Трихомониаз. Лечение народными средствами.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#461 Сообщение Сергей Vik » Вт окт 31, 2017 12:22 pm

Счастливчик писал(а):Блин но триха то осталась )) Это самообман. Мне тоже легче по сравнению с тем что было. Но триха на посевах есть )) Это не выход
Ты хочешь анализы вылечить,или жить нормально?Что значит осталось,у меня ее и находили никогда.А слизь перла,и балнопластит у ребенка переодически был.У все прошло ,так самообман?То что вы конскими дозами вылечится думаете,так не работает это по трихе и по хламу тоже.В спячку уходит и все,а потом жрет ослабленный организм с удвоенной силой.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#462 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 1:17 pm

ДТ писал(а): Полынь ел. Ванны со Скипидаром пробовал - всю мошонку сжёг ))) шкура на мошонке загрубела и облезла. Лавруху не принимал. Как её принимать??? 5 листов в день? Сухими ? Появилась эрекция ночная, несколько раз просыпался, стоит. Как только начинаю это понимать, что стоит - падает. Крайний раз проснулся и попробовал пошевелить членом, как это было давным-давно, получилось. Полынь буду повторять.
Вроде 5 штук сухми, он писал, что все вместе надо принимать и ванны и все перечисленное из выше описанного курса..

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#463 Сообщение ДТ » Вт окт 31, 2017 1:24 pm

Счастливчик писал(а): Вроде 5 штук сухми, он писал, что все вместе надо принимать и ванны и все перечисленное из выше описанного курса..
Лавруху не ел. Но.......когда ел полынь ( по чайной ложке с верхом, через 2,5 часа, ( ночью не принимал, хотя в некоторых источниках есть уточнение, что первые 3 суток, принимать и в ночное время)) , так......о чём я хотел сказать......., запивал полынь зелёным чаем ( заваривал в литровой банке) и бросал в кипяток 3 штучки гвоздики, иногда больше. Молочку и сладкое из пищи исключить.
Поиск в сети

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#464 Сообщение ДТ » Вт окт 31, 2017 1:29 pm

В плане массажа, думаю найти теннисный ( для большого тенниса) мячик, и сидя на стуле, кататься на этом мячике от мошонки к пукательному отверстию, и обратно ))). Мячика нет пока.
Поиск в сети

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#465 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 1:48 pm

ДТ писал(а):В плане массажа, думаю найти теннисный ( для большого тенниса) мячик, и сидя на стуле, кататься на этом мячике от мошонки к пукательному отверстию, и обратно ))). Мячика нет пока.
Ты писал про средство от тубика еще что ли? От малярии знаю помогает, но не пробовал. кУбышки корни желтой пробовал?

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#466 Сообщение ДТ » Вт окт 31, 2017 1:57 pm

Счастливчик писал(а): Ты писал про средство от тубика еще что ли? От малярии знаю помогает, но не пробовал. кУбышки корни желтой пробовал?
Тубиковские не искал, вообще травить организм не хочу. Уверен, что нет чудо-таблеток, от организма зависит. Ну это мой взгляд на это дело.
Да и денег таких у меня нет, на анализы и курсы, которые как почитаешь, не помогают. Про кубышку почитал, она совсем не в тему, не знаю чем она может помочь.
Поиск в сети

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#467 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 2:16 pm

ДТ писал(а):Про кубышку почитал, она совсем не в тему, не знаю чем она может помочь.
Почему не в тему как раз написано трих и лечит. И мужик мне один написал на почиу что именно ей он их и прибил, месяц пил настой.

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#468 Сообщение ДТ » Вт окт 31, 2017 2:18 pm

Счастливчик писал(а): Почему не в тему как раз написано трих и лечит. И мужик мне один написал на почиу что именно ей он их и прибил, месяц пил настой.
Где написано???
Поиск в сети

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#469 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 2:22 pm

ДТ писал(а): Где написано???
http://lektrava.ru/encyclopedia/kubyshka-zheltaya/

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#470 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 2:25 pm

В медицине В косметологии В других областях
В настоящее время в официальной медицине главным образом используются сперматоцидные и антитрихомонадные свойства кубышки желтой. Из корневищ кубышки выделяют препарат «Лютенурин», который губительно действует на трихомонады, лямблии, дрожжеподобные грибы рода Candida, оказывает бактериостатическое действие на различные микроорганизмы. «Лютенурин» также успешно используется в качестве противозачаточного средства, поскольку обладает сильным сперматоцидным действием (вызывает гибель сперматозоидов). Кроме того, «Лютенурин» применяют местно для лечения заболеваний кожи и слизистых оболочек, вызванных грамположительными микроорганизмами и патогенными грибами рода Candida. Также отмечена терапевтическая эффективность препарата на основе корневищ кубышки при отитах различной этиологии, при острых и хронических трихомонадных урогенитальных заболеваниях, а также при лечении трихомонозов, осложненных бактериальной и грибковой флорой.

В гомеопатии кубышку желтую используют в качестве средства для повышения сексуальной активности. Она входит в состав сбора Здренко, показанного при лечении злокачественных опухолей.
Противопоказания и побочные действия
Несмотря на полезные качества, кубышка желтая относится к ядовитым растениям. Поэтому перед употреблением внутрь препаратов на основе кубышки необходима консультация врача. Не рекомендуется принимать препараты кубышки детям, женщинам во время беременности и в период лактации, а также при индивидуальной непереносимости. Передозировка употребления препаратов может вызывать тяжелое отравление, вплоть до общей интоксикации организма (понос, рвота, продолжительный сон) и даже летального исхода. Употреблять препараты кубышки нельзя перед применением любых лекарственных и народных средств.

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#471 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 2:28 pm

Если что занесена в красную книгу, если кто то хочет попробовать. Ждем весны. Ща на водоемах уже не достать ее.. Пить только предварительно пролечив печень, сильно токчисна судя по отзывам.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#472 Сообщение sick1987 » Вт окт 31, 2017 2:31 pm

[ref]Счастливчик[/ref], Может сразу попробовать инстилляции змеиным ядом? :lol:

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#473 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 2:35 pm

sick1987 писал(а):[ref]Счастливчик[/ref], Может сразу попробовать инстилляции змеиным ядом? :lol:
Тип пил лично, отпивался мне в почту, можно и инстиляции. Мне уже никуя не смешно становится. Если бы мне было как ДТ 53 года я бы и не парился особо.

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#474 Сообщение ДТ » Вт окт 31, 2017 2:40 pm

Счастливчик писал(а):Если что занесена в красную книгу, если кто то хочет попробовать. Ждем весны. Ща на водоемах уже не достать ее.. Пить только предварительно пролечив печень, сильно токчисна судя по отзывам.
Пей полынь, недорого, зачем чего-то ждать? Лето будет, полынь сам заготовлю.
Счастливчик, сейчас у тебя какие траблы? Только в анализах трихи? А всё остальное Ок? Всё стоит и дымит? Только анализы тебя расстраивают?
Поиск в сети

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#475 Сообщение Счастливчик » Вт окт 31, 2017 2:46 pm

ДТ писал(а): Пей полынь, недорого, зачем чего-то ждать? Лето будет, полынь сам заготовлю.
Счастливчик, сейчас у тебя какие траблы? Только в анализах трихи? А всё остальное Ок? Всё стоит и дымит? Только анализы тебя расстраивают?
Если бы. Ссанье, Быстро кончаю, сперма вытекае, если это спермой можно назвать, скорее всего везикулит и придаток на яйце немного увеличен. Пока что на данный момент все. Просто многие с зппп наверное дажи и боятся пойти на трузи сходить, сидят самооьманываются, леча прсто зппп, а то что проблем полные штаны об этом мало кто тут говорит...

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#476 Сообщение ДТ » Вт окт 31, 2017 3:08 pm

После полыни ссаньё уменьшилось. Если надо тебе, сброшу ссылку на травник дореволюционный, можешь читать. Прямо сейчас не обещаю, надо его найти на диске. Не помню на каккм облаке висит. Найду, сброшу. Начинай с полыни и не парься. Можешь добавить прополис, скатывай небольшой шари, размером с маленькую витаминку и проглатывай. Всё равно к полыни придёшь, когда из тебя всё бабло вытянут лечилы.
Поиск в сети

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#477 Сообщение asdf13 » Ср ноя 01, 2017 12:47 pm

Народ, предлагаю общими усилиями составить комплексную схему лечения трихомониаза, прежде всего основываясь на имеющихся научных исследованиях о влиянии тех или иных трав или природных веществ на трихи. Либо если о том или ином средстве имеются значительные народные свидетельства об их эффективности (как о полыни, например).

На данный момент пока есть мысли, что схема должна включать в себя следующие травы и вещества, которые по аналогии со схемами при терапии АБТ, можно условно разделить на 4 группы:

1) травы и вещества "антибиотики", непосредственно уничтожающие простейших (подавляющие их рост, вызывающие апоптоз итд).
2) травы и вещества "иммуномодуляторы".
3) травы и вещества для улучшения проникновения лекарственных веществ в ткани (рассасывающие кисты и спайки, фиброзы итд.), улучшающие кровообращение.
4) травы и вещества для прикрытия печени и ЖКТ (желательно, т.к. при фитотерапии хрони схемы длительные, предполагается месяца на 3-4 минимум и при этом используются ядовитые растения)
-----------------------------------------------------------------------------------------
Деление это условное, т.к. например, многие травы-"антибиотики" также обладают иммуномодулирующим эффектом, подтвержденным научно. И наоборот, многие "иммуномодуляторы" также тормозят рост простейших.

В группу "антибиотиков" предлагается включить:

1) Кубышка жёлтая (ранее из неё даже выпускали лекарство "Лютенурин" против трих). Растение токсично.
2) Соссюрея иволистная - традиционно используется для лечения лямблиоза и амебиаза. Следовательно большая вероятность, что растение также эффективно против трихомонад. Токсично.
3) Асафетида (ака Фе́рула воню́чая) - в экспериментальном исследовании были достигнуты впечатляющие результаты in vitro против вагинальных трихомонад (ссылку выкладывали в этой ветке ранее), специя традиционно используется в Аюрведе для лечения множества заболеваний, в том числе инфекционных. Продается в интернет-магазинах и в некоторых городах в офлайне.
4) Имбирь - согласно исследованию (ссылку выкладывали ранее), вызывает у трихомонад апоптоз (запрограммированная клеточная смерть). Традиционно используется для лечения различных заболеваний. Доказанный эффект в повышении тестостерона.
5) Куркума - не нуждается в представлении на форуме, но как показало исследование (ссылка была в ветке), куркумин - основное действующее вещество куркумы вызывает гибель трихомонад.
6) Коровяк обыкновенный (ака медвежье ухо) - эффект схож действием имбиря (вызывает апоптоз), ссылку на исследование выкладывали в ветке.
7) Чеснок - не нуждается в представлении, есть подтвержеднный исследованиями эффект уничтожения вагинальных трихомонад. Ссылку выложу позже.
8) Гранат - находил 2 многообещающих экспериментальных исследования воздействия экстрактов граната на трихи. Ссылки выложу позже.
9) Полынь горькая - научных исследований об эффективности полыни против трихомонад я не нашёл пока. Но многочисленные народные свидетельства убеждают, что её можно включить в схему.

В группу иммуномодуляторов предлагается включить известные травы-адаптогены с подтвержденным исследованиями иммуномодулирующим эффектом (ссылки на исследования выложу позже):

1) Красный корень (копеечник чайный) - помимо модулирующего эффекта улучшает кровообращение и снимает спазмы простаты и семенных пузырьков, облегчая проникновение лекарств. Традиционно используется для лечения болезней МПС, импотенции, хронической усталости, повышения либидо.
2) Родиола розовая (золотой корень) - выраженный иммуномодулирующий эффект, повышает тонус. В экспериментальных исследованиях на червях-нематодах и мухах-дрозофилах показал способность удлинять продолжительность жизни. Традиционно применяется при лечении многих болезней. Сильный антиоксидант.
3) Левзея сафлоровидная (маралий корень) - иммуномодулирующий эффект, тонус, благотворное влияние на потенцию и физическую силу.
4) Астрагал перепончатый - стимуляция иммунитета, добавки с ним продаются как средства удлиняющие жизнь, т.к. исследования показывают возможность удлинения теломер - одного из маркеров старения.
4) Сааган-дайля (Рододендрон Адамса) - неспецифическая стимуляция иммунитета, повышение тонуса. Традиционно используется как средство против усталости и для повышения потенции, жизненной силы.
5) Пчелиный прополис - исследований касательно непосредственного воздействия на трихомонады я пока не нашёл, хотя скорее всего оно имеется. Поэтому отнес его пока в группу иммуностимуляторов. Выраженный иммуностимулирующий эффект.
6) Урина - судя по народным свидетельствам,природный иммуномодулятор. Начных подтверждений пока не нашёл.

Как вариант в эту же группу можно включить элеутерококк, аралию манчжурскую и др.

По 3-й группе продолжаю изучение, изложу позже.

По 4-й группе (прикрытие печени и ЖКТ):

1) Расторопша пятнистая (шрот или масло);
2) Тыквенное масло (тыквеол);

--------------------------------------------------
Приветствуются любые предложения и дополнения, ссылки на исследования.

ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 60
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#478 Сообщение ДТ » Ср ноя 01, 2017 1:05 pm

asdf13 , ещё добавь препараты йода. К горечам относится Пижма, она входит в состав тройчатки, пижма + полынь + гвоздика.
Поиск в сети

Счастливчик
Народный уролог
Сообщения: 893
Возраст: 107
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 6:08 pm

Поблагодарили: 1 раз

#479 Сообщение Счастливчик » Ср ноя 01, 2017 1:32 pm

Сергей Vik писал(а): Ты хочешь анализы вылечить,или жить нормально?Что значит осталось,у меня ее и находили никогда.А слизь перла,и балнопластит у ребенка переодически был.У все прошло ,так самообман?То что вы конскими дозами вылечится думаете,так не работает это по трихе и по хламу тоже.В спячку уходит и все,а потом жрет ослабленный организм с удвоенной силой.
Слизь после эякуляции вытекала ? Прозрачная как пред эякулят? Протей ты вроде писал был, есть сейчас?

Аватара пользователя
Сергей Vik
Народный уролог
Сообщения: 2420
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 1:40 pm

Поблагодарили: 3 раза

#480 Сообщение Сергей Vik » Ср ноя 01, 2017 5:35 pm

Счастливчик писал(а):Слизь после эякуляции вытекала ? Прозрачная как пред эякулят? Протей ты вроде писал был, есть сейчас
после текла слизь прозрачная какое-то время,насчет протея его и с рук занести могло или кожи.Он в кишечнике в норме живет.Пил два курса по 21 бисептола при сильной ссанине.Помогало,но слизь в семенном все равно образовывалась.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом