чт июн 08, 2017 7:46 pm

Не знаете куда Антон уг пропал? А то так хотелось совета спросить и вроде из одних краёв даже. В нашем деле товарищ старший это штука нужная

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#35 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 9:18 pm

dobrov писал(а):Вроде более менее получаю по меркам своего города, но простаимт лечить это столько денег нужно.
главное без работы не остаться с этой болезнью, я пол зимы отходил на морально волевых и с резервом на экстренную платную госпитализацию в кармане на всякий случай. Щас полегче уже потому что лето хоть. Где бабло взять это хрен знает, я резервы трачу, благо накопилось кое что. А так надеяться на лучшее и тянуть работу из последних сил. Я ваще на другую должность сьехал с болезнью, только чтоб в офисе сидеть и в менее плотном графике работать. Процентов 25 в зарплате потерял .

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#36 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 9:28 pm

[ref]dobrov[/ref], если молодой может обойтись еще, я в молодости около года болел, с температурой постоянной и болями. Бабла тогда еле еле хватило один раз пролечиться и все. (такая же ситуация со "стартами" как у тебя была, самому работать приходилось и на учебу зарабатывать). Слава богу потом улучшилось, вышел на многолетнюю ремиссию. Антона попытай, где что сдавать и что делать, чтоб оптимальнее было и денег лишних не потратить.

Аватара пользователя
Stiven Sigal
Бывалый
Сообщения: 259
Возраст: 38
Зарегистрирован: Вс июл 10, 2016 1:57 pm

Поблагодарили: 3 раза

#37 Сообщение Stiven Sigal » Чт июн 08, 2017 10:34 pm

WOLF76 писал(а):200 штук в месяц в Мск конечно не удивляют (на бытовуху и отклад 1.5 млн в год), но и позиций с такими зарплатами не так уж много . И там не просто образование и желание требуется как бы. Если всего лишь этого достаточно, то сидеть будет свой чел однозначно.
Да брось, до начальника отдела или департамента в средне-крупной конторе Москвы или Питера можно дойти без родни или постели, у меня примеров полно лично знакомых людей. А это как раз 100-150, а со всякими бонусами около 200. Дальше в одиночку уже сложновато, приходится в чьи-то интересы вливаться тем или иным способом. И, повторюсь, не надо привязываться к абсолютным цифрам.
WOLF76 писал(а):У меня как бы есть знакомые с такими зарплатами из молодых, но все с обеспеченными родителями, которые и от армии отмазали и поступить помогли и кормили поили пока деточка обучалось и оттачивало свои проф навыки, на работе, на которую тоже хотя бы на первую помогли устроиться. Квартирку прикупили для самостийного проживания и первую машинку.
Думаю, мы можем пару дней перекидываться примерами и контрпримерами из своей жизни, как на собеседовании с тупым HR, просящим продать ручку. Наверное, не стоит.
Мой посыл о том, что объективных причин проблем на старте не так много – родители умерли, спились или вообще отказались в роддоме, ну или один из родителей, проблемы со здоровьем с рождения или раннего детства, залет по малолетке, как в прямом смысле, так и уголовка по глупости в 14 лет, ну еще пожалуй рождение в глухих ипенях, где накопить на билет и месяц жизни в большом городе реальная проблема. В остальном – кому-то всегда труднее, кому-то легче в жизни. Короче, много кто в яме финансовой и объективно мало шансов выбраться, хоть и вкалывает в поте лица человек, но есть и миллионы долбоящеров, желающих нихрена не делать на работе, но получать по максимуму при этом и еще искренне удивляющихся, почему им не платят за ум и красоту…
sick1987 писал(а):В россии всего 10% население, имеющее зп свыше 1к евро. Все остальные сами понимаете как живут.
Ну, средний гражданин России в нищете уже лет так 400 живет, но дьявол как обычно в деталях. Вот выше про примеры писал, но от парочки не удержусь. Моя знакомая учительница, 31 год, работает 2 ставки, еще какие-то функции выполняет, классное руководство, что-то там с журналами, какие-то показатели для губернаторских и муниципальных доплат, короче гребаный тетрис. И вот в зависимости от того как он сложится получает она 60-85, но торчит в школе при этом с 8 до 5-6 каждый день и в субботу с 9 до 2.. Это не Москва, а нищий поселок нищего района соседней провинции. Несколько ее коллег возрастом под 40 смотрят на нее, как на е-нутую, валят домой около 2 и в субботу постоянно отмазаться пытаются. Получают меньше 30, но при каждом удобном случае матерят дядю Вову и Димона, которые им наврали и не повышают з/п. Абсолютно аналогично у врача, 35 лет, вместе в футбол играем.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#38 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 11:09 pm

Stiven Sigal писал(а):Думаю, мы можем пару дней перекидываться примерами и контрпримерами из своей жизни, как на собеседовании с тупым HR, просящим продать ручку. Наверное, не стоит.
Абсолютно согласен, это действительно бестолку. Хватает и того и другого в принципе. Я в общем чтоб ты правильно понял, тебя лично естественно не имел ввиду, это так, скорее наблюдение из своей жизни и окружения. Я кстати и не осуждаю людей кому допустим родственники , родители еще кто то, могут круто помочь на старте или вообще по жизни, это хорошо, просто не у всех. И это конечно не личная заслуга человека , которому помогают.
Но вообще , посуди здраво, ну сколько этих начальников департаментов средне-крупных структур по сравнению с обычными работниками? Их мало объективно. Целый департамент получает рублей по 60-70 а начальник один 150. А под департаментом еще целая куча на производстве или чем там компания занимается , рабочего персонала, с еще меньшей зарплатой.
Жизнь так устроена в принципе, много и хорошо зарабатывать всем не хватит, вне зависимости от их желания. Чтобы один апгрейдил тачку каждые 3 года и говел на отдыхе в бунгало, в его же конторе , человек 50 должно не иметь этой возможности. Это нормально как по мне. Мне просто не нравится в этой политике то , когда заявляется в духе -зарабатывать много может любой, главное желание. Да не так это, ну не так ребята. И начальник отдела это не самый полезный человек в отделе может быть. И люди которые реально зарабатывают деньги для фирмы могут копейки получать. И что характерно, так обычно и бывает. Есть иерархия определенная, и не носит она такого скажем так справедливого характера, типа кто больше работает тот и зарабатывает. Это бутафория. Я в своей конторе тоже в администрации работаю , и знаю что люди на местах гораздо меньше нас получают, хотя именно на них процесс держится, они зарабатывают для фирмы деньги, а не мы в управлении.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#39 Сообщение W O L F » Чт июн 08, 2017 11:45 pm

Stiven Sigal писал(а):тупым HR,
про него ты хорошо вспомнил, как раз один из таких многозначительных "крайне необходимых" типа специалистов в современном мире :) я когда то сто лет назад увидел книгу по хьюман ресурсу, мотивации и прочей такой теме, у товарища, ну и спросил в чем там суть. Он говорит ну это если вкратце, то пособие, как заставить дурака работать бесплатно. :D

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#40 Сообщение sick1987 » Пт июн 09, 2017 12:23 am

Да понятно, что в стране с одичалым капитализмом, чтобы нормально жить надо быть диким волюнтаристом, что мы и видим в отношении поведения элит. Либо пан - либо пропал. Про то, что можно быть стахановцем на производстве и иметь золотые гороы - оставьте эти сказки для студентов экомномических вузов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом